Перейти к содержанию

Кухня, как "рабочее" место


Paradox

Рекомендуемые сообщения

image.jpg

 

У меня подружка однажды спросила - почему у тебя всегда чистая плита? Вот было приятно)))) а кружка в раковине хоть одна всегда да стоит, на столе то не лекарсто дочино то бутылочка какая нибудь вымытая сушится, вобщем нет у меня такой пустоты, у меня и сахарница и весы и коробочка для чая и набор ножей, вобщем, у меня не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

кухни-то какие хорошенькие на фотографиях. ++++++

хотелось бы почитать - где заказывали, да и вообще - отзывы о таких компаниях.

Я заказывала в Солике ,фирма "Уралмебель". Очень грамотные специалисты-приехали бесплатно домой, дизайнер сделала замеры,выслушала пожелания. Через 2 дня скинула эскизы (штук 6 или 7) вариантов той планировки кухни,которые я хотела. Выбрали.Далее наше дело было-отказаться или далее с ними работать.А т.к. нас всё устроило, мы приехали к ним в офис, они посоветовали из чего лучше сделать фасад и столешницу,подобрали фурнитуру, ну и все, обсудили стоимость. Через дней 20 приехали рабочие и установили за 3 часа.

Мне понравилось, что сам офис в Солике находится, а они ездили, обсуждали, замеры делали-ведь мы могли тупо в отказ пойти и все,прихватив при этом их эскизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прихожу домой вечером.. если захочу помою посуду.. не хочу не помою) без меня на кухне ..муж и кот..хозяйничают.. так что не уследишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не такая образцовая хозяйка.. мне свекровь как то на заре нашей жизни рассказывала,у них друзья семейные..в доме просто идеально всё.. ни пылинки ни соринки и хозяюшка..но сама до того замотанная и затурканная бытом, ну некогда ей бедняжке за собой ухаживать.. поневоле задумаешься кухня или ты сама у себя на первом месте..

у меня я любимая :vinovat: .. ну нет у меня идеала в хозяйстве..

простите,не в обиду... но по выставленным кухням,только у Настаськи пахнет домом,уютом,вкусняшками..а остальные..как будто забегают чаю попить..ну если вы успеваете всё-то просто завидую..

 

а вопросик к хозяевам выставленных кухонь первых-дети у вас есть? с моими такой порядок просто нереален..все хозяева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не такая образцовая хозяйка.. мне свекровь как то на заре нашей жизни рассказывала,у них друзья семейные..в доме просто идеально всё.. ни пылинки ни соринки и хозяюшка..но сама до того замотанная и затурканная бытом, ну некогда ей бедняжке за собой ухаживать.. поневоле задумаешься кухня или ты сама у себя на первом месте..

у меня я любимая :vinovat: .. ну нет у меня идеала в хозяйстве..

простите,не в обиду... но по выставленным кухням,только у Настаськи пахнет домом,уютом,вкусняшками..а остальные..как будто забегают чаю попить..ну если вы успеваете всё-то просто завидую..

 

а вопросик к хозяевам выставленных кухонь первых-дети у вас есть? с моими такой порядок просто нереален..все хозяева..

есть, но старшая в садике днем, а маленький пока спит,можно все успеть.Было бы желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит такие в наших домах..ну конечно не в современных?

 

есть, но старшая в садике днем, а маленький пока спит,можно все успеть.Было бы желание

ну значит я одна из тех ,кто как ваши подружки удивляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит я одна из тех ,кто как ваши подружки удивляется))

просто я такого мнения,что на кухне должно быть не прибрано только после готовки,в остальное время-все у себя на полках и в шкафчиках.Не вижу смысла в большой кухне с сотнями шкафов,если они не функционируют и приборы-тостеры,хлебопечки и мультиварки стоят на столах или на рабочей зоне.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлебопечки и мультиварки стоят на столах или на рабочей зоне

у меня как раз тот случай что не хватает места для них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз тот случай что не хватает места для них..

ну тогда да...но я не имею в виду чайники электрические,или как у меня стерилизатор,которыми в день не по разу пользуешься)))

у меня раньше,когда была кухня 5 на 5,так все в коробках стояло,вот марока была-доставать,убирать обратно.Не,большая кухня-это супер!!! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопросик к хозяевам выставленных кухонь первых-дети у вас есть? с моими такой порядок просто нереален..все хозяева..

Дети есть 2 штуки. Младшей 2 года. Такой порядок бывает, когда посуда убрана-помыта. А так и беспорядок бывает, куда без него, просто не для показа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все на большом подоконнике хлебопечкамультиваркамикроволновка, и всеравно места не хватает.))) я конечно стараюсь чтобы порядок был, но не зацикливаюсь... Я работаю и ребенок в садик не ходит - хотя да, это оправдание)))) няня приходит с дочей сидеть, она наша родственница, поэтому кроме кухни мне надо еще чтобы везде в квартире был минимальный порядок))))))) а вот про туалет -согласна полностью - лицо дома. Ну там и беспорядок сложно навести))))) беспорядок образуется где? Там где вы проводите больше времени.... Так что каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспорядок образуется где? Там где вы проводите больше времени.... Так что каждому свое)

Это если унитаз коричневый, значит ты засранец любишь читать там.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если унитаз коричневый, значит ты засранец любишь читать там.))

Не знаю) у меня белый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,не в обиду... но по выставленным кухням,только у Настаськи пахнет домом,уютом,вкусняшками..а остальные..как будто забегают чаю попить..

Когда возникла идея создать тему, то выкопал в недрах компа фотки "послеремонтные", поэтому там много чего нет из того, что есть сейчас ))

 

Возможно даже варочная панель к газу не подключена, на фото этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не отрицаю, что у меня на кухне-бардак. Устал бороться уже с дочкой . Посудой все шкафы забиты, кружек только штук 50. Всё покупают эту посуду, есть и Кузнецовский фарфор, и хрусталя полно. А готовить некому и некогда. У тёщи намного уютнее на кухне, и всегда пахнет вкусно. Духовки 2 "Шарп" и "Бош", скороварка Турецкая, турок 3 штуки, кофемолок 2. Я уж предлагаю это хозяйство "украинцам" подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас настолько маленькая кухня, что переоборудовали в коридоре кладовку под холодильник))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко моей кухни :) может не идеально,но мне нравится..сильно не пинайте ..

затянулось обустройство кухни- сразу не купили вытяжку и печку,а теперь пока не получается..и уже место печки занял нужный хлам,а вместо вытяжки решили повесить ещё один шкафчик,такой же как справа..только нижняя половина будет пустая ,для микроволновки.

от вытяжки отказались т.к. при ремонте выяснилось что вытяжка бесполезна-наши соседи все по стояку давно свои вытяжки поотрубали и замуровали.. поскандалили мы и на этом всё успокоилось..теперь наша вытяжка -это окно..

тоже мечтала раньше о стеклянном столе,но потом как то в один момент представила что его постоянно натирать.. вообщем самый лучший вариант для меня-это дерево

обновила..прикупили духовку :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко моей кухни :) может не идеально,но мне нравится..сильно не пинайте ..

затянулось обустройство кухни- сразу не купили вытяжку и печку,а теперь пока не получается..и уже место печки занял нужный хлам,а вместо вытяжки решили повесить ещё один шкафчик,такой же как справа..только нижняя половина будет пустая ,для микроволновки.

от вытяжки отказались т.к. при ремонте выяснилось что вытяжка бесполезна-наши соседи все по стояку давно свои вытяжки поотрубали и замуровали.. поскандалили мы и на этом всё успокоилось..теперь наша вытяжка -это окно..

тоже мечтала раньше о стеклянном столе,но потом как то в один момент представила что его постоянно натирать.. вообщем самый лучший вариант для меня-это дерево

У меня также вместо духовки стоит корзина плетеная с лучком.

А где вы стол и стулья покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема просто класс! У меня серьёзная дилемма! Дом активную усадку закончил, весной уже можно кухню делать, но когда я захожу в салон, впадаю в ступор, мне нравится ФФФсё! В ноябре ездила смотреть образцы фасадов в живую, набросала 4 варианта, на бумажку записала пятый :en:

И такая плитка и сякая, и фартук стеклом. Короче, я не знаю, чего я хочу в новой кухне. Из мебели стол и плита жуткого российского производства Дарина. Жила несколько месяцев без холодильника (ничего не пропадало, потому как не покупалось лишнего), муж в силовом порядке купил холодильник, этот лайнер занял пол-кухни!!!! Я в проекте искала специальные модели: отдельно холодильная камера, отдельно морозильная, всё по низу располагается (вместо нижних шкафов, не поймёшь, что за фасадом). Но по стоимости это вышло как 2,5 нормальных холодильника. У меня половина мебели дома с доводчиками на дверцах-ящиках, по этому на кухне однозначно будут везде доводчики (на них часто экономят). И моё основное пожелание к дизанеру будет - установка мойки напротив окна, или максимально близко к нему. По стилям с мужем катастрофически не сходимся :eo: ему нравится техно и бошевские линии, лаконичность, мне- прованс в срвременном прочтении, либо италия (но для такой нужны площади соответствующие).

 

В феврале уже решение принимать, а у меня 100 вариантов. Надо же дизайнеру как-то объяснить, чего хочется.

 

Возможно, Лорена. Как бюджетный вариант - стеклодом

 

Фасады всё-таки гянец, комбинации: слива-каберне-капучино, шоколад-корица-мускат, какао-лазурь-ваниль.

На потолке однозначно матовый сатин (в спальне сделала уже) с фотопечатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фотографии...кухни классные...ну что же так типово то...только черная кошка и следы на холодильнике "улыбнули"...а, ну да, кв смотрю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собралась с мыслями. и с фото

Все тут говорят о мечте о дереве) мы эту мечту осуществили) долго,нудно ,дорого,но да!

 

по деталям:

1. Мне всегда не хватало света на кухне ,поэтому сейчас там 4 источника света: * подсветка рабочей зоны, * освещение плиты из вытяжки, * освещение обеденной зоны и * верхнее освещение

2. у нас был опыт белых дверц на подоконном "холодильнике" дико раздражало и било по глазам - пришли в тому что это надо сделать встиль с гарнитуром и осуществили как видно на фото

3. маленький узкий шкафчик в углу кухни вполне фунционален, там живут три бутылки разных растительных масел, но сделан он , чтобы спрятать газовую трубу :oops: )))

4. мы делали кухню не впервой, поэтому у нас четко встали розетки там где надо: рабочая зона, для чайника или того что там может быть (туда обычно выставляется мультиварка при использовании) и над обеденным столом, на фото не видно,но они там есть (как суслик)))

5. моя мечта, что фрукты должны стоять всегда на столе осуществилась буквально пару мес назад) теперь только успеваем заполнять)

6. обеденная группа стоит отдельного описания, как и всю кухню хотелось дерево, нашли) сильно смутили белые стулья при выборе,но когда ребенок поел малину а результат я увидела только на след. день и при этом с легкостью стерла влажной губкой следы вчерашней малины,как то успокоилась.

7. посудомоечная машина оказалась приподнята в силу обстоятельств и неправильных расчетов конторы установщиков))) там оказались какие-то "лишние" трубы :D

8. а холодильник скромно притулился в кладовке) правда ему сделали отдельный вход))) правда место подготовили под новый агрегат, а тот этот верой и правдой только нам уже 10 лет служит) а до нас еще когото радовал)))

9. ну и про уютный уголок тут говорили) собираем мы тарелки из разных мест вот они нам красоту обеспечивают и уют)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кухни классные...ну что же так типово то...а ну да, кв смотрю)))))

как грится,кому что по карману,тот в том и живет и кухню обустраивает))Интересно взглянуть на вашу кухню,я так понимаю,у вас дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Лорена.

Лорена - дорого, очень дорого, но того стоит несомненно.

посмотрела фотографии...кухни классные...ну что же так типово то...только черная кошка и следы на холодильнике "улыбнули"...а, ну да, кв смотрю)))))

Критики... критики - это те самые люди, которые знают как бы они сделали сами, если бы умели ))))))))))))

 

п.с. у меня аще пздатая кухня, та которая вписалась в данное помещение, но фотки выкладывать не стала, потому что это тоже самое, что позвать всех присутствующих в гости... и если один из гостей скажет "чож так типово" получит подсрачник, а гостей бить не хорошо, не принято что ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...