Перейти к содержанию

Проблемы образования. Деньги и не только...


Teacher

Рекомендуемые сообщения

 

Так и не поняла, причём здесь учительница, у которой что-то треснет. Она просила вообще такой подарок? Устанавливала сумму? Почему столько негатива по отношению к ней и к школе? Может, не стоит сразу переходить на личности?

потому что уроков много на выходные задает, а они не справляются.

поэтому и хотят в другую.....

вот СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 VIII ВИДА, например, есть у нас...на Ломоносова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

потому что уроков много на выходные задает, а они не справляются.

поэтому и хотят в другую.....

вот СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 VIII ВИДА, например, есть у нас...на Ломоносова...

Прочитайте пожалуйста внимательно что я написал, при чем тут смена школы? Я написал в другой класс. Вы если даже прочитать не можете правильно, дак о чем с Вами разговаривать.

У нас единственный класс с такой сложной программой, когда нас устраивали в школу, сказали умеет читать идет в этот класс и ни какой другой, я был против, потому что корки у всех будут одинаковые, какую бы ты программу не изучал, а так у него будет меньше времени на развлечения и просто сходить погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , если я не правильно Вас понял, но...

если мои дети не справляются с заданием, я виню не учителя , а их. потому как главная черта детей школьного возраста- это лень.

нет, Вы конечно можете считать, что качественное образование не пригодится Вашим детям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , если я не правильно Вас понял, но...

если мои дети не справляются с заданием, я виню не учителя , а их. потому как главная черта детей школьного возраста- это лень.

нет, Вы конечно можете считать, что качественное образование не пригодится Вашим детям....

Справляется, просто не остается свободного времени. Качественным образованием я считаю высшие учебные заведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но , чтобы туда попасть нужно качественно учиться в средней школе, и если программа более сложная, то это только плюс, ребенок учится справляться с нагрузками, более подготовлен. Или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справляется, просто не остается свободного времени. Качественным образованием я считаю высшие учебные заведения.

дело не в уровне, дело в базе знаний и умении учиться.

тут как везде, сначала ты работаешь на авторитет, потом он на тебя. я могу это утверждать, как человек получивший более половины "5" в институте "автоматом" , если Вам знакомо это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете гулять в ресторане с авторской кухней? И развозить детей по домам на лимузинах?

 

Официальный подарок учителю на 15 тыс. - это неприлично.

Я всегда спрашивала (по честному в приватном разговоре) что она позволит себе принять от нас. Самой большой затратой на персональный подарок - сумма в 2 тыс. руб. (выпуск после 9 класса).

Мы (4 класс) собираем по 600 рублей на кафе(развлекательная программа +стол),на подарок учителю-в разы меньше.

Кидайте в меня тапками,но я бы сдала для учителя гораааааздо больше,так Душа желает.Слишком много сил она вложила в наш класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в уровне, дело в базе знаний и умении учиться.

тут как везде, сначала ты работаешь на авторитет, потом он на тебя. я могу это утверждать, как человек получивший более половины "5" в институте "автоматом" , если Вам знакомо это понятие.

Не знакомо это понятие, я учился в свое удовольствие и никогда не зубрил, потому что знал, цвет диплома большой роли не играет, работодателя интересует только стаж работы в данной должности, проверено мной лично. Корки есть и не одни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка "автоматом" - не есть зубрежка ), это означает, что студент очень хорошо готовился к семинарам, участвовал и разбирается в предмете и преподаватель считает, что такой студент следовательно может не сдавать экзамен и оценка ему ставится "автоматом" отличная. "Сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя" )

А вообще по заданной вами теме, так часто себе противоречите, что и не совсем понятно,что же вы хотите донести до читателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (4 класс) собираем по 600 рублей на кафе(развлекательная программа +стол),на подарок учителю-в разы меньше.

Кидайте в меня тапками,но я бы сдала для учителя гораааааздо больше,так Душа желает.Слишком много сил она вложила в наш класс...

Не, тут вопрос нужно разделить на степень личной благодарности (её мы выражаем по разному, можем дарить дорогие подарки, или помогаем канцелярией, организацией мероприятий и т.д.) Когда мне лично хотелось и моглось, я покупала от семьи Ивановых, подписывала карточку, и убирала это в непрозрачный пакет, это был дорогой чай, рамка со стразами и эмалью...

И вторая часть вопроса - единение класса на приятном мероприятии, где нужно отметить старание педагога и радость родителей и детей. Тут важно не сумма в принципе, а атмосфера. Это воспитательный момент прежде всего для самих детей. Как красиво словами, искренне выразить свою благодарность, подкрепив это памятным подарком. И тут должна отразиться воля и возможности всех родителей.

 

Когда учителя хочется щедро благодарить - это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка "автоматом" - не есть зубрежка ), это означает, что студент очень хорошо готовился к семинарам, участвовал и разбирается в предмете и преподаватель считает, что такой студент следовательно может не сдавать экзамен и оценка ему ставится "автоматом" отличная. "Сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя" )

А вообще по заданной вами теме, так часто себе противоречите, что и не совсем понятно,что же вы хотите донести до читателя...

Будьте добры процитировать я чет не помню где я себе противоречил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественным образованием я считаю высшие учебные заведения.

работодателя интересует только стаж работы в данной должности

Хотите хорошее образование для ребенка, но , чтобы его не перегружать...

А началось все, вообще со сбора денег на выпускной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот всё это и надо было на собрании озвучить, чтобы особо активные поутихли с инициативами.

а какая школа если не секрет?!

я вот, конечно не в общеобразовательной школе работаю но в шоке от прочитанного.. у нас выпускной только по окончанию всей музыкальной школы (это спустя семь лет) у деток и то родители сами решают сколько собрать и на что собранные средства потратить. Так вот максимум 1000 руб с чел, при том что хватает на всё (и на подарки выпускникам в том числе -обычно это либо кубки либо медали с логотипом школы и гравировкой "выпускник". Правда этих средств хватает только на то чтобы накрыть парты в школе ( в других музыкальных школах родители на кафе скидываются но и там не более 2 тыс с человека, знакомые поведали) но и тут в нашей школе родители всё берут на себя (хотят сэкономить - сами накрывают на столы, делают нарезку и так далее). Последний выпускной закончился тем что даже фруктов на столе не было и уж не говорю про горячие блюда как в кафе у других школ.. у нас всё обошлось бутербродами и то в ограниченном количестве!(я не шучу) и двумя тортами с кокосовым маслом..которые не все педагоги есть стали. Даже вспоминать как то не очень, и это после целого дня работы (утренние уроки не снимаются) и проведения концерта днём и самой церемонии вручения свидетельств. Как помню ушли все голодные. Про подарки учителям и вовсе промолчу. Но есть и получше выпуски - когда родители подходят к организации подарков и для педагогов в том числе ответственно (а не три цветочка).. и дарят например записные книжки и ручки с логотипом школы.. но не более того. А то что вы пишете - что только на подарок педагогу 15 тыс - да в вашей школе, действительно, одно место у этого педагога точно треснет)) На будущее: берите всю организацию мероприятия на себя и тщательно просчитывайте все расходы - тогда и к вам никаких претензий не будет со стороны учителей (почему, мол, не хотите деньги сдавать) и ваш бюджет так сильно не пострадает.

 

Нам предложили на выпускной сдать по 4000 руб на окончание 4 класса 30 человек. Нехило так 120000 выпускной, я думал выпускной у нас за границей будет. Придумали какой то подарок школе на энную сумму денег, нахера? нам в этой школе ещё 4 года учиться. Ну и конечно же подарок учителю на 15000 руб.(Я чет сразу подумал что я не ту профессию выбрал надо было в учителя идти). Потом придумали подарки детям на выпускной, всякую фигню предлагали (подушки надувные, кружки ну и т.д, как будто у меня дома нет кружек и подушек), сразу сказали, нашему ничего не надо, мы уже сделали подарок. Я представляю что будет после 9-го класса. Это ладно у кого 1 ребенок можно раскошелиться, а у нас в классе есть мамы одиночки у которых несколько детей подростков и так каждому по 4000 рубаса отвалить. Попа треснет у учителей и у школы.

 

а какая школа если не секрет?!

я вот, конечно не в общеобразовательной школе работаю но в шоке от прочитанного.. у нас выпускной только по окончанию всей музыкальной школы (это спустя семь лет) у деток и то родители сами решают сколько собрать и на что собранные средства потратить. Так вот максимум 1000 руб с чел, при том что хватает на всё (и на подарки выпускникам в том числе -обычно это либо кубки либо медали с логотипом школы и гравировкой "выпускник". Правда этих средств хватает только на то чтобы накрыть парты в школе ( в других музыкальных школах родители на кафе скидываются но и там не более 2 тыс с человека, знакомые поведали) но и тут в нашей школе родители всё берут на себя (хотят сэкономить - сами накрывают на столы, делают нарезку и так далее). Последний выпускной закончился тем что даже фруктов на столе не было и уж не говорю про горячие блюда как в кафе у других школ.. у нас всё обошлось бутербродами и то в ограниченном количестве!(я не шучу) и двумя тортами с кокосовым маслом..которые не все педагоги есть стали. Даже вспоминать как то не очень, и это после целого дня работы (утренние уроки не снимаются) и проведения концерта днём и самой церемонии вручения свидетельств. Как помню ушли все голодные. Про подарки учителям и вовсе промолчу. Но есть и получше выпуски - когда родители подходят к организации подарков и для педагогов в том числе ответственно (а не три цветочка).. и дарят например записные книжки и ручки с логотипом школы.. но не более того. А то что вы пишете - что только на подарок педагогу 15 тыс - да в вашей школе, действительно, одно место у этого педагога точно треснет)) На будущее: берите всю организацию мероприятия на себя и тщательно просчитывайте все расходы - тогда и к вам никаких претензий не будет со стороны учителей (почему, мол, не хотите деньги сдавать) и ваш бюджет так сильно не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть - плохое чувство.

 

Ласка права

Когда учителя хочется щедро благодарить - это здорово.

И тут должна отразиться воля и возможности всех родителей.

Жаль, что tazmaniandevill не нашёл в себе смелости конструктивно и открыто высказать свою точку зрения перед родителями класса. Кидая "Попа треснет у учителей и у школы", вы кого втихаря хотели уколоть? Учителя? Это его инициатива по сбору денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

,но я бы сдала для учителя гораааааздо больше,так Душа желает.Слишком много сил она вложила в наш класс...

 

Это только ваше желание или так думают все родители??? Если ваше, то вы вправе на свои личные средства купить этой святой женщине даже квартиру, но не забывайте плз. о том, что она шла учиться в институт, а потом шла работать в школу (за свою зарплату) будучи в здравом уме и трезвой памяти. И зарплата, которую ей платит государство, это и есть вознаграждение за ее труд. Мы все работаем за зарплату, оговоренную в трудовом договоре и ни кто из подчиненных или вышестоящих не благодарит нас с вами материально за то как мы хорошо выполняем нашу работу. Так вот, учитель точно такой же работник, как и мы с вами, и ПОЖАЛУЙСТА уважаемые "сердобольные состоятельные родители" прекратите инициировать вашу благотворительность! Это только портит и искривляет отношение и восприятие учителем своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваше желание или так думают все родители??? Если ваше, то вы вправе на свои личные средства купить этой святой женщине даже квартиру, но не забывайте плз. о том, что она шла учиться в институт, а потом шла работать в школу (за свою зарплату) будучи в здравом уме и трезвой памяти. И зарплата, которую ей платит государство, это и есть вознаграждение за ее труд. Мы все работаем за зарплату, оговоренную в трудовом договоре и ни кто из подчиненных или вышестоящих не благодарит нас с вами материально за то как мы хорошо выполняем нашу работу. Так вот, учитель точно такой же работник, как и мы с вами, и ПОЖАЛУЙСТА уважаемые "сердобольные состоятельные родители" прекратите инициировать вашу благотворительность! Это только портит и искривляет отношение и восприятие учителем своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОТЕЙ.

Такое ощущение,что вы только что с родительского собрания,где вас принуждали сдавать "несметные тыщи" учителю на подарок.

Откуда столько желчи и злости?

Скажу сразу же-это моё желание,с родителями оно не обсуждалось и в классе принудиловки с сдаче денег не было и нет.

"Вы вправе","не забывайте"...ей-Богу,хочется либо послать,либо нахамить.

Если у вас в классе сложилась такая ситуация с откровенным вымогательством денежных средств род. комитетом на подарок учителю,то ещё раз повторю-у нас этого нет.

Нет,я не дочь миллионера и не сплю с миллионером,я на пенсии и у мужа зарплата более чем скромная,но-подарок (личный) уже прикуплен,естественно,будет пронесён в школу и вручён "втихаря",чтобы никто не видел.

И вообще,я в шоке от вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваше желание или так думают все родители??? Если ваше, то вы вправе на свои личные средства купить этой святой женщине даже квартиру, но не забывайте плз. о том, что она шла учиться в институт, а потом шла работать в школу (за свою зарплату) будучи в здравом уме и трезвой памяти. И зарплата, которую ей платит государство, это и есть вознаграждение за ее труд. Мы все работаем за зарплату, оговоренную в трудовом договоре и ни кто из подчиненных или вышестоящих не благодарит нас с вами материально за то как мы хорошо выполняем нашу работу. Так вот, учитель точно такой же работник, как и мы с вами, и ПОЖАЛУЙСТА уважаемые "сердобольные состоятельные родители" прекратите инициировать вашу благотворительность! Это только портит и искривляет отношение и восприятие учителем своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОТЕЙ.

м-да, подпись свою долго ещё убирать не буду, актуальный, однако, афоризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое ощущение,что вы только что с родительского собрания,где вас принуждали сдавать "несметные тыщи" учителю на подарок.

 

Не буду скрывать, примерно в таком контексте проходят наши родительские собрания. И не думаю, что только наши.

 

 

Откуда столько желчи и злости?

 

 

За спиной 8 лет школы с золотым фондом класса!!! Особенно "радуют" последние два.

 

Печально это все, Господа, что школа превращается не в кладезь знаний, а в "благотворительный фонд родителей" для учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду скрывать, примерно в таком контексте проходят наши родительские собрания. И не думаю, что только наши.

 

 

 

За спиной 8 лет школы с золотым фондом класса!!! Особенно "радуют" последние два.

 

Печально это все, Господа, что школа превращается не в кладезь знаний, а в "благотворительный фонд родителей" для учителей.

Тогда ваша реакция вполне понятна и объяснима.

Ещё раз повторю-у нас такого нет.Наша Учитель (ещё раз повторю) очень много сделала для моей дочери в плане образования,дочка её просто обожает,даже плакала,что скоро придётся расстаться.Согласитесь,за 4 года всё равно разглядишь отношение к детям,к твоему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддержу!!! пользователя Kissa

 

"ПОЖАЛУЙСТА уважаемые "сердобольные состоятельные родители" прекратите инициировать вашу благотворительность! Это только портит и искривляет отношение и восприятие учителем своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. "

 

Внимание, слова благодарности, цветы, конфеты - ДА, но...... НЕ ПОДАРКИ! никогда, как бы не хотелось, как бы не были благодарны. Думайте о тех детях и родителях, которые будут после Вас, учителя тоже люди и ничего человеческое им не чуждо, в том числе и быстро привыкают к хорошему. Любите и уважайте Учителя, но без подношений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня знакомая рассказала, что сын третьеклассник в 29 школе, пришёл на днях из школы и объявил маме, что учительница сказала принести 700 рублей, придёт дяденька в класс и будет гадать по руке, кому какая специальность подходит... просто смех сквозь слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...