Перейти к содержанию

кто живет в частном доме?


Фея

Рекомендуемые сообщения

Всего-то )) Возраст ребенка,годам к 10 начнет доходить и проходить... ))

да и Вишенке не 10 уже)))

 

я тоже люблю только по-своему, как квартиры так и дома с готовой отделкой меня не заинтересуют....у меня в голове всегда свой план есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

да и Вишенке не 10 уже)))

Да и я не про возраст. Хотелки хотелками,но когда сталкиваешься реально со стройкой,понимаешь,что в бюджет не вписываешься и его реально нужно увеличивать в два,а то и в три раза.Не всем под силу.Поэтому,если бюджет ограничен, выгодней купить готовое решение,если нет то строить с нуля под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить капитальный дом с нуля дорогое удовольствие.Много знакомых, которые рьяно брались,но потом куда-то пропадал запал,а вместе с ним и деньги на стройку...Так и стоят непонятно какие постройки,а кто все таки построил находится в стадии вечного ремонта,тут и там недоделки или переделки. Выгоднее покупать готовый дом(сделанный для себя,а не на продажу)-экономия до 50%,если бы строили сами.

Почти все продавцы домов, говорят что "строили для себя" . А по факту получается пипец что настроено.

 

Как то в жж статью находил от профессионального строителя, которого позвали посмотреть дом перед покупкой "построенный для себя" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не про возраст. Хотелки хотелками,но когда сталкиваешься реально со стройкой,понимаешь,что в бюджет не вписываешься и его реально нужно увеличивать в два,а то и в три раза.Не всем под силу.Поэтому,если бюджет ограничен, выгодней купить готовое решение,если нет то строить с нуля под себя.

 

у меня такое чувство что вы думаете я живу, в потусторонней вселенной.)) уж поверьте..я в бюджет .. столько закладываю что должно еще и остаться. .. лет через 5.. я надеюсь все будет уже построено) буду лежать на печи и жевать калачи и с чего вы взяли что бюджет ограничен, я буду строить до победного пока не будет того чего нужно и меня это нисколько не смущает, мне есть где жить.. и хорошо жить

 

Почти все продавцы домов, говорят что "строили для себя" . А по факту получается пипец что настроено.

 

Как то в жж статью находил от профессионального строителя, которого позвали посмотреть дом перед покупкой "построенный для себя" .

о чем и речь. ... мне просто интересно..за счет чего же тогда уменьшается стоимость ГОТОВОГО дома, когда я точно так же.. теми же стройматериалами..с теми же скидками буду строить и руками тех же рабочих от начала и до конца?

 

по поводу хотелок.. как вам сказать.. дом строится раз и на Очень многое количество лет.. и я не хочу потом думать..мол можно было бы и тут по больше , и там что то другое сделать..я предпочитаю сразу и то что нужно. и уж поверьте я знаю о чем я говорю. не столь уж я легкомысленная барышня кисейная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего вы взяли что бюджет ограничен

Судя по всему...,в том числе и потому что

.. лет через 5.. я надеюсь все будет уже построено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему...,в том числе и потому что

ну так это не ограничение бюджета а планирование его) ограничение наверное когда говорят вот есть 5 лямов в них нужно уложиться и не копейкой больше.

 

 

ну не буду с вами спорить. вам повезло что вы нашли то что искали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.за счет чего же тогда уменьшается стоимость ГОТОВОГО дома

Потому что цену диктует рынок, а не продавец-всем по барабану сколько Вы вложили в дом.Знаю человека,который построил коттедж за 5 млн.руб,а продать уже почти год за 4 млн. не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но .. продать.. продавец дом ниже себестоимости не может+ ему нужно что то заработать еще.. и после этого КАК.. ценик может быть в 2 раза меньше. )).. только за счет экономии на материалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом строится раз и на Очень многое количество лет.

+100

и я не хочу потом думать..мол можно было бы и тут по больше , и там что то другое сделать

Уверяю Вас, как только начинаешь строить, сразу же становится очевидно, что там можно было так-то, а здесь- немножко по-другому и т. д. Ну невозможно всё предусмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нужно что то заработать еще.. и после этого КАК.. ценик может быть в 2 раза меньше. ))

Не все люди строят дома,что бы заработать,большинство строит что бы жить и детям оставить.Однако иногда складывается жизнь так ,что приходится продавать,так вот продажа дома,сделанного на совесть и для себя,никогда не вернет денег на него потраченных,дисконт доходит до 50%. Не верите?Ознакомьтесь с рынком продажи домов и убедитесь сами.Единственное,где можно отбить вложенные деньги,это построить дом где -нибудь в элитном месте,возле воды,там да, можно в прибыли остаться,но и землю в таком месте по дешевке не купить.Сейчас много появилось быстровозводимых новоделов,сляпанных кое-как на продажу,по относительно невысоким ценам,но там скорее бизнес(зарабатывают до 1 млн. с дома),чем возведение качественного жилья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было 4,5 лимона. Не думал бы долго и купил пентхауз в "Стрижах". У друга был там, и продавал сосед полкоттеджа. Всё, чего надо в коттедже там есть. А строить, не будучи профессиональным строителем , несерьёзно. Если только не миллионер, и времени свободного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким же образом люди на этом бизнес делают? чуть ли не поселки строят и продают.

Еще раз,одно дело,когда дом строят для себя и совершенно другое,когда на продажу. На продажу загнали джамшутов,неизвестно как сделали фундамент,дом слепили из блоков+облицовка,зашили гипсой,все красивая обертка готова и все это в кратчайшие сроки, вкусная цена,быстрые продажи,выгодно не спорю.Для себя построить качественный дом выйдет дороже.Про поселки отдельная тема- там землю покупают одним лотом и разбивают на участки,коммуникации ведут централизованно,получается дешевле индивидуальной застройки,плюс та же схема постройки,что я описал выше,на выходе хороший куш ,плюс возможность еще заработать денег на обслуживании поселка в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ керш на поводке)).. Беру

Баню сперва на участке поставь.... 6х6, с мансардой. Потом сама поймешь...

 

...у его ж все зубы ужо от старости выпали....

Да ви шо... а протезы никто не отменял.

Главное что клыки на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было 4,5 лимона. Не думал бы долго и купил пентхауз в "Стрижах".

Ипотека спасет отца русской демократии. :)

Мне пару недель назад одобрили как раз 4,5. Только пенхаус мне не нужен. Тем более в "стрижах". И 4,5 ляма не нужны. Нужна была сотка на полгода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было 4,5 лимона. Не думал бы долго и купил пентхауз в "Стрижах". У друга был там, и продавал сосед полкоттеджа. Всё, чего надо в коттедже там есть.

Извините, но вы по моему бредите. В стрижах коммуналка, там коттедж минимум 4 кв. В позапрошлом году голая квартира там стоила минимум 3800.. Это при том, что земли никакой .

За 4,5 возможно продавали взятое впрок.. Никогда это у них не окупится. Дай бог продать.

 

 

Мне пару недель назад одобрили как раз 4,5

Серьёзно? Это ты по сайту у них пробивал, или с паспортом? А может СМСка дурная пришла и ты сразу в берфорум постить? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно?

Вполне. Заполнил в сбере бумаги, через неделю позвонили, пригласили на Ленина 45. Заявка действительна до марта под 13%, если брать в декабре, то 12%. А что здесь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...