Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Adler сказал:

Я. я. я. я. Я. я. Я изобрёл самый простой способ, а я. Я. Я, я. Я. Я. Я. я  я. я . Я

Так я есть индивидуалист по своей сути, потому что теоретик.

Да мне насмного на твой индивидуализм, я о другом - о твоем писательском (как автора какого-то, якобы, учебника) мастерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adler сказал:

Прозаиков я тоже считаю бесполезными людьми.

Ну, это вы здря... Именно "прозаики" сеют в сердца людей доброе, вечное...

2 часа назад, Adler сказал:

для меня не существует авторитетов

А как же ваши "социологи" - Юнг, Тойнби и пр... - на которых вы, буквально, молитесь?
Вы же должны их ниспровергать. Как Маркса. Жестко и беспощадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЭлектроНик сказал:

Да мне насмного на твой индивидуализм, я о другом - о твоем писательском (как автора какого-то, якобы, учебника) мастерстве.

Как хочу, та и пишу. А ты хочешь читай, а не хочешь - не читай. Мой учебник напоминает винегрет из различных точек зрения и читатель должен знать точно, где моя точка зрения, а где - точка зрения какого-нибудь Дюркгейма. Поэтому я и пишу "по мнению Валерия Старикова". Это просто технический момент. 

21 час назад, Караванщик Али сказал:

 

А как же ваши "социологи" - Юнг, Тойнби и пр... - на которых вы, буквально, молитесь?
Вы же должны их ниспровергать. Как Маркса. Жестко и беспощадно...

Я глубоко уважаю Юнга, Тойнби, Рассела и презираю таких утопистов и сказочников, как Маркс, Платон, Руссо. Из-за утопий Маркса в России погибли миллионы людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

Как хочу, та и пишу. А ты хочешь читай, а не хочешь - не читай. Мой учебник напоминает винегрет из различных точек зрения и читатель должен знать точно, где моя точка зрения, а где - точка зрения какого-нибудь Дюркгейма. Поэтому я и пишу "по мнению Валерия Старикова". Это просто технический момент. 

Хм. Я почему - то думал, что учебник, составленный одним автором (монография) - это его личный труд через призму его восприятия классиков, личного опыта и немного еще чего.
И это должно быть последовательно и непрерывно. От простого - к сложному.
И вот только тогда мы вьюношам дерзким со взором горящим вставим эти основы социологии, обществознания и прочую лабуду по самый си-мемоль.

"Как хочу, та и пишу. А ты хочешь читай, а не хочешь - не читай. Мой учебник напоминает винегрет из различных точек зрения и читатель должен знать точно, где моя точка зрения, а где - точка зрения какого-нибудь Дюркгейма. Поэтому я и пишу "по мнению Валерия Старикова". Это просто технический момент. "

Тут уже такое проскакивало, не моя идея.
Зарегайстесь на форуме с ником Профессор Выбегалло?
Вот честное слово - я стану вашим оппонентом, обещаю все контрдоводы, которые мне в голову придут - сразу на Вас выливать.
С этого Ваша идея крепчать будет.

 

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Adler сказал:

Из-за утопий Маркса в России погибли миллионы людей. 

Да вы что!
Хотел бы вам напомнить, что люди в России гибли и задолго до рождения самого Маркса.
Одного только Емельяна Пугачёва вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Караванщик Али сказал:

Да вы что!
Хотел бы вам напомнить, что люди в России гибли и задолго до рождения самого Маркса.
Одного только Емельяна Пугачёва вспомнить...

Старые лгуны, вроде тебя, сегодня врут и изворачиваются как могут, потому что возразить по существу им нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ewg сказал:

1. Хм. Я почему - то думал, что учебник, составленный одним автором (монография) - это его личный труд через призму его восприятия классиков, личного опыта и немного еще чего.
И это должно быть последовательно и непрерывно. От простого - к сложному.
И вот только тогда мы вьюношам дерзким со взором горящим вставим эти основы социологии, обществознания и прочую лабуду по самый си-мемоль.

2. Тут уже такое проскакивало, не моя идея.
Зарегайстесь на форуме с ником Профессор Выбегалло?
Вот честное слово - я стану вашим оппонентом, обещаю все контрдоводы, которые мне в голову придут - сразу на Вас выливать.
С этого Ваша идея крепчать будет.

 

1. Монография всегда лучше и яснее работы, написанной коллективом авторов. 

2.У меня учебник опубликован на самых лучших форумах - российской и англоязычной Википедии, а вы мне предлагаете какие-то дебильные и клоунские форумы. По себе ровнять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adler сказал:

Старые лгуны, вроде тебя, сегодня врут и изворачиваются как могут, потому что возразить по существу им нечего.

Дак ты постарей будешь Караванщика, гиревик-затейник ))

Изменено пользователем Техрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Adler сказал:

врут и изворачиваются как могут

Я - вру????? :gy:

Эт чо, будешь спорить за то - был Емельян Пугачев, или был Петр III Федорович?

35 минут назад, Adler сказал:

вы мне предлагаете какие-то дебильные и клоунские форумы

Никто тебе ничего не предлагал!
Тебя палкой не выгонишь с "задрипанного форума", будто мёдом намазано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Техрук сказал:

Дак ты постарей будешь Караванщика

Не, ну сам посуди, коли я помню Емельяна Пугачева, вывод очевиден: нихрена не молод!

:eo:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Техрук сказал:

Дак ты постарей будешь Караванщика, гиревик-затейник ))

С такими старыми лгунами марксистами я начал дискуссию в газете "Березниковский рабочий" ещё в далёком 1989 году, этими лгунами были кандидат философских наук ныне покойный Захаров Ю. Р. и кандидат, ныне доктор исторических наук Бакулин В. И. Эта дискуссия мне тогда была интересна. Но сегодня через 33 года, когда уже все люди всё поняли про коммунизм если какой-то профан продолжает защищать коммунизм, то я не хочу тратить своё драгоценное время на дискуссию с ним. Потому что или он совсем тупой, или судьбой обижен (неудачник) или насмерть отравлен коммунистической пропагандой. В любом случае его невозможно переубедить. Относительно старых лгунов-марксистов, нужно просто подождать, когда они вымрут естественным путём, как Захаров. Пусть этот профан и моложе меня. Ты чего тупишь Капаванщик? Ты чего такой трудный?

main.jpg.c4aea040769f0d814816db561677989c.jpg

Бакулин Владимир Иванович

http://runetbook.ru/catalog/bakulin-vladimir-ivanovich

imgpreview?key=b06946fa51a2665&mb=imgdb_
Захаров Юрий Романович
 
Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Караванщик Али сказал:

Я - вру????? :gy:

Эт чо, будешь спорить за то - был Емельян Пугачев, или был Петр III Федорович?

Ну ты посмотри, как он передёргивает карты как шулер. Я говорил, что из-за утопий Маркса в России погибли миллионы людей. При чём здесь Емельян Пугачёв и Петр III Федорович?

21 час назад, Караванщик Али сказал:

Никто тебе ничего не предлагал!
Тебя палкой не выгонишь с "задрипанного форума", будто мёдом намазано...

Я сижу на Берфоруме потому, что я живу в этом городе. А то я буду творить на столичных и американских форумах такие вещи, а в родном городе не будут об этом знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугачев тут при там, что не из-за одного Маркса на Руси люди гибли...
Ну, и как бы, насчет "миллионов погибших"....
Царя-батюшку вовсе не марксисты скинули..., а как раз, таки, либеральные морды элиты..
И гражданскую войну тоже не большевики начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Караванщик Али сказал:

Пугачев тут при там, что не из-за одного Маркса на Руси люди гибли...
Ну, и как бы, насчет "миллионов погибших"....
Царя-батюшку вовсе не марксисты скинули..., а как раз, таки, либеральные морды элиты..
И гражданскую войну тоже не большевики начали..

Клиент продолжает тупить. Караванщик, ведь мы с тобой уже обсуждали этот вопрос. Я отказываюсь с тобой спорить, потому что не хочу толочь воду в ступе. Лечи голову или займись полезным делом.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная голова советует лечить здоровую?

Аргументы кончились, перешёл на оскорбления.

Интересно, в учебнике такие же тенденции присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Караванщик Али сказал:

Больная голова советует лечить здоровую?

Аргументы кончились, перешёл на оскорбления.

Интересно, в учебнике такие же тенденции присутствуют?

Учи матчасть. Я ведь при критике марксизма и коммунизма опираюсь на классиков западной социологии - на книги Карла Поппера, Раймона Арона Карла Виттфогеля. Если тебе лень читать мой учебник, где кратко изложены их работы, то смотри моё видео. А только потом пытайся что-то мне возражать. 

Раймон Арон Демократия и тоталитаризм

https://ok.ru/video/3767984982603

Карл Поппер Открытое общество

https://ok.ru/video/3767172401739

Азиатская формация Развитие России.

https://ok.ru/video/3523160574539

А то каждая муха считает себя самолётом...Кстати во введении к учебнику я тоже называю своих оппонентов старыми лгунами. Я их много видал. И на философском факультете университета и в Березниках (Бакулин и Захаров).

У меня был напарник-электрик  Лёха. Он учился в интернате №2 в восьмидесятые годы, там ещё была пионерская организация, он был председателем совета дружины, проводил пионерские сборы, имел трёхразовое питание и каждый год летом ездил на Юг, на курорт. Эта старшая пионервожатая мозги Лёхе свернула с помощью коммунистической пропаганды.  Сегодня он тоже является убеждённым коммунистом, на праздники ходит на демонстрации с красным флагом и барабан на шее. Он живёт в общаге, скупил там 5 комнат и подвал. В подвале он ремонтирует и продаёт старые телевизоры, комнаты мечтает сдавать.  Мне сначала было непонятно, почему такой человек с некоторыми предпринимательскими способностями является коммунистом? Оказалось, что причина этого - чёрная зависть, потому что он не успел от советской власти получить квартиру, а успел только комнату в общаге. Он мне говорит: "Ты живи подольше, мы придём и отберём твой коттедж после прихода к власти коммунистов". Хотя я свой коттедж построил своими руками во внерабочее время самостроем от фабрики.  Поэтому спорить с Лёхой было бесполезно, ведь я не могу дать ему квартиру. Может тебя, Караванщик, тоже судьба обидела - живёшь в общаге, не умеешь хорошо зарабатывать и жена тебя бросила как неудачника, вот ты и считаешь, что если коммунисты придут к власти, то они дадут тебе квартиру, повысят зарплату и дадут каждому мужику по бабе? Поэтому и спорить с тобой мне бесполезно. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adler сказал:

Я ведь при критике марксизма и коммунизма опираюсь на классиков западной социологии

То, что ты мне своих ссылок накидал и сослался на "классиков" - это фигня. Ты своими словами, внятно, аргументированно (чего за тобой ни разу не наблюдалось).
А не лозунгами, типа "Маркса я выбросил на свалку истории".

Ты же "плывешь" на элементарных вопросах истории.
А туда же - учебники писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал:

То, что ты мне своих ссылок накидал и сослался на "классиков" - это фигня. Ты своими словами, внятно, аргументированно (чего за тобой ни разу не наблюдалось).
А не лозунгами, типа "Маркса я выбросил на свалку истории".

Ты же "плывешь" на элементарных вопросах истории.
А туда же - учебники писать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

47.gif.2b34fecf2b26a4c231fd207c6bc3109d.gif

Вы тоже заметили что Валерик в прокрустовом ложе, созданным самим собой?

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

и дадут каждому мужику по бабе?

Ты не путай, это Жирик всем обещал: всем бабам - по мужику, мужикам - по коттеджу бутылке водки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент хочет дискуссию. Тогда, Караванщик, для начала ответь мне на личные вопросы. У тебя квартира есть? И хорошая ли эта квартира? Умеешь ли ты хорошо зарабатывать? Есть ли у тебя жена и дети? Или она бросила тебя из-за того, что ты не умеешь хорошо зарабатывать? Считаешь ты себя успешным или неудачником? Я это спрашиваю для того, чтобы понять, имеет ли смысл с тобой спорить. С неудачником не имеет смысла спорить. Он будет усираться  и доказывать, что это буржуи виноваты во всех его жизненных неудачах, он будет целые дни напролёт проводить в интернете на форумах, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для семьи.  Если не ответишь на эти личные вопросы, то и мне нет смысла с тобой спорить. Что касается меня, то я готов ответить и отвечал раньше на эти личные вопросы. Кстати, Ленин был неудачником до 1917 года и много лет  жил на награбленные Сталиным деньги, имел жену и любовницу, снимал двухкомнатную квартиру в Париже, но не имел профессии, которая позволила бы ему зарабатывать деньги. Маркс имел большую семью, но не имел профессии, которая позволила бы ему зарабатывать деньги, поэтому семья Маркса жила на подачки Энгельса. Энгельс не имел семьи, был управляющим на текстильной фабрике, умел зарабатывать деньги, на эти деньги Энгельс кормил семью Маркса и издавал его книги. Сталин имел профессию организатора ограблений банков и профессию рэкетира до 1917 года, имел 6 судимостей и 5 побегов. Сталин был дважды женат и имел кучу любовниц.. Первая жена Сталина умерла от лишений и тяжёлой жизни, потому что была замужем за авторитетным вором. От второй жены после 1917 года у Сталина было двое детей. 

А теперь по делу. Тема нашей дискуссии состоит в том, что из-за утопий Маркса в России погибли миллионы людей. Как это получилось? Для начала большевики захватили власть в октябре 1917 года без законных выборов. Это уголовное преступление. Затем эту захваченную власть нужно было защищать То есть нужно было казнить всех политиков, недовольных этим захватом и запугать всех остальных с помощью террора против собственного народа. Для проведения террора было организовано ЧК. Затем большевики-неудачники организовали ограбление всех удачливых людей в России, всех имущих классов, ограбление церкви. Грабить - это единственное, что умели большевики до революции 1917 года.. Это ограбление и незаконный захват власти вызвали гражданскую войну, в которой , к сожалению, большевики сумели победить. Но террор и гражданская война и вызвали миллионы жертв. В гражданской войне погибло около 13 млн человек. И всё это было сделано ради того, чтобы построить коммунизм, ради утопий и сказок для взрослых, написанных неудачником Карлом Марксом.

Давай Караванщик отвечай для начала на эти вопросы, А то мне некогда с тобой тут дискутировать у меня дела. Слушай Караванщик, ты тоже до сих пор  ходишь на демонстрации с красным флагом и с барабаном на шее? 

 

14 часов назад, Караванщик Али сказал:

Ты не путай, это Жирик всем обещал: всем бабам - по мужику, мужикам - по коттеджу бутылке водки!

Если сумеете снова захватить власть, как в 1917 году, то все бабы будут ваши. Так думают коммунисты-неудачники.. Слышал песню: "А в комнатах наших сидят комиссары и девочек наших ведут в кабинет".

https://ok.ru/video/2509718425856

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adler сказал:

Для начала большевики захватили власть в октябре 1917 года без законных выборов

Охренеть ... Захватили то власть у кого? Почему не уточняешь?
И какая жопа в стране с февраля 1917 года началась и по октябрь продолжалась, почему не пишешь??

Какую роль в начале Гражданской войны сыграли чехи, который империя должна была интернировать?
Но, судя по твоим тезисам, что 

11 часов назад, Adler сказал:

Ленин был неудачником до 1917 года и много лет  жил на награбленные Сталиным деньги, имел жену и любовницу, снимал двухкомнатную квартиру в Париже, но не имел профессии, которая позволила бы ему зарабатывать деньги.

ответы будут такие же бестолковые, как и твои высказывания...

В оправдание Ленина лишь напишу, что 

Цитата

По данным сохранившихся архивов, Ленин в качестве адвоката принял участие в рассмотрении шестнадцати уголовных (в пяти из них он добился полного оправдания своих подзащитных) и четырёх гражданских дел (в двух доведённых им до конца делах он выиграл)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич

 

А теперь о личных вопросах.
На кой хрен я перед тобой должен отчитываться, какая у меня квартира, сколько и где я зарабатываю, в каких отношениях состою в женщинами....
Какое это все имеет отношение к политическим дискуссиям?

Или что, по твоему, прав всегда тот, у кого хрен толще денег больше?

Так ты в свой кошелек заглядывай! Что-то мне сдается, что там никуя не больше, чем у среднестатистического россиянина. Уж не говорю за участников списка Форбс в России.

Тоже мне - нашел удобный способ спрыгнуть с дискуссии:

11 часов назад, Adler сказал:

Если не ответишь на эти личные вопросы, то и мне нет смысла с тобой спорить

Это еще и к вопросу - кто и чем и как интенсивно виляет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

1. Охренеть ... Захватили то власть у кого? Почему не уточняешь?
И какая жопа в стране с февраля 1917 года началась и по октябрь продолжалась, почему не пишешь??

Какую роль в начале Гражданской войны сыграли чехи, который империя должна была интернировать?
Но, судя по твоим тезисам, что 

ответы будут такие же бестолковые, как и твои высказывания...

В оправдание Ленина лишь напишу, что 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич

 

2. А теперь о личных вопросах.
На кой хрен я перед тобой должен отчитываться, какая у меня квартира, сколько и где я зарабатываю, в каких отношениях состою в женщинами....
Какое это все имеет отношение к политическим дискуссиям?

Или что, по твоему, прав всегда тот, у кого хрен толще денег больше?

Так ты в свой кошелек заглядывай! Что-то мне сдается, что там никуя не больше, чем у среднестатистического россиянина. Уж не говорю за участников списка Форбс в России.

Тоже мне - нашел удобный способ спрыгнуть с дискуссии:

Это еще и к вопросу - кто и чем и как интенсивно виляет ...

1. Ленин работал адвокатом 2 года. А потом с 1893 по 1917 годы он жил на какие деньги? На награбленные деньги.

2. Если ты отказался отвечать на личные вопросы, значит ты неудачник, оттого и ходишь на демонстрации с красным флагом и с барабаном на шее. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...