Перейти к содержанию

Умные дискуссии- 2. Майские страдания.


preved

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ
Матрица - реальность в Китае: камеры распознали преступника на концерте в 50 тыс. человек

Китайские полицейские поймали подозреваемого в совершении экономических преступлений за 90 км от города, в котором он скрывался, распознав его в очереди на концерт с 50 тысячами зрителей. После ареста подозреваемый сказал, что не рискнул бы на подобную вылазку, если бы подозревал о реальных возможностях действующей в стране системы распознавания лиц.

Китай на данный момент можно назвать лидером по эффективности использования камер видеонаблюдения и поиска людей с их помощью, а также в области распознавания лиц полицейскими с помощью специального оборудования. В декабре 2017 года корреспондент BBC Джон Судворт доказал это с помощью эксперимента, в котором его фото внесли в базу, придав ему статус подозреваемого. Полиция в течение семи минут нашла его в городе с населением в 4 млн человек.

За миллионами камер стоит система распознавания лиц и объектов, которая одновременно следит за огромным количеством граждан и гостей страны, передвижением транспортных средств. Эта же система определяет друзей и близких человека исходя из их встреч. На данный момент в стране более 170 миллионов камер наблюдения, из которых 20 миллионов — новейшие устройства с ИИ, разработанные в рамках операции «Sky Net» по поиску коррупционеров, подпольных банков и других преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые опоры ЛЭП на Калужском шоссе

Почему ты решил запостить картинки двухлетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов не имею)

хотя..как пережили такие мачты подмосковные шторма, парусность у них нехилая, а площадь опоры небольшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во темы придумывают. :eo: Но в принципе по их устройству есть описание - все ходы просчитаны. Должны были выдержать. В поисках наткнулся на список других причудливых опор ЛЭП. Надо будет их поискать да реанимировать тему во флудилке, которую я когда-то начал от скуки - разные чудесатые и красивые места и штуки на Земле. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/JIFZgRiW4Do12 апреля произошло ЧП с самоходным минометом 2С4 Тюльпан. Во время учебных стрельб на полигоне "Тарское" в Северной Осетии произошел разрыв ствола, двое военнослужащих получили ранения. С учетом того, какого калибра сия штука, можно сказать, что довольно легко отделались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай на данный момент можно назвать лидером по эффективности использования камер видеонаблюдения и поиска людей с их помощью, а также в области распознавания лиц полицейскими с помощью специального оборудования.

Вот как они умудряются распознавать лица?

Ведь, все китайцы на одно лицо!!!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна подумать што для тебя от этова штота сильно изменицца

:fack:

астрологи объявили месяц революции в Армении. Кол-во армян среди таксистов в Сочи и в Камеди-Клабе вырастет вдвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Вот как они умудряются распознавать лица?

Ведь, все китайцы на одно лицо!!!

:lol:

Вот это пока вы с ними не пообщаетесь, дети после учебы и общения с китайцами научились их распознавать и даже говорят, что они действительно все разные. И вообще хочу зятя китайца, а мне предлагают Ваню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Конечно, мечтает со мной познакомиться, просился не раз, но....фиг ему. Кстати просил ребенка передать спасибо за воспитание такой дочки, вот. Она у меня золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпила классический это ты,

а Вексилберг на коммуналке весь наш город вертел

 

https://www.nakanune...06/29/22440168/

Есть такое определение в русском языке - холуй.

Тот, кто раболепствует, лакействует; низкопоклонник, подхалим и т.д.

Короче, ты сам за себя все сказал.

Дешёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит Ваня к Кисточке, глазки сузил насколько смог и говорит: - Ни Мен Хао :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит Ваня к Кисточке, глазки сузил насколько смог и говорит: - Ни Мен Хао :)

и говорит - нихао, я Чжан

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хочу зятя китайца, а мне предлагают Ваню.

Заполучить китайца в зятья, наверное, будет большая проблема, раз дочь не испытывает такой тяги к ним, как мама.

Ну а уж коли без китайца никак, так не проще ли мужа-китайца найти? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...