Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Техрук сказал:

Месье знает толк в извращениях.

Я предложил самое простое и оригинальное решение технической проблемы - установить двигатель от мотоблока на мотороллер Муравей, проще не бывает. Нужно только купить новый двигатель, шкив под вал двигателя, раскатной шкив от мотоблока , 2 ремня на 1100 и 2 звёздочки на 17 зубьев для Муравья. Нужен сварочный аппарат и уголки от кровати, чтобы сварить тубаретку под двигатель. Попробуйте предложить проще. Но на таком мотороллере можно ездить только в лес. На трассе вы сможете доехать только до первого поста ГИБДД. Такую необычную конструкцию мотороллера с двигателем за спиной они увидят за километр, тоже будут очень удивлены и сразу отправят этот мотороллер на штрафстоянку. Самоделки на дорогах общего пользования строго настрого запрещены. Поэтому по дорогам общего пользования я вожу сено на мотоблоке Беларус с телегой Целина 110 см на 120 см, но я увеличил длину телеги ещё  на 150 см с помощью двух досок сороковок и сколотил помост между этими двумя досками. Каждая доска-сороковка крепится к бортам на 2 болта. Получилась телега 110 см на 270 см. Чтобы возить сено или ветки длиной 3 метра мне нужна большая площадка. Сено или ветки занимают много места и имеют маленький вес, поэтому для их перевозки нужна телега большой площади. Кстати, на мотоблоке Беларус установлен отличный китайский двигатель Wema  Езжу на нём третий год, заводится с одного качка как часики и тянет как зверь. Просто не нарадуюсь. Этот мотоблок - мой кормилец. 

i.thumb.jpg.bed51a55814c150132c6a6b3ab5508b0.jpg

 

i.thumb.jpg.ad03f1ffb42776bfdb030a83d437f3b5.jpg

 

i.thumb.jpg.2be2f29a6e27888f7819a62379057c18.jpg

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 09:49, Adler сказал:

Муравей у меня советский. Оригинальность состоит в том, что никто до меня не ставил двигатель за спиной на пассажирском сиденье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 16:35, Караванщик Али сказал:

 

Я не люблю быструю езду. Мотоблок Беларус - 8 км в час, Мотороллер Муравей - 15 км в час, Трицикл Аякс - 70 км в час, Жигули 5 модели - 80 км в час, сын ездит на моих Жигулях больше 100, но это не для меня.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adler сказал:

Я не люблю быструю езду

А динамика, как бы, говорит об обратном! :eo:

18 часов назад, Adler сказал:

Мотоблок Беларус - 8 км в час, Мотороллер Муравей - 15 км в час, Трицикл Аякс - 70 км в час, Жигули 5 модели - 80 км в час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Караванщик Али сказал:

А динамика, как бы, говорит об обратном! :eo:

 

Для мотоблока, моего мотороллера и трицикла это предельная скорость и мне хотелось её опробовать. Я побоялся достичь предельной скорости для автомобиля. Жизнь дороже В моей жизни и так было полно приключений и опасностей, только трезвый расчёт позволил мне выжить. . Я никогда не искал приключений, но они всегда меня находили. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Adler сказал:

Я никогда не искал приключений, но они всегда меня находили. 

Надо сломать систему: начать искать приключения, тогда они начнут прятаться )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал:

Надо сломать систему: начать искать приключения, тогда они начнут прятаться )))

Это спикеры всю жизнь ищут приключения на свою зад..цу, а у теоретиков, вроде меня жизнь должна напоминать железную дорогу, от станции к станции. но в молодости я 6 лет поездил по стране, учился, а это не обходится без приключений. Затем я много лет работал с дебилами и в школе, и в клубе (25 лет), я там выполнял функции охранника, у меня всегда было много конфликтов со спикерами, потому что теоретик и спикер - это противоположности. Последние 14 лет живу без приключений, если не считать достаточно опасной работы электрика.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пмсал свой учебник, то использовал два западных учебника по социологии - учебник Смелзера и учебник Масиониса. Я использовал западный учебник Бертрана Рассела  по истории западной философии и древний учебник Диогена Лаэртского по истории древнегреческой философии. Но тогда у меня не было хорошего западного учебника по политологии и по праву. У меня было 3 учебника по политологии неавторитетных по западным меркам российских авторов. У меня были сомнения относительно качества главы по политологии в моём учебнике. Поэтому я недавно просмотрел в интернете один из лучших западных учебников ЭНДРЮ ХЕЙВУД  ПОЛИТОЛОГИЯ. Перевод с английского под редакцией Водолазова и Вельского. 2005 г.Второе издание.

https://studopedia.org/2-79580.html

image.png.a44dd0a50a8437bc5089836e0dd3d59d.png

Эндрю Хейвуд - это британский профессор. В результате, я ещё раз убедился в неплохом качестве своего учебника. У Хейвуда в учебнике то же самое, только у меня короче. У меня около 100 страниц, 13 параграфов, половина главы. У Хейвуда - 5 глав, 55 параграфов,  544 страницы. В оглавлении у меня есть то же самое, что есть главного у Хейвуда: 

  • Политическая система
  • Политические режимы.
  • Политические идеологии.
  • Либерализм.
  • Консерватизм,
  • Социализм.
  • Фашмзм. Нацизм.
  • Религиозный фундаментализм
  • Анархизм.
  • Демократия.
  • Государство.. Государство-Левиафан Гоббса. Патриархальное государство Аристотеля.
  • Роль и функции государства. 
  • Тоталитарное государство. Авторитаризм.
  • Глобализация.
  • Нация и национализм.
  • Плюрализм.
  • Марксизм.
  • Холодная война.
  • Европейский союз.
  • ООН. - это мировое правительство?
  • Федеративное устройство. 
  • Унитарное государство.
  • Экономические системы.
  • Социальная структура. Раса и расизм.
  • Представительная демократия.
  • Выборы и голосование.
  • Избирательные системы.
  • Партии и партийные системы.
  • Двухпартийные системы, многопартийные системы, системы с одной доминирующей партией.
  • Социальные движения.
  • Конституция.
  • Изложение работ классиков политологии -Аристотеля, Платона, Макиавелли. Гоббса,  Монтескье. Критика теории Маркса.

У Хейвуда отсутствуют некоторые важные вопросы политологии, а в моём учебнике существуют:

  • Социология революции Питирима Сорокина.
  • Теория войны Клаузевица..
  • Теория современного глобального соперничества. между США, Россией, Германией, Британией, Европейским Союзом, Китаем.
  • Специальная военная операция на Украине.
  • Критика социальных утопий.
  • Теория конфликта и контроля в сфере политики.

У меня политика - это арена конфликтов, а учебник Хейвуда нарисан по принципу кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!".А я исповедую в политике принцип социал-дарвинизма "В политике выживает сильнейший".  Крах коммунизма в России не привёл к окончанию Холодной войны, к окончанию соперничества на глобальной арене между США и Россией. Поэтому мой учебник лучше учебника Хейвуда.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adler сказал:

я много лет работал с дебилами и в школе

Всё бы ничего, но вот за подобные слова хочется Вам много плохого сказать. 

Вполне возможно, что это умные, успешные и просто хорошие люди, им всего лишь не нравились ни Вы, ни Ваши типы личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, оставьте в покое это страдальца. Пусть отчитывается о проделанной работе без ваших комментов. :eo: Замороченных бесцельных чудаков везде хватает.
Мобыть лет через 300 гордиться будете своими дискуссиями с автором, прапрапрапрапрапрапраправнукам рассказывать с придыханием и грустью, что недопереоценили. :ip:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T@tyana сказал:

Всё бы ничего, но вот за подобные слова хочется Вам много плохого сказать. 

Вполне возможно, что это умные, успешные и просто хорошие люди, им всего лишь не нравились ни Вы, ни Ваши типы личностей.

Ну назовите этих дебилов школьными хулиганами, какая разница. Эти хулиганы в школе были и будут Просто я предлагаю дать школе право их отчислять, отправлять в колонию, как это делали при советской власти, а не носиться как с писаной торбой с правами ребёнка на полное среднее образование, гарантированное в конституции. Один из этих школьных хулиганов горло старой учительнице  перерезал в лицее прямо на уроке как барану. Доигрались с правами ребёнка. И рядом не оказалось настоящего мужика, чтобы защитить эту старую учительницу. И лицей вовремя не отчислил этого потенциального преступника. Вот проблема. Мне по барабану, что мне плохого скажут. Я сегодня работающий пенсионер. Но в наше время таких вопиющих фактов не было. Потому что во время чистили контингент, как говорил директор лицея № 47 Долгов. Борьба за лидерство между учителем и учеником - это вещь естественная и неизбежная и учитель должен иметь реальную власть, право наказать ученика, чтобы в этой борьбе побеждать. Если не нравится учитель - ищи другую школу, более дебильную. Никакие умные, успешные и хорошие люди из школьных хулиганов не вырастают, они потом идут по тюрьмам, спиваются, погибают от безработицы. Как сказала родителям школьных хулиганов  старая школьная учительница Горохова из УСШ № 2: "Мы, учителя, как-нибудь отмучаемся, выпустим их из школы, а вам с ними предстоит мучаться всю оставшуюся жизнь, потому что они не хотят ни учиться , ни работать".

Изменено пользователем Adler
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Хоспадя, оставьте в покое это страдальца. Пусть отчитывается о проделанной работе без ваших комментов. :eo: Замороченных бесцельных чудаков везде хватает.
Мобыть лет через 300 гордиться будете своими дискуссиями с автором, прапрапрапрапрапрапраправнукам рассказывать с придыханием и грустью, что недопереоценили. :ip:

Считаю себя не страдальцем, а вполне успешным человеком, трицикл вон купил, учебник свой опубликовал на российской и англоязычной Википедии, отличный дом построил в пригородном посёлке. А другие в это время работают за гроши в школе и преподают по учебнику по обществознанию, непригодному для преподавания. Вот уж кто является нищими и глупыми чудаками.

Изменено пользователем Adler
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

оставьте в покое это страдальца

Не, Вам чо, Гарри, жалко?) Я могу пройти мимо, когда взрослый со взрослым грызется, но когда дети .. не всегда получается

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Пусть отчитывается о проделанной работе без ваших комментов.

Так же скучно будет, человек не поймет, что кто-то его читает, потеряет всякий стимул и интерес к дальнейшему развитию)

1 час назад, GARRY6490 сказал:

гордиться будете

Аха)) он сам-то боится, что начальство узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Adler сказал:

Ну назовите этих дебилов школьными хулиганами, какая разница. Эти хулиганы в школе были и будут Просто я предлагаю дать школе право их отчислять, отправлять в колонию, как это делали при советской власти, а не носиться как с писаной торбой с правами ребёнка на полное среднее образование, гарантированное в конституции. Один из этих школьных хулиганов горло старой учительнице  перерезал в лицее прямо на уроке. Доигрались с правами ребёнка. И рядом не оказалось настоящего мужика, чтобы защитить эту старую учительницу. И лицей вовремя не отчислил этого потенциального преступника. Вот проблема. Мне по барабану, что мне плохого скажут. Я сегодня пенсионер. Но в наше время таких вопиющих фактов не было. Потому что во время чистили контингент, как говорил директор лицея № 47 Долгов. Борьба за лидерство между учителем и учеником - это вещь естественная и неизбежная и учитель должен иметь реальную власть, право наказать ученика, чтобы в этой борьбе побеждать. Если не нравится учитель - ищи другую школу, более дебильную. Никакие умные, успешные и хорошие люди из школьных хулиганов не вырастают, они потом идут по тюрьмам, спиваются, погибают от безработицы. Как сказала родителям школьных хулиганов  старая школьная учительница Горохова из УСШ № 2: "Мы, учителя, как-нибудь отмучаемся, выпустим их из школы, а вам с ними предстоит мучаться всю оставшуюся жизнь, потому что они не хотят ни учиться , ни работать".

В какой-то мере я согласна с Вами, и хотела бы, чтобы старые (бывшие в наше время) порядки вернулись в школу, не знаю, реально ли уже ..

А дебилами можете звать своих внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 10:14, T@tyana сказал:

Не, Вам чо, Гарри, жалко?) Я могу пройти мимо, когда взрослый со взрослым грызется, но когда дети .. не всегда получается

А когда этот ребёнок горло учительнице режет? Это не ребёнок, а малолетний преступник. Эти старые учительницы за мной бежали тогда, когда не могли вывести школьного хулигана из класса в 6 школе. 

Изменено пользователем Adler
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adler сказал:

А когда этот ребёнок горло учительнице режет? Это не ребёнок, а малолетний преступник. Эти старые учительницы за мной бежали тогда, когда не могли вывести школьного хулигана из класса в 6 школе. У меня два пальца на правой руке сломаны в разборках у клуба с этими хулиганами. 

Нельзя всех под одну гребёнку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, T@tyana сказал:

Нельзя всех под одну гребёнку 

Нужно чистить контингент от школьных хулиганов. Другого выхода нет.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, T@tyana сказал:

 

1.Так же скучно будет, человек не поймет, что кто-то его читает, потеряет всякий стимул и интерес к дальнейшему развитию)

2. Аха)) он сам-то боится, что начальство узнает

1. Чтобы не скучно было, вопросы задавайте по содержанию моего учебника или моих видеороликов.

2. Мне это по барабану. Я защищён. Я пенсионер. Хочу ещё поработать 1 год или 2. До сих пор легко нахожу новую работу. Квалифицированные и опытные электрики везде требуются. Кроме работы есть занятие - 4 огорода, кролики, куча техники, куча покосов. Шлифую свой учебник. Хотите увидеть фото моих кроликов?

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

1. Чтобы не скучно было, вопросы задавайте по содержанию моего учебника или моих видеороликов.

Содержание учебников, мне кажется, здесь никому не интересно. 
Все уже давно состоялись как личности и учиться чему-либо будут только ради своего интереса, а не для пополнения каких-либо знаний по социологии. 
У меня интерес как вы производите забой кроликов? Среди разных способов есть и электротоком. Судя про профессии, им, наверное. И как у разных типов личности это воспринимается? Теоретик безэмоционально должен всё делать, испытывая неприятность к процедуре. А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Каштанка сказал:

Содержание учебников, мне кажется, здесь никому не интересно. 
Все уже давно состоялись как личности и учиться чему-либо будут только ради своего интереса, а не для пополнения каких-либо знаний по социологии. 
У меня интерес как вы производите забой кроликов? Среди разных способов есть и электротоком. Судя про профессии, им, наверное. И как у разных типов личности это воспринимается? Теоретик безэмоционально должен всё делать, испытывая неприятность к процедуре. А вы как?

Я ждал этого неприятного вопроса. Ты с какой целью интересуешься? О способах забоя я отвечать не буду, иначе мне дело пришьют. Отношусь к забою как к неприятной необходимости. Иначе, даже страшно подумать, сколько мои кролики смогли бы нарожать. Потомство одной пары кроликов через несколько десятков лет может покрыть всю Землю.  Хорошая крольчиха рожает до 10 штук крольчат через каждый  месяц и только зимой 3 месяца отдыхает. Кролик живёт 3 года. Среди крольчих, как у людей, есть хорошие матери, а есть плохие. Плохие матери не кормят своих детей, делают выкидыши, съедают своих детёнышей. Таких плохих матерей после двух выкидышей нужно выбраковывать. Лишних самцов тоже нужно выбраковывать. Держу 2 или 3 рабочих самца, остальных выбраковываю. Больных животных тоже выбраковываю, иначе сдохнут и мясо пропадёт.Если кролик 2 дня отказывается от еды, его надо срочно убирать. Убивать током - это для слабоневных. А у меня устойчивая нервная система. Я сегодня держу около 40 кроликов, но осенью в конце сезона доходит до 70. Каждый месяц покупаю 4 или 5 мешков комбикорма на 3-3,5 тысячи. Это слишком дорого. В прошлом году заготовил 15 телег (копен) травы, Сушу сено на железной и шиферной крыше. Чтобы удешевить содержание кроликов, нужно заготовить больше сена, выращивать больше картошки. Зимой заготовляю ветки возами на мотоблоке. Рублю ветки около дороги, чтобы не ползать далеко по снегу. Один воз они сьедают за 1 или 2 недели. Заготовляю ветки ивы, осины, ольхи, рябины, вербы, любых деревьев с сочной жёлтой корой. Берёзу, черёмуху, хвойные растения они не едят. А в остальном жрут всё - полку кроме ядовитого вьюна. жрут кабачки, тыкву, ботву свёклы, капусту, картошку.Я сейчас взял на заводе 2 недели отпуска на сенокос. Вожу траву каждый день, овод меня жрёт беспощадно, погода стоит жаркая, отличная.   

Изменено пользователем Adler
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 23:32, T@tyana сказал:

А для чего Вы их держите? Только для себя? 

Свиней сегодня держать не выгодно, потому что свинина в Доброцене очень дешёвая, а свиной комбикорм на базе очень дорогой. Для кроликов половина кормов - сено и ветки достаются мне почти бесплатно. Мясо у кроликов достаточно вкусное,вкуснее чем у гусей. Но самое вкусное мясо у свиней. Мясо кроликов ем сам и раздаю детям и внукам. Мясо кролика считается пищей для детей. Я купил технику для заготовки сена. Я люблю мясо кролика, жаренное на сковороде. Мясо кролика жёсткое, потому что он ест много травы. Мясо кролика в супе нужно долго проваривать, Мясо кролика в супе белое как курятина. ! год я пробовал держать гусей, но мне это не понравилось, мясо у гусей невкусное, для гусей нужен выгон на полянку или в болото, тогда их вообще можно не кормить комбикормом, но в нашем посёлке вообще нет выгона, почва песчаная и трава плохо растёт, вся земля застроена, гуси очень привередливые и модные животные, они сено не едят, им подавай зелёную траву или комбикорм. А вот кролики жрут всё. Но с кроликами тоже много проблем, каждому взрослому кролику подай отдельную клетку. Если посадить их всех вместе в один загон, то самцы затрахают всех самок, самцы дерутся между собой насмерть, самки дерутся между собой насмерть. Самое страшное оружие кролика - это огромные когти на задних лапах, ими он способен распороть живот лисе. Они способны исцарапать мне руки в кровь, поэтому можно их брать в руки только за шиворот и зажать их себе подмышку. Я построил 30 клеток в 4 или 5 этажей, из них я построил 12 клеток в хлеву, где самки могут рожать поздней осенью, зимой или ранней весной. крольчата рождаются совершенно голыми и в сарае могут погибнуть за одну ночь, а в хлеву у меня есть отопление - ПЛЭН. В хлеву зимой живёт ещё 10-20 куриц, от них тоже идёт тепло. Зимой мой хлев похож на муравейник. Летом курицы живут в загоне под крышей, им нужен солнечный свет, чтобы они хорошо неслись. Проблема состоит в том, что кормление кроликов требует много времени, в каждую клетку нужно подать заваренный комбикорм, сено, ветки, сырую картошку, банку со свежей водой, а этих клеток -30 штук. Я трачу на кормление кроликов по пол-часа, два раза в день. Куриц, для сравнения, я кормлю за 3 минуты. Приходится вставать в 5 часов , чтобы перед работой накормить кроликов. Я пробовал выделывать шкуры кроликов, на это нужно потратить неделю.

i.thumb.jpg.4e9fe5bc6e688b5b5582a893a58b9849.jpgi.thumb.jpg.c05ed8e9110cb8e3d2bd80167fdcb684.jpg

i.thumb.jpg.074c4cf696b9a7f6b66985b911dd4930.jpgi.thumb.jpg.1c126148cda0ea7f622b4f69dc129101.jpg

i.thumb.jpg.c94aeee793528f5da6827e86a86e5d86.jpgi.thumb.jpg.26f0af8362bd48b8cf8e9539bc1cab85.jpgi.thumb.jpg.e7986687a9eab106a07e42068a698170.jpg

 

Изменено пользователем Adler
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение в очередной раз окончено, поэтому я, как старый киномеханик, объявляю рекламную паузу.

 

Происхождение и функции государства.

https://ok.ru/video/3786494184011

regnum_picture_14870119611904211_normal.thumb.jpg.26119170f6eb3bcd618fe4d3c44b6c37.jpg

 

57301482_thumb.jpg

Видео: Часть 1. Механизм религиозного контроля.

https://ok.ru/video/3543952722507

Видео: Часть 2. Механизм религиозного контроля.

https://ok.ru/video/3554085112395

Видео: Часть 3. Сундук с золотом - это пропуск в рай.

https://ok.ru/video/3556540418635

Видео: Часть 4. Бога нет, но религия полезна.

https://ok.ru/video/3556696853067

 

Часть 1 . Ералаш. Типы личности

https://ok.ru/video/3480137960011

Часть 2. Ералаш. Типы личности

https://ok.ru/video/3480138418763

Часть 3. Ералаш Типы личности

https://ok.ru/video/3480138680907

Часть 4. Ералаш. Типы личности

https://ok.ru/video/3480139074123

Часть 5. Ералаш. Типы личности

https://ok.ru/video/3480139401803

ETH-BIB-Jung, Carl Gustav (1875-1961)-Portrait-Portr 14163 (cropped).tif

Часть 1 История создания моего учебника

https://ok.ru/video/3488364038731

Часть 2 История создания моего учебника.

https://ok.ru/video/3489669777995

Часть 3 История создания  моего учебника.

https://ok.ru/video/3497169848907

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlg60RmmlPtW7h7W4IgdKkg&dpr=2

Часть 1 Мой учебник - самый лучший.

https://ok.ru/video/3499475667531

Часть 2 Мой учебник - самый лучший.

https://ok.ru/video/3501644581451

Часть 3 Мой учебник - самый лучший.

https://ok.ru/video/3501795773003

Часть 1.  Горе побеждённому.

https://ok.ru/video/3502741129803

Часть 2  Горе побеждённому.

https://ok.ru/video/3502741129803

Часть 3  Горе побеждённому.

https://ok.ru/video/3503922809419

748e85ca128b9c96bee8cdb6d0573207.jpg
 

Роковая любовь

https://ok.ru/video/3505124936267

Брижит Бардо фото

Часть 1 Выбор супруга из типов личности

https://ok.ru/video/3505482107467

Часть 2 Выбор супруга из типов личности

https://ok.ru/video/3505938762315

Часть 3 Выбор супруга из типов личности

https://ok.ru/video/3506684496459

Принцесса Диана

Теория Фрейда. Психоанализ.Часть 1.

https://ok.ru/video/3506862033483

Зигмунд Фрейд

Видео "Теория Фрейда. Психоанализ".Часть 2

https://ok.ru/video/3509359807051

Гипноз.

https://ok.ru/video/3511289842251

КАШПИРОВСКИЙ Анатолий Михайлович

Четыре темперамента

https://ok.ru/video/3513254414923

Какие бывают типы темперамента? » WRC Info: новости российского,  европейского и мирового ралли

Цивилизации Закон вызова и ответа Тойнби

https://ok.ru/video/3521372949067

Дворец царя Миноса Крит. Кносский дворец на острове Крит | Firetrip.me

Теория открытых систем. Формации.

https://ok.ru/video/3522356054603

Азиатская формация. Российский путь развития.

https://ok.ru/video/3523160574539

Египетские пирамиды — Википедия

Видео: Часть 1. Механизм религиозного контроля.

https://ok.ru/video/3543952722507

Видео: Часть 2. Механизм религиозного контроля.

https://ok.ru/video/3554085112395

Видео: Часть 3. Сундук с золотом - это пропуск в рай.

https://ok.ru/video/3556540418635

Видео: Часть 4. Бога нет, но религия полезна.

https://ok.ru/video/3556696853067

Verelq News | Верховный суд Турции разрешил Эрдогану превратить Святую  Софию в мечеть

Часть 1.  Сорокин. Социология революции.

https://ok.ru/video/3536342026827

Часть 2. Сорокин. Социология революции.

https://ok.ru/video/3536955574859

Часть 3. Сорокин. Социология революции.

https://ok.ru/video/3537286597195

Описание картины Б.М. Кустодиева «Большевик» - Школьные сочинения по  картинам

Спецоперация на Украине. 

https://ok.ru/video/3539628264011

 

image?id=933958318667&t=50&plc=WEB&tkn=*G4vglAVD6WkOvJ3NrGapsUIanjA&fn=external_8

Дюркгейм о причинах самоубийств.

https://ok.ru/video/3561559231051

Сергей Есенин

Часть 1. Этика. Сократ. Диоген.

https://ok.ru/video/3562087451211

Римская копия бюста Сократа работы Лисиппа. Лувр, Париж
Часть 2. Этика. Эпикур. Стоицизм. Сенека.

epikur

Часть 3 Этика Марк Аврелий, Будда.

https://ok.ru/video/3565631441483

3c07a669d484cf85a684fcdd3830403c.jpg

Часть 1. Лифты вертикальной мобильности.

https://ok.ru/video/3565966527051

Человечки

Часть 2.  Лифты социальной мобильности.

https://ok.ru/video/3568764914251
 

Часть 3.  Лифты социальной мобильности.

https://ok.ru/video/3571022105163

Часть 1. Социальное неравенство.

https://ok.ru/video/3574096136779

Причины социального неравенства

 

Часть 1. Социальная стратификация.

https://ok.ru/video/3577569479243

Каста как базовая ячейка индийского общества

Часть 2. Социальная стратификация.

https://ok.ru/video/3577758616139

Часть 1. Выбор профессии и подбор персонала.


https://ok.ru/video/3577858361931

1056245_1.jpeg

 

Часть 2 Выбор профессии и подбор персонала.

https://ok.ru/video/3577967807051

Часть 3. Выбор профессии и подбор персонала.

https://ok.ru/video/3578024626763

Часть 1. Карл Юнг. Образы бессознательного.

фото амазонок

https://ok.ru/video/3583036361291

Часть 2. Карл Юнг о типах личности.

https://ok.ru/video/3595634281035

Файл:Психические функции по Юнгу.svg — Википедия

Часть 3 Моя теория о типах личности

https://ok.ru/video/3595985750603

типы личности - video klip mp4 mp3

Часть 4 Визуальный тест на тип личности.

https://ok.ru/video/3599164181067

Часть 5 Плюсы и минусы у типов личности

https://ok.ru/video/3599359281739

Кто есть кто? (Flic ou voyou)

Часть  6. Плюсы и минусы у типов личности.

https://ok.ru/video/3611156613707

Мишель Фуко о тюремной реформе

https://ok.ru/video/3613217065547

РИА Новости - 49 лет назад на экраны вышла кинокомедия... | Facebook

Тоффлер Футурошок Война против роботов

https://ok.ru/video/3614354377291

Netflix превратит «Терминатора» в аниме-сериал 

Геополитика Борьба России против США

https://ok.ru/video/3614858611275

Verelq News | США вводят дополнительные санкции против России и Беларуси

Русские - это нация переселенцев

https://ok.ru/video/3616006343243

image.jpg

Как навести порядок на уроке

https://ok.ru/video/3616830130763

Секреты "Ералаша" откроют в Бабушкинском парке – Москва 24,  01.08.2016

Социометрия. Подростковые "банды".

https://ok.ru/video/3617616497227

Статьи по теме "шпана"

 

Глобальные проблемы человечества.
 
 
Глобальные проблемы человечества: Глобальные проблемы
 
 

Экология планеты Земля, России, города Березники

https://ok.ru/video/3631324727883

220px-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB_%D0%B2_%D0%B3.%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%A0%D0%A3-1.jpg

Вильфредо Парето. Элита.

https://ok.ru/video/3631679736395

       
Фотография Остап Бендер (photo Ostap Bender)
 
Типы личности в политике

https://ok.ru/video/3632005319243

В каком году умер юлий цезарь. Смерть Юлия Цезаря: причины и последствия

Три этапа в развитии российского кино

https://ok.ru/video/3633861626443

Киностудия «Мосфильм»
 
 

 

Типы личности в шоу-бизнесе

https://ok.ru/video/3648007047755

Фото - кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" .

Этногенез Психология наций Индейцы

https://ok.ru/video/3649431079499

Коренные жители Америки: как они живут сегодня?

Причины преступности

https://ok.ru/video/3650247199307

i.thumb.webp.d38381fdfba7bdca4f68faf767c5ccab.webp

Моё  исследование в женской колонии

https://ok.ru/video/3650369358411

 

i.webp.0fbc864ec1d986013b29d3977cc0d028.webp

 

Жесты флирта, лжи и агрессии.

https://ok.ru/video/3663590918731

i.webp

Моя педагогика против Макаренко

https://ok.ru/video/3666078796363

ti.thumb.webp.d1fa1759bf0d9d446d182ca099511b47.webp

Школьная реформа в Британии и России

https://ok.ru/video/3665918691915

i.thumb.webp.9b1f78b6c9e44474cb37d5a6f2d1e440.webp

Типы личности педагогов

https://ok.ru/video/3679444470347

image?id=936041935947&t=50&plc=WEB&tkn=*oCCy_2dK4Acv1RD7K_RZlMSKpEc&fn=external_8

22:4

Типы личности учеников

https://ok.ru/video/3679884282443

_.thumb.jpg.3370c5d773f0771633d90bc64d2a14c5.jpg

Часть 2. Спецоперация на Украине.

https://ok.ru/video/3680550128203

image?id=936210667851&t=50&plc=WEB&tkn=*jDonLxTMkOzL1D9DzcuPn-GeX_Q&fn=external_8
Критика социал-дарвинизма и расизма

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Происхождение человека.

https://ok.ru/video/3682194557515

slide-8.thumb.jpg.ed22d926091656d26a5bc1d235a37617.jpg

Экзистенциализм о смысле жизни

https://ok.ru/video/3682926856779

i.webp.007ca5429bf918c1a8bbd577b3ee43b5.webp

Адлер о комплексе неполноценности

https://ok.ru/video/3685215701579

i.webp.a9c3a23b17e6854f97b7edc9dde0a4f4.webp

Направления в макросоциологии.

https://ok.ru/video/3697207347787

que-es-la-psicologia-social.thumb.jpg.eedbde9b0a4a78056b6c341b9442f83f.jpg

Коммунистический эксперимент.

https://ok.ru/video/3700523010635

6134825_original.thumb.jpg.c324edac7382cf2fc79d931d8babcead.jpg

Формы правления.

https://ok.ru/video/3703309273675

maxresdefault.thumb.jpg.2328378548a7ff2f48d28e19976c4dcf.jpg

Томас Кун Теория научных революций

https://ok.ru/video/3703537732171

i.thumb.webp.86b29fb39c001e757f8b619f8df752d7.webp

Революция в исторической науке

https://ok.ru/video/3704012474955

img12.thumb.jpg.960d98b6f9821e51255a33229ed64d34.jpg

 

Типы личности в философии.

https://ok.ru/video/3705665948235

i.webp

История древней философии

https://ok.ru/video/3706112772683

i.webp.a25f33b0b329fa338740e4e3eeac1be7.webp

Философия в век науки и просвещения

https://ok.ru/video/3714568620619

i.webp.75e4bff4b2c10e4472e199a943000b6d.webp

Философия в 19 в. Марксизм и диалектика.

https://ok.ru/video/3714693401163

Gegel.thumb.jpg.cc196860aebb529f946cf8c72e49f678.jpg

 

 

Фридрих Ницше.  Белокурая бестия

https://ok.ru/video/3719233538635

aom2019_10_104.thumb.jpg.dc0dc5b1dc7ef9be394e0bc04b3a6ce6.jpg

Книга Макиавелли - учебник для тиранов

https://ok.ru/video/3716968942155

i.thumb.webp.c8973e285ff3726ef0868fe3362df84b.webp

История философии в 20 веке

https://ok.ru/video/3716775414347

i.thumb.webp.54fa2c45555854dc655d3e691853f3e2.webp

Бэкон - основатель эмпирической науки

https://ok.ru/video/3719335316043

maxresdefault.thumb.jpg.86af13fbf372c444c3d2c7cf6a5d2a27.jpg

Гамов о теории "горячей" Вселенной

https://ok.ru/video/3719483755083

img11.thumb.jpg.57f3a0757a4828358a9805f749b510a4.jpg

Чарльз Дарвин о теории эволюции

https://ok.ru/video/3722667231819

img16.thumb.jpg.fa8447717d5ceb81702d703a4a00b954.jpg

Моя теория социального прогресса

https://ok.ru/video/3722780871243

517898518___.thumb.jpg.15be657fa62e62d934233852980db41d.jpg

Идеология Экстремисты Утопия Платона

https://ok.ru/video/3743144806987

i.thumb.webp.0248ac1bdd03703fb4a4a0d811e8002d.webp

Георг Зиммель о моде.

https://ok.ru/video/3743823628875

i.thumb.webp.486e0d4e5caea49ab9438b23acca08d4.webp

Спарта как пример аристократии

https://ok.ru/video/3743919770187

 

i.thumb.webp.f4cd60d99cac917b5f006cdf8258a337.webp

 

Афины как пример полисной демократии

https://ok.ru/video/3744731433547

350px-Akropolis_by_Leo_von_Klenze.jpg.3fdca8bb449411696d48be83d73f7a18.jpg

Демосфен как пример великого оратора

https://ok.ru/video/3749939382859

scale_1200.thumb.webp.c8da64a6cf7ec95cc8bdfb0d52d36b01.webp

Аристотель о формах правления

https://ok.ru/video/3749985258059

i.thumb.webp.b6c0929e73779793c15cbee6c14041a7.webp

 

Толпа похожа на стадо баранов

https://ok.ru/video/3753157200459

1627570475_34-funart-pro-p-katunskaya-poroda-ovets-zhivotnie-krasivo-58.thumb.jpg.b72533b99b7e354187b6ed4a53c14bb6.jpg

Организации это секта тюрьма бюрократия

https://ok.ru/video/3752793999947

i.thumb.webp.dd0a8fb8c49b29d26d588d4fe38517c4.webp

Демографический кризис в России

https://ok.ru/video/3764108069451

i.webp.0843edadb0c85809ece8de983c3d6887.webp

Политические режимы

https://ok.ru/video/3764394789451

mussolini-web.thumb.jpg.1b8c0df0dda15ef43af0151297617f04.jpg

Сущность тоталитаризма

https://ok.ru/video/3766966291019

i.webp.1e1dbc14f9ca6171ea47f15d12d5bde3.webp

Карл Поппер Открытое общество

https://ok.ru/video/3767172401739

5a0c067f15e9f91f567f2929.thumb.jpg.492d3df5ed202a6e881379290046f663.jpg

Раймон Арон Демократия и тоталитаризм

https://ok.ru/video/3767984982603

i.thumb.webp.a836a675589c918449b749a6b7897d26.webp

Знамя Победы над зданием Рейхстага в Берлине, 1945 год

 

 

 
 
 
 

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...