Перейти к содержанию

Гости с будущим.


Рекомендуемые сообщения

Аня, да я сама не понимаю такого поведения у уличной кошки. Ведь в каморке жила, в кабинете в приюте тоже две кошки было, все нормально. А тут орет прямо. Не могу на видео снять, нет никого, чтобы помочь, а если ее не держать неизвестно чем дело кончится. Но снять это обязательно нужно.

Сегодня посадила ее в клетку, думала сниму как она орет, если с кем то из моих кисок к ней подойти. Ну и подошла с Саей, нашла тоже кого выбрать :) Сая - лошадь тяжелая, да еще и огромная, рук держать то не хватает, не то что видео снимать. Да еще она брезгует такого не кошачьего поведения, отворачивается, лоб набычивает. Так и не сняли.

Унесла я Саечку, выпустила Феньку из клетки, обозвала ее дурой и тоже ушла. А когда вернулась прибирать в комнате, она мне подарок приготовила, залезла в клетку пустую и покак и попис сотворила, и ждет довольная, прятаться то в ней теперь не надо, домик для релакса есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Фенечка спала без попонки, утром шов осмотрели,все коросточки она слизала, но бешеных разлизов нет. Ну и то еще что вошки ее больше не беспокоят. Вчера с час наверно вычесывались в большом тазу, всякой нечисти начесали немеряно, так что кисочка все чище день ото дня. Потом протерлись салфетками гигиеническими кошачьими, уши почистили и запахла Фенечка уже не больницей, а здоровой, домашней кошечкой. Если продолжать вычесывать, то шерстка заблестит очень скоро. Ну и сама же Фенька помогает, прибирает себя. Так что вполне уже можно обойтись и без мытья.

У Феньки уже есть хозяйка, и в конце недели кошечка уедет домой. Я очень рада, что коша будет единственной в доме, все таки что то у нее напутано с другими кошами. Я конечно с ней выхожу на руках в комнату, разговариваю ласково, она уже не орет так дико, но видно что страшно ей до усеру. Да и мои кошки знакомиться с уистеричкой уже не рвутся, даже любознательная Сая. Можно конечно приучить, и будет жить рядом с другими, но играть, спать вместе, и уж тем более счастливой эта кошка никогда не будет.

 

А вообще Фенька ужасно породистая, у нее в роду олени были. Она сейчас как маленький олененок.

Вот, смотрите, все признаки породы на лицо

 

IMG_20150406_204346.jpg

Сразу видно Феня - дочь оленя icon_smile.gif

Ошейник с брильянтами для фотосессии любезно предоставлен Сайкой и частично обездвижел кошку. Отсюда вымученный наклон головы и тоска в глазах. :)

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза прям безумно красивого цвета! Не видела у кошек таких))

А что, у кошек вши еще бывают? Я только с блохами у них встречалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у поинтовых кисок всегда же глазки голубенькие, а уж сделать их поярче это дело простое. Вы почему думаете у нас голубая попонка, голубой ошейник? Это такая хитрость дамская, у меня Сая голубоглазая, да и я сама голубоглазая, знаем как оттенить, как красоту податьicon_surprised.gif

Но у Фенечки да, радужка окрашена неровномарно, у зрачка ярче, к краю светлее, ее фотат при электрическом освещении надо, тогда особенно видно хорошо.

А на счет паразитов, то какой только заразы не бывает. Вообще то блоха - это не только кошачий паразит. Она охотно кусает всех подряд, и людей и кошечек -сфинксов, просто блохе проще прятаться в шерсти. Слышала ужасную историю, когда из-за нашествия блох из подвала усыпили старую кошку. Дремучая безграмотность! По мне так это то же самое, что обвинить старенькую бабушку в приходе тараканов от соседей и придать ее за это эвтаназии. А если кошка домашняя, то чаще всего блоху в дом приносим мы, на штанинах. на обуви, ведь эти твари скачат.

Мне когда ветеринар сказала, что у Феньки вши, я тоже не сразу поняла о чем речь, я их лет 15 не видела. Это такая пузатенька, довольно большая скотина, быстро бегающая, но не прыгающая, и гадящая сухими, кровяными шариками. Они не опасны для человека и других животных, так как живут на "своем", но по ничаехе могут свалиться, и тогда прощай покой в моем королевстве. И потом, если есть вши, значит есть глисты, это всегда спутники.

У Феньки была очень мутная, ломкая шерстка, при вычесывании даже просто резиновой варежкой она магнитилась и ломалась. Обработана Инспектором, одного раза достаточно, ну и вычесывать всю эту мертвую дрянь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости! Я ужасно рада, что Фене уже нашлись хозяева. Такая яркая красавица не могла засидеться)) Наташа, спасибо большое за все твои труды по облагораживанию Тины-Фени!

*шепотом* Басю, Басю хватай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за все твои труды по облагораживанию Тины-Фени!

Аня, да это тебе спасибо, что кроме собашек еще и на кошек время находишь.

ПыСы про Басю помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная фотосессия.

Добрая маленькая девочка с мягкой шерсткой

 

IMG_20150407_162218.jpg

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кисульке по моему нашлись хорошие ручки, но не будем загадывать, чтобы не сглазить.

Сглазила я! Не разрешает папа строгий взять маленькую кисочку в дом, видать боится что будет кицька безобразить. Но мы не такие, мы хорошие!

Кто-кто в теремочке живет.

 

IMG_20150413_075938%5B1%5D.jpg

 

Так что Фенечка выставляется на пристрой. Нет, опять я не правильно начала, надо так.

 

Молодая, хорошенькая кошечка по имени Фенечка ищет свой дом. Она аккуратна и здорова, ей привиты правила общежития и хорошие манеры. От природы кошечка очень ласковая и социализирована, быстро привыкает к человеку, охотно делится теплом и нежностью, но не навязчива, понимает слово нет. Лоток на отлично, ходит в древесный наполнитель (я бы не рекомендовала менять)! Кушает Про План, но рацион можно изменить, сейчас еще охотно перейдет на натуралку.

Активна как любой ребенок, кошке 8-9 месяцев, имеет небольшие навыки игры ( только еще учимся), но не шумная и не разрушитель.

Сейчас вес кошки 2956 гр, но кошечка миниатюрная, крупной она пожалуй так и не будет.

Знакомство с другими кошками идет туго, но потихоньку и этот барьер можно преодолеть, хотя мы не ставим перед собой такой цели. Из любопытства кошка каждый день выводиться в стаю. Стая этому несказанно рада и втихаря смеется над орущей Фенькой, а Фенечка пусть знает, что не все коту масленица :). Маленькие стрессы укрепляют кошачий организм и ведут к победам.

Вот такая краткая характеристика маленькой таечки - полукровки, волею случая занесенной ко мне в санаторий. Я сделала все что было нужно. Теперь дело за вами.

И если вы готовы дать безопасный дом этой малышке, кормить и любить ее, то взамен она одарит вас неизмеримо больше. Не только своей лаской и нежностью, не только смешными скачками и играми. Ведь всякому, животинку с улицы берущему, стократ воздастся.

 

Когда мы идем в стаю, мы одеваем Саечкину шлейку для прогулок, цепляем поводок и вперед.

 

IMG_20150413_081721%5B1%5D.jpg

 

Но Фенька шланга :) На поводке ходить не умеет, в шлейке прикидывается мертвой и только орет громче.

 

Это мы у Саюшки шляпендрон попросили пофотаться. Шляпка Феньке тоже не нравится.

 

IMG_20150413_081423%5B1%5D.jpg

 

Кошечка - вредина, все ей не нравится. Только сняла царские шмотки, тут же пошла и придушила мохнатую мышку. Вот умница!

Теперь спит без задних ног на доске гладильной рядом со мной, фотосессия кого угодно ушатает.

Спать стала спокойно, уже не дрожит и не бежит, и просыпается легко если позвать или погладить. Вполне себе домашняя кошечка.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это у вас розовое на теле кошки это и есть шлейка такая?(если не секрет где покупали?)

Да это шлеечка. У нас я такие не видела, а в Москве каких только нет. Эту нам подруга на ДР Сайке подарила, а у ее кота Кузьки вот такая, мальчиковая. Правда пришлось заказывать, Кузьма вымахал в здоровенного кота, хоть и уличный подобратыш с больными ножками.

 

Жаль, конечно, но ничего, найдутся еще Фене хозяева!

Аня, жаль что время проходит, Фенечка уже может жить в своем доме, а не все больше и больше ко мне привязываться. Она должна любить и нежничать с хозяйкой. А я бы Баськой занялась.

Будь другом, размести ее на всех носителях, где есть возможность, если не трудно, и можно мой телефон дать.

89519447557

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ее уже подняла у нас в группе в ВК. Номер твой я раньше в личку давала (трое обращались, но видимо так и не позвонили, жаль), сейчас тогда так напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день радостных вестей!

Только что за Фенечкой пришли ее хозяева, сразу втроем, и уехала девочка к себе домой.

Фенька молодец, от родителей не спряталась и братана младшего не испугалась, сидела на ручках охотно, хотя немножечко стеснялась. И уехала домой со всем привычным скарбом, который потом вернет, как своим обзаведется. :)

А жить будет Фенечка в квартире, где выход на улицу кошечке запрещен, а я рада этому обстоятельству до ж... неба.

Родители Феньке достались толковые, все выспросили, ответственно ко всему подошли. Договорились мы, что если Фенька растеряется и начнет бомбить с дуру куда не надо, то приедет обратно на перевоспитание, все таки там ребеночек, который все в рот тянет. Но я в Фенечку верю, она кошечка умная, и так понимаю что своей семье не оставит ни одного шанса, никуда они уже от нее не денутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончилась еще одна тема уличной кошечки. Сначала была кошка уличной, потом коморочной, недолго приютской, совсем чуть санаторной. И все, совсем навсегда стала кошка домашней. Это не значит, что кошка принадлежит дому, это значит, что дом принадлежит ей.

Да и, кстати, кошки по имени Фенька больше нет, есть кошка по имени Лиза, так ее теперь зовут в семье.

А ее младший брат, совершенно распрекрасный ребенок, показывает ей машины, объясняет принцип их действия, но даже пальцем ее не трогает, за что респект ему и уважуха, такому маленькому, но уже такому толковому.

Кошка Лиза ходит строго в лоток, чем заслжила уважение мамы, ну а папа любит ее просто так, ни за что, как кошку и все.

Вот такой счастливый конец очередной темы, а нормальных фоток сделать у меня не получилось, Лиза на меня обиделась за когти и уши.

 

post-58757-0-15229900-1430501669_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта одна счастливая история настал черед другой. :)

 

Вчера, уже поздно вечером, ветеринар из собачьего приюта завезла мне после работы кошечку, которую стерилизовали 12 дней назад, и которая там и жила до снятия швов. Сначала карантин был занят, потом некогда было и вот пришла очередь кошки Насти поселиться в нашем санатории.

 

IMG_20150506_204132.jpg

 

Кошку зовут Настя и мне это не нравится, а кошке очень не нравится стричь когти. А еще такое чувство, что ее когда то били, я когда жестко зажала ее лапку, не больно, но не вырваться и счикнула коготь и сразу отпустила она прижалась к окну и даже глазки закрыла, зажмурила, как будто удара ждала. Еще по столу хлопнула, громко сказала:" нельзя!" она сразу прижалась, распласталась по поверхности и сдунула за диван. Боится, а на зов тут же выходит, мурлычит, ластиться, крутиться, понравится хочет. Типичное поведение кошки, которую постоянно долбят. Я таких знала, они очень любят и боятся своих хозяев - сволочей, и это уже не пройдет, сколько не лаская. Со временем конечно поспокойней станет, но окончательно не пройдет.

Но кошечка не трусишка, стоик, а ласкается, прямо на голову готова свстать. А если ее теребить начивает покусывать руки и лапами отбиваться. Еще киска топтушка, если на руки береш сразу начинает перебирать молочным шагом. Говорят когда котяток от мамки рано забирают у них это остается, у моей Саечки так, коше три года, а до сих пор перед сном топчется молочным шагом, постелечку себе взбивает. Ну а Настенька меня пока взбивает. По этой причине когти сразу и состригли, чтобы рваными не ходить. Специально коша не царапается.

Реакция на других кошек вполне адекватная, общались нос к носу, на расстоянии пол-метра, шипнули беззлобно друг на друга с Сайкой, Мишанька вообще не понял кто это. А Лялечка сказала не пи...дтеть и предупредительно подняла лапу, Настя съежилась и затнулась.

Коха чистая со всех сторон, уши, рот, нос все в порядке, блох нет. Так что я просто умыл ее, протерла ушки, почистила зубки и протерла салфетками шрурку. И коша заблестела как новенький рубль. Спасибо Анне Егоровне за такую чистую воспитанницу. Конечно есть еще запах от шва, больницей пахнет, но это временное.

Кошечка очень любит играть, юзает все игрушки, что говорит о ее молодости.

 

 

 

По размерам я бы подумала что Настасье месяцев 5-6, но по зубам кошка постарше, я думаю все 9 месяцев. Правильно Аня Келлей сказала, кошечка так и останется малышкой, будет миниатюрная.

Поймать ее в кадр просто невозможно, кошка ужасно шилопопая.

 

Но есть небольшая, нераскрытая тайна, чем кормить кошку?

Она со вчерашнего ничего не ела. Дала ей ПП сухой - отказ, дала паштет Хилс - отказ, ПП сухой размочила - отказ, а больше у меня ничего нет и готовить некогда, ну не колбасу же ей давать.

 

Так что вот, пристраивается такая вся из себя здоровая, стерильная кошечка Настенька, питающаяся воздухом icon_surprised.gif

 

IMG_20150507_052340.jpg

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером у меня голова кругом шла, даже не позвонила узнать, как вы там состыковались. Но смотрю - удачно))

Так, уточню теперь, что по ней знаю. Настя примерно августовская, у тети Ани появилась совсем малышкой, в октябре. То есть с малолетства на улице, привыкла шарахаться от резких движений и подобного - так на улице целее будешь. Пережила нападки придурошных детей, таких же взрослых и троицу собак, загубивших немало кошек в районе. Не битая (никаких соответствующих болячек не было при появлении в каморке), просто пуганая. Трусихой при этом не стала, да.

Периодические проблемы с кормежкой были и раньше, но в приюте при мне ела хорошо. В субботу, например, живо умяла целую миску консервов из пакетика. А так должна быть всеядная, как и все на передержке.

 

Я тогда разгребусь с работой и попиарю девку. Наташа, пишу твой телефон в объявках, да?

Изменено пользователем Keeley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда разгребусь с работой и попиарю девку. Наташа, пишу твой телефон в объявках, да?

Обязательно! Только подожди, мы фотки нормальные сделаем. очень трудно черную фотать, это просто дыра какая то.

Точно, чувствуется ручки придурочных детей, и как я сразу не поняла! А я думаю что она жмурится от любого контакта, как будто просто так боли ждет.

А на счет пожрать, опытным путем выяснено, что коша хочет колбасы, которую у нас потребляет Ба. Значит и Вискас-китекет жракать будет. Но я ей не дам! Это отрава и ни одна кошка из моих рук его никогда не получит и точка!

Пошла в магаз за печенью, шейками, если найду, куплю индюшатину, буду кашу варить, чтоб ее, делать мне больше нечего.icon_evil.gif

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да загружай, Аня, потому что не могу я сделать нормальную фотографию с этой черной дырой. А пока вот, то что имеем

 

 

IMG_6241.JPG

 

Вечером выложу видео и расскажу как мы решили вопрос с едой, у нас как всегда хохма.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на кошу: один в один моя Чара! Как под копирку сделана, наверное и шилопопая такая же :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...