Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Adler сказал:

я и купил новый мотороллер "Аякс", это самый мощной мотороллер с карданом, кузов 2 метра на 1,1 метра, о котором я пол-жизни мечтал. 

УХУЕТЬ МЕЧТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 23:12, Караванщик Али сказал:

Судя по твоим постам, скорее, ты изучал "историю" по журналу "Огонек" позднего периода СССР...
Возможно, и преподавал по тем же источникам...

Оппонент не стал отвечать на мой вопрос о том, преподавал ли он историю России в средней школе. Значит, он самоучка и профан. И после этого этот профан берётся поучать профессионалов тому, как нужно преподавать историю России. А что ты имеешь против журнала "Огонёк"? Я глубоко уважаю редакцию этого журнала за то, что в этом журнале писали о "белых пятнах" в истории СССР, которые старые лгуны тщательно скрывали. Коммунисты дел натворили в России, а потом старые лгуны пытались это скрыть.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adler сказал:

Значит, он самоучка и профан

Почему это "самоучка" то?
Я в советской школе учился, в отличие от твоей церковно-приходской...

2 минуты назад, Adler сказал:

в этом журнале о "белых пятнах" в истории СССР

Ты еще Николеньку Сванидзе "историком" назови... Ага. Для полного "плезиру"...

Тоже, до хрена "белых пятен" навскрывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 23:24, Караванщик Али сказал:

Да, почитал про этот "учебник"... Понятно, откуда у вас такой мусор в голове...

https://a-dyukov.livejournal.com/188749.html

https://topwar.ru/84103-kak-uchili-ponimat-nashu-istoriyu-strasheklassnikov-v-1996-godu-citaty-iz-uchebnika.html

Я использовал для преподавания учебник Долуцкого издания 1993 года, где не было ни слова о Путине. В 2003 году учебник Долуцкого более позднего года издания запретили именно за критику президента Путина. Моего опыта вполне хватает для того, чтобы я мог подправить немного любой учебник, в том числе и учебник Долуцкого. Но учебник Долуцкого - это самый интересный учебник по сравнению с другими учебниками, в нём большое внимание уделяется "белым пятнам" истории СССР. Ученики поэтому его слушают с интересом и хорошо запоминают. Поэтому я и выбрал учебник Долуцкого. Я не считаю себя большим специалистом по истории, поэтому я преподавал чисто по этому учебнику и добавлял подробные биографии Ленина, Сталина, Троцкого, Хрущёва, Брежнева, Ельцина по книге Волкогонова "7 вождей". Биографию Гитлера я тоже добавил. Я себя считаю центристом, поэтому я презираю с одной стороны старых лгунов-марксистов и их учебники. С другой стороны я считаю предателями и иностранными агентами  тех политиков и продажных авторов, которые сегодня сбежали на Запад. С этими прозападными авторами мне тоже не по пути.

29 минут назад, Караванщик Али сказал:

Почему это "самоучка" то?
Я в советской школе учился, в отличие от твоей церковно-приходской...

Ты еще Николеньку Сванидзе "историком" назови... Ага. Для полного "плезиру"...

Тоже, до хрена "белых пятен" навскрывал...

Именно в советской школе тебе мозги и повредили. Тебе нужно было переучиться в 90-у годы по демократическим учебникам. . Я окончил элитный философский факультет Уральского университета и мне приходится спорить с профаном, который не имеет высшего обществоведческого образования. Ваше дело, Шариков, молчать и слушать то, что вам говорят квалифицированные специалисты.

А Николая Сванидзе я тоже глубоко уважаю и слушал с большим интересом. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 23:24, Караванщик Али сказал:

Да, почитал про этот "учебник"... Понятно, откуда у вас такой мусор в голове...

https://a-dyukov.livejournal.com/188749.html

https://topwar.ru/84103-kak-uchili-ponimat-nashu-istoriyu-strasheklassnikov-v-1996-godu-citaty-iz-uchebnika.html

Повторяю ещё раз, что мне хватает квалификации исправлять небольшие ошибки Долуцкого, но его учебник является самым интересным.

В 16.06.2022 в 09:37, frend сказал:

Видится в основном по кроссвордам. На последней странице...

Не люблю терять время на разгадывание кроссвордов, хотя и умею легко их разгадывать

В 16.06.2022 в 10:51, олег гонцов сказал:

УХУЕТЬ МЕЧТА!!!!

Лучше мотороллера Аякс только бортовая Газель или трактор Беларус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 00:24, argonaut сказал:

Кто этого дебила вообще к детям подпустил. 

Слышь, придурок, иди отсюда и не провоцируй меня на грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Adler сказал:

Но учебник Долуцкого - это самый интересный учебник ........ Ученики поэтому его слушают с интересом и хорошо запоминают

Вы бы им "Молот Ведьм" в стиле рэп читали, они бы вас еще интереснее слушали.. Куда там какому-то Долуцкому...

47 минут назад, Adler сказал:

Тебе нужно было переучиться в 90-у годы по демократическим учебникам.

Что получается после "учебы по демократическим учебникам" можно посмотреть на примере соседней "незалэжной державы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

Вы бы им "Молот Ведьм" в стиле рэп читали, они бы вас еще интереснее слушали.. Куда там какому-то Долуцкому...

Что получается после "учебы по демократическим учебникам" можно посмотреть на примере соседней "незалэжной державы"...

Хохлы учились не по демократическим учебникам, а по книге Гитлера "Майн кампф". Кстати, эту книгу я читал, потому что врага нужно знать и я излагал биографию Гитлера именно по этой книге. Больше в этой книге не было ничего умного, никакого изложения принципов социал-дарвинизма. Я был разочарован этим обстоятельством. Гитлер тоже был малограмотным, даже гимназию не окончил. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adler сказал:

Хохлы учились не по демократическим учебникам, а по книге Гитлера "Майн кампф"

Это в "Майн Кампф" было написано, что Россия сотни лет угнетала щирых украинцев?
Про послевоенную историю Украинской ССР тоже тот же источник им поведал?

П.С. Ты хоть читаешь иногда, какую хрень ты вываливаешь на люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

Это в "Майн Кампф" было написано, что Россия сотни лет угнетала щирых украинцев?
Про послевоенную историю Украинской ССР тоже тот же источник им поведал?

П.С. Ты хоть читаешь иногда, какую хрень ты вываливаешь на люди?

Там написано, что немцы - это высшая раса, а украинские националисты считали себя высшей расой. Мой учебник опубликован на российской и англоязычной Википедии и ко мне нет претензий со стороны патрулирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лерика" сказал:

заканчиваем. 

Клиент очень добивался дискуссии и я устроил ему дискуссию.. Сейчас я вернусь к размещению роликов из своего учебника.

Принцип разделения властей

https://ok.ru/video/3829266123339

i.thumb.webp.c6ae57a85ff455a5085306dc7950ac5d.webp

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adler сказал:

Клиент очень добивался дискуссии и я устроил ему дискуссию

"Клиент" ни разу, даже намеком, не упомянул "величайший труд" "бедного австрийского художника"...
Это говно в дискуссию вывалил именно ты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Караванщик Али сказал:

"Клиент" ни разу, даже намеком, не упомянул "величайший труд" "бедного австрийского художника"...
Это говно в дискуссию вывалил именно ты...

 

Это поток сознания... усольского фермера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Техрук сказал:

Это поток сознания... усольского фермера. 

Написать бы диссертацию на тему: "Влияние наличия в хозяйстве самодельного мотороллера на  псевдоисторические исследования ученого социолога"

:ez:

П.С. В смысле - не ученого-социолога, а социолога ученого 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Караванщик Али сказал:

"Клиент" ни разу, даже намеком, не упомянул "величайший труд" "бедного австрийского художника"...
Это говно в дискуссию вывалил именно ты...

 

Я не пойму, в чём тут претензии. Сегодня нет цензуры, поэтому я читаю и оцениваю любую  западную литературу, в том числе и книгу Гитлера. Владение информацией позволяет мне иметь высокий уровень квалификации. 

4 часа назад, Техрук сказал:

Это поток сознания... усольского фермера. 

Беспорядочный поток сознания - это у психологов по типу личности, а у теоретика вроде меня - поток теорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор или академик. Непризнанный.
Взнос в РАЕН - и будете реальным академиком.
Топ для фриков.
Автор гениального учебника.
Который живет натуральным хозяйством.
И жнец и швец и на дуде игрец.
Плюс тонна торфа.
Бедные Ваши родственники.
За каждое ведро картошки вы с них крови попьете - литрами.

У моего товарища сын собирает материал - он Вас мониторит довольно много времени.
Балдеет, не описать.
Такая шикарная возможность уникального экземпляра исследовать!
Грешен, я некоторые свои посты с его подачи пишу.

Вопрос: почему Вас хлопнуло именно на перестроечных историков?
Вы, в силу своего возраста, могли лет на пять раньше сообразить, что КМ - тупик?
Вы всю историю Советского Союза в мусорку сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ewg сказал:

1. Профессор или академик. Непризнанный.
Взнос в РАЕН - и будете реальным академиком.
Топ для фриков.
2. Автор гениального учебника.
Который живет натуральным хозяйством.
И жнец и швец и на дуде игрец.
Плюс тонна торфа.
Бедные Ваши родственники.
За каждое ведро картошки вы с них крови попьете - литрами.

3.У моего товарища сын собирает материал - он Вас мониторит довольно много времени.
Балдеет, не описать.
Такая шикарная возможность уникального экземпляра исследовать!
Грешен, я некоторые свои посты с его подачи пишу.

4. Вопрос: почему Вас хлопнуло именно на перестроечных историков?
Вы, в силу своего возраста, могли лет на пять раньше сообразить, что КМ - тупик?
Вы всю историю Советского Союза в мусорку сдали?

1. Мне уже глубоко начхать на любые научные степени. Потому что моя научная и преподавательская карьера уже давно закончена. Я свободный исследователь. Пишу то, что хочу.  Мне 64 года. Я работающий пенсионер. Моё научное звание, которым я горжусь - автор учебника, который опубликовал на российской и англоязычной Википедии. Кстати, я единственный российский автор , который сумел опубликовать свой учебник на англоязычной Википедии. Я там Россию представляю и представляю там точку зрения президента Путина и это в условиях тотальной цензуры на Западе и в условиях, когда хозяевами Википедии являются американцы. На Википедии трясти своими научными степенями и регалиями - это бесполезное дело, они вон Николая Старикова с Википедии выгнали, хотя он, говорят,  и друг Путина.

2.Я не живу натуральным хозяйством. На заводе я хорошо зарабатываю Я получаю хорошую пенсию. На эти деньги я отремонтировал дом и накупил полный гараж техники. Я люблю ходить в Доброцен за салом и другими продуктами. Я покупаю 4 мешка комбикорма в месяц для кроликов и куриц (3 тыс. руб.). Просто я готовлюсь уйти с завода, стать настоящим пенсионером и жить на скудную пенсию. 

С одной тонной торфа ты не угадал, как минимум 3 тонны торфа и 1,5 тонны навоза я заготовил в прошлом году.В будущем можно попробовать продавать торф, картофель и маленьких кроликов. Сейчас этим некогда заниматься.   Из собственного опыта могу сказать, что использование химических удобрений - это обман. Мои наблюдения показывают вес использованного торфа примерно равен весу выращенного картофеля.  

Из родственников я кровь не пью, не сочиняй, я их люблю и помогаю как могу, поэтому они по очереди привозят ко мне внуков каждую неделю. 

3. Я вынужден был стать публичным человеком, чтобы заниматься рекламой своего учебника. Сейчас я снял и разместил в Одноклассниках  больше 100 роликов, где читаю параграфы из своего учебника для лодырей, которым лень читать мой учебник. Делаю ссылки на эти ролики на Берфоруме и в своём учебнике. Поэтому пускай изучают. Я их тоже изучал в школе, женской колонии и центре занятости. Я опубликовал два оригинальных теста на тип личности. Быть объектом изучения и объектом зависти - это неизбежная судьба публичного человека. 

4. Выражайтесь яснее. Что такое "хлопнуло" и "КМ"? Историю Советского Союза сдал на помойку не я, а сама жизнь. В СССР был проведён утопический коммунистический эксперимент, который закончился провалом, экономическим крахом. Все жертвы, миллионы людей были убиты властями напрасно. Ельцин, Чубайс и Гайдар провели экономические и политические реформы. Путин навёл порядок железным кулаком  после реформ и сегодня возвращает утраченные территории, возвращает нашу сферу влияния. Так всегда бывает после реформ и революций, а тем более в условиях глобального противостояния с Западом. За Западе нас боятся и уважают. Этот мир построен на силе. Общество построено на социальном контроле и на социальных конфликтах, где выживает сильнейший, а слабый становится объектом контроля. Коммунисты будут сидеть на свалке истории до тех пор, пока не вымрут в силу возраста, хотя им удаётся и сегодня вербовать новых сторонников из неудачников, которые всегда были и будут в условиях рыночной конкуренции. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Adler сказал:

Кто такой? Почему не знаю?

Начальство надобно знать в лицо: https://berforum.ru/profile/23073-lerika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ewg сказал:

Профессор или академик. Непризнанный.
Взнос в РАЕН - и будете реальным академиком.
 

Сразу в Кембридж взнос, картошкой ("небось картошечку все мы уважаем, когда с сольцой её намять!"), кроликами и усё МАГИСТР!!!

Изменено пользователем frend
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...