Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

вот каждое слово, которое я написала, следует читать дословно, без шуток. 

меня реально неделю напрягает такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

можно вернуться к вопросу о возможной эпидемии в России.

Разве есть какие-то вопросы? ВОЗ объявила пандемию по всему миру. А мы ж не Антарктида, где один корабль приплывает раз в полгода. Ждем. Я думаю: пары недель нам хватит. Потом будем посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Ну, а для 2-х пришедших ? Весь коллектив учителей будет работать ?? Не понимаю. Разве это не регулируется ?((

 наверное эти двое и будут главной угрозой для пожилых училок.

учителя ходят в школу и в карантин, и в каникулы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Вот каждое слово, которое я написала, следует читать дословно, без шуток. 

меня реально неделю напрягает такая возможность. 

Какие шутки? Я не сомневаюсь.

Хм. Меня тоже.  Но. Лично от Вас и лично от меня ...н и ч е г о... не зависит. В структурном плане мы все - жертвы.  Данная тема, всё же больше развлекательная, хотя и информационная тоже.  Сконцентрируйтесь на работе, на доме, на музыке в конце концов. Ну, есть ещё методики... Да Вы всё знаете )))

9 минут назад, Лерика" сказал(а) :

 Наверное эти двое и будут главной угрозой для пожилых училок.

Ну, короче, там тоже ''бардачек'' )? Никто реально не понимает - как всё делать?  Значит, будут настраиваться на ходу (

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BlackNess сказал(а) :

-  Наращивать (молниеносно) производство (осуществить покупки за рубежом) всех средств Барьера (скафандры белых космонавтов, дез. средства и так далее...) противокоронавирусные препараты, аппараты ИВЛ последних поколений с максимальным количеством режимов и многого другого.

Три раза ХА. Во всем нашем городе (пару дней назад с коллегой подсчитали) всего порядка 45 аппаратов ИВЛ. Из которых: часть неисправные, а около трети вообще наркозные (сами понимаете, что качать в больного пневмонией или РДС фторотан/севоран/закись азотки куда хуже, чем 100% кислород). Второй момент, когда в Перми будет Ж, они начнут тащить к себе с области все что есть. И наши возможности опять же уменьшатся. Я не нагнетаю, просто будьте реалистами ?

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Телеграм канала Незыгарь:

Для сотрудников региональных структур здравоохранения отменяются отпуска. Все сотрудники должны вернуться из отпусков на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

У меня нет трудовых отношений.  Мне неделю выпаривают мозг на практике (((

Значит- слушайте музыку))) И не ходите по моей следующей ссылке, там (как я думаю...) интересные (обычные) комментарии. И информация по Калининграду. Просто интересная. 

Не вздумайте читать!!!!!  Включите Радио ДЖАЗ и часик побалдейте просто так )))  http://www.jazzmen.ru/radio.html

В Калининграде заполнили все боксы инфекционной больницы из-за карантина по коронавирусу.

https://kgd.ru/news/medicine/item/87811-v-kaliningrade-zapolnili-vse-boksy-infekcionnoj-bolnicy-iz-za-karantina-po-koronavirusu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

отменяются отпуска

Согласно ТК РФ, они это могут сделать только с согласия этих сотрудников. Иначе - идут лесом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Три раза ХА. Во всем нашем городе (пару дней назад с коллегой подсчитали) всего порядка 45 аппаратов ИВЛ. Из которых: часть неисправные, а около трети вообще наркозные (сами понимаете, что качать в больного пневмонией или РДС фторотан/севоран/закись азотки куда хуже, чем 100% кислород). Второй момент, когда в Перми будет Ж, они начнут тащить к себе с области все что есть. И наши возможности опять же уменьшатся. Я не нагнетаю, просто будьте реалистами ?

Я знаю ((((  Кстати, Вы с РО когда-то работали (или - анестезиологи-реаниматологи ?) ?)) С РО-5 или с  Ро-6 ???  

 image001.jpg  

Я только с ''Фазой -5'' )) У Вас они тоже были (есть?)...  Да, конечно  - кислород... И про вывоз аппаратуры в Пермь - согласен. очень возможно (((

Да, и - 45 аппаратов ИВЛ что-то многовато. Если для Березников. Я бы думал штук ...12... Но,точно не знаю.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-otmeneny-meropriyatiya-s-chislennostyu-uchastnikov-bolee-1000-chelovek/

По итогам оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса подписано распоряжение, в соответствии с которым с 15 марта в регионе вводится режим повышенной готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.

1.7. Организовать СМС-информирование граждан прибывших из неблагополучных стран по коронавирусной инфекции о необходимости изоляции на дому и вызова врача для установления медицинского наблюдения по месту жительства.

1.8. Проработать вопрос организации информирования пассажиров самолетов до, во время и после полета о необходимости изоляции на дому, если они прибыли из стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, и вызова врача для установления медицинского наблюдения по месту жительства.

2.1. Организация маршрутизации пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, согласно утверждённой Приказом Министерства здравоохранения Пермского края от 30 января 2020г. № СЭД-34-01-05-43 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции».

А вот это интересно:

2.2. Проведение необходимых мероприятий по развертыванию дополнительного специализированного стационара-изолятора для лечения и изоляции больных и подозрительных случаев на новую коронавирусную инфекцию на базе ГБУЗ ПК «Пермская клиническая инфекционная больница» (в резерве ГБУЗ ПК «Медико-санитарная часть № 1»).

2.3. Подготовка оперативного плана перехода стационарных учреждений на чрезвычайный режим работы при выявлении больного коронавирусной инфекцией.

4 2.4. Обеспечение готовности инфекционных стационаров (отделений) к приему больных новой коронавирусной инфекции, в том числе обеспечение необходимым медицинским оборудованием, индивидуальными средствами защиты, диагностическими средствами, дезинфицирующими и лекарственными препаратами для оказания медицинской помощи.

2.5. Организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, в первую очередь лицам старше 60 лет, с привлечением дополнительного медицинского персонала.

2.6. Обеспечение на всех этапах сбор эпидемиологического анамнеза с уточнением факта пребывания за границей у больного (в течение последних 14 дней) с признаками респираторных симптомов и повышенной температурой.

2.7. Обеспечение госпитализации и изоляции больных с респираторными симптомами, повышенной температурой тела и внебольничными пневмониям, прибывших в течение 14 дней из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции территорий в бокс инфекционного отделения.

2.8. Обеспечение своевременного направления экстренного извещения о каждом случае заболевания новой коронавирусной инфекцией, на заболевания с респираторными признаками и повышенной температурой тела, внебольничными пневмониями у лиц, прибывших в течение 14 дней из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

5 2.9. Обеспечение своевременного отбора биологического материала и направление в лабораторию особоопасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для исследования на коронавирус COVID-2019 у заболевших с респираторными симптомами, повышенной температурой тела и внебольничными пневмониям, прибывших в течение 14 дней из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции в соответствии с действующими рекомендациями Роспотребнадзора.

2.10. Обеспечение определения этиологической расшифровки пневмоний по каждому случаю заболевания.

2.11. Осуществление медицинского наблюдения за контактными лицами в условиях обсервационного отделения.

5 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Будем надеяться, что очень вовремя

Надейтесь ) (Я уже.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Будем надеяться, что очень вовремя

Скорее надеятся, что не совсем опоздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Рошаль стал "лётчиком Толбоевым" или "космонавткой Терешковой". Люди авторитетные, но лучше б молчали.

фактически коронавирус не страшнее, чем грипп, заявил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль.

Хотя для полного понимания истинных масштабов смертности от COVID-19 потребуется некоторое время, имеющиеся у нас данные показывают, что общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3-4%, показатель инфекционной смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на количество случаев заражения) будет ниже. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1% говорит ВОЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Согласно ТК РФ, они это могут сделать только с согласия этих сотрудников. Иначе - идут лесом.

 а если вести режим ЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Я знаю ((((  Кстати, Вы с РО когда-то работали (или - анестезиологи-реаниматологи ?) ?)) С РО-5 или с  Ро-6 ???  

Слава Богу нет. Когда начнут разворачивать воен госпиталя - полная Ж. (в Иране, кстати, начали).

Подсчитаем. 4-5 в ремонте в Первом, 4-6 в нижнем ремонте абрамовской, плюс 2-3 в кардиоблоке. Еще кинем десяток по операционным на Деменева и Ломоносова. Но они наркозные... В детстве 2-3 есть, в гинекологии 1 есть (наркоз). Больше вроде нет. НУ, временные у бригад БИТ и проч я не считаю.

8 минут назад, rom сказал(а) :

 а если вести режим ЧС?

А его ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Слава Богу нет. Когда начнут разворачивать воен госпиталя - полная Ж. (в Иране, кстати, начали).

Подсчитаем. 4-5 в ремонте в Первом, 4-6 в нижнем ремонте абрамовской, плюс 2-3 в кардиоблоке. Еще кинем десяток по операционным на Деменева и Ломоносова. Но они наркозные... В детстве 2-3 есть, в гинекологии 1 есть (наркоз). Больше вроде нет. НУ, временные у бригад БИТ и проч я не считаю.

Об этом даже думать боюсь.  Заплесневелые тенты ((( Сотни носилок в свалку, как всегда... ЛУАЗы (ЛУМЗы), армейские, санитарные, транспортные.., те самые ((( Открытые... Но, будет спирт... Много ...)))  Много... Килограмм-6 на пункт сортировки (на неделю ??? сутки ??), нет, не помню сколько ))) 

Ну, может быть. Вообще, нет слов.

26 минут назад, rom сказал(а) :

 А если вести режим ЧС?

Так это не сразу. Обоснование же нужно.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх )) Знакомые всё места... ?  Народу было, в каждом месте. Немеряно...

https://zen.yandex.ru/media/italy/pp-pustynnaia-piza-16-foto-i-10-liudei-5e6cc4b16fa17f240b3948c2

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BlackNess сказал(а) :

Об этом даже думать боюсь.  Заплесневелые тенты ((( Сотни носилок в свалку, как всегда... ЛУАЗы (ЛУМЗы), армейские, санитарные, транспортные.., те самые ((( Открытые... Но, будет спирт... Много ...)))  Много... Килограмм-6 на пункт сортировки (на неделю ??? сутки ??), нет, не помню сколько ))) 

Ну, может быть. Вообще, нет слов.

 

 

ЛУАЗов давно уже нет. Как и ТПК. Спирта тоже давно уж нет, его мешают с хлоргексидином... Но, когда ты будешь стоять на сортировочной площадке ОМедБ, и решать кому жить, а кому умирать... Найн, я на такое не подписывался. Для меня - все - или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал(а) :

ВОЗ объявила пандемию по всему миру. А мы ж не Антарктида, где один корабль приплывает раз в полгода. Ждем. Я думаю: пары недель нам хватит. Потом будем посмотреть

На этом фоне вообще не понятно что за спешка с этим всенародным голосованием 22 апреля. Или это такой хитрый план убрать побольше стариков? Ведь большую часть голосующих составят именно они, и, в то же время, именно они, как я поняла,  наиболее подвержены как заражению, так и летальному исходу. 
 

Изменено пользователем Каштанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

ЛУАЗов давно уже нет. Как и ТПК. Спирта тоже давно уж нет, его мешают с хлоргексидином... Но, когда ты будешь стоять на сортировочной площадке ОМедБ, и решать кому жить, а кому умирать... Найн, я на такое не подписывался. Для меня - все - или ничего.

Хмм. Да. Старый я просто. А хлоргексидиновый будем разбавлять... До удобоваримости. Вкус конечно у него...)) (Шучу.). Ну, назначат, придётся разыгрывать. Типа сортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, с высоты моего строительного опыта:

Городок строителей на Еврохиме турками (RHI) переносился с места на место за 2 дня, включая демонтаж. 

(2 дня именно работы, не считая мозгоебства и ожидания техники)

Так вот, вагончик такого типа стоит 200-300 т.р. в зависимости от модели. Здание почти любого размера собирается за 2-3 дня с прокладкой всех коммуникаций и завозом оборудования. 

Собрать временный госпиталь из строительных (специальных) вагончиков можно быстро и недорого. Но надо, чтобы это недорого кто-то оплатил, причем уже сейчас, выкупил вагончики у строительных фирм (они все равно через 2-3 недели на карантин уйдут). 

И это будет готовый госпиталь, который можно поставить так же быстро, как у китайцев, в любом месте страны. 

 

Но, надо, чтобы кто-то принял решение и мгновенно перевел денег. А не выставлял на торги, которые состоятся через полгода, если не отменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

 

Хмм. Да. Старый я просто. А хлоргексидиновый будем разбавлять... До удобоваримости. Вкус конечно у него...)) (Шучу.). Ну, назначат, придётся разыгрывать. Типа сортировку.

Среди старых докторов ходит поверье, что хлоргексидин можно оттитровать. ) По вкусу - ну просто очень горький, коллега, как его можно в таком виде злоупотреблять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...