Перейти к содержанию

кто живет в частном доме?


Фея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

работать на работе и пахать землю не всегда одно и тоже)))

Пахать землю здесь и на юге две вещи разные. Плюс работу свою ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахать землю здесь и на юге две вещи разные. Плюс работу свою ни кто не отменял.

читайте разговор, там речь о пенсионерах....да и какая работа мне кабинетной крысе в степях краснодарского края?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем не между строк,а по смыслу )) Речь про людей пенсионного возраста,а не про трудоспособное население.Я о том,что получая пенсию,лучше жить на юге и греться на солнце у моря...

так вроде не между строк читаю... Но не представляю как жить пенсионеру.. Переехавшему на старости лет из города б. В Анапу ту же. )) если изначально там жить то другое дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый под пенсию под Саратов перебрался, денег с продажи 3-комнатной кв. хватило на покупку домика со всеми удобствами. Сад, Волга рядом, тепло. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мечта - заработать на уютный домик в южном поволжье или км за 30-50 от моря ближе к 50-55 годам и уехать,

дети, внуки будут приезжать в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....лучше жить на юге и греться на солнце у моря...

Два раза в год бояться потопа и межнациональные дрязги ещё не отменили. В Греции бастуют, на Украине воюют - наверно перегрелись возле Чёрного моря.

 

..... если изначально там жить то другое дело)

Где родился -там и пригодился ! (музыка и слова нар.)

 

Читаем не между строк,а по смыслу )) Речь про...

Интересуют "плюсы" и особенно "минусы" проживания в своем доме в черте города. И вообще какие оособенности есть, по сравнению с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что зачем строить за эти деньги здесь в Березниках, когда можно за меньшие (раза в 1,5-2) купить готовый (не новый) дом на югах с приличным садом. Именно садом, а не огородом, как в Березниках.

точно! надо и на юге иметь домик, но не нашем засранном юге, а ..,например - Турция, Тайланд и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде не между строк читаю... Но не представляю как жить пенсионеру.. Переехавшему на старости лет из города б. В Анапу ту же. )) если изначально там жить то другое дело)

У меня несколько знакомых уехали в Геленджик, живут прекрасно.

Одни пенсионеры уехали, потом и сын с семьей в их края уехал и здесь квартиру продал.

Вторые уехали в конце 90х начале 2000х (точно год не помню), потом к себе родителей перетащили, а позднее и брат с сестрой туда с семьями переехали. У них семейный строительный бизнес.

 

точно! надо и на юге иметь домик, но не нашем засранном юге, а ..,например - Турция, Тайланд и.т.д.

И на нашем юге есть места хорошие, просто их курортники не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 18:52

Знакомый с зятем в Сочах купили дом ипоселился там. Прожил он всю жизнь в Березниках в суровом уральском климате, а переехав в Сочи заболел воспалением легких, ичерез полгода схоронили его. Аздесь кроме насморка ничем и не болел. Вот так. ------------ Это правда. Я учился с ребятами из Магадана и из Воркуты. , Из Норильска .Так вот , у них родители покупали квартиры в Краснодарском крае,и быстро уходили в землю. Так как другой пояс климатический, и работали до пенсии в этом климате на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители покупали квартиры в Краснодарском крае,и быстро уходили в землю.

Согласна. Безумие в возрасте менять климат. Тётка в Перми живёт в своём доме, лет 15 у неё свой дом в Ейске. Ездит туда только отдыхать, ну и все родственники тоже там отдыхают. Переезжать на ПМЖ не собирается, т.к. врачи не советуют климат менять. Хотя в молодости с мужем-геологом все Севера объездили. Как говорит русская поговорка: "Где родился, там и пригодился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

точно! надо и на юге иметь домик, но не нашем засранном юге, а ..,например - Ага, Турция, Тайланд и.т.д.Ага, изагнешся от малярии счерез месяц. ..

 

Или от эболы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от эболы...

про малярию - твоя фантазия. нехер не зачем это вписывать в моё сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2млн вполне приличную по площади двушку в новостройке можно было взять.

Допустим купили. А дальше что? Переезд на ПМЖ? Очень многие люди ошибочно путают отдых и ПМЖ. Это абсолютно разные вещи?. Что Вы там будете делать среди турок? Другая страна, другие проблемы. Это здесь, в России всё родное и Вы адаптированы к любым неожиданностям. Да и люди кругом понимающие Там все будет по-другому и, думается, совсем не в лучшую сторону. "Не нужен нам берег турецкий..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим купили. А дальше что? Переезд на ПМЖ? Очень многие люди ошибочно путают отдых и ПМЖ абсолютно разные вещи?. Что Вы там будете делать среди турок? Другая страна, другие проблемы.

ой да ладно, в нашими территориями Краснодарский край тоже как другая страна, только говорят по-русски вот и вся разница)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её там вполне всё устраивает, она не хочет обратно в Россию, замужем за русским, детей пока нет. Он едет с ней. Да, там другая культура, другая вера, но русских там не мало и турок, говорящих по-русски, тоже.

Честно сказать, не знаю, что людьми движет, когда они меняют страну. Деньги ли, спокойствие ли, климат ли? Или что-то другое? Одно знаю точно - Россию не покину ни при каких обстоятельствах. И кризисы переживем, и разрухи, и все, что угодно! На мой взгляд, в России жить интереснее, насыщеннее здесь житуха. И народ веселый, с чувством юмора, народ, которому все по плечу! А что там, за бугром? Неизвестность и жгучая ностальгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у нас тут была темка про "переехать в другую страну"... Какая разница что за координаты на вашем GPS-навигаторе, главное чтобы семье и вам было хорошо и комфортно. Если для семьи лучше "там", значит надо ехать, устраиваться.. Всякое бывает.

Мне полтора года назад случилось стоять перед выбором остаться там или вернуться. Вернулись. Хотя жильё уже было, работа тоже и все условия.. Потому что здесь всё же лучше для семьи (большей её части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет "где родился там и.." не уверен. Вот я родился в Саха - Якутии, и чего мне там делать? :) Климат тут действительно угрюмый, частая серость неба сказывается на многом. Перебраться южнее здорово, и ведь не обязательно климат менять радикально. Даже урал, но южный - подарит вам больше теплых и солнечных дней. У любителей чего-нибудь вырастить самим, появится больше выбора/ возможностей. В Челябинске у моего родственника растет виноград, груши,инжир..конечно, не всё всегда успевает как следует созреть, а некоторые виды растений имеют только декоративную функцию,( т.к. кислятина жуткая), но уже не чувствуешь себя северянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим купили. А дальше что? Переезд на ПМЖ?

как вариант: сдавать, а свой отпуск - там жить! а так же в каникулы и майские праздники- туда! да и вообще - намного спокойнее жить,когда есть жил.площадь подальше от Березников. а тоpost-34406-0-93127600-1418230309_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот только переводчиком да аниматором.. там своим работы мало а еще русские.. )

 

Одна из причин почему вернулись... Быть гастарбайтером в чужой стране как-то не очень.. Официально фиг устроишься, местные порвут просто. Только удалёнка - вариант (была возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...