Перейти к содержанию

Проблемы образования. Деньги и не только...


Teacher

Рекомендуемые сообщения

Подарки школе и учителям это своего рода "так принято" и все пытаются этому соответствовать, на самом же деле некоторые классные руководители даже спасибо не заслуживают, их цель получение надбавок за классное руководство, а наши дети им вообще побоку. В наше время классные руководители болели за нашу успеваемость, помогали при внеурочной жизни и низкий им за это поклон, а сейчас если в классах ссоры и разборки то учителя делают вид, что это их не касается. Хочу оговориться что не все учителя такие, есть и те, которые переживают за детей, но их все меньше и меньше. А поборы денег не прекратятся, посмотрите на чиновников, а рыба гниет с головы. Чем старше становятся дети, тем больше денег должны родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

сама отдыхает в выходные

Хотела бы я увидеть учителя, отдыхающего в выходные... и в каникулы... :-k Согласна посмотреть на него за деньги, ибо это уникум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы я увидеть учителя, отдыхающего в выходные... и в каникулы... :-k Согласна посмотреть на него за деньги, ибо это уникум...

 

+100 (опять закончились плюсики((( Про жажду наживы учителей... прямо как анекдот в 1000 раз, уже не смешно даже...

На какую сумму будет выпускной и прочее... действительно зависит только от родителей, но если на собрании 3 родителя из всего класса(у нас такое бывало), то решать будут конкретные родители. С ними и разговаривайте о цене вопроса. У нас строго все деньги были у меня (родителя). И про выпуск я решала всё сама, и к слову, пришлось детей агитировать за кафе поскромнее, им хотелось гульнуть на гораздо бОльшую сумму, по этому расценки и калькуляцию прямо для них мелом на доске писали!!! чтобы детки представляли себе, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки школе и учителям это своего рода "так принято"

 

Не надо, это "так принято" в головах некоторых родителей очень прочно сидит, и только адекватные родители могут изменить ситуацию. Ничего не принято такого, нет таких "традиций", не ведитесь на это!!!

 

И номер школы выложите, меры принять надо, и другим будет неповадно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильно, и все молчат не могут возразить. По мне дак давно бы уже свалил из этого класса, уроков стоооооолько задают

 

 

жена пыталась заставить сына делать уроки летом, я ей сказал что у него каникулы и он делать нифига не будет.

 

Что же Вам лично мешает возразить так, чтобы все остальные не молчали? (только не надо про "допозднаработаю").

А на счёт про "нифига в каникулы делать не будет" - это ооочень мудрый шаг, и главное, дальновидный. Ведь прочесть многабукаф произведения к уроку за вечер сразу, куда как легче, чем летом понемногу.

 

Не надо, это "так принято" в головах некоторых родителей очень прочно сидит, и только адекватные родители могут изменить ситуацию. Ничего не принято такого, нет таких "традиций", не ведитесь на это!!!

 

Только надо самим для этого усилия прикладывать... кто это делает, тот знает, что можно всё изменить. Кто не готов впрягаться, делает так как решат другие, а потом претензии предьявляет на форуме, под ником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как разнесло! Делать выпускной после 4 класса- замечательная традиция! Не жмотить на это деньги и организовать праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ - необходимо. Другой вопрос - что за учитель, что за родители и какие у них кошельки? Если учитель работал спустя рукава (есть и такие в любой профессии) то вряд ли что то получится. Если родители не интересовались школьной жизнью и в школе были пару раз (и такие родители бывают и их всё больше и больше) - тоже вряд ли. Ну и если в родительском комитете сидят обеспеченные папашами мамаши, не замечающие и не понимающие финансовых трудностей других семей - тут то же вряд ли. В остальном - делайте праздники, дарите подарки и т.д. Это традиция и традиция замечательная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем говорим - отец путает, в каком классе учится ребенок ( исправил, правда, уже, когда форумчане " занедоумевали" по поводу выпускного в 5 классе), зато отлично, по пунктам, осведомлен, и чем занимается некая Марь Иванна в выходные, ( которых у нее, скорее всего, полтора дня, т к, подозреваю, школа из тех, где дети учатся по субботам), и что у кого треснет от ваших подарков... Поэтому из-за ВАС учителя уходят из школы, чтоб лишний раз не быть обличенными во всех грехах, в которых только придет вам на ум обвинить, из-за ВАС они давно перестали собирать деньги на различные мероприятия, перекладывая эту функцию на родителей, а нет активных родителей в классе - так и сидят дети в городе, ничего не видя и никуда не выезжая. Считаете, что ничего не дала школа вашему ребенку - пожалуйста, не сдавайте на выпускной, не благодарите учителя, но оставьте при себе ваш наглый и беспардонный тон, при котором ВАМ все должны и обязаны, вам и вашему худому и бледному дитю, тихо сохнущему над учебниками круглый год, в то время как наглая Марь Иванна, наотдыхавшись за весь учебный год, укатывает на южные острова кутить на ваши подаренные 15 тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вам лично мешает возразить так, чтобы все остальные не молчали? (только не надо про "допозднаработаю").

А на счёт про "нифига в каникулы делать не будет" - это ооочень мудрый шаг, и главное, дальновидный. Ведь прочесть многабукаф произведения к уроку за вечер сразу, куда как легче, чем летом понемногу.

 

 

Только надо самим для этого усилия прикладывать... кто это делает, тот знает, что можно всё изменить. Кто не готов впрягаться, делает так как решат другие, а потом претензии предьявляет на форуме, под ником...

Я же написал выше что по деньгам подвинули немного, по поводу работы - работаю в соседнем городе и в Березники приезжаю только в 18-00 (проезжаю оранж мол) а ещё до дома надо добраться, и пока я приду домой, уже вовсю идет собрание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает так как решат другие, а потом претензии предьявляет на форуме, под ником...

Я же написал выше что по деньгам подвинули немного, по поводу работы - работаю в соседнем городе и в Березники приезжаю только в 18-00 (проезжаю оранж мол) а ещё до дома надо добраться, и пока я приду домой, уже вовсю идет собрание.

Вообще без комментариев :cp: ... умный все-таки человек придумал смайлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем говорим - отец путает, в каком классе учится ребенок ( исправил, правда, уже, когда форумчане " занедоумевали" по поводу выпускного в 5 классе), зато отлично, по пунктам, осведомлен, и чем занимается некая Марь Иванна в выходные, ( которых у нее, скорее всего, полтора дня, т к, подозреваю, школа из тех, где дети учатся по субботам), и что у кого треснет от ваших подарков... Поэтому из-за ВАС учителя уходят из школы, чтоб лишний раз не быть обличенными во всех грехах, в которых только придет вам на ум обвинить, из-за ВАС они давно перестали собирать деньги на различные мероприятия, перекладывая эту функцию на родителей, а нет активных родителей в классе - так и сидят дети в городе, ничего не видя и никуда не выезжая. Считаете, что ничего не дала школа вашему ребенку - пожалуйста, не сдавайте на выпускной, не благодарите учителя, но оставьте при себе ваш наглый и беспардонный тон, при котором ВАМ все должны и обязаны, вам и вашему худому и бледному дитю, тихо сохнущему над учебниками круглый год, в то время как наглая Марь Иванна, наотдыхавшись за весь учебный год, укатывает на южные острова кутить на ваши подаренные 15 тысяч!

Да Вы не психуйте, успакойтесь, по субботам он не учится, дома не киснет, у него очень насыщенная жизнь, я о такой только мечтать мог в его годы.

 

Вы думаете что делаете правильно и на благо ребёнка? Значит, вы не видите дальше своего носа.

А начинается всё с детского сада. Детям на физкультурные занятия попросили приготовить чешки, белую футболку и шортики. Один папа сказал, что это дурь и блаж воспитателей. Так и ходит он один как белая ворона. Психует из-за того что не как все, упражнения ему же делать очень неудобно, старается-старается, не получается, например, тихо пройти на носочках, и начинает злиться, этот мелкий псих выходит обидами на пустом месте, ссорами с другими детьми, деланием назло всем и вся. И вот спрашивается чего же добились родители своим решением? Их же ребёнок упускает созданные для физического развития возможности и переживает не положительные, а отрицательные эмоции.

Правильно. Все должны отдыхать. Все что требуется моим детям для дет. сада и школы у них есть и даже больше.

 

Вообще без комментариев :cp: ... умный все-таки человек придумал смайлы

вот и правильно, не комментируйте я останусь при своем мнении. Вот и приходится много работать чтоб у моих детей все было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси меня Бог волноваться по поводу родительских закидонов! Как только начну - тут же уйду из профессии! А вы продолжайте дальше сам себе противоречить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси меня Бог волноваться по поводу родительских закидонов! Как только начну - тут же уйду из профессии! А вы продолжайте дальше сам себе противоречить. Удачи!

Спасибо. Удача всегда со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не психуйте, успакойтесь, по субботам он не учится, дома не киснет, у него очень насыщенная жизнь, я о такой только мечтать мог в его годы.

 

Правильно. Все должны отдыхать. Все что требуется моим детям для дет. сада и школы у них есть и даже больше.

 

Вот и приходится много работать чтоб у моих детей все было.

 

Тогда вообще ничего не понять, у Вас всё в ажуре, на всё хватает, дети гармоничны... Но всё равно училка-лодырь не достойна благодарности, и по деньгам всех подвинули. И вообще из класса мечтаете свалить... Вы в себе разберитесь для начала.

По Жванецкому: - "Может, в консерватории немного подправить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще ничего не понять, у Вас всё в ажуре, на всё хватает, дети гармоничны... Но всё равно училка-лодырь не достойна благодарности, и по деньгам всех подвинули. И вообще из класса мечтаете свалить... Вы в себе разберитесь для начала. По Жванецкому: - "Может, в консерватории немного подправить..."
Девушка ну Вы прочитайте внимательно что я написал. Я отдам деньги, но есть те кто не смогут. Благодарность должна быть, но не 15000руб. А почему уйти хотим, программа очень сложная (и считаю что бесполезная),свободного времени нет почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка ну Вы прочитайте внимательно что я написал. Я отдам деньги, но есть те кто не смогут. Благодарность должна быть, но не 15000руб. А почему уйти хотим, программа очень сложная (и считаю что бесполезная),свободного времени нет почти.

Ну, теперь понятнее... Да, всегда есть те, кто не сможет сдать всю сумму. 15 это только на подарок конкретной персоне? Или весь бюджет, посвящённый окончанию первой ступени школьного образования? Если весь бюджет, то это не много... если на 1 персону, то...???? Тогда сформулировать можно так: как повлиять на сумму родительских взносов, чтобы всем было не обидно.

На счёт сложной программы... Вы не торопитесь, как бы потом не пришлось ещё сильнее напрягаться при сдаче ЕГЭ, лучше пусть сейчас научится равномерно-напряжённо трудиться, чем потом. Понятие свободного времени очень относительно. Хотя в Ваших сомнениях есть основания. Но, это уже вопрос другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь понятнее... Да, всегда есть те, кто не сможет сдать всю сумму. 15 это только на подарок конкретной персоне? Или весь бюджет, посвящённый окончанию первой ступени школьного образования? Если весь бюджет, то это не много... если на 1 персону, то...???? Тогда сформулировать можно так: как повлиять на сумму родительских взносов, чтобы всем было не обидно. На счёт сложной программы... Вы не торопитесь, как бы потом не пришлось ещё сильнее напрягаться при сдаче ЕГЭ, лучше пусть сейчас научится равномерно-напряжённо трудиться, чем потом. Понятие свободного времени очень относительно. Хотя в Ваших сомнениях есть основания. Но, это уже вопрос другой темы.
общая сумма 4000 с человека итого 120000руб на выпускной. 15000 только учителю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете гулять в ресторане с авторской кухней? И развозить детей по домам на лимузинах?

 

Официальный подарок учителю на 15 тыс. - это неприлично.

Я всегда спрашивала (по честному в приватном разговоре) что она позволит себе принять от нас. Самой большой затратой на персональный подарок - сумма в 2 тыс. руб. (выпуск после 9 класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете гулять в ресторане с авторской кухней? И развозить детей по домам на лимузинах?

Я сначала подумал, что выпускной будет за границей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 тыс - это только часть айсберга, потому что понадобится костюм (у кого девочки, возможно два...).

 

такие цены, это замашки 9 гимназии что ли?

 

очень похоже, но я бы написала - "понты" родителей гимназии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: 1.выпускной всё-таки в 4 классе

2. сумма родительских взносов в 4 тыс. - решение родительского собрания (или комитета), и она уже уменьшена.

Так и не поняла, причём здесь учительница, у которой что-то треснет. Она просила вообще такой подарок? Устанавливала сумму? Почему столько негатива по отношению к ней и к школе? Может, не стоит сразу переходить на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...