Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же. Обленились, работать не хотят даже на себя. А кризис - это отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Обленились, работать не хотят даже на себя. А кризис - это отговорка.

Так давно уже и не нами сказано:разруха в головах и кризис оттуда же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2016 года освобожденный от налога банковский процент составил уже не 18,25%, а 13,25% годовых.

Это на новые вклады или и со старых (под 20%) тоже сдерут с разницы 35% пошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году уже не было ставок выше 13%...

У меня старый вклад с большим сроком. Под высокий %. :eq:

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый вклад с большим сроком. Под высокий %. :eq:

сам то хоть уверен что такой вклад еще есть на тех условиях? У каждого вклада есть свой срок, по истечению его условия пересматриваются. Самые высокие % сейчас 8-9 %

пс Какой банк ? если не секрет.

Изменено пользователем Serg01
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сам то хоть уверен что такой вклад еще есть на тех условиях? У каждого вклада есть свой срок, по истечению его условия пересматриваются. Самые высокие % сейчас 8-9 %

пс Какой банк ? если не секрет.

Когда доллар попёр, народ начал выдёргивать вклады и перескакивать в доллары, многие банки недели 3 предлагали роскошные проценты ( http://berforum.ru/t...ost__p__2964403 ). Вот и положили на длинную дистанцию.

А про налог проще всего оказалось узнать в банке :eo: : сняли в 2016 за полгода 35% с разницы между процентом по вкладу и 16% какой-то там ставки :eu:

 

6-7% уже

В Сбер только ходите?

Чтоб не рекламить, банк не указываю. Но это мой любимый банк :eo: Сегодняшняя информация

% зависит от вклада, суммы, срока и даже формы открытия счёта (лично или онлайн).

post-45672-0-62344900-1479550419_thumb.png

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбер только ходите?

нет, клюква, вклад "мой мобильный", в вашем любимом банке по вкладу с аналогичными условиями интересней процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под свои условия смотрю и мне подходит вклад под 9,22%. В Клюкве такого процента нет.

Под Ваши условия сравните сами. Сайты имеющихся в городе банков доступны всем. :smile:

А чтобы при форсмажоре (срочно понадобилась N-ная сумма денег) не терять все %, я не кладу деньги кучей, делаю несколько мелких, допустимых по минимальной сумме, вкладов. В одном и том же банке. Этим обеспечиваю относительную мобильность и высокий процент. Условие пополняемости так же можно компенсировать открытием нового счёта. Хлопотно, но повторюсь: каждый выбирает своё. Кому-то важнее удобство. Мне важнее доход. :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал пользовать индивидуальные инвестиционные счета? оченна возврат НДФЛ привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под свои условия смотрю и мне подходит вклад под 9,22%. В Клюкве такого процента нет.

в бинбанке 6,70% (вроде о нем речь идет), в клюкве 6,75% на данный момент, по сути, разницы никакой.

 

если сумма, которая может понадобится внезапно, неизвестна, вчера еще мне не нужны были наличные, а завтра надо срочно налички приличную сумму для выгодной сделки (такое бывает нередко), которая принесет 10-20% прибыли от вложенной суммы за месяц-два, спустя месяц-два, получив прибыль и вернув свои кровные, снова кладешь на этот вклад, да - хлопотно, но доходно, каждому - свое :smile:

 

если же во вкладах миллионы, то это еще более дурацкое вложение ден.средств, по-моему...

 

 

интересно получается: в январе-феврале 2015 г., после долларового скачка, цены были ниже, доходы населения ниже, процент по вкладам до 20%, сейчас цены подросли, а вклады стали практически бесприбыльными (какие-то жалкие 6%), государство опять всех поимело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(какие-то жалкие 6%), государство опять всех поимело...

Ага, опять государство виновато :lol:

При том, что из почти 600 кредитных организаций банков с госучастием 50 + 1 менее сорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, опять государство виновато :lol:

При том, что из почти 600 кредитных организаций банков с госучастием 50 + 1 менее сорока.

Вы бы капитализацию этих 49 выложили для общего понимания картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы капитализацию этих 49 выложили для общего понимания картины.

А здесь кто-то гуглом пользоваться не умеет?

И какая связь между капитализацией и устанавливаемыми банками процентными ставками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая связь между капитализацией и устанавливаемыми банками процентными ставками?

Прямая.Чем меньше капитализация,тем больше дают процент и наоборот. Сбербанку не зачем делать высокий процент и так много денег крутиться,а вот какому-нибудь химпромлесбанку нужно делать повыше ставки и поменьше комиссии за услуги,что бы народ денюшку понес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая.

Речь, вообще-то, шла о том, что "опять государство всех поимело"... Вот я и спрашиваю: при чем здесь именно государство, если и банки с малой капитализацией (т.е. частные) тоже понизили ставки? До дальнейших умозаключений сами дойдете или экономический ликбез откроем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки банков зависят от ключевой ставки,ЦБ периодически ее понижает...Вот Вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки банков зависят от ключевой ставки,ЦБ

в том числе и на кредиты

или вам интересны кредиты под 25% годовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе и на кредиты

так пусть кредиты будут под 40%, а вклады под 30%, меня вполне устроит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки банков зависят от ключевой ставки,ЦБ периодически ее понижает...Вот Вам ответ.

Во-первых, не ключевой, а ставки рефинансирования))

Во-вторых, эт не прямое законодательное влияние на банки, а лишь косвенное.

А в первую очередь размеры ставок зависят от макроэкономической ситуации и состояния ликвидности и предложения денег в стране (последний показатель у нас последнее время хромает: денег в банках дофига, а количество желающих взять крупные кредиты - мало :lol: ).

Так что обвинять государство в "обувании" не совсем правильно. О чем и был спич))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тутошнюю дискуссию о процентных ставках по вкладам в первую очередь, и сделал вывод: очень у многих березниковцев есть лишние деньги, которые они могут себе позволить положить под процент.

Вопрос: граждане, они, эти деньги, у вас откуда? :-k Не считаю себя малоимущим, хотя и богатеем не являюсь. Однако не припомню случая, чтобы у меня были в наличии деньги, которые я мог бы положить под проценты в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...