Перейти к содержанию

Кухня, как "рабочее" место


Paradox

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову мысль создать эту тему, дабы обсудить наши кухни. Со всех точек зрения: удобства, красоты, функционального наполнения. Как есть сейчас? Чего бы хотелось в будущем? Какие ошибки были допущены при планировке? В общем все, что связано с этим местом.

Основными моими "хотелками" были: высокое расположение духового шкафа (не ниже пояса) и встраиваемый холодильник. С холодильником не прокатило - гораздо дороже отдельно стоящих, маленький выбор и объем по сравнению с ними. Но и отдельно стоящий холодильник в принципе удалось "вписать" в гарнитур, да и оживили его немножко наклейками.

Получилось из хотелок следующее:

c1eb16c9de1cdc863b58051b6a3e8252.jpeg

Обеденный стол-книжка был временным решением, так как планировали заказ стеклянного стола (хотелка супруги). Но ничего не бывает постояннее временного, о стеклянном столе никто не вспоминает, а я не горю желанием ))

84247f55097cc8eab44404ab5364fab1.jpeg

 

А как у вас?

Какие есть хитрости для того, чтобы сделать рабочее пространство кухни удобнее, а обеденную зону уютнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

а я чота все никак фартук не сделаю.руки не доходят )) как дойдут может и вложу свои 5 копеек.

 

как делать уютнее.. ну всякие там картинки..тарелочки.. и букетики ( в все по 39-40) можно покупать переодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя кухня. Холодильник не видно, он в нише. Функциональность устраивает. Единственное, чтобы поменяла это нижние фасады сделала бы черными. Ну и есть еще недоделки. Обеденный стол у нас в комнате.

 

P.S Парадокс вам +++++, а то как всегда, на самом интересном месте.

post-26687-0-39584400-1417605612_thumb.jpg

post-26687-0-31275100-1417605654_thumb.jpg

post-26687-0-80694900-1417605947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где живёшь "Парадокс". У тебя кухня в Сталинке. А у меня кухня 13 метров площадь. И заказывал под всю кухню стол под "мрамор". на Ленина 48. Стоимость одного стола была 90 т в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник естественно Но Фрост, Тайландский, есть ещё "Шарп" Японский у тёщи. Тоже Но Фрост.Посудомойка-бош, зеркальная поверхность-бош, электродуховка-бош. Но только готовить некому, так как жена работает, и я тоже постоянно. Дочка кормится у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет это типичная "улучшенка"

Да нет, это "улучшенная сталинка" )))

Высота потолка и холодный шкаф выдают дом сталинской застройки.

А улучшенная, потому что кухня увеличена предыдущими хозяевами примерно на метр в длину (около 3-4 квадратов) за счет удаления кладовки из сан.узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как планировали заказ стеклянного стола (хотелка супруги).

Бессмысленно. Сам покупал на кухню стол с красивыми стеклянными вставками.

А по факту, стол всегда накрыт скатертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против стеклянного стола из-за его немобильности и "жесткости" - не прикольно по нему тарелками стучать ))

А скатерти не люблю, индивидуальные подложки/салфетки - мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а, живут же люди! У меня кухня 170*310 , плюс окно почти на всю стену, и мойка собранная непонятно из чего. Правда есть часы с боем, оставшиеся из совкового периода, холодильник ноу-фрост лж 2 метровый выигранный в одну забаву, плита Аристон, на вытяжку не заработали, а сейчас думаю и не понадобиться, из-за постоянного недобора продуктов, и помешавшихся на похудании почти всех в семье, а ремонт самый затрапезный, обои плиточка на фартуке и то, что мне нравится моя белоснежная штора с морозным узором. Вот думаю фоткать простоту или уж не позориться? Ну, да еще высота большая.

А еще люди, как вам удается поддерживать такую стерильную чистоту не только от жира и др. издержек производства, но и от разных мелочей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухни шикарные ,всем браво!!!! В силу обстоятельств не могу свою кухню ещё себе сделать. Но думаю когда нибудь моя мечта сбудется.Очень нравиться что на столах ни чего нет лишнего,терпеть не могу заставленные столы.Но хочу вишневую кухню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не вишневая но красная. Фотки правда как только поставили гарнитур, еще без штор и вытяжки. категорически не хотела электродуховку и варочную поверхность, поэтому купили обычную газовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так,,, не хватает стойки :-) в процессе выбора уже года 3 как :-)..и так тесно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обычная кухня,ничего бы менять не стала,функциональная))Материал,из которого сделана очень удобный,отпечатки пальцев не остаются(из за этого не взяла глянец),легко моется,правда дороговато обошлась кухонька вместе со стойкой.Но все равно довольная я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы духовой шкаф был электрический! Три года мотылялась по съёмным квартирам, да и вообще не привыкла дома сидеть, так что могу готовить хоть на коленке. Но, конечно, с появлением нормальной кухни, настроение моё улучшилось )))) кстати, глянец оказался не таким уж и требовательным в уходе, главное, чтоб он не был чёрным.

 

А еще люди, как вам удается поддерживать такую стерильную чистоту не только от жира и др. издержек производства, но и от разных мелочей ?

иметь непреодолимую тягу к минимализму, а значит не приносить в квартиру ничего лишнего :) а можно ещё ребёнка завести: стеклянное разбить, бумажное порвать, остальное спрятать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а, живут же люди! У меня кухня 170*310 , плюс окно почти на всю стену

Размер, размер... Размер не главное ))) Хотя и не помешает совсем.

Мне, например, интересно какие варианты придумывают другие для экономии пространства в маленьких помещениях, ведь такие же решения можно с успехом применять и больших кухнях.

В Вашем случае я бы обязательно при ремонте задействовал подоконник в качестве рабочей зоны, как на фото МАВ, например. Мне бы тоже не помешало, но не получилось. Теперь я грежу усечением холодного шкафа вдвое. Уменьшить бы его до уровня скамейки, увеличить окно, мягкие пуфики положить и отдыхать за чашкой кофе/чая, глядя во двор (пусть и не на лес/море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подоконник задействован по полной, там место мультиварки, микроволновки, тостера и радио, плюс садик с зеленью. Конечно столешницей у меня ничего не объединено, когда мы въехали два года назад в эту квартиру там было пластиковое окно с белым подоконником, меня это устроило, а сейчас когда народу в семье уменьшается, дети вырастают, так вообще скоро готовить будет не кому. Вот что мне нравиться на кухне это большой обеденный стол, даже при минимальном пространстве всегда находила место для него. Хочу использовать высоту, купить шкафчиков и повесить над одними шкафчиками другие, жалко выкидывать кухонную утварь совкового периода, я к ней привыкла, да и зачем менять на более модные вещи если и эти нормальные, только из-за стиля, но меня критикуют подружки, я согласна что кухню нужно модернизировать, последнее время появилось столько новшеств, поневоле покупаю например мультиварку, силиконовые формы, и др., но например моя старая утятница нормальная, зачем ее менять, или формы для коржей, или еще поварежки и др. набором я покупала в 1990 году, так они нормальные и ничего им не сделалось, я вот приехала в эту квартиру и их повесила, а подружки говорят пора совковость изживать, нужно купить железный такой с крючками забыла как называется (рейлинг?) и туда все вешать, зачем? модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая темка,стимулирующая ..у меня конечно порядка такого идеального нет, как в представленных выше фото- чистота как в выставочном образце в магазине..но это не от лени,а от того что места маловато..потому и подоконник занят+практически непрерывный процесс приготовления пищи для семьи :roll:

а потому приберусь и сфотографирую.. :eo:

ну всё равно придерживаюсь мысли что красна изба не углами ,а пирогами..хотя как хозяйка с опытом знаю, что на красивой кухне и готовить хочется очень вкусно..да и вообще там практически жить можно.

как говорится:У женщины всегда на одну комнату больше. И она может там веселиться как хочет.. . Хочет борщ готовит.. . Хочет посуду моет :cj: ..

по поводу расставания с привычными вещами как у Кисточки-таж история..ну никак рука не поднимается их выкинуть,учитывая что они ещё 50 лет могут служить ..скрепя сердцем пришлось всё сложить в коробочку и в гараж отвезти по настоянию сына..

С с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема) мне только предстоит планировать кухню в новой квартире, постою, послушаю)))))

 

А пока у меня все просто - гарнитур, холодильник, стульчик для кормления и гладильная доска, обеденный стол в гостиной. И такого образцового порядка как на ваших фото у меня тоже не наблюдается))))) вот для новогоднего настроения бокал 5 литровый с апельсинами и мандаринами поставила, чтобы душе радостнее было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухни-то какие хорошенькие на фотографиях. ++++++

хотелось бы почитать - где заказывали, да и вообще - отзывы о таких компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они тока прибрали вот и фоткают.. где оно видано образцовый ... да на кухне)

у меня всегда так на кухне, кто был-тот видел, в любое время загляни. Ненавижу грязные плиты, и стоящие кружки из под чая и кофе по кухне,муж так любит расставлять...потом панужнула пару раз-стал прибирать за собой.

А еще говорят-по кухне и простите "сартиру" оценивают, какая ты хозяйка в доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...