Перейти к содержанию

Кухня, как "рабочее" место


Paradox

Рекомендуемые сообщения

А где вы стол и стулья покупали?

 

cтол и стулья малазийские,качество отменное и не сказать что дорого для такого качества,стулья примерно по 4 т.р стол около 12 т.р-раздвижной,вот нашла его описание:Столешница - массив гевеи со вставками из керамической плитки, ножки - из массива гевеи.в цвете "дуб".но плитка не такая как в нашем понимании на стены,а мягкая.....привозили на заказ и в рассрочку..

к ремонту шли долго,до этого всё было очень обыденно,подтолкнула свадьба сыночка,захотелось вдруг привести в порядок жилище..дизайнером был тоже сын,выбирал и обои и пр.. было б денег побольше,конечно забабахали б супер кухню,а так вложились в скромную сумму.

холодильник огромный выбирали сыновья,когда привезли я была в шоке и ругалась :eu: ,столько места занял..а теперь не нарадуюсь.. и всем советую если есть возможность по площади-брать холодильник побольше.. рядом с нишей для духовки стиралка спряталась за дверками,потому и не хватает места для кастрюлек -пароварок..они у меня притулились на шкафчике за холодильником..

пол у меня кафель с самого начала не обсуждался,потому как соседей замучили заливами,оказалось что меж плитами потолочными пустота и даже как то разбив банку 3-х литровую с водой,через 5 минут соседи уже были у нас с претензией.. вроде и шпаклевали пол и что только не делали,всё равно проливалось вниз.. теперь у нас как в аквариуме..и мне удобно полы мыть ,немного плеснула мистер мускул и чистота.с линолеумом это ненадолго..насчёт того что что то разбивается,ерунда.. на столе и в раковине больше хлопается..и сколько падало на пол посуды- плитка цела,главное брать не поскупиться качественную,ведь надолго..мы брали керама марацци, совместное пр-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лорена - дорого, очень дорого, но того стоит несомненно.

 

Критики... критики - это те самые люди, которые знают как бы они сделали сами, если бы умели ))))))))))))

 

п.с. у меня аще пздатая кухня, та которая вписалась в данное помещение, но фотки выкладывать не стала, потому что это тоже самое, что позвать всех присутствующих в гости... и если один из гостей скажет "чож так типово" получит подсрачник, а гостей бить не хорошо, не принято что ли ))))

 

Да, знаю, затратно... уже калькуляцию набрасывали в салоне за 300 тыр. улетели сразу!!! если так дальше дела с долларом пойдут, значит "осчастлтвим" стеклодом, у меня там скидки уже накоплены. Но помимо калькуляции надо ремонт подготовительный учесть, у меня точно будет перенос розетки для электроплиты, это стоит около 5 тысяч., и одна колонна, требующая отделки дорогой плиткой.

 

Для меня тоже очень важно большое количество света, окно нестандартно-большое на кухне.по этому максимально задействую подоконник как рабочую зону, а вот верхнего яруса как такового не планирую, над варочной поверхностью будет вытяжка, её планирую окружить большой стеклянной полкой, для чашечек и чайничков красивых и усё... вот за счёт отсутствия навесов экономию и планирую

 

Посмотрим, что будет в январе с ценами, возможно, переживём шок и будем дальше мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет перенос розетки для электроплиты, это стоит около 5 тысяч.,..

откуда такая бешенная цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая бешенная цена?

Это очень скромная цена! Занялась вопросом, нашла несколько фирм, звоню, говорю, что надо. Некоторые за такую мелочёвку сразу не берутся, другие берутся но мне не нравятся их мутные тел. переговоры. В итоге, открываю прайс солидной конторы, которые имеют лицензию на эти виды работ (а значит и даёт гарантию еси чо), силовой кабель и розетка специальные. Смотрим: демонтаж старой розетки, штрабление стен под новый кабель и гнездо розетки, прокладка кабеля (пог. метр округляем в большую сторону) монтаж-подключение розетки, оштукатуривание стен, работают только со своими материалами... вот и выходит!!! ещё и брать заказ капризно не хотят, объёмы малы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень скромная цена! Занялась вопросом, нашла несколько фирм, звоню, говорю, что надо. Некоторые за такую мелочёвку сразу не берутся, другие берутся но мне не нравятся их мутные тел. переговоры. В итоге, открываю прайс солидной конторы, которые имеют лицензию на эти виды работ (а значит и даёт гарантию еси чо), силовой кабель и розетка специальные. Смотрим: демонтаж старой розетки, штрабление стен под новый кабель и гнездо розетки, прокладка кабеля (пог. метр округляем в большую сторону) монтаж-подключение розетки, оштукатуривание стен, работают только со своими материалами... вот и выходит!!! ещё и брать заказ капризно не хотят, объёмы малы...

поинтересуйтесь у электриков из ЖЭКа, сколько это будет стоить... какую гарантию надо, что она не сгорит? дак это не зависит от фирмы... розетка специальная рублей 400 стоит, а то и дешевле, 400 на 380 стоила, когда мы в лаборатории сушильный шкаф подключали, кабель и того дешевле, там уж сильно силовой то не надо))) демонтаж старой розетки при отключенном автомате вы и сами можете выполнить (даже не муж, а вы сами))) Они и цену такую загнули, чтобы вас отпугнуть, т.к. это действительно мелочевка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне три розетки обычные, одна эл.плиточная. И по хорошему, эти работы надо заказывать с полным поректом кухни на руках. Где будут расписаны схемы разводок проводов и труб... проект сам по себе очень не дешёвое удовольствие, но без него двигаться никуда нельзя, иначе все затраты "коту под хвост" и в Лорене по другому не работают.

Самое сложное, совместить по срокам: проект- заказ и выполнение ремонтных работ - монтаж кухни. Если учесть, что большинство фирм везут плитку под заказ, её ждать... короче, дело нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас до конца декабря в Лорене акция идет "меняем старую кухню на их новую", но подробностей не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересуйтесь у электриков из ЖЭКа, сколько это будет стоить... какую гарантию надо, что она не сгорит? дак это не зависит от фирмы... розетка специальная рублей 400 стоит, а то и дешевле, 400 на 380 стоила, когда мы в лаборатории сушильный шкаф подключали, кабель и того дешевле, там уж сильно силовой то не надо))) демонтаж старой розетки при отключенном автомате вы и сами можете выполнить (даже не муж, а вы сами))) Они и цену такую загнули, чтобы вас отпугнуть, т.к. это действительно мелочевка

 

У нас весь дом и квартира на гарантии, при выполнении масштабных работ нужен договор подряда как минимум, чтобы проблем потом не было. Если не дай бог, соседей затопим или ещё чего... они нам такой иск впаяют!!!

А вообще, ремонт по гарантии мы уже заказывали. Дом высокий, 16 этажей, за лето в кладовке по стене пошла трещина по усадке, вызывали через застройщика. Пришли как часы! всё сделали, отчитались, потом на это место такую-же обоину приклеили, подмели, забрали мусор и ушли...

Но гарантия до тех пор, пока не производились свои рем работы, вот и решили подождать, пока год круглый с мсомента заселения пройдёт и косяки новостройки станут видны. Например, мы не довольны окнами, у нас очень жарко, а на них вечно конденсат и лужи, это ошибки бюджетного монтажа, в кухне будем менять... Вот и выходит, что выгодно всю кухню сразу заказать после составления проекта. Муж конечно может, но видит он нас только два дня в неделю... пока, так что...

 

сейчас до конца декабря в Лорене акция идет "меняем старую кухню на их новую", но подробностей не знаю

Класс! Но у меня и старой кухни нет(((

 

поинтересуйтесь у электриков из ЖЭКа, сколько это будет стоить...

 

У нас ТСЖ, и такого понятия как ЖЭК нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас ТСЖ, и такого понятия как ЖЭК нету)))

в ТСЖ тоже ведь должен быть электрик... не фирму же искать при каждой мелочевке

что-то отошли мы от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал встройку, поделитесь, с чего начали! тут всё так закольцовано. Я пришла к выводу что надо сначала закупить "долгие" стройматериалы- плитку, но чтобы её выбрать, нужно знать какие фасады хочешь, потом монтаж нового окна :ey:

 

в ТСЖ тоже ведь должен быть электрик... не фирму же искать при каждой мелочевке

что-то отошли мы от темы...

Ага, отошли, мы это совсем недавно в другой теме обсуждали, кто-то в Бер хотел открыть фирму "муж на час" и спрашивал, надо-не надо...

 

А вот ещё по "электрике", у тех, кто юзает варочные поверхности и духовые шкафы.... вы делали переброс проводов в старых домах. они даже от мульти греются прилично, проводка должна быть безупречной, чтобы автомат не выбивало всякий раз, когда вы включаете несколько приборов. Для жил фонда Березников это очень актуальная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне три розетки обычные, одна эл.плиточная.

хм, у меня 12)

но у нас вся проводка в квартире сменилась за время ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня 12)

но у нас вся проводка в квартире сменилась за время ремонта

Во,во! У меня в каждой типовой розетке пилот на 4 гнезда, так и выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал встройку, поделитесь, с чего начали! тут всё так закольцовано. Я пришла к выводу что надо сначала закупить "долгие" стройматериалы- плитку, но чтобы её выбрать, нужно знать какие фасады хочешь, потом монтаж нового окна :ey:

 

 

Ага, отошли, мы это совсем недавно в другой теме обсуждали, кто-то в Бер хотел открыть фирму "муж на час" и спрашивал, надо-не надо...

 

А вот ещё по "электрике", у тех, кто юзает варочные поверхности и духовые шкафы.... вы делали переброс проводов в старых домах. они даже от мульти греются прилично, проводка должна быть безупречной, чтобы автомат не выбивало всякий раз, когда вы включаете несколько приборов. Для жил фонда Березников это очень актуальная проблема!

при ремонте ..всю проводку новую ложили..(мы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Ласки она итак "новая" (год после сдачи дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рассчитана на высокие нагрузки, с заземляющим профилем, и системой защиты автомата от замыкания, т.е. при всём желании меня током не шарахнет, автоматы сработают. С маленькими детьми это спокойне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая плитка и сякая, и фартук стеклом.

Стеклянный фартук красив, но хрупок. Возможно никогда, даже случайно не получится стукнуть по нему сдвинутой на плите сковородкой, но тепловое расширение может сделать свое грязное дело.

Если остановите свой выбор на стекле, то выбирайте варочную панель с большой конфоркой спереди, а не у стены. И не ставьте кастрюли/сковородки близко к фартуку при готовке. Ну и саму варочною панель по возможности подальше от стены нужно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянный фартук красив, но хрупок. Возможно никогда, даже случайно не получится стукнуть по нему сдвинутой на плите сковородкой, но тепловое расширение может сделать свое грязное дело.

Если остановите свой выбор на стекле, то выбирайте варочную панель с большой конфоркой спереди, а не у стены. И не ставьте кастрюли/сковородки близко к фартуку при готовке. Ну и саму варочною панель по возможности подальше от стены нужно установить.

 

Учту, кажется индукция даёт меньше теплоотдачи, но муж против именно индукционной... она создаёт приличное эл.маг.поле как раз на уровне того богатства, которое мужчины очень берегут))) будем изучать этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал встройку, поделитесь, с чего начали! тут всё так закольцовано. Я пришла к выводу что надо сначала закупить "долгие" стройматериалы- плитку, но чтобы её выбрать, нужно знать какие фасады хочешь, потом монтаж нового окна :ey:

А вот ещё по "электрике", у тех, кто юзает варочные поверхности и духовые шкафы.... вы делали переброс проводов в старых домах. они даже от мульти греются прилично, проводка должна быть безупречной, чтобы автомат не выбивало всякий раз, когда вы включаете несколько приборов. Для жил фонда Березников это очень актуальная проблема!

 

С чего начали: с того, что я хочу видеть на кухне. Рисовала сама, бегала с рулеткой). Потом с проектом к мужу: а это у нас возможно? Это касалось газового стояка и канализации.

При ремонте квартиры мы меняли всю проводку. На технику - панель, стиральная машина, посудомойка, электродуховка, холодильник в кладовке были выведены специальные провода, более толстые (ну как-то так, с точки зрения неспециалиста) и усиленные розетки с керамической вставкой, на каждую единицу техники свой автомат. За кухней проложен кабель канал, в который должны были быть спрятаны провода от приборов и уйти по каналу до розеток в кладовке.

Потом уже примерно с тем, что хочу сходила во всякие студии и получила много вариантов проекта, остановилась на одном. Потом выбрала фасады и получила то, что хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Испанская варочная панель газовая у самой стены, с 2007 года- ни одной царапины или других повреждений не видно, вытер её с фейри, или машенькой- и опять как новая. 4 конфорки разной мощности, причём самая большая у стены. Только вытяжку надо включать всегда. А у знакомых стеклокерамическая плита уже лет 10, никаких повреждений не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начали: с того, что я хочу видеть на кухне. Рисовала сама, бегала с рулеткой). Потом с проектом к мужу: а это у нас возможно? Это касалось газового стояка и канализации.

При ремонте квартиры мы меняли всю проводку. На технику - панель, стиральная машина, посудомойка, электродуховка, холодильник в кладовке были выведены специальные провода, более толстые (ну как-то так, с точки зрения неспециалиста) и усиленные розетки с керамической вставкой, на каждую единицу техники свой автомат. За кухней проложен кабель канал, в который должны были быть спрятаны провода от приборов и уйти по каналу до розеток в кладовке.

Потом уже примерно с тем, что хочу сходила во всякие студии и получила много вариантов проекта, остановилась на одном. Потом выбрала фасады и получила то, что хочу)

Мне очень понравилась Ваша гостиная-студия совмещённая с площадью кухни! У меня подруга уже во второй квартире только так и делает, это очень здорово! Я тоже планирую объединить пространства, но позднее, когда наша спальня перейдёт во владения к дочке. Пока удобнее, чтобы кухня была изолирована от других комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Ваша гостиная-студия совмещённая с площадью кухни! У меня подруга уже во второй квартире только так и делает, это очень здорово! Я тоже планирую объединить пространства, но позднее, когда наша спальня перейдёт во владения к дочке. Пока удобнее, чтобы кухня была изолирована от других комнат.

 

А я до сих пор наслаждаюсь этим, уже 4 года.)

В свое время мне предлагали в 1-комн. квартире совместить кухню с гостинной и выделить спальное место отдельно. Отказалась, но когда родился ребенок оооооооооочень пожалела. Вот сейчас понимаю - ребенок бы всегда был под присмотром и все что на плите тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё по-домашнему! Спасибо, что пригласили в гости! Бардака я так и не увидела, так... лёгкий рабочий шурум-бурумчик. Как я люблю такие ручечки,и чтобы вензелей кручёных побольше... с особым интересом заглянула в шкафчик с чашками, вижу китайский фарфор советского периода, очень приятный. И голубой Кузнецов или Чехия? Вот про шкафчик-витрину мечтаю, а то у меня томятся мои парочки чайные в коробке, грустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор наслаждаюсь этим, уже 4 года.)

В свое время мне предлагали в 1-комн. квартире совместить кухню с гостинной и выделить спальное место отдельно. Отказалась, но когда родился ребенок оооооооооочень пожалела. Вот сейчас понимаю - ребенок бы всегда был под присмотром и все что на плите тоже)

Фото, пожалуйста. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор наслаждаюсь этим, уже 4 года.)

В свое время мне предлагали в 1-комн. квартире совместить кухню с гостинной и выделить спальное место отдельно. Отказалась, но когда родился ребенок оооооооооочень пожалела. Вот сейчас понимаю - ребенок бы всегда был под присмотром и все что на плите тоже)

 

 

Вот видите, как хорошо обсуждать и рассказывать про "хотелки", я прогулялась с дочей, проветрила мозг, и меня осенило!!! А стоит ли дорогущую Лорену воротить?!?! Если через 3-4 года уже точно займёмся перепланировкой, и стоя посреди кухни я поняла, как надо перепроектировать, чтобы "раскрыть" пространство, правильно поставить лайнер-холодильник чтобы не мешался, и практически в полтора раза увеличить пространство в ванной!!! Пошла рисовать, пока свежо! Лорена с дорогой классикой подождёт, на после кризиса! Забабахаем мы радужную бесбашенную кухню с недорогими модулями, но чтобы всё сочное, жизнерадостное! Всем спасибо! Я поняла, чего хочу-у-у-у-у!

 

Малиновое - апельсиновое, обои и фартук самых ярких расцветок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...