Перейти к содержанию

Гости с будущим.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы такая молодец ! !!

Ой, нет, нет, я ее не удочерила, она только на время ко мне, в санаторий, так сказать :)

Метиска сиамка вроде.

Тайчик - полукровка, морда круглая. Сиамы длиноносые

 

21675020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, значит мой тоже тайчик, а почему полукровка-помесь?

 

я ее не удочерила, она только на время ко мне, в санаторий

А потом куда эту красотку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялись вечерним туалетом, под долгие уговоры удалось обстричь когти на одной лапе.Пока я стригла когти, эта маленькая дубина махала языком по бокам(к пузу то доступ оганичен) и нализала себе красоту, все небо и язык синие.

 

 

потом мы опробовали фурминатор. Ничего так, только мясо надо нарастить, не больно то приятно по костям шуровать.

Надо проверить не вычесали ли что лишнее, с Наташей так и голой можно остаться.

 

post-58757-0-36197700-1427907597_thumb.jpg

 

Все, девочка прибрана, пожалте в клеточку. Позорная зассышка спит на вспененной клеенке.

 

post-58757-0-39285300-1427907648_thumb.jpg

 

Спокойной ночи всем.

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,а резиновая синяя щёточка для чего?Для вычёсывания?

У нас такая же есть,но не чешет что-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему полукровка-помесь?

Не ну я не знаю откуда эта кошечка взялась, может она и чистых кровей, а может у мурки подвальной из 8 котят одна такая родилась. И сколько ее потом с сиамцем или тайцем не жени, только мурок родить будет. На улице чего только нету. В больших городах помойки давно породных принимают.

А потом куда эту красотку?

Так в добрые ручки :) Но об этом рано говорит, нам сначала надо научиться ссать куда положено, а мы сегодня первый день под себя не ссым. Порадуйтесь за нас. Хотя мы сегодня вообще не ссым. :(

Наташа,а резиновая синяя щёточка для чего?

Один из этапов вычесывания. сначала фкрминатор или щетка, а после, чтобы собрать оставшиеся волоски, они же электизуются, этой варежкой. Я с нее волосья водой смываю и ей же потом по мебели, тоже очень хорошо. У меня их штук пять по всему дому понатыкано, я и друзей в Новый год всех одарила. А у кого то они на косяки приклеены, кошка идет и трется об них, сама с себя пух снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас сегодня появился спонсор, и очень щедрый. Так что кошечка теперь при капитальце, и все что нужно мы ей купим.

А наша форумчанка NataZayka отдает нам домик для обеспечения спокойствия моим гостям. Ну не дело постоянно кошечке в клетке прятаться, а ей иногда нужно заныкаться. Мы бы ей дали Саин домик попользоваться, но он валенный из шерсти его не постираешь. Да и Сая оказалась жадиной, говорит "Мой домик, самой нужен"

 

)))А мы ей просто вычёсывать пытались,пока фурминатора не было.

Да нет, вычесывать она не годиться, шипы у нее коротенькие, не зацепят, а вот уже с поверхности снять волос, потянуть за резиной очень хорошо.

Ты, Наташа, с мебели, с пледа попробуй, вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошкечка сообщила мне свое имя, оказывается ее зовут Феня, Фенечка, а еще за длиноногость и большеглазость коха уже получила прозвище " Феня - дочь оленя", а так как она на данный момент родителей своих не знает, считай что почти сиротка, то ей наверно приятно, что она наследная дочь какого то там, пусть даже мистического оленя, вот.

Вот, сидела напротив меня, ждала, когда же я закончу писать и начну с ней обниматься.

 

thumb_36347_9a411540b208b32503ef12f40c7b9f35.jpg

 

Ждала, ждала, задремала и упала icon11_laugh.gif Ну чем не олененок.

А еще мы взвесились, 2535 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все хотела спросить, будет ли отдельная тема по твоей новой постоялице) Поздравляю с новым именем!

Надеюсь, быстро одолеете и туалет, и паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все знают, что в нашем санатории на постоянной основе проживают и другие члены:

Главкошка Лялечка, веселушка Сайка, и старик Мишанька, который впрочем вечно где то бродит.

Так вот, сегодня утром Фенька вырвалась из клетки ровно до тряпки, разделяющей карантин и остальную территорию санатория, где можно ходить людям и здоровым кошечкам и увидела Саю. Сая, в свою очередь, увидела Феньку, шок испытали обе. Лауреаты премии имени Медузы Горгоны "Остановись мгновенье - ты прекрасно!". Не знаю сколько бы стояли две эти статуи, вагон с сеном и жертва Бухенвальда, но тут на сцену вышла Лялечка и сказала:" Хорош трепаться!" Поставила дыбом все и себя в том числе, и периодически приседая и поддыблеваясь завела свое коронное "Аааня-ня-ня-няаа".

Вот ведь, знает что нужно сказать, дивлюсь я не даром на эту кошечку! Две глупые пипетки как то сразу сдулись и свалили по быстому по своим каморкам, даже не подумав пискнуть что то.

Но Фенечка сегодня весь день ходит настороженная,влажную тряпку под дверью нюхает, ворчит, обниматься лезет. Может обиделась, а может стыдиться что сплоховала, не кинулась на божество пудовое, морду бить. Но если так, то она еще глупее Саи, хотя та тоже по малолетству на Лялечку в рукопашную пару раз ходила. icon_surprised.gif

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все хотела спросить, будет ли отдельная тема по твоей новой постоялице) Поздравляю с новым именем!

Надеюсь, быстро одолеете и туалет, и паразитов.

Аня, не могу молчать :vinovat: , такая болтушка, каюсь. Но смотря на этих мартых хочется со всеми поделиться.

Имя конечно на усмотрение хозяйки, но оно кохе очень идет, да еще и прозвище сразу, а без прозвища что за жизнь.

Туалет - проблема решаемая, уже то хорошо, что под себя не ходит, нет недержания, вот была бы проблема. А так еще в приюте Васильевна сказала, что не видела кошечку в лоточке. Так что брала с открытыми глазами. Да многие уличные лотка не знают, ничего приучим.

 

 

А полное имя у неё не Серафима часом?)))

Неет, не думаю. Я вообще то не спрашивала у нее, но мне кажется, что Фенечка - это уменьшительное от Агрофены или Федоры, а может Феклы или Ефросиньи.

 

А вот что с паразитами делать, ума не приложу, с какой стороны подступиться. Если начать пока только вошек гнать, например капельками Грин форт, они на натуральных растительных маслах, безопасны для кошек. Но погибнут ли уже имеющиеся вошки? Или они просто покинут эту, отдельно взятую киску и не переключатся на моих любимок?

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не врач, но вот за те годы, что хожу в приют, вшей видела редко и это были единичные случаи. Например, почти неходячий лаброметис Рэй ввиду проблем со здоровьем имел целую колонию вшей, но ни кого из соседей по клеткам этим добром не одарил. Нынче летом один будочный кобл где-то вшей нахватал (обрабатывали его самого, будку снутри и снаружи, и вокруг), с собаками спокойно контактировал, но опять же остальных беда миновала.

По препаратам, наверное, надо уточнять, как именно действуют, убивают ли паразитов на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала по вшам, они, в отличии от блох, живут на хозяине и покидают его редко, но рисковать любой из своих кисок я не могу, тем более что Саечка и Котя, который приедет сегодня вечером, длинношерстные.

Созвонилась с Гаевской, она как наш постоянный доктор, всегда готова дать консультацию по телефону. Так вот, таблетки Феньке еще нельзя, а капельки на холку - вполне и прекрасно подойдут капельки "Инспектор", так что завтра Фенька получит по заслугам.

 

Ржу над дурочкой, засыпает сидя передо мной на столе и падает,

 

 

а я ловлю момент, только она уснет я ей чик, и нет одного коготка.

 

post-58757-0-21742000-1427966097_thumb.jpg

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Моя гостья спит сутки на пролет. Нет конечно другие кошки тоже поспать любят, но Фенька отсыпается, как будто с фронта вернулась, я уж подумываю может у нее гемоглобин низкий, или чего там у кошек низкое бывает. Засыпает сидя и падает, засыпает вылизываясь, если уснула то хоть изтормоши ее всю, добудиться невозможно. Так ей еще и сны сняться, моргает во сне, порыкивает, нос морщит, усами шевелит. Пропастина а не кошка! Шесть дней она уже в санатории, можно было бы и выспаться, так нет, спим!

 

http://www.youtube.com/watch?v=iROdZ6G8Dhw&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кошек аналог человеческой нарколепсии? Хотя кошки итак много спят, сил наберется и придет в норму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышала. вот сей час печатаю одной ру кой, на второй лежит голова Феньки, слюни пускает, дрожжит, веками крутит, чего то ей снится. Причем засыпать хочет именнов контакте, чтобы хоть пальчик мой у нее в лапах был.

Она вообще похоже решила, что я ей принадлежу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень читать Ваши темы, НЕТ! Вам бы книги писать)))

Ну, а кисульке -хороших рук!

Изменено пользователем Leka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень читать Ваши темы, НЕТ! Вам бы книги писать)))

Ну, а кисульке -хороших рук!

Мне друзья то же самое говорят и даже рассказики про моих кисок складывают в отдельную тему у нас на форуме. Но у меня как что то за деньги - сразу плохо получается, сразу вымучивать из себя приходиться :) И потом это же труд, а я ленивая))) Так что буду для души.

А кисульке по моему нашлись хорошие ручки, но не будем загадывать, чтобы не сглазить.

А пока про наше житье - бытье.

Вчера долго ходила по зоолавкам, мониторила цены. Ну скажу я вам - это грабеж! Все очень подорожало, Инспектор от паразитов внешних и внутренних до 4 кошачьих килограмм удалось купить за 335 рублей в природе, кое где еще дороже. Маленький лоток от 150 до 165 рублей, но я сразу взяла большой с бортом за 220 рублей. Во первых коша еще тот копалыч, а во вторых следующим постояльцам пригодиться.

Итого:

Поездка в приют на такси с ожиданием - 230 рублей

"Инспектор" - 335 рублей

лоток - 220 рублей

Так что осталось у нас денег на одну поездку на такси до Зооветцентра туда и обратно и все, кончились спонсорские деньги.

Это я для нашего щедрого спонсора маленький отчетик составила, куда деньги мы растрясли.

Но кроме приема в зооветцентре и за снятие швов трат больше не предвидится.

Кошечка кушает Про План и уж килограммом то мои кошки поделятся, наполнителем для туалета поделился приехавший в гости Котя, так как за ним привезли почти полный мешок.

Гамавит колоть мы закончили, и он кончился, да и хорошо, потому что срок у него заканчивался в июле 2015.

Жду не дождусь когда можно будет коху помыть, потому что шампунь у нас не хухры мухры, а линейки "Джероб", очень хороший, ну по крайней мере Лялечка так говорит :)

 

Вчера вечером я Фенечку инспектором обработала и оставила ее на столике, на котором всегда ее чищу, и ушла руки мыть, потом с Ба поговорила, чаю себе налила, с кошками своими пообнималась. В общем вернулась минут через 15, захожу а она, масенькая так и сидит на этом столике, ждет, когда же чистить будут. И сегодня с утра принесла ей покушать. Она поела, побродила по комнате и сама запрыгнула на столик процедурный, сидит на меня смотрит, ждет. "Давай, снимай попонку, пузо смотри, уши чисти, вошек гоняй, можешь даже коготь подстричь... один". Умница Фенечка!

 

post-58757-0-01233200-1428120703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы деньги лишние не транжирить, а снять швы самостоятельно.

Фенька девочка сговорчивая, терпеливая, мне доверяет, так почему бы не попробовать. Сказано - сделано.

Делать мне до этого таких операций ни разу не приходилось, но видеть видела много раз.Так как маникюрных ножниц у меня нет вооружилась я лезвием, зубочисткой, хлоргексидином и ватными тампонами, уложила коху между двух валиков и приступила. Нет, не к операции, а к душевному разговору, до которых Фенечка большая любительница. Рассказала я ей что умница она и красавица, а ее огромные глаза сразу выдают в ней потомственного оленя. Девка сначала обниматься полезла, но быстро поняла, что не за этим мы сегодня собрались и принялась старательно вылизывать грудку, а я промочив ватный диск раствором, нашлепнула его на шов. И дальше стала плести сказки из цикла "Фена - дочь оленя". Минут через пять получилась вот такая картина

 

 

 

Все коросточки со шва, а за одн и вошкины засранки вокруг шва отмокли и прекрасно отошли, а поле деятельности для экзекуции было идеально чистым. Аккуратно срезав лезвием узелки на концах шва, я подцепила зубочисткой и разрезала лезвием нитку посередине шва, потом сделала еще два разреза на нитке и потихоньку все отрезочки вытянула. Вся процедура заняла минут 40, с перерывами и обнимашками минут по пять, после этого даже немного почесались и почистили ушки.

 

post-58757-0-17190900-1428209530_thumb.jpg

 

Одели чистую попонку и стали почти здоровыми девочками, правда немножко обиженными, все таки нитки через пузо тянуть больно. Всякая нечисть из кошечки вычесывается хорошо, в живых никто не остался, и спать она стала очень спокойно, видать никто не беспокоит. Так что недельку, дней десять и коха в подарочном варианте готова для встречи с мамочкой.

 

post-58757-0-79431500-1428209610_thumb.jpg

 

Фенечка уже две ночи спит не в клетке и в туалет ходит в лоточек. Правда в большой и новый не пошла, но мы ей выдали поменьше и старенький, правда попис пока мимо, но рядом, а покак в лоток. Ничего, не страшно, все приложется. А днем очень любим спать вот так, все таки тактильный контакт ей очень необходим.

 

post-58757-0-82793300-1428209665_thumb.jpg

 

А еще вчера приехал новый домик, подаренный нашему санаторию филантропом Natazayka и Фенка тут же оценила девайс. Ведь раньше, в моменты тревоги малышка пряталась в клетке или лежанке, но клетка дырявая совсех сторон в ней она на виду, а в лежанке хорошо если только я прикрою вход платком, а тут домик, стенки со всех сторон и маленький вход.

 

 

 

Некоторым кошечкам нужно уединение, Фенечка из таких. У нас тоже есть домик, так в нем все мои кошки по очереди уединяются. Но наш дом из валянной шерсти, его не постираешь, можно только вымораживать, его страшно давать на прокат.

Огромное спасибо Наташе за такую полезную штуку и главное что его можно постирать.

Вот такие у нас дела.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут из жизни кошечки

Расскажу вам как Фенька орет прикольно, когда видит других кошек. palcy.gif

Не пытается напасть или убежать, не царапается и не вырывается, когда сидит на руках, а просто орет. Я ей:" Феня, Фенечка, ну чего ты орешь? Все хорошие, добрые, никто не нападает." А она заводясь:" Аааа, уберите, уберите кошек, я их боюсь!" Я свое гну, более громко:" Что ты орешь то, ведь стыдно. Посмотри как на тебя смотрят другие кошечки, прекрати позориться!" А Сая действительно не убегает от хая, ей разобраться хочется почему эта вша орет. Не война, не наступление, просто ор. Но не действует на Фенечку голос рассудка, видит она перед собой врагов своих, гадов которые ей всю жизнь поломали. Ведь если бы их не было, была бы она единственной, редкой птицей, и тогда холили бы ее и лелеяли. Вот так, я думаю, понимает Фенька себя в этом мире, а другие кошки в лице отдельно взятой Саи для нее зло. Ну и еще потому наверно, что я иногда ухожу за дверь и надолго пропадаю. И боится маленькая Фенька, что когда нибудь я не вернусь совсем. Ведь за дверью ходят ДРУГИЕ КОШКИ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тети Ани в каморке она особо не возникала против кошачьей компании, в приюте правда любопытную Басю обшипела сначала, но обошлось без ора. Избаловалась девка у тебя, нигде ей столько внимания не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...