Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Запрещённая на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение пенсионной реформы. "Мы @банутые, но не на столько" – заявил официальный представитель Халифата.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их электорат люди старше 60 года рождения, а этим уже похерен они на пенсии или близко к ней, за печенки перед выборами и детей и внуков продадут.

 

есть еще каста военных, ментов, вертухаев, им то же похрен

По себе других не суди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат ГД от Единой России м - м госпожа Ямпольская Е. А. призывает пенсионеров поработать ещё лет 5 - 8 . Ну чтоб в самом деле в масле кататься. И заявляет , что любой, кто против пенсионной реформы и отказывается поработать ради действующих пенсионеров - аморален.

Такие вот, которые кроме ручки в руках ничего не держали , учат высоморальности .

 

 

А где можно прочитать ее интервью с этой фразой, можно ссылку?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать ее интервью с этой фразой, можно ссылку?

А кто она такая, что тебе хочется знать её мнение в точности?

 

Владимир Путин подчеркнул, что ему не нравится

Пока ничего не противоречит стандартной схеме "плохие бояре - хороший царь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Китая будут работать по 9 часов 4 дня в неделю. Это может произойти к 2030 году.

 

https://fishki.net/2...ju-nedelju.html

Жители России к 2152 году будут работать 1 час в течение года. Вот сам увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто она такая, что тебе хочется знать её мнение в точности?

 

 

А, нашел, что-ли, источник?))

 

Ну и что там об аморальности, о которой тут страница обсуждений?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нашел, что-ли, источник?))

Не, не искал. Просто интересно почему ты именно за Ямпольскую пруфы потребовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было выступление, то может стенограмма появилась бы. А вот интервью трудно найти в доказуху, да ещё дословно чтобы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на источник с ее речью:

 

https://lenizdat.ru/articles/1154537/

 

"...Еще чуть раньше в среду 18 июля с пламенной речью к парламентариям обратилась депутат Елена Ямпольская.

 

- Изменения напрямую касаются нескольких поколений, моего в том числе, - заявила парламентарий, - И я абсолютно убеждена, что человек, который говорит: «Не хочу несколько лишних лет работать, чтобы сегодняшние старики получали пенсию побольше», автоматически теряет право предъявлять правительству моральные претензии. Оправданна лишь одна постановка вопроса: я готов работать, дайте мне возможность чувствовать себя востребованным…"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионная реформа это ещё цветочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменения напрямую касаются нескольких поколений, моего в том числе, - заявила парламентарий, - И я абсолютно убеждена, что человек, который говорит: «Не хочу несколько лишних лет работать, чтобы сегодняшние старики получали пенсию побольше», автоматически теряет право предъявлять правительству моральные претензии. Оправданна лишь одна постановка вопроса: я готов работать, дайте мне возможность чувствовать себя востребованным…"

 

- Изменения напрямую касаются нескольких поколений, моего в том числе, - заявила педагог, - И я абсолютно убеждена, что парламентарий, который говорит: «Хочу несколько лишних лет работать, чтобы сегодняшние старики получали пенсию побольше», на самом деле автоматически обретает право ничего не делая в правительстве обогащаться без моральные претензий к себе. Оправданна лишь одна постановка вопроса: я готов работать на МРОТ, дайте мне возможность почувствовать себя народом…"

 

:ez:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дело скорей в почти халявных 15-20-25-30 тысячах полноценных российских рублей в месяц, которых лишают ("грабют !!!"), а не возрасте.

Разве это можно назвать "почти халявных". Как они вообще могут быть "халявными" в пенсионном возрасте? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто приносят, перечисляют, выдают. По сути они не халявные, но если не вдаваться в подробности - зарплату на работе надо заработать, а пенсия уже идет независимо от приложения усилий, а токмо от наличия пульса. Есть пульс - есть пенсия. Нет пульса - нет пенсии. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправданна лишь одна постановка вопроса: я готов работать на МРОТ, дайте мне возможность почувствовать себя народом…"

=D>

Кстати и к месту - если бы ещё и МРОТ соблюдался везде...

 

зарплату на работе надо заработать, а пенсия уже идет независимо от приложения усилий, а токмо от наличия пульса

Понял мысль, но всё же - пенсия была ЗАРАБОТАНА, так как была ранее частью твоей заработной платы. Одним словом, это недовыданная заработная плата. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А социальная пенсия? А по инвалидности? А по потере кормильца?

Даже указанные категории заработали часть пенсии через свою зарплату. Ведь и "первый и второй и третий "до того как" всё равно где-то работали.

Токма просьба не тыкать на исключения. Исключительные случаи бывают везде и во всём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалиды детства, инвалиды с детства, люди без стажа (и такие бывают тоже, "сидельцы", к примеру)

 

Вообще, по сути своей, пенсия - это пособие, выдаваемое человеку в связи с его невозможностью работать (то ли по возрасту, то ли по инвалидности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалиды детства, инвалиды с детства, люди без стажа (и такие бывают тоже, "сидельцы", к примеру)

Так конечно же можно глубоко и принципиально уйти в дебри.

Как раз подходит под категорию исключений, не?

 

Вообще, по сути своей, пенсия - это пособие, выдаваемое человеку в связи с его невозможностью работать (то ли по возрасту, то ли по инвалидности)

Спасибо, знаем и понимаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно же можно глубоко и принципиально уйти в дебри.

 

Это называется " Я буду играть защиту Каро-Канн, только вы мне не мешайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.

Слишком велико количество для исключений.

Аргумент? Если Вам не сложно, то будьте добры с цифрами.

 

Вот, нашел немного

 

Размер социальной пенсии детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства в 2018 году составит 12 тысяч 577 рублей, сообщает пресс-службу Пенсионного фонда России. По данным ПФР получателями социальной пенсии в России являются 617 тыс. детей-инвалидов и 203 тыс. инвалидов с детства. В 2018 году они будут получать социальную пенсию в размере 12577 рублей.

 

В Пенсионном фонде России также отметили, что помимо социальной пенсии дети-инвалиды также имеют право на получение единовременной денежной выплаты. Размер ЕДВ детям-инвалидам с 1 февраля 2017 года составляет 2527,06 рублей. Кроме того, родителям детей-инвалидов положена выплата по уходу в размере 5,5 тысяч рублей.

 

Напомним, после индексации социальных пенсий 1 апреля 2017 года средний размер пенсии у детей-инвалидов составил в среднем 12 тысяч рублей.

 

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/novosti/povyshenie-pensii-detyam-invalidam-v-2017-godu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пенсионерам по социальной пенсии без трудового стажа в кол-ном исчислении пока не нашёл. Информация есть только по размеру - в 1917г. 8 600, в 1918г. 8 800. Минимальная - 3 627 рублей, для всех регионов РФ.

 

Выше уже поднимал вопрос о необходимости статистики по умершим в трудоспособном возрасте по годам.

 

Это называется " Я буду играть защиту Каро-Канн, только вы мне не мешайте".

Я не собирался "играть" как говорила Фрау Заурих во второй серии сериала «Семнадцать мгновения весны». Наоборот, призываю совместно разобраться с чехардой пенсионных реформ и как они реально скажутся на каждом.

Если какие-то слова восприняты с недопониманием, то постараюсь пояснить более подробно и понятно, надеюсь.

Согласен, "можно уйти в дебри" - не совсем правильная формулировка, в данном случае.

 

.

Насколько понимаю, наше руководство считает, что "халявные"(по их мнению) деньги отучат людей работать на светлое будущее и благосостояние страны.

 

И ещё, кстати, необходима погодовая статистика - сколько рабочих мест заменила робототехника и какая вышла экономия и прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор?

Понять не могу :ez: . Если норвеги получают % с продажи нефти. Венесуэльцы нефти добывают столько же ,но процент не получают.Германия добывает полезные ископаемые,но германцы не получают %. Купишь лесные ягоды-помрёшь на работе ... Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...