Перейти к содержанию

Кухня, как "рабочее" место


Paradox

Рекомендуемые сообщения

Зацените идею перепланировки :

...

ласка, уж простите, немного похулиганила с вашим планом квартиры))))

https://cloud.mail.r...77975_thumb.jpg

вставилось только так(((

вобщем желтым - это кухня+гостиная, стену убрать вокруг колонны, т.к 2,6 м это ничтожно мало, чтобы снести половину (1,3 м) и получилась видимость большого пространства (ну, это мое мнение))), но за счет коридора можно сделать нишу под холодильник и спокойно открывать его дверь. Косой угол в прихожей - это вход в гостиную, так вы зрительно увеличите пространство прихожей + увеличивается расстояние от гостиной до спален детей и уменьшается до ванны-туалета, да и по - моему, чем меньше углов-тем лучше)) зелененьким - мебель на кухне, голубым - обеденный стол. Ванная комната конечно при таком варианте не увеличивается.

Еще раз извиняюсь, что влезла, этож почти интим)))) Но вот что-то не спалось, да и люблю я это дело- перепланировку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

ласка, уж простите, немного похулиганила с вашим планом квартиры))))

https://cloud.mail.r...77975_thumb.jpg

вставилось только так(((

вобщем желтым - это кухня+гостиная, стену убрать вокруг колонны, т.к 2,6 м это ничтожно мало, чтобы снести половину (1,3 м) и получилась видимость большого пространства (ну, это мое мнение))), но за счет коридора можно сделать нишу под холодильник и спокойно открывать его дверь. Косой угол в прихожей - это вход в гостиную, так вы зрительно увеличите пространство прихожей + увеличивается расстояние от гостиной до спален детей и уменьшается до ванны-туалета, да и по - моему, чем меньше углов-тем лучше)) зелененьким - мебель на кухне, голубым - обеденный стол. Ванная комната конечно при таком варианте не увеличивается.

Еще раз извиняюсь, что влезла, этож почти интим)))) Но вот что-то не спалось, да и люблю я это дело- перепланировку)))

 

Вау! Ой спасибочки!!! В принципе, я ведь думала про скошенный угол и вход через него, но сама про эту идею и забыла.

Но про холодтльник оооочень рационально, очень. Ванная в принципе не маленькая итак. Чистая колонна добавит "пафоса", она тогда должна связать весь интерьер одной цельной идеей. Муж только вот ворчал, что всю стену убирать не хочет, но у меня 3 года есть на уговоры)))

Ещё раз спасибо!

 

И ещё вспомнила, хотела ещё снести всю стену, и чтобы легко трансформировать пространство, по потолку пустить карниз рельсу по дуге, повесить двухсторонние тяжёлые портьеры, и использовать их как перегородку чтобы сделать более закрытый вариант, и раскрывать, когда надо много места, сошлись на том, что в таком случае не должно быть видно дверей туалета и ванной (располагаться в другой части квартиры), по этому идею сноса всей перегородки и + той где двери в гостиную - отмели.

 

Завтра замеряю, достаточна ли глубина ниши под холодильник получится, дверцы перенавешиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зелененьким - мебель на кухне, голубым -

А пусть это будет рабочий стол типа "остров" очень похожий на барную стойку. Одному(вдвоём) украдкой перекусить вполне места хватит. А если едоков(помогаторов) больше - милости просим в... гостиную за большой стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что про "остров" только мечтать при таких габаритах, ан нет, всё воплощаемо! И ещё подсветить его по периметру, + теми-же контурами подсветить потолок разноуровневый, выделив зону проекции "острова" цветом.

 

Эх, 600 тыр бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брежневка. кухня 1,5х3

я вместо подоконника сделала обеденный стол (вставили столешницу вместо подоконника). для семьи в 2 человека вполне хватает. рабочая поверхность - это раковина газ плита и чуток места под технику (комбайн) и усё! кончилась кухня. поэтому готовила я за обеденным столом.

а еще у раковины есть выступ под трубы. и вдоль стены я разместила шкафчики глубиной в 27 см ))) для баночек с сыпучим и прочей утварью кухонной хватает. и места на кухне стало больше.

 

ни за что не совмещу кухню с комнатой.ни за какие коврижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вам такие кухни здоровенные?

 

Ласка вы реально хотите в кухню 600 тыр вколотить? 0-0... Я наверное что-то не понимаю в этой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что-то не понимаю в этой жизни

Я тоже не понимаю. Кухня-это всего лишь место для приготовления пищи. Зачем делать из этого смысл жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка вы реально хотите в кухню 600 тыр вколотить? 0-0... Я наверное что-то не понимаю в этой жизни

Это проект на будущее (через 3-4 года), когда квартира подвергнется тотальному ремонту, просто считаю, что если начинать, надо детей на месяцок увозить, и делать сразу эту тройку помещений, такая сумма и получится (если не больше). Я ведь уже не первый раз занимаюсь ремонтом, в Бер было 4-х комнатная, мы в спальнях делали всё с нуля, вплоть до перестилки полов.

Встройка Лорена при простом подсчёте не менее 300, а желание именно этой фирмы - сильная хотелка мужа (а значит сделает)! Лучше я заранее подготовлюсь, чего зря дома сидеть... и норковых шуб я не ношу...

А реально- пререально я с утра уже опять в офис Ст...ом сходила (очень рядом он расположен), с менагером поговорила о бюджетном варианте чтобы не обливаться слезьми потом. Там есть новые фасады (под брашированное дерево) среднего экономичного класса, доводчики посмотрела разные, остановлюсь на средних по цене, они шумноватые, но плавные. Реальный вариант сейчас - 60 тыс вместо 600, но это необходимость, потому как устала готовить на коленке... хочу красиво и ярко. Один замерщик придёт уже сегодня. Пригласили на мастер-класс по цвету в доме, я не отказалась.

 

Куда вам такие кухни здоровенные?

У меня была 11 с копейками метров, эта в 9 мне кажется маленькой...

А вот поглядим, когда маленькие ножки затопают по полу и будут за мамой "хвостиком" бегать, +голодный студент будет баском спрашивать, чего покушать, + муж будет постоянно заказывать пироги да гуляши... и в кухне придётся проводить уйму времени))) Чего собственно желаю...!

 

Пы. Сы. на этой кухне будет расти и готовить моя дочка, всё должно быть на века, с бесспорным качеством, а это дорого стоит... Хочу чтобы лет с 5 -ти приучалась к хозяйству по-настоящему, в новой кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените идею перепланировки :

 

в свое время, когда еще смела мечтать о большой кухне, читала немного на эту тему. Необходимо обратить внимание на рабочий треугольник, по которому двигается хозяйка при готовке: холодильник-мойка-плита. Если стороны этого треугольника будут большими, то и хозяйка будет "проходить" большее расстояние при готовке, соответственно больше времени и больше нагрузки. В общем, советую задуматься о местоположении холодильника. В вашем варианте прямо в глаза бросилось, что от него до мойки по диагонали всей кухни придется проходить((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время, когда еще смела мечтать о большой кухне, читала немного на эту тему. Необходимо обратить внимание на рабочий треугольник, по которому двигается хозяйка при готовке: холодильник-мойка-плита. Если стороны этого треугольника будут большими, то и хозяйка будет "проходить" большее расстояние при готовке, соответственно больше времени и больше нагрузки. В общем, советую задуматься о местоположении холодильника. В вашем варианте прямо в глаза бросилось, что от него до мойки по диагонали всей кухни придется проходить((

 

Это да! Но я итак по квартире длго-далеко бегаю, первый месяц приходилось привыкать. Телефон сейчас оставляю в равноудалённой точке квартиры, иначе раньше, пока добегала из одного конца в другой, тел. звонить переставал, а мне потом выговаривали -"Чего трубку не берёшь" Именно это меня и заставило задуматься о сносе части стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Ой спасибочки!!! В принципе, я ведь думала про скошенный угол и вход через него, но сама про эту идею и забыла.

Но про холодтльник оооочень рационально, очень. Ванная в принципе не маленькая итак. Чистая колонна добавит "пафоса", она тогда должна связать весь интерьер одной цельной идеей. Муж только вот ворчал, что всю стену убирать не хочет, но у меня 3 года есть на уговоры)))

Ещё раз спасибо!

пожалуйста))))) ну если, как вы и писали раньше, колонну +простенок между окон+часть стены - ниши под холодильник обложить иск.камнем, то все свяжется)) а увеличение ванны, как в вашем плане, вам ничего не даст, т.к опять же добавиться кусок 1,5 кв.м. максимум, да еще и входя в ванну будете упираться в стену, вобщем не функционально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и входя в ванну будете упираться в стену, вобщем не функционально))

 

Это не по фен-шую, конечно... Если у Вас будет желание похулиганить с другой частью квартиры, спальня - кабинет для юноши. Комната интересная, есть где похулиганить, но у меня очень типовые идеи, не могу выйти за рамки..

 

Давайте в личке обсудим, если Вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по фен-шую, конечно... Если у Вас будет желание похулиганить с другой частью квартиры, спальня - кабинет для юноши. Комната интересная, есть где похулиганить, но у меня очень типовые идеи, не могу выйти за рамки..

 

Давайте в личке обсудим, если Вам интересно.

не вопрос))))) давайте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос))))) давайте в личку

может это немного нагловато, но я тоже уже второй год ломаю голову, как объединить кухню с комнатой (уж очень кухня у меня маленькая), может вы тоже мою схему посмотрите, как говорится незамыленным взглядом

схема квартиры 1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это немного нагловато, но я тоже уже второй год ломаю голову, как объединить кухню с комнатой (уж очень кухня у меня маленькая), может вы тоже мою схему посмотрите, как говорится незамыленным взглядом

 

Ну, практически мой случай... я бы и предложила смело ломать стену между комнатой и кухней. У моих родителей в хрущёвке так и сделано! Красота, нас в обеденной зоне запросто 8 человек сидит за столом.

 

Лена, а трубы газовые где проходят

 

Тут надо от печки плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это немного нагловато, но я тоже уже второй год ломаю голову, как объединить кухню с комнатой (уж очень кухня у меня маленькая), может вы тоже мою схему посмотрите, как говорится незамыленным взглядом

если хотите увеличить площадь, то я вижу пару вариантов - это вход в кухню (с дверью если) делать из комнаты 1. туалет с ванной обьединять (что тоже увеличит и расширит возможности) и в полученную нишу ставить холодильник.

второй вариант -убирать стену между комнатой 1 и кухней. стол обеденный ставить между окнами. все остальное пространство занимать рабочими зонами (если уж морочиться, то у окна на кухне делать раковину). а ну проход на кухню закрывать и опять же ниша для холодильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а трубы газовые где проходят

Тут надо от печки плясать.

газовый стояк на крайней левой стене, там же в принципе и водные трубы выведены из ванной, но водные трубы то куда хочешь можно протянуть, но до окна думаю далековато

туалет с ванной обьединять (что тоже увеличит и расширит возможности)

этот вариант мой муж исключает абсолютно

А шкаф - это встройка или кладовочный

шкафы кладовочные

 

еще трудность в том, что ширина кухни всего 2 м 15 см, то есть она как коридор вытянута,

заложить стену из коридора и поставить в нишу холодильник - понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант -убирать стену между комнатой 1 и кухней. стол обеденный ставить между окнами.

стол между окнами - красивый вариант, но учитывая ширину 2,15, проход между гостиной и рабочей зоной мимо обеденного стола совсем узкий станет

 

Мне нравится прихожая!

 

в принципе. была у меня еще одна идея - вообще объединить кухню, комнату 1 и прихожую с коридором, единое пространство такое получится, как заходишь в квартиру и сразу оказываешься в нем, а дальше у каждого своя комнатка,

но потом что-то отбросила эту идею, и остальное решила в квартире не менять, только кухню хочу расширить за счет одной комнаты, (хотя на практике получится не расширить, а удлинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное в таком случае ничего не ломала капитально. Кладовочный шкаф разбирается! там монтируем систему хранения, мелкие полки под посуду и запасы и+ ставим туда холодильник (у многих так сделано). Существенно разгружаем кухню. А в перегородке между комнатой и кухней всё-же вырубила бы ещё один проход (в тоге их будет два), воздух веселее циркулирует. Думаю, что существенно это не повлияет на возможность расстановки мебели. Тут главное система хранения. Например, мне нравится такой приём, как полки вокруг дверного проёма, они и часть декора, и место экономят.

В таком случае Вы свободно обеденную зону организуете в комнате, и не надо вокруг оббегать...

 

Полки или узкие шкафчики можно вынести в сторону комнаты, а можно и туда и туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе. была у меня еще одна идея - вообще объединить кухню, комнату 1 и прихожую с коридором, единое пространство такое получится, как заходишь в квартиру и сразу оказываешься в нем, а дальше у каждого своя комнатка,

но потом что-то отбросила эту идею, и остальное решила в квартире не менять, только кухню хочу расширить за счет одной комнаты, (хотя на практике получится не расширить, а удлинить)

была я в одной квартире, заходишь,а слева сразу кухонный гарнитур начинается... Мне показалось это как минимум...эммъ....ну как то не чисто чтоли....хотя держит хозяйку в тонусе и продуктами удобно прям в сапогах можно в холодильник сразу сложить всё))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...