Перейти к содержанию

Кухня, как "рабочее" место


Paradox

Рекомендуемые сообщения

была я в одной квартире, заходишь,а слева сразу кухонный гарнитур начинается... Мне показалось это как минимум...эммъ....ну как то не чисто чтоли....хотя держит хозяйку в тонусе и продуктами удобно прям в сапогах можно в холодильник сразу сложить всё))))

 

у меня так...убрали стенку меж коридором и кухней..муж противился до последнего,но был в командировке и снесли нафиг одним махом..а когда сделали ремонт,друзьям хвастался какая красотень получилась.... грязи особо нет..всё как вы описали ,заходишь слева кухня,справа шкаф купе для одежды обуви..

я много лет крутилась на маленькой кухне как белка и заполучить такое пространство для меня просто праздник,а главное можно всей семьёй собраться на кухне пообедать..шкафчик сфотографирован в процессе установки при ремонте

 

Смотрю, как окна оформить, если стену между комнатой и кухней полностью убрать...

мне понравилось второе фото.. но я уже точно откажусь от ламината при кухне,пусть даже он будет отдельно от рабочей зоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

А я про ламинат всё больше думаю (но не забывайте, не капитальный вариант) аргумент в пользу, малышка бегает босиком, ножкам лучше на ламинате... тёплый пол точно делать не буду у нас очень тепло. А если я и ребёнок в носках, начинается балет и шишки. Плитка для нас сейчас опасный вариант, хотя ведь есть и не скользючая плитка, но её мыть плохо (пробовала). А есть и не боящийся влаги ламинат, с обработанными краями, который не разбухнет, или вовсе не пропустит влагу. У нас такой сейчас в спальне лежит, 33 класс, обработанный край. Поверхность не скользкая, оттуда Тасюша стартует при разбеге. Есть остатки, хотели их в гардеробную, но может и в кухню пойдут, смотря какие фасады выберу.

 

По ламинату, сейчас ооочень модно комбинировать контрастные оттенки, я точно это сделаю в гостиной, возможно и в кухне тоже. Я босиком ходить люблю, но часто застужаю мышцу с сухожилием, это очень больно, полностью плитка мне например, не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышка бегает босиком, ножкам лучше на ламинате..

 

если малыши,тогда конечно,разговора нет....

но я не про промокаемость,а то что его на кухне отмывать хуже..это всё таки кухня и хоть и высший класс , но частое мытьё делает своё дело.... у соседей ламинат,сказали больше не будут класть его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените идею перепланировки :

Пустое пространство в ванной за туалетом зачем? Место для стиральной машины? Шкафчик?

Накидал "свой" вариант:

Туалет переместить к капитальной стене, раковину в ванной (с большим зеркалом над ней) переместить сразу напротив двери, стиралку направо от входа в ванную.

Холодильник - в нишу, полученную из коридора.

Кухню с комнатой объединить, возможно разделив большой гипсокартонной аркой или барной стойкой.

Сейчас:

2f440871c6f7ededc6d30beb34674274.jpg

Потом:

7693b676af91c3ce54e111988cc73e3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите не уменьшите таким образом с/у - одно из причин отказа перепланировки

 

чем вам нравится обьединенная кухня с комнатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, технически может оказаться трудно выполнимо... Да, в нише стиралка, и много труб, и место под водонагреватель видимо... трубки слива и подвода воды тогда придётся вести вкруговую по периметру ванной

Если всё переделать именно так, будет очень затратный вариант по финансам (может и ошибаюсь, тут работы нужно считать от кв. метра возводимой и разрушаемой стены + разводка труб в 500-600 можем и не вписаться.

Колонна не сносится - несущая конструкция, особенность технологии строительства. Такие колонны с образованными нишами у нас в каждой комнате. Для Svetka, прошлась с фотиком по комнатам и кухне, завтра нишу ещё фоткну, выложу, покажу как у нас всё тут сделано. Есть "+" и "-" , ну, это впрочем как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите не уменьшите таким образом с/у - одно из причин отказа перепланировки

 

чем вам нравится обьединенная кухня с комнатой?

 

Наверно больше вопрос к Свете, но скажу как обладатель единого пространства.

Я готовлю, домашние в комнате, при этом вроде как все вместе, в процессе готовки успеваю пообщаться с домашними, даже с ребенком "уроки" из воскресной школы поучить или порисовать. Раньше уйдешь в кухню, как в свою вотчину, все только есть приходят туда, а сейчас даже если весь вечер на кухне, не воспринимаю это как процесс только готовки. Успеваю кучу всяких дел параллельно сделать не уходя с кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите не уменьшите таким образом с/у - одно из причин отказа перепланировки

 

чем вам нравится обьединенная кухня с комнатой?

 

чем вам нравится обьединенная кухня с комнатой?

Ну, вот я свои ЗА высказала уже в ходе дискуссии, просто меня окружают удачные примеры (и не один) и каждый из объединённых вариантов я пробовала в действии. Мне очень нравится. Это просто удобно, если семья любит проводить время вместе. Вот некоторым мужчинам нравится наблюдать, как готовят для них, но если на вкусный запах в кухню "приползают" все, мне просто приходится их выгонять, Не хочу! хочу чтобы все были рядом и я не одна у плиты.

 

Наверно больше вопрос к Свете, но скажу как обладатель единого пространства.

Я готовлю, домашние в комнате, при этом вроде как все вместе, в процессе готовки успеваю пообщаться с домашними, даже с ребенком "уроки" из воскресной школы поучить или порисовать. Раньше уйдешь в кухню, как в свою вотчину, все только есть приходят туда, а сейчас даже если весь вечер на кухне, не воспринимаю это как процесс только готовки. Успеваю кучу всяких дел параллельно сделать не уходя с кухни

 

Точно! Это сердце дома!

 

Мы ведь на кухне много чего делаем, рукодельничаем, работаем, учимся, возимся с детьми...

Вы думаете где я сейчас с буком сижу... на кухне!

post-28672-0-02447400-1417975006_thumb.jpg

post-28672-0-02767700-1417975024.jpg

post-28672-0-83157300-1417975509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал у большинства скромен и не заслуживает всеобщего внимания.А многие вообще не рассматривают кухню,как то место, где нужно проводить много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность может быть функциональной, у меня например посуда на табуретках и в крорбках, это да... фигня. А у кого шкафчик за 1 500 ладненько висит, и занавеска ручной работы, или от бабушки маслобойка на почётном месте стоит... я люблю и уважаю такие ценности.

Мне вот любопытно, как хранят турки (если их несколько) те, кто любит кофе и много его варит, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара турок, никак не храню))))) это сейчас предметы для игр у дочи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара турок, никак не храню))))) это сейчас предметы для игр у дочи)))))

 

Ну да, всё дно уже погнуто, колотим об пол... На конфорке уже не стоит, а катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бусинки перекладывает, звенит отлично)))))

 

А зачем в хозяйстве много турок? У меня одна маленькая, вторая на две чашки. А когда гости приходят, смешно признаться)))))) варю кофе в трехлитровой кастрюле и разливаю половником))))) зато все гости одновременно получают вкусный свежий кофе и с добавкой нет проблем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне сейчас за хотелки опять ай-ай-ай...

Хочу собрать разные, набить на какой либо доске (возможно задекупажить) грубые кованые гвоздики, и повесить как функциональный декор, от размера "Эгоист" до размера "З-х литровая компания" есть такая идея. Клянчить у друзей на подарок турки. А потом им в них кофе и варить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не... санузлы не объединять...

И это,надо отметить, правильное решение,так сказать ! :dl:
... Я ведь уже не первый раз занимаюсь ремонтом.... сильная хотелка мужа (а значит сделает)! Лучше я заранее подготовлюсь, чего зря дома сидеть...Реальный вариант сейчас - 60 тыс..... устала готовить на коленке... хочу красиво и ярко.... и будут за мамой "хвостиком" бегать, +голодный студент будет... + муж будет постоянно ..... в кухне придётся проводить уйму времени))) Чего собственно желаю...! всё должно быть .... с 5 -ти приучалась к хозяйству по-настоящему, в новой кухне.

Всё правильно :ay: , уважаю !!!

 

.... в нише стиралка, и много труб, и место под водонагреватель....

Лучшее -враг хорошего. Пусть там и остаются. А умывальник надо сюда
... раковину в ванной (с большим зеркалом над ней) переместить

7693b676af91c3ce54e111988cc73e3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в нише стиралка, и много труб, и место под водонагреватель видимо...

И эти все трубы и водогрейка вполне могут остаться на этом же месте, только это будет туалет. Стояк за унитазом, водогрейка над ним.

трубки слива и подвода воды тогда придётся вести вкруговую по периметру ванной

Трубы ПВХ относительно легки в монтаже и недороги.

У меня стояк был традиционно в туалете, но из-за перепланировки, теперь он в ванной. Стиралка и водогрейка в туалете - в самом дальнем углу, пластиковые трубы уложены в нижнем углу по периметру.

 

В любом случае, перепланировку нужно будет продумывать и просчитывать не раз.

 

)))) Большое зеркало в ванной - это АЙС! Поддерживаю.

Себе сделал 1,4 х 1:

17f83576478bec03ed257d4baefcb62a.jpeg

 

Продолжаем обсуждать кухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти все трубы и водогрейка вполне могут остаться на этом же месте, только это будет туалет. Стояк за унитазом, водогрейка над ним.

 

Трубы ПВХ относительно легки в монтаже и недороги.

У меня стояк был традиционно в туалете, но из-за перепланировки, теперь он в ванной. Стиралка и водогрейка в туалете - в самом дальнем углу, пластиковые трубы уложены в нижнем углу по периметру.

 

В любом случае, перепланировку нужно будет продумывать и просчитывать не раз.

Усекла, по WC не сразу сообразила? теперь понятнее.

Замерщик и дизейнер только 13 будут, что они ещё предложат, поглядим-послушаем...

Ребята, девочки и мальчики, я Вам искренне благодарна за "пищу для размышлений" и дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это немного нагловато, но я тоже уже второй год ломаю голову, как объединить кухню с комнатой (уж очень кухня у меня маленькая), может вы тоже мою схему посмотрите, как говорится незамыленным взглядом

)))) ну варианта у меня два:

1. Сносите все стены в комнате 1, получаете гигантскую кухню-гостиную - этот вариант вам подходит, если вас не смущают двери в туалет-ванную-комнату 2-комнату-3, которые окажутся на виду из гостиной. Зонировать можно с помощью перегородок - полок из гипсы. Кухонный гарнитур ставите по левому углу кухни. с выносом части гарнитура в гостиную по левому же углу, между этим выносом и дверью в ванную ставите холодильник "лицом в гостиную". Ну это вариант для смелых)))

2. Сносите все стены как в варианте 1, строите перегородку, параллельную входам в ванную -туалет (как бы скрываете их от глаз) , за перегородкой делаете нишу под холодильник), вторую перегородку делаете между входом в комнату 2 и гостиной, дверей в гостиную нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так - бедненько, но чистенько, скромно... Микрокухня совмещена с гостиной. Всеобщее увлечение цветными глянцевыми фасадами не разделяю, черные кухни вообще за гранью моего понимания... post-59408-0-00797400-1418017838_thumb.jpgpost-59408-0-10863800-1418017848_thumb.jpgpost-59408-0-62025200-1418017911_thumb.jpgpost-59408-0-57992500-1418017933_thumb.jpg

Прошу прощения за качество айфонофото.

ПыСы: Порядок у меня всегда. Приготовил-поел-убрал. Алгоритм ну очень простой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так - бедненько, но чистенько, скромно... Микрокухня совмещена с гостиной. Всеобщее увлечение цветными глянцевыми фасадами не разделяю, черные кухни вообще за гранью моего понимания... post-59408-0-00797400-1418017838_thumb.jpgpost-59408-0-10863800-1418017848_thumb.jpgpost-59408-0-62025200-1418017911_thumb.jpgpost-59408-0-57992500-1418017933_thumb.jpg

Прошу прощения за качество айфонофото.

ПыСы: Порядок у меня всегда. Приготовил-поел-убрал. Алгоритм ну очень простой)))

а сколько у вас ширина арки получилась?

и какая ширина кухни?

очень интересно, мне понравилось у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокухня совмещена с гостиной. Всеобщее увлечение цветными глянцевыми фасадами не разделяю,

 

идеально всё продумано,для такой маленькой площади :ay: :ay: :ay: мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...