Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

котика жаль очень, только причем здесь собаки (это инстинкт, как бы не было больно) люди его предали, и вы ведь, тоже спокойно 2 недели проходили мимо него?

А что вы предлагаете?! Всякую бездомную животину к себе домой тащить? Или добить, чтоб не мучалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня утром, на моих глазах, под моим окном, 2 бродячие собаки разорвали рыжего котика. А у меня сетка на стеклопакете и пневмат разряжен :(

А у меня вчера один "кабыздох" пол двенадцатого ночи, сидит в 20 метрах от подъезда и гавкает-тупо гавкает.......взял винтовку, шмальнул разок...нормуль! Были бы законы другие я бы по нему и из "Хрюшки" ( Вепрь-308) шмальнул. А пока...только легкая пулька под шкурой "пустолайки"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котика жаль очень, только причем здесь собаки (это инстинкт, как бы не было больно) люди его предали, и вы ведь, тоже спокойно 2 недели проходили мимо него?

Зачем так категорично?Знаете,тащить в дом,к детям неизвестно какого зверика-это безответственность по отношению к собственной семье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - с животными с улицы/из приютов все интересней.

Вы можете получить верного друга... Если очень повезет!

Если даже не брать в расчет физическое здоровье (от паразитов придется лечить 100%), которое может быть сильно подорвано, но внешне не особо проявляться (наиболее часто - поджелудочная и печень).

Собака (кошка) - существо достаточно интеллектуальное и сильно социализированное.

Психика животного жившего на улице (потеряшек, проживших меньше месяца в расчет не беру) - будет гарантированного иметь отклонения от нормы. Причем проявится это может весьма неожиданно для хозяина и членов его семьи. Да и не каждый может поставить себя так, что собака будет считать именно его ГЛАВНЫМ. Особенно если нет опыта содержания собак. Я ещё допускаю, взять собаку мелких "диванных" пород, не способную серьёзно навредить человеку, а вот все что больше - только для специалистов, которые вырастили не одну собаку и умеют с ними обращаться.

После жизни на улице - у собаки останутся ряд вредных привычек, и вывести их может только человек с опытом содержания собак. Собака может просто убежать и вернутся в привычную среду, удержать, даже среднюю собаку, на поводке когда она этого не хочет - не так чтобы очень просто.

Как ни жестоко это звучит - проще от подобных животных избавляться.

Оно вам надо, такие риски нести для себя, родных и окружающих?!

Если вам нужно нормальное, адекватное животное - берите его у заводчика в юном возрасте и обязательно занимайтесь с ним всей семьёй. Придя за щенком к заводчику - несложно понять как к нему относятся по его поведению и внешнему виду, да и отзывы на специализированных сайтах и в организациях посмотреть - тоже не мешает.

И помните, животное в доме - это ответственность: ему понадобится уделять много времени на готовку, уборку, занятия, вкладывать немало денег (еда, здоровье, внешний вид), но и отдача будет соответствовать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки и правда стали агрессивными, вчера вдоль парка (напротив Юб. 17) женщина с ребёнком шла и стая выскочила - давай лаять и прямо кидаются, а мы за две полосы от неё и кричали, и снежки кидали, она девочку собой закрыла и тихонько ушла. Люди! не ходите по той безлюдной дорожке!!! собак всё равно отлавливать не кому, а жизнь и здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство стай образуется в местах кормления "милосердными" бабульками и благоприятных условий для выводка - теплые подвалы, теплотрассы и т.д.

Беседовала уже два раза с подкормщиками, такого услышала в свой адрес, обтекала)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только. У нас дом на Зырянке, собаки тоже есть на улицах, условно домашние. Там где я хожу с собакой или летом езжу на велике более или менее нормальные, но есть одна морда, которая круглый год на улице и в одном месте, у колонки. Причем по виду собака далеко не молодая. Летом на нас с собакой кинулась, откидалась камнями. Причем когда "поняла", что не уступлю, перла именно на меня, а не на собаку. А вчера "спасли" женщину, морда загнала ее в сугроб на обочине дороги. И вот чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только. У нас дом на Зырянке, собаки тоже есть на улицах, условно домашние. Там где я хожу с собакой или летом езжу на велике более или менее нормальные, но есть одна морда, которая круглый год на улице и в одном месте, у колонки. Причем по виду собака далеко не молодая. Летом на нас с собакой кинулась, откидалась камнями. Причем когда "поняла", что не уступлю, перла именно на меня, а не на собаку. А вчера "спасли" женщину, морда загнала ее в сугроб на обочине дороги. И вот чего делать?

Наберите в гугле, как отравить собаку, а дальше, как совесть позволит. Мне бы позволила в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только. У нас дом на Зырянке, собаки тоже есть на улицах, условно домашние. Там где я хожу с собакой или летом езжу на велике более или менее нормальные, но есть одна морда, которая круглый год на улице и в одном месте, у колонки. Причем по виду собака далеко не молодая. Летом на нас с собакой кинулась, откидалась камнями. Причем когда "поняла", что не уступлю, перла именно на меня, а не на собаку. А вчера "спасли" женщину, морда загнала ее в сугроб на обочине дороги. И вот чего делать?

Старое средство - самый дешевый табак и смесь из красного и черного перца. Рассыпать там, где тусуется собака. Не смертельно, но очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый раз "дрался" с собаками, сегодня... у "Венеции" свора штук 7, две из них нападать пытались, остальные просто лаяли, дал по морде кулаком одной. народу было не мало вокруг...начинаю верить в реинкарнацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство стай образуется в местах кормления "милосердными" бабульками и благоприятных условий для выводка - теплые подвалы, теплотрассы и т.д.

Беседовала уже два раза с подкормщиками, такого услышала в свой адрес, обтекала)))

Ленина 45 магазин с мясом,подкармливают собак костями,постоянно там несколько собак огромных.Мимо проходишь и не знаешь,что у них на уме,особенно когда лежат кости грызут. Как то шла по Миру,свора собак разорвала пакет с мусором и тут же на дорожке выясняли отношения.Люди старались идти с краю дорожки. Я в том году по Юбилейной мальчика школьника от собак отбивала,они прямо накинулись на него,я когда вперед его стала,они назад отбежали,но не переставали лаять.Мне пришлось его провести куда ему надо было.

Изменено пользователем СемСемыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году по Юбилейной мальчика школьника от собак отбивала,они прямо накинулись на него,я когда вперед его стала,они назад отбежали,но не переставали лаять

В случае облаивания или проверки "вшивости" людей, целесообразнее проходящему народу кучковаться.

В случае атаки собаки опередить ее ударом в нос - больное место. Далее подручные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собак с детства люблю и как то не боялась ни когда. Они меня,тьфу тьфу,не разу не облаивали и не кусали.Но столкнулась вот с этим мальчиком,лет семь назад на моих знакомых бросилась собака на улице,которая грызла кость.Поэтому понимаешь,что не все собаки дружелюбны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целесообразнее проходящему народу кучковаться.

хороший совет, в духе недавнего ответа бургомистра Кёльна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарделька + 15 таблеток изониазида + 2 таблетки церукала на каждую собаку. И проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарделька + 15 таблеток изониазида + 2 таблетки церукала на каждую собаку. И проблема решена.

Технически собак извести несложно, всего то нужно, чтоб кто-то, ГА? МВД? еще кто-то?, принял решение, не обращая внимания на вопли разного рода "гуманистов". На БРУ-3 проблему за день решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший совет, в духе недавнего ответа бургомистра Кёльна

Политику сюда не приплетайте.

Совет - не значит решение проблемы. Лишь предостережение и небольшая помощь. Что не устраивает? Может кому-то пригодится...

Небольшая стая прежде задумается. Все-таки, группу людей они боятся, а вот толпой на одного раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и все таки я ни когда не пойму тех, кто подкармливает бедных собачек, хочешь сделать доброе дело, возьми жучку домой, не хочешь, пройди мимо. Потом эти подкормленные собачки будут швыряться на тех кто их подкармливает, если не дай Бог те забудут принести им еду.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политика абсолютно тут ни при чём, пример хорош.

 

и в вашем и в немецком случаях вместо какого-либо решения проблемы предлагается решать её следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же. На Берфоруме решение проблем не происходит. Тем более через посты Пользователей.

Здесь беседа, а не гордума.

Кто хочет, тот занимается решением на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Политику сюда не приплетайте.

Совет - не значит решение проблемы. Лишь предостережение и небольшая помощь. Что не устраивает? Может кому-то пригодится...

Небольшая стая прежде задумается. Все-таки, группу людей они боятся, а вот толпой на одного раз плюнуть.

Как вы себе это представляете? Идёт человек, пустынно, свора собак появилась рядом, и что нужно делать? Звонить друзьям собирать толпу? Кучковаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия помню была, про Африку. Где маленький мальчик перед гиеной над головой доску держал, чтобы она думала что он больше ,чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...