Перейти к содержанию

Гости с будущим.


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на кошу: один в один моя Чара! Как под копирку сделана, наверное и шилопопая такая же :-)

Действительно, Наташа, очень похожа, только Чара крупная кошечка, а эта в половину Чары будет, малышка.

Ну что, познакомились мы немного со своей постоялицей и можем рассказать кое что.

Краткая характеристика:

вид Кошка

особь Ж (стерильна)

возраст приблизительно 7-9 месяцев

вес 2355 гр.

цвет горький шоколад

Общее состояние - Здорова.

Питание - сухой корм Про План для стерильных кошек, пьет много воды, предпочтение отдает большой миске, объем 1 литр.

Туалет - лоток с древесным наполнителем, 100% попадание, есть небольшая склонность к копанию.

Рекомендована обязательная стрижка когтей на всех парах лап, так как кошка топчется молочным шагом, что можно использовать как элементы массажа, и при прыжке отталкивается задними лапами, что может поранить человека, если не остричь когти.

Когти стричь не любит и боится,поэтому рекомендую эту процедуру провести в несколько этапов.

Характер веселый, общительный, хочет играть, может долго развлекать сама себя. В общении с человеком ласкова, мурлыкает, охотно сидит не долго на руках, агрессии не выказывает, любит гладиться. В игре покусывает пальцы и цепляет лапами, но при окрике тут же отпускает. Не навязчива.

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про еду, эгоизм, нарКОТИКИ и смену имени.

 

Всякий раз, когда в доме появляется новая кошка, я понимаю, что ничего в них не понимаю.

Вот и с этой постоялицей нашего санатория было так же. Только вошла сразу побежала проверять что где находиться, потом сразу на ручки обниматься, к мискам, водички попить, в лоток, яму вырыть, вдруг нефть найдет.

На вид так никакого смущения, никакого стресса, вполне нормальная, жизнерадостная коха. Но вот когда лоток на утро остался девственно чист, а еда не тронута, стало понятно, что кошка стрессует таким вот необычным образом.

Была предложена всякоразная кошачья еда, какая в доме была и от всего Настя(так кошечку зовут) отказалась. Ну что же, делать нечего, придется идти в магазин за печенкой, шейками и прочими составляющими и готовить кошачью кашку.

Пойти то я пошла, но... Так как это был не просто день, а День Моего Рождения, праздник великий, для меня как Новый го и Рождество в одном флаконе, то буквально в ближайшем ювелирном салоне, куда мы зашли совершенно случайно и уж точно не за печенкой для страждущей маленькой кисочки, я забыла обо всех нуждающихся кроме себя любимой.

Короче, когда я, особо нуждающаяся в браслете, этот самый браслет получила и выпала из кврнадцатого по счету салона счастливая и спасенная от нужд и страданий, думать о какой то там кисочке было поздно, надо было идти в кальян-бар, где уже собрались мои друзья и хотели есть - бухать и меня поздравлять.

Чудовищный эгоизм!

Ввалившись в дом в четвертом часу ночи(или утра) я испытывала такой ужасный стыд перед всем кошачьим населением нашей планеты, что даже не заходя к кошечка, и чтобы не беспокоить ее, сразу прошмыгнула к себе в спальню и зарывшись носом в мягкое пузо Саюшки пыталась ей рассказать какой чудесный был день,и какой чудесный у меня браслет , и какая же я эгоистка.

 

Утром, я приоткрыла дверь и меня тут же чуть не сбила с ног кошка -говешка, вся к какой то пыли или перхоти. Она скакала вокруг меня и крутилась, крякала и мявкала, а вся спина, голова и бока были в пыли. Но что было самым необычном - это то, что мисочки были пусты, как с едой, в которой в общем то было немного, грамм 30, так и с водой, в нее я налила целый стакан воды! 200 грамм!

А потрогала пол вокруг мисок, все сухо! Загадка!

Разгадывая ее пошла на кухню, вымыла мисочки и наполнила их снова, дневная норма еды 50 грамм (вдруг меня опять куда унесет) и стакан воды.

Принесла, поставила. Кошка набрасывается на еду, а я начинаю прибирать в карантине, раздумывая уже над тем, что же послужила толчком в операции "Вау, гречка!" И тут, собирая мышки и шарики из под дивана на глаза мне попадается пакетик, до боли знакомый еще со времен моего студенчества. Пакетик весь дырявый, покусанный с характерными остатками внутри серо-зеленой трухи. Я тут же улетела мыслями в свою беззаботную юность)))

Из далеких далей меня выдернул остервенелый звон бубенчика, висящего на ошейнике у кошки, бьющегося о край металлической мисочки. Я очнулась, посмотрела на юного торчка и остолбенела по новой! Эта малюсенькая кисочка, пока я парила в приятных воспоминаниях, почти сожрала суточную норму жратвы для взрослой кошки!

Я быстро отобрала у нее миску с кормом пока она не ужралась до смерти. Но девочку это не остановило, она с таким же воодушевлением стала пить. Она пила как верблюд, в прок, как будто ей предстояло перейти Кара-Кумы.

Миску с водой я у нее тоже отобрала. Ну ее на фиг, упьется еще на смерть! Не видя вокруг еды и воды, кошка увидела меня и решила что любовь отличная замена еде и воде. Я бежала!

Но через пару минут вспомнила, что пакетик то остался в карантине. Возвращаюсь и вижу как юная наркоманка выплясывает брейк на остатках кошачьей мята, опять вся в пыли и перхоти.

Где она откопала этот пакетик, который мои девочки забраковали, ума не приложу? То ли я как то покупала, то ли из новогодних посылок, которых моим кошкам шлют в изобилии, выпал? Но то что кошачья мята сотворила чудо с этой, отдельно взятой кошкой, не вызывает никаких сомнений. Теперь коха кушает все что ей предложат, а именно Про План сухой днем, ложку Хилса паштет вечером и кефир или ряженка на ночь. В общем рацион как у моих кошек.

Благодаря тем, сожранным за раз 40 граммам сухого ПП она заработала запор и сходила в туалет только сегодня, но стул нормальный и от тоски не стала ныкаться по углам, а все свое богатство принесла в лоток. Вот такая умная кошка.

 

А теперь о смене имени.

 

Имя Настя сразу как то всем нам не глянулось, Бабушка особенно была против, она вообще человеческие имена кошкам давать не любит. Ну и мы за то, чтобы имя поменять, ведь смена имени кардинально меняет судьбу. Но Настя очень уж хорошо знала свое имя и ведь это не Маша, которую поменять например на Мышу или Кашу очень легко.

Но тут нам на помощь пришел коллективный разум в лице форума Винского и отдельной его кошачьей подветки. Есть там очень породистая девочка по имени Веста, милая, космическая сингапура, я с ней лично знакома.

 

17cfa4a37ba6ced7fd86fccf932bb07d.jpg

 

Так вот характером и внешне Настя с ней не похожа, а вот имя поменять вполне, тем более что судьба у Весты очень даже счастливая.

Вот так несчастная уличная кошка Настя стала счастливой кошечкой в волшебными глазами Вестой, которая пока находится в нашем санатории и ждет не дождется своих хозяев, чтобы принести им в дом благую весть.

 

IMG_20150509_074124%255B1%255D.jpg

 

Ну а вот и фото, которые можно вставить в объявление.

 

 

 

IMG_20150509_074431%255B1%255D.jpg

 

Фотошопа здесь ноль, Лялечкой клянусь. У этой кошки с цветом все отлично, что глаза, что шкурка просто блеск. Глаза как две маленькие луны в темной ночи, желтые - желтые, а шкурка не черная , а вот именно цвет горького шоколада.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте детям игрушки

 

http://www.youtube.com/watch?v=mrazA6WgG9g

 

Она играет уже второй час без моего участия, а я ржу над ней, в цирк ходить не надо.

 

 

Начала осваивать туннель, который в начале боялась. Пробует все игрушки по очереди, пока никакой конкретной предпочтение не отдает, все нравятся. Но попробовала еще не все.

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты так забавно пишешь, одно удовольствие читать))

Классная кошка, ведь правда? Я все поржаюсь, как она столько у тети Ани просидела и никто на нее не посмотрел, хотя иногда самых обычных и не особо общительных кошек забирают быстро (вот моя подруга несколько лет назад взяла взрослую нелюдимую кошку рядового полосатого окраса).

Надеюсь, Настя-Веста не засидится, будем ее активно пиарить, тем более теперь это можно делать с отличной фотографией. только я завтра уже все обновлю, сегодня уже никаких сил нет, выползла в интернет только по делу срочному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты так забавно пишешь, одно удовольствие читать))

И очень хорошо, что удовольствие про нее читать. Пусть народ читает и знакомым, друзьям расскажет, какая чудесная кошка у меня в санатории гостит. И Веста быстрее найдет свой дом, а то заждалась девка.

А мне удовольствие с ней общаться. Вот и сейчас копирование пол-минуты сделать не могла, лезет она своей головой между ладонью и мышкой, "Брось заниматься ерундой, Наташа, и гладь меня!" Ну с грехом пополам вывела цитату, стала отвечать, так эта "Благая Весть" встала лапами на клавиатуру и послала вам непереводимую игру слов, я удалять устала))))

Если кохам хоть изредка позволять делать что они хотят, то уржаться можно!

Выгнала нахалку на доску гладильную, что рядом со столом стоит, так она стоя задними лапами на доске, передние ставит мне на плечо и топчется, типа "Я сестра милосердия, вижу у тебя спина напряжена, сейчас массажик сделаем")))

Провались ты, не кошка - ржака ходячая.

Ладно уж, пусть и она вам, что считает нужным, напишет. За все ниже написанное я ответственности не несу))).

 

оторалбшглдвбьтттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ьт .эгшвчскувртооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторалбшглдвбьтттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ьт

Видимо,с кошачьего перевод такой:"Где ты шляешься,моя новая мама,кто её держит,.....вашуматттттттььььььь!!!!!!")))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,с кошачьего перевод такой:"Где ты шляешься,моя новая мама,кто её держит,.....вашуматттттттььььььь!!!!!!")))))))))))))

Наташа, когда ты в совершенстве кошачьим овладела? palcy.gif А мне и невдомек, чего это кошечка рвется к клаве, чего передать в инет хочет. А она послание передать хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисулька - игрулька

 

http://www.youtube.com/watch?v=R5YlcQ7ksb4

Картина Репина: Гарри Потер осваивает волшебную палочку! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, когда ты в совершенстве кошачьим овладела? palcy.gif А мне и невдомек, чего это кошечка рвется к клаве, чего передать в инет хочет. А она послание передать хочет!

)))Гарри Поттер владел языком змей,а я владею языком кошек!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Веста теперь владеет домом и мамочкой!

Да, да, уехала девочка домой. Попала в прекрасную семью к мамочке у которой нет пока никого, кроме Весты.

Вот и еще одна уличная девулька стала хорошей домашней кошечкой. Ураааа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Веста теперь владеет домом и мамочкой!

Да, да, уехала девочка домой. Попала в прекрасную семью к мамочке у которой нет пока никого, кроме Весты.

Вот и еще одна уличная девулька стала хорошей домашней кошечкой. Ураааа!!!!

Плюсики кончились!Видимо,Веста послала таки сигнал по инету,своей "кошачьей паутине")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,Веста послала таки сигнал по инету,своей "кошачьей паутине")))

И чего я раньше девочку за комп не пустила?! так она и не говорила ничего, стеснялась наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И не опустеет под крышей дома моего.

У меня поселился ужас и КОШмар.

 

IMG_6274.JPG

 

У жестокого, полоумного старика работником соцзащиты буквально был отбит котенок - девочка. Этот как бы человек ее сначала ласкал и тут же мог ударить хлопушкой для ковра, а когда она надоедала ему, то ее закрывали в туалете и выключали свет. Как то старика увезли в больницу в четверг и вернулся он во вторник. Все это время котенок ел то, что было в мусорном ведре.

Страх и хвост ершиком - ее естественное состояние

 

IMG_6275.JPG

 

И еще я не решаюсь брать ее на руки, хоть и маленькое, но довольно страшное животное.

 

IMG_6276.JPG

 

Но ничего, будем любить, будем жалеть, в воскресенье придет врач и будем лечить. А как все наладиться будем искать хорошую семью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга... Как жаль вот таких вот животных, у которых хозяева с головушкой не дружат...

Очень красивая киска!

Изменено пользователем Кари
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль вот таких вот животных, у которых хозяева с головушкой не дружат...

Да ужас! Я не знаю с какой сторны к ней подступится, руку протянуть. Наверно надо бы ей успокоительное подавать, но ее же в руки взять страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас! Я не знаю с какой сторны к ней подступится, руку протянуть. Наверно надо бы ей успокоительное подавать, но ее же в руки взять страшно.

Мне кажется она подуспокоится у вас чуточку: животные отлично чувствуют человеческую энергетику-кто к ним плохо а кто хорошо. У вас плохого быть не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас! Я не знаю с какой сторны к ней подступится, руку протянуть. Наверно надо бы ей успокоительное подавать, но ее же в руки взять страшно.

Наташ,подкинь ей кошачьей мяты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку.

Наташ,подкинь ей кошачьей мяты)

Наташа, да первое, что я сделала, руки себе натерла. И все равно та же реакция, шипит на меня и лапу поднимает, а когда получает еду начинает выть и лапами по обе стороны мисочки стучать. Я даже не верю, что эта зверюга могла к кому то ластиться.

Один плюс, кошечка ходит в лоток. Но я знаю - все поправится icon_twisted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку.

 

Наташа, да первое, что я сделала, руки себе натерла. И все равно та же реакция, шипит на меня и лапу поднимает, а когда получает еду начинает выть и лапами по обе стороны мисочки стучать. Я даже не верю, что эта зверюга могла к кому то ластиться.

Один плюс, кошечка ходит в лоток. Но я знаю - все поправится icon_twisted.gif

Любовь рулит. Животины точно чувствуют, кто как к ним относится. Симпатичный ребенок, дай Бог ему

хороших и любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, утро вечера мудренее. Мы переночевали и все показалось не так ужасно, за мисочку еды кто угодно станет покладистым.

До нежности еще далеко, но Мара, так окрестили кошу мои друзья с форума (А не надо было мне говорить КОШмар, вот и получилась Кошь Мара :) уже ждала меня когда я принесла еду и водичку, поменяла ей опилки в лотке(кошечка кстати не шибко копалыч, поэтому в клетке стоит совсем маленький лоток) и даже разрешила себя погладить.

Поев и пописав Маруська стала интересоваться окружающим миром за стенами клетки, а сопение Сайки, сидящей у двери, только прибавляло этого интереса

 

IMG_6278.JPG

 

"Кто там?!"

 

IMG_6284.JPG

 

И вот застенок был открыт. Мара еще немного посомневалась, стоит ли мне доверять

 

IMG_6287.JPG

 

И смело пошла обследовать карантин, пуча на меня для острастки глазюки, чтобы не забывалась.

 

IMG_6292.JPG

 

Ни одна игрушка в доме не была признана пригодной для игр. Мышку заводную Мара обнюхала с интересом, но после того как были продемонстрированны ее механические характеристики, мыша была злобно обшиплена и, после оканчания завода, жестоко избита. Милую, пищащую на малейшее прикосновение мышку Масуська испугалась до усеру и обходила стороной. Лабиринта с шариком (он у нас сцеплен в круг) тоже испугалась. По туннелю прошла осторожно один раз, стараясь его не шелохнуть.

 

IMG_6294.JPG

 

В общем победила игруха всех времен - веревочка с бантиком. Я от удочки , которой мои коши не очень охотно играют, отломала шарик и привязала пакетик из под кошачьей мяты. Вот для Маруськи и любимая игрушка.

Поймать Мару оказалось очень легко, стоит только опустить руку, как она сама бежит в надежде, что дадут что нибудь поесть. Но сцопать ее нужно в первый момент, потому что если девочка ничего в руке не нашла, все, убегает очень быстро. Но в следущий момент снова бежит в надежде что что то дадут.

На руки взять можно, но ей это не нравится, она ворчит и отталкивается лапами. Видно что девку била, но не мучили. Выработался инстинкт - рука дающая кормит, но рука же и долбит. Подбежала, сожрала и гасись. Еще заметила, если кошка ничего не получила с руки, то сразу вздыбливается на эту самую руку и идет боком. И я вспомнила, что раньше видела как в некоторых домах дрязнят котов рукой и коты набрасываются на руку. Я растопырила пальцы и Мара кинулась мне на руку. Вот ненавижу это в людях! Трепать нервы живому существу просто потому, что мне это весело. А спустя время, когда мне уже и не весело, а кот заматерел, выработал так угодную нам привычку и рвет руки в кровь, бить его за это. Человеческая жестокость просто так не знает меры!

От того что дед был не очень подвижный, а в квартире как у любого старика было много укромных уголков для маленькой кисочки, Мара видать частенько пряталась, и сохранила детское любопытство, и непосредственный характер, а может и веру в человека.

Вот сейчас я вернула ее в клетку, мне же надо, чтобы она в лоток покекать сходила, так она клетку ломает, на прутьях виснет.

Маруська еще малышка совсем, еще можно все поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...