Перейти к содержанию

Гости с будущим.


Рекомендуемые сообщения

Какая же я наивная дурочка! Купившись на то, что Эта несчастная овечка Маруська два дня ходила в лоточек, оставила ее на попечение Ба не в клетке, и уехала на дачу. По приезду нашла жутко обрадовавшуюся мне коху и пустой лоток. Эта падла сделала из Саечкиного домика огромный сортир, и почему я малахольная не убрала его из карантина ( где та хлопушка для ковров)

Плюс ко всему она бегает по стенам и столам, опрокидывая все на своем пути и теперь все многочисленные штучки для моего хобби летают вслед за Маруськой по комнате. В клетке она сидеть не хочет, орет как дикая и ломает прутья. А еще она умеет вздыбливаться и ходить на задних лапах icon_smile.gif Чертова девка! Ненавижу котят до полгода, но какие же они бешеные, от них уходить не хочется.

 

thumb_36347_8a4b455d467cc57743505c6730a30f29.jpgthumb_36347_28332ed5b92986e6a30c897fd50101ab.jpg

 

Но какая же это игруля несусветная, носится целый день играет всем, чем придется, даже страшная мышка признана пригодной для игры. На моих изумленных глазах организованно пошла в лоточек, попис и покак все принесла куда надо. Но все равно была заперта в клетку на ночь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переночевав в клетке и сделав прекрасно все дела в лоток, Мара хорошо покушала и была выпущена на свободу. И пошла игра

 

post-58757-0-71394400-1431923520_thumb.jpg

 

Девочка играет очень азартно и долго, но для игр ей все таки нужен напарник, она частенько подбегает ко мне, не надумала ли я к ней присоединиться. Поэтому я приняла решение сегодня выпустить ее в стаю. Карантин она прошла у деда, прожив в изоляции больше месяца, глистогонку я дала ей на второй день у меня и она ничего не высеяла, да и мои на близкий контакт не пойдут, если конечно не убьют малышку и не съедят :) Так что решено, сегодня ненадолго Маруська пойдет знакомиться с моими кошами и Мишанькой.

А пока и малышка, и мои кошечки спят после второго завтрака.

Вчера вечером Маруся помогала мне делать уборку, и даже немножко помела, вернее я ей немножко помела, так как она цеплялась на щетку и елозила за ней по полу, пытаясь побороть. А потом проверяла, чисто ли я везде прибрала

 

post-58757-0-12584900-1431923689_thumb.jpg

 

Во время проверки ничего, нигде не уронила, может быть у меня был бардак и Маруська, разрушая все, мне так намекала, что неплохо бы прибраться.

 

post-58757-0-32481200-1431923699_thumb.jpg

 

Ну и вечерние игры перед сном.

 

post-58757-0-41004300-1431923671_thumb.jpg

 

Что интересно, когда я вечером посадила ее в клетку и выключила свет, Маруська не орала и клетку не ломала, и утром не орет, пока не услышит, что кто то встал. Вот такая организованная кошечка. Просто маленькая еще, вот и промахивается, надо поближе ее к лоточку держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, тебе надо книжки писать, детские. Мне кажется у тебя очень хорошо получится ))

 

А Маруська уже не боится "шумных" игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, браво! Еще одна котейка, приведенное в пригодное для пристройства состояние! Завтра покидаю объявления по ней, где смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Аня, выложи Маруську пожалуйста в контакте, на страничке Шанса, с последней фоткой. Должны были прийти с ней познакомиться в выхи, но что то не пришли, а девочка же привыкает ко мне , ко всем нам. Что же ее опять дергать, жалко малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация сегодняшнего дня.

Маруся радостно играет с Саей, правда наглеет иногда и выдергивает из Саиной пушистой попы волосы, которыми потом и давится. Но Саечка не в обиде, у нее волос еще много. К Мишаньке лезет редко , тот играть не умеет, сразу долбит малышку своим старческим корявым когтем или кусает единственным зубом. Лялечка просто смотрит строго, иногда гудит. Этого оказывается достаточно, чтобы Марочка сразу вспомнила, чьи в лесу шишки.

В туалет Марка бежит аж с другого конца квартиры и копается совсем мало, так что ходит в малюсенький лоток для кролика, ставя передние лапки снаружи лотка. А кусаться она перестала, вот что брызгалка и газетка животворящая с котенком делает. И не царапается, потому что нечем, я ей уже дважды когти стригла, а чего она же маленькая, с ней справиться легкоicon_surprised.gif

 

Детка спит, она устала.

 

IMG_6399.JPG

 

 

IMG_6405.JPG

 

IMG_6403.JPG

 

А еще сегодня Мара будет купаться. Вы знаете я против водных процедур для кошек, считаю они сами прекрасно себя очищают, но тут никак не обойтись. До сих пор маленький кошачий ребенок воняет противным человеческим стариком, саньем, дерьмом и прочей пакостью. Никакие обтирания, вычесывания и наглаживания не помогли. Значит сегодня купальный день и как на грех, тепло отключили, придется еще и феном сушить. Бедная девочка, бедная-бедная моя Марочкаpalcy.gif Если получится сфотать - обязательно выложу фотки.

Если кошечка физически и психически здорова, радостна и весела, стрессоустойчива, а именно такой зарекомендовала себя Маруська, то пытка под названием "Купание серого кота" принесет нам массу радостных моментов. Мара будет орать, группа поддержки в лице всех остальных кох будет волноваться, а я получу возможно укусы и неизгладимые впечатления и поделюсь ими с вами.icon_surprised.gif

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за Маруськой придет мамочка и в честь этого дня моя подруга сделала для Маруси две открыточки

 

Открыточка раз - выпускная

 

thumb_281338_fa0b000eb0c1e212f73bc379b542528a.jpg

 

И открыточка два - шуточная

 

thumb_281338_e7363ad27f90f501e0eb95179177505b.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, можно, уехала Маруська домой. За ней приехала мамочка и брат - двойняшка, пацан двух лет, с которым они сразу стали носиться и сшибать углы, радуясь друг другу и пугая моих степенных кошек.

Дай кошачий Бог Маруське долгих лет жизни под крышей дома своего в любви и дружбе с братиком, мамой и папой. Полная семья у девчонки.

Вот так радостно закончилась история маленькой кошечки - страдалицы , попавшей в трудную жизненную ситуацию и с честью выбравшейся из нее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит поздравляю с очередной спасенной душой! После первого ее описания, я ожидала, что с пристройством будет туго, но малышка быстро оправилась от пережитого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я когда увидела,как этот демон скалиться на меня из клетки, сама подумала так же. И вот прошло всего 16 дней, а у нас прекрасная во всех отношениях выпускница. Как тут не начнешь брать пример с кошек.

А вы же еще не знаете, я ее вчера мыла, но ничего особенного, неинтересно даже рассказывать.

 

"Купанье серого кота"

Все было просто и обыденно. Маруська просто села в полны таз теплой водички, растопырила зрачки и замерла.

 

thumb_36347_4e52f309d0effb38ac500d0dc73bc7c9.jpg

 

Ни те крику, ни те писку. Мои кохи, приготовившиеся к скандалу и занявшие оборону у дверей ванны были в недоумении, и даже подавали голоса и царапали дверь, пытаясь войти и разобраться, но разбираться было не с кем. Маруська погрелась, спокойно дала себя побулькать в пенной воде и так же спокойно смять пену.

Немного возмущенно поорала, когда я завернула ее в полотенце с головой.

 

thumb_36347_35f8eff0db2b04d9a880355e7bae5bc9.jpg

 

Мои радостно оживились, в надежде что кисочку убивают и вот-вот подадут им на блюдечке с голубой каемочкой. Но не тут то было. Как только Мару освободили голову она тут де начала засыпать и избиение младенцев опять не состоялось.

 

thumb_36347_ce5e8dde8b52bc0cae564ac8bb174b18.jpg

 

thumb_36347_3d2531fba1d8f75b9fc17e268ce01161.jpg

 

А потом малышка долго вылизывалась, так что вечер прошел скучно и все рано завалились спать.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот кот живет не у меня и на вид помощь ему ну никак не нужна. Но на самом деле надо бы и ему помочь.

 

post-59937-0-80195700-1427868602_thumb.jpgpost-59937-0-87459000-1427868548_thumb.jpg

 

как зовут не знаю, полукровка породы сно-шу, 2,5 года, кастрирован.

В помощи детям есть тема про маму и ее малышей http://berforum.ru/t...95-mama-nastja/ , а кот живет в этой семье и ему тоже она нужна.

Давайте всем миром поможем брату меньшему, но, я думаю, не надо дом хозяйки заваливать кормами. Я вот например могу в билжайший месяц обеспечить котишку кормом Про План 1,5 кг для стерильных, как раз такой лопают мои кошки. В следующий месяц кто то другой подпишется кота прокормить, составим список, я просто могу следить за ним, напоминать тому, чья очередь. Не хотелось бы переходить на Ките кет, но если не будет другой возможности, то что поделаешь

Как отзвониться хозяйка, схожу в гости, сделаю фоты кота, потому что котик пристраивается. Хоть и взрослый, но по моему классный, попробовать всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по по наследству досталось ПЯТЬ КОШЕК !!!

Они очень НУЖДАЮТСЯ в кормах , наполнителях ,лотках .Все не стерилизованные. В этом году уже принесли по два приплода.

Предыдущий хозяин тратил на содержание этой оравы половину СВОЕЙ пенсии .

У вас есть желание этим кошкам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по по наследству досталось ПЯТЬ КОШЕК !!!

Они очень НУЖДАЮТСЯ в кормах , наполнителях ,лотках .Все не стерилизованные. В этом году уже принесли по два приплода.

Предыдущий хозяин тратил на содержание этой оравы половину СВОЕЙ пенсии .

У вас есть желание этим кошкам помочь?

И снова здравствуйте. Ну раз Вы настроены благодушно и даже хотите вести цивилизованный диалог, то давайте поговорим, в моей теме это приветствуется, тем более для ЗОЖ кошки.

У меня есть желание помочь всем кошкам., отсюда сразу вопросы. Почему Ваши кошки нуждаются в кормах? Ведь не так трудно встать к плите и сварить кошачью кашку?

И где те лотки, которыми пользовались кошки до водворения у Вас? А наполнитель для туалета даже не тема, он стоит 150 рублей ведро.

А вот то что кошки не стерильны и принесли приплод - это глупость человеческая, которой объяснения нет, сколько бы мы тут копья не ломали.

Так что, если у Вашего знакомого пенсия пусть даже 10 т.р, то потратить половину можно только если содержать кошек на хорошем корме.

 

Считаем вместе:

Мешок Про Плана 10 кг стоит 4,5 т.р, но на 5 кошек в месяц надо только 7.5 кг, поэтому 2,5 кг уходят на следующий месяц, а в этом они слопают еды только на 3375 рублей.

Далее наполнитель, мешок на 15 литров мои две проссывают примерно за 20 - 25 дней. И это при том что мои привиреды в развалившийся опил ходить не хотят, только в катышки, поэтому много выкидывается напрасно. А вот кошки приходящие охотно копаются именно в распавшемся опиле. Так что два мешка в месяц по 15 кг и по цене 150 рублей смело можно брать на пять кошек.

Итог: корм - 3400, туалет - 300 рублей, вода бесплатно. Получаем 3700 рублей, остаются деньги еще на вкусняшки и прочие мимишки.

Но все это и без меня давно известно и по большому счету моя помощь этим кошкам не нужна, потому что им уже помогаете Вы. Я бы только еще посоветовала сойтись с волонтерами в Шансе, послушать их, попросить помощи для стерилизации кисок, вынести на общественность с фотографиями и попробовать пристроить кошек.

Да и сюда можете выложить свою банду, но с хорошими фотками, с историей каждой кошки и что Вами уже сделано.

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваши кошки нуждаются в кормах? Ведь не так трудно встать к плите и сварить кошачью кашку?

Вот мне интересно почему именно этот кот нуждается в Про Плане ,а мне вы советуете кашу варить или потратить 3700 р.?

Бывшему хозяину этих кошек было почти 80 лет,и он кормил их тем,что в ближайшем магазине продается

.

Мешок Про Плана 10 кг стоит 4,5 т.р, но на 5 кошек в месяц надо только 7.5 кг, поэтому 2,5 кг уходят на следующий месяц

Кошки живут в частном доме,ведут очень активный образ жизни ,гуляют сколько хотят и когда хотят , в сквер ходят на охоту ( но свою добычу не едят). Пакет корма -0,4 кг для них легкий завтрак .

Кошки полудикие признавали только бывшего хозяина, в руки не даются.О возрасте и кличка спрашивать не у кого,а я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно почему именно этот кот нуждается в Про Плане ,а мне вы советуете кашу варить или потратить 3700 р.?

 

Да как тему то читаете?! Я не говорила что этот кот нуждается в ПП, я говорила что я могу выделить ПП, та как мои кошки его едят. А отсыпать из имеющегося мешка все дешевле, чем покупать новый. Но если бы у меня не было возможности кормить своих хорошим кормом, я бы встала к плите, варить кошачью кашку и ни за что бы не стала коормить их колбасками и консервами.

Пакет корма -0,4 кг для них легкий завтрак .

Кошке в день нужно 50 грамм сухого корма и немеряно воды. В хорошем пром корме есть все необходимые микроэлементы и витамины, это сбалансированный корм. Остальное от лукавого ))))

Кошки полудикие признавали только бывшего хозяина, в руки не даются.О возрасте и кличка спрашивать не у кого,а я понятия не имею

Так и это можно устроить, глаза бояться - руки делают.

А если Вы просто хотите помочь уличным кошкам, подкармливая их, то честь Вам и слава, но будьте готовы к тому, что численность их будет множиться с большой скоростью и конца и края этому не будет..

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и это можно устроить, глаза бояться - руки делают.

А если Вы просто хотите помочь уличным кошкам, подкармливая их, то честь Вам и слава, но будьте готовы к тому, что численность их будет множиться с большой скоростью и конца и края этому не будет

Кошки домашние ,у них есть дом в котором они живут.

Не уличных кошек, не уличных собак не кормлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки домашние ,у них есть дом в котором они живут.

Кошки полудикие признавали только бывшего хозяина, в руки не даются.О возрасте и кличка спрашивать не у кого,а я понятия не имею.

Как то одно другому противоречит. Я так понимаю - кошка домашняя это ласковая мурлыка, которая хорошо знает свое имя, любит хозяйку и ждет вкусняшку.

А полудикая безымянная кошечка, которая в руки не дается - это кошка уличная.

Ведь даже те домашние кошки, которые имеют свободный выход на улицу, приходя домой ласкаются и любят хозяев, а хозяева в свою очередь следят за здоровьем любимки более внимательно, так как гуляющая на улице кошка может заразиться какой нибудь болячкой сама и заразить членов семьи.

Я так поняла помощи Вы никакой ни от кого не хотите, кошек приручать и пристраивать не будете, посты по восстановлению кошек и вашей помощи им создавать не собираетесь? Ну значит закончили дискуссию, потому что она не соответствует формату темы "Гостья с будущим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы от ваших 5 кошек не случилось еще куча котов-кошек, никому не нужных - надо стерилизовать этих пятерых- это план минимум. Главное. захотеть этим заняться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как много злых и завистливых людей.Могут только жалеть себя и ждать помощи.Что Вам,жалко что ли,помогут люди этому котишке,тем более у семьи не очень с деньгами,зато с добрым сердцем.

 

По теме-я могу помочь с кормом.Своего кормлю Роял канин для кастратов,беру на развес.Кстати,а туалет он просто в лоток ходит или наполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме-я могу помочь с кормом.Своего кормлю Роял канин для кастратов,беру на развес.Кстати,а туалет он просто в лоток ходит или наполнитель?

А все, Юля, не актуально. Оказалось достаточно просто дать денежек, а кота и так хорошо кормят. Это просто был крик души, стесняются люди помощи просить, вот и запсиховали в трудную минуту. А кот на фотке, видно, очень даже справный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устроилась еще одна судьба уличной девчjнки, Вот такая красавица пристроена нашей форумчанкой kindler

 

post-65786-0-76437800-1441640528_thumb.jpg

 

kindler обратилась ко мне за помощью, но после небольшой переписки и пары советов от гуру :eo: , все устроила сама.

Я очень рада за кисульку и безмерно благодарна временной хозяйке за то что не сплоховали в трудную минуту, что вместе нашли новый дом для кошечки.

Я рада что в городе становится все больше неравнодушных людей, готовых взять на себя ответственность и помочь уличной кошке, которая никогда не станет твоей. Поверьте - это совсем другое, чем когда кошка поступает в дом с улицы и остается в нем навсегда. Но помогать подобрашке найти свой дом, с этим ничто не сравниться, даже не смотря на сложности и финансовые зат раты, связанные с этим.

Так что удачи нам всем! И не бойтесь подбирать кошек, я верю, их всегда удается пристроить. Из более пятидесяти кошек, которых подбирала я, ни одна кошка на улицу не вернулась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...