Перейти к содержанию

Нужна помощь, советы


Evgen Oleguch

Рекомендуемые сообщения

Кого слушать? Пыскорские браконьеры ещё неделю назад говорили, что щука уже пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

nerers.jpg

Каждый год в Украине с 1 апреля начинается нерестовый весенне - летний запрет на вылов рыбы. Заканчивается он по разному в зависимости от области и водоемов которые есть на его теретории.

Во время весенне - летнего запрета (нереста) запрещена промысловая, любительская и спортивная рыбалка. Но существует и вторая сторона медали - это специально отведенные участки определенного водоема где разрешена рыбалка во время нереста в 2017 году. Ловить в таких местах можно на одну удочку с одним крючком. Это может быть донная (фидер к примеру) поплавочная, и спиннинговая удочка. При этом спиннинговая приманка которая может быть оснащена как одинарным, так и двойным или тройным крючком - разрешена. То есть на поплавок и донку ставим один крючок, а на спиннинг одну приманку (блесна, воблер, джиг).

Как уже упоминалось для каждой области Украины нерестовый запрет приходится на первое апреля, а заканчиватся может в разное время. Так к примеру для некоторых рек нерестовый запрет действует до 20 мая, а дя некоторых водоемов аж до 30 июня.

И по этому для каждой области в Украине создан свой весенне - летний нерестовый запрет, с учетом водоемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сорок лет ем и живой. Любую рыбу надо солить не менее трёх недель, чтобы убить всякую нечисть и ни кого не слушайте, кто утверждает, что достаточно и три-четыре дня. Это мне ещё моя бабушка говорила, она по засолке была спец. Так-то рыпь и за три-четыре дня просолится, но всякие там организмы останутся живыми. Лучше подождать, но зато потом смело можно употреблять в пищу.

Мне всегда и дед и батя говорили...Некрупной рыбе достаточно 10 дней!А дед у меня всю жись на Каме прожил. Бакенщиком и на пароме работал. Сам сети вязал. Раньше только с реки практически и питались.А вообще...Засолить любую живность- это можно надолго! Это как анабиоз. Соль всех паразитов убивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где где .да нигде сам отремонтируй. не получится. новую купи

??? :shock: :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивал где катушку спининговую отремонтировать можно во всех темах вопрос висел. вот ответил. а человек с вопросом удалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивал где катушку спининговую отремонтировать можно во всех темах вопрос висел. вот ответил. а человек с вопросом удалился

Я бы,если честно,не заморачивался. Новую бы купил! Выбор огромаднейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы,если честно,не заморачивался. Новую бы купил! Выбор огромаднейший!

 

А если у человека "катя" тыщ за 15???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у человека "катя" тыщ за 15???

Тогда в лак и на полку в сервант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор огромаднейший!

Это только кажется, правильных катушек не так уж много, даже в дорогом сегменте всем известных японских контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, правильных катушек не так уж много, даже в дорогом сегменте всем известных японских контор.

А огромный выбор и не нужен. Достаточно определить бюджет, а уж в нем по 2-3 модели на выбор найдется, а если вылезти за рамки Шиманы и Дайвы, то и поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по рыбацкой теме. Нужна уличная камера. Условия: хорошее качество видео (метров с 15-20 читались номера и морды лица))), не поворотная (поэтому угол обзора поболее), включение по датчику движения, ночная съёмка. Установка скрытая. Бюджет где-то 4 кр. Посоветуйте какую, кто в этом понимает. А то в рекламе все хорошие, что за 1,5, что за 4 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огромный выбор и не нужен. Достаточно определить бюджет, а уж в нем по 2-3 модели на выбор найдется, а если вылезти за рамки Шиманы и Дайвы, то и поболе будет.

Чем плоха возможность выбора? Понятно, что линейка Ш и Д оптимизирована, "лишние" модификации невыгодны, но она оптимизирована не под наш рынок и для наших способов ловли из этих 2-3 моделей в определённом бюджете фактически и взять нечего. В любой катушке есть конструктивные косяки, скорее всего созданные специально, чтобы люди тратились на тюнинг или уходили в более дорогой сегмент, а там тоже не все гладко. Если не рассматривать Ш и Д, то из условно нормальных остаётся Риоби, остальное - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой катушке есть конструктивные косяки, скорее всего созданные специально, чтобы люди тратились на тюнинг

Андрей, а можно поподробнее про косяки?

легалайс лежит уже пару лет, после утопления и чистки никак не могу настроить на нормальную работу - где-то "подшаркивает"

в руках идеально - просто шепчет, а на воде начинает капризничать.

и вроде руки не из жопы, а никак настроить не могу

может секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может секрет какой есть?

Нюансов много, заочно диагноз не поставить. Лучше всего отдать на диагностику специалисту, а потом, на основании его вердикта, принять решение, имеет ли смысл тратиться на ремонт. Может дело в косячной сборке (смещение в ГП, например) или неподходящем типе смазки для определённого узла, может и умерло что-то из-за купания (подшипники, обгонка и т.п.), а может и износ проявляется (в посадочных под ш\п, например), нюансов дофига. Могу найти контакт хорошего специалиста в Перми, если надо, я в диагностике и ремонте катух не помощник, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по рыбацкой теме. Нужна уличная камера. Условия: хорошее качество видео (метров с 15-20 читались номера и морды лица))), не поворотная (поэтому угол обзора поболее), включение по датчику движения, ночная съёмка. Установка скрытая. Бюджет где-то 4 кр. Посоветуйте какую, кто в этом понимает. А то в рекламе все хорошие, что за 1,5, что за 4 тр.

 

Шо у тебя таз разули??? Следить будешь))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шо у тебя таз разули??? Следить будешь))) ???

Таз у тебя)))) Причём, что летний, что зимний)))

Нет, не балуют пока, тьфу-тьфу-тьфу...

Для другого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таз у тебя)))) Причём, что летний, что зимний)))

Нет, не балуют пока, тьфу-тьфу-тьфу...

Для другого надо.

 

Жаль))) у меня разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! нужен стеклорезчик толковый! зеркало разрезать. ширина зеркала 800, высота 2400. нужно по ширине 700 сделать. зеркало у меня дома. привезу,увезу,заплачу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! нужен стеклорезчик толковый! зеркало разрезать. ширина зеркала 800, высота 2400. нужно по ширине 700 сделать. зеркало у меня дома. привезу,увезу,заплачу!!!!!

"Мир стекла" в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мир стекла" в помощь.

не хотелось бы его туда возить. оно довольно таки большое. а это газель,таскания туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там резчик адекватный работает, тоже рыбак.

я думаю с ним можно договориться на «выезд»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить туда сюда не охото? А стол жесткий длинной 2400 у тебя дома есть? А станок кромку обработать? Зеркало не кусок ткани, на руках не отрежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Такая вот ситуёвина - вышел нынче с эхолотом на речку. Включил, показывает температуру воды +35 и так весь день. Пробовал вернуть заводские настройки, не реагирует. Остальное всё в ажуре! Was ist das?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...