Перейти к содержанию

кто живет в частном доме?


Фея

Рекомендуемые сообщения

Делаю согласно СНиПов, ГОСТов, ПУЭ и пр. Там уже всё продумано и учтено.

 

Касаемо электроприборов. Да, количество техники увеличивается. Но, в целом, прибопры становятся экономичнее, соответственно потребление э/энергии вырастает не сильно. И потом, Вы же не включаете всё сразу?

А в дискуссию (или полемику?) влез только потому, что немножко умею делать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Жизнь в частном доме приучает к основательности, сделал - забыл, а иначе бесконечно будешь ремонтировать- починять по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно - всем нам землю купят. метр на два...

 

Кремация рулит - и места не нужно столько, и вазочку под интерьер подобрать можно.

 

Жизнь в частном доме приучает к основательности, сделал - забыл, а иначе бесконечно будешь ремонтировать- починять по кругу.

 

Тоже вот к такому выводу пришёл за время обитания в доме. Не люблю бесконечные "времянки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети как курсируют между школой-садиком-секциями?

Есть у меня тебе "несчастье" и как там жить? Школы и секции в разные смены, садик, все еще маленькие... Дом отлично если с няней и шофером. Или нормальный поселок где все это есть.

Пешком не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремация рулит - и места не нужно столько, и вазочку под интерьер подобрать можно.

...

абсолютно согласен.

 

А дети как курсируют между школой-садиком-секциями?

...

С Суханова дети и пешком до 14-й школы дойдут. С перцовыми баллончиками ))

 

И нахрена такой цокольный а-ля подвал за такие деньги? Проще лишний этаж построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mg_4354.jpg

классная штука, но для большущих площадей. у меня такая стоит раза в 4 дешевле той,что на вашей картинке....и - очень даже хорошая штука.

 

А дети как курсируют между школой-садиком-секциями?

из/до Суханово ходит маршрутка № 37. по городу - как №7.

С перцовыми баллончиками ))

да ну?!!! а по городским улицам, между муравейниками ( ой, простите - между домами в городе) - безопаснее ходить? и прям всем: и детям и взрослым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети как курсируют между школой-садиком-секциями?

Есть у меня тебе "несчастье" и как там жить? Школы и секции в разные смены, садик, все еще маленькие... Дом отлично если с няней и шофером. Или нормальный поселок где все это есть.

Пешком не вариант.

какие еще дети))

 

ах..да.. в суханово планируется застройка, пару мини ТЦ, садик, и еще пару муниципальных зданий. ну через пару лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети как курсируют между школой-садиком-секциями? Есть у меня тебе "несчастье" и как там жить? Школы и секции в разные смены, садик, все еще маленькие... Дом отлично если с няней и шофером. Или нормальный поселок где все это есть. Пешком не вариант.
поэтому коттеджный поселок лишь для изрядно обеспеченных

в семино и в абрамово тоже ребетенка страшновато было бы отправить одного даже в школу

а из более отдаленных и тем более.

реально надо к услугам водителя (или договор в такси заключать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как люди живут... не изрядно обеспеченные) нужно наверное продать обратно участок

чтобы жить достаточно комфортно, особенно с детьми надо очень постараться)

 

ну вы поживете потом расскажите,как там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали из квартиры в свой дом. И хотя еще все в стадии отделки, обратно точно не хочется.

Подвал шибко нужная штука) где соленья варенья складывать?)) и сыры хранить

Лучше заменить чуланом. Прохладное помещение (без отоплнения), где все соленья-варенья по полочкам, а также банки из-под этих самых солений, горшочки под рассаду, да и другая нужная в хозяйстве мелочь. А подвал, это дополнительная высота стен, соотвественно и нагрузка на фундамент + материалы * по площади дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить капитальный дом с нуля дорогое удовольствие.Много знакомых, которые рьяно брались,но потом куда-то пропадал запал,а вместе с ним и деньги на стройку...Так и стоят непонятно какие постройки,а кто все таки построил находится в стадии вечного ремонта,тут и там недоделки или переделки. Выгоднее покупать готовый дом(сделанный качественно и для себя,а не новодел,сляпанный на продажу)-экономия до 50%,если бы строили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно экономия, на материалах и экономят)

 

время пройдет видно будет))

 

кто то и в городской квартире находится в стадии вечного ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно точно не хочется.

 

Мысль, которая всегда в голове :) Десять лет скитаний по съёмным квартирам теперь кажутся кошмарным сном. Мы переезжали в дом без отделки и водоснабжения. Только электричество. Ничего - пожили в гипсокартоне, повозили воду с колонок и из города, даже снег лесной топили... Ой, да чего только не было. Но ни разу не пожалели, что переехали в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то и в городской квартире находится в стадии вечного ремонта

Купил с ремонтом и не парюсь ))

 

То же бы с удовольствием поменял квартиру на благоустроенный дом,но пока по бюджету не дотягиваю.А в недострой и в дом не в черте города, вторая половина категорически не желает переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил с ремонтом и не парюсь ))

хочу именно такой какой мне нужно..именно там где мне нужно)) и с той отделкой чтобы мне подходила)..я ужасный человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу именно такой какой мне нужно..именно там где мне нужно)) и с той отделкой чтобы мне подходила)..я ужасный человек

Это пройдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...