Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Посадить бы вас к кресло Администрации да поглядеть, как бы вы со всеми делами "без косяков" справлялись, да посчитать, сколько "неустойки" в результате ваших действий "накапает"...

 

Просто как они с жителями обходятся....так и с ними нужно поступать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с жителями обходятся?

Кровавая гэбня в бараки за колючку наганами сгоняет?

 

А если серьезно, когда перед вами длинная очередь переселенцев пойдет, да у каждого будут свои индивидуальные требования, из-за которых истерики устраивают, ваша рука невольно сама потянется за пистолетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить бы вас к кресло Администрации да поглядеть, как бы вы со всеми делами "без косяков" справлялись, да посчитать, сколько "неустойки" в результате ваших действий "накапает"...

То есть, если тебя почитать, их в это кресло силком загнали и они там мучительно подневольно работают на благо и во имя? Не нравится, как говорится, меняй работу. Но не спешат они с этой нервной работы увольняться. Несут свой крест... :eo: Покажь мне пальцем кто из верхних чиновников попал "в ощип"?

 

ЗЫ О правом бреге. С интересом изучаю рекламные газетки о недвижимости в последнее время. Как-то сранно давненько пропали из печатных списков хоромы на Ленина 24-24а. Только у какой-то конторы (не помню названия) болтаются 2 гостинки. Другие адреса - пожалуйста. Что-то мне это напоминает... :eq:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за это, Гарри...

Просто, послушать всех, так у каждого волшебная палочка имеется, и все проблемы управления видны, как на ладони, и каждый знает, как должно управляться государство (губерния, город, село и пр.)

А коснись дела, эти люди между собой в проживаемом доме договориться не могут...

 

Не надо думать, что я тут защищаю администрацию.

Но и категориями "пусть капает неустойка" лупить не стоит, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только выложили списки переселяемых домов на сайте админ-ции,сама лично видела ленина 24-24а в списках,днем-вечером не стало.либо по ошибке написали-потом убрали,смотрели вдвоем -глазам не верили,чет померещилось что-ля?или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, как в любом договоре ....

Действительно,есть, нашёл. Строителей 10 должны в 4 квартале 2018...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер друзья. читаю и удивляюсь, больше ста страниц дискуссии что любимов это плохо, нет выбора, хочу на мальдивы и т д. теперь есть выбор, и возможность. но как только сказали что переселение задерживается на 3-4 месяца понеслось в другую сторону типа хочу в любимов а меня не пускают платите неустойку, будем судится. а дело в том что сначала надо построить водоотводную систему а потом уж дороги асвальтировать. вот этим и занялись отсюда и задержка в переселении я так думаю. это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело в том что сначала надо построить водоотводную систему

Т.е. сначала проектировались удобства во дворах старого Усольского?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак дренаж для той местности ещё более очевиден, чем удобства на этаже в квартире. Сколько про дренаж на всех уровнях прожёвано.

На самом деле именно каналью именуют водоотведением и про эти проблемы тоже речь была.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и категориями "пусть капает неустойка" лупить не стоит, на мой взгляд...

Если гражданин не заплатит государству налог, неустойка будет за каждый день просрочки. Попробуйте объяснить, что вы не расчитали денежные средства, вас ограбили или вы заболели. С Вас сдернут все до копейки. Почему же граждане должны думать по другому?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная политика

Статья опубликована в № 4311 от 27.04.2017 под заголовком: Несносная тема

Владимир Путин пригрозил отклонить законопроект о сносе пятиэтажек

 

Рост недовольства москвичей вредит президентской кампании, поясняют эксперты 27 апреля 00:06

mobile_high-1h2.jpg

 

 

Владимир Путин увидел в программе Сергея Собянина (справа) отдельные недостатки

Евгений Разумный / Ведомости

 

Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду поручил доработать законопроект о сносе пятиэтажек так, чтобы он гарантировал права граждан и «ничего не навязывал силой». «Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может», – заявил президент (цитата по ТАСС). «Досконально проработать» проект необходимо «в диалоге с общественностью», подчеркнул он (см. врез).

 

level2-15a.jpg

 

Столичные «вершки» и «корешки»

Экономист Наталья Зубаревич о том, что говорит программа реновации о системе принятия решений в России

 

 

 

 

 

«Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности», – отрапортовал вскоре после этого мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter. Он заверил, что включение в эту программу домов будет добровольным и с учетом мнения большинства жителей. Позднее о том, что законопроект может быть значительно дополнен ко второму чтению, заявил и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Администрация президента мониторит ситуацию, в том числе видит протестные настроения в Москве, поясняет обращение Путина к этой теме федеральный чиновник. Во вторник журналисты спросили пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова про пятиэтажки, напоминает человек, близкий к администрации президента: «Он начал хвалить Собянина, это удивило многих. Но [первый замруководителя администрации Сергей] Кириенко, который отвечает за предстоящие выборы и знает о протестных настроениях, обратил внимание президента на это». Кремлю важно было уточнить свою позицию по программе пятиэтажек, поэтому Путин и озвучил ее в среду, добавляет собеседник.

 

По доброй воле

«Это должно быть сделано такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан – прежде всего право на собственность, – подчеркнул президент. – Все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия».

Заявление президента связано со слухами о том, что людей насильно выгонят из своих квартир, эта тема разыгрывается оппозицией, говорит соавтор законопроекта, зампред Госдумы от «Единой России» Петр Толстой. Проблема московской власти в том, что жителям не хватает адекватного информирования, считает он: «Идея мэрии, что жители пятиэтажек в Кузьминках будут голосовать в программе «Активный гражданин», наивна, так же как и много других ее идей». Слова Путина – сигнал о том, что законопроект надо радикально переработать, чтобы не было противоречий хотя бы с Гражданским кодексом и Конституцией, говорит председатель думского комитета по ЖКХ Галина Хованская. Десятого мая должен быть опубликован список домов под снос, 20 мая заканчивается сбор поправок, а в июне проект уже могут принять во втором чтении, отмечает она: «Город буквально поставлен на дыбы, все гонится в страшной спешке – и ничего хорошего с таким подходом сделать нельзя». Идет абсолютно неестественная система голосования через структуры города, контролируемые им же, – «Активный гражданин» и МФЦ, тогда как единственная законная процедура – собрание собственников, заключает Хованская.

 

level2-3u7.jpg

 

Москва потратит на подготовку к сносу пятиэтажек 96,5 млрд рублей

Изменения в бюджет будут внесены до принятия федерального закона о реновации жилого фонда

 

 

 

 

У Москвы впервые появилась городская и территориальная повестка с неконтролируемой динамикой, многие жители на встречах с главами управ на прошлой неделе не ожидали увидеть себя с мегафонами и плакатами, объясняет политолог Михаил Виноградов. По его мнению, агрессивные действия мэрии становятся причиной раскола, но она предпочитает такие вещи не замечать. Одна из ключевых претензий к законопроекту – там нет никакого голосования, порядок устанавливают местные власти, а одна из причин недовольства – скорость продвижения закона, которую можно сравнить с агрессивным маркетингом, говорит эксперт. Президент не может не реагировать на такое, но не хотел бы прямо дезавуировать сигнал о том, что Собянин получил колоссальные полномочия, предполагает Виноградов. Перед выборами принимать закон в таком виде – имиджевый удар для Путина, а выступив с таким заявлением, он делается народным защитником, считает политолог Алексей Макаркин. Президент оставляет за собой повод выйти из ситуации, если начнутся протесты, добавляет политолог Федор Крашенинников.

 

 

 

default-yos.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто всем не подписывать соглашения, особенно тем кто доплачивал деньги за квартиры....и иметь администрацию и застройщика по полной...пусть капает неустойка.

А где в договоре прописана ответственность администрации? в п.5.1 указана ответственность только застройщика. обязательства администрации по договору смотри п. 5.3. - только перечисляет социальную выплату п.4.3.1. за изымаемое жильё на счёт застройщика. если не перечислили и это причина переноса сроков, тогда наверное застройщик будет у неё требовать что-то. а так все вопросы нему почему не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Любимове делали доплату, у юриста Любимова поинтересовались о выплате неустойки.

Тетя юрист удивилась "а разве вы квартиру за свои деньги покупали", услышав о доплате, сказала, "что не считается и никаких выплат не будет и суд будет на их стороне, хотите судитесь, хотите нет, все равно бесполезно."

Подписывать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... переселение задерживается на 3-4 месяца..... и я его ни кому не навязываю.

Вы такой добрый, заступаетесь за убогих - это хорошо. Только не могу понять ВОТ откуда ВЗЯЛАСЬ задержка на 3-4месяца ? Может надо удвоить (утроить) количество телекамер -онлайн и (или) "ответственных" (кураторов) в Любимове, ГА и АГ ?!?
...... удивляюсь, больше ста страниц дискуссии......сначала .... водоотводную .... а потом .....

Ничего удивительного - на то и форум. Да без разницы переселенцу вперёд труба или взад асфальт .На зарплате ЕСТЬ специально обученных толпа специалистов. Которые составляют и контролируют планысметыграфики .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Директор' я с вами согласен,что должен быть ответственный. но сейчас я не об этом.

перед моими глазами картина 1971-го года сдали дом Свердлова 102, людей заселили, люди были счастливы- из бараков и коммуналок в квартиры. перед ним строится дом свердлова 104 и тут начались радости стройки. то копают, то зарывают то снова копают и т. д. по колено в грязи в дождь.

сейчас приблизительно такая же картина. можно заехать в новые дома, а дороги где или снова копаем и закапываем, хотя это тоже новоселам думаю предстоит, ведь не все дома еще начали строить. я о том что лучше 3-4 месяца пережить на левом но заехать уже нормально, чтобы и дороги и свет и не было луж и подтоплений и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, почему перестали камеры работать?

Возможно, владелец камеры ограничил доступ к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... чтобы и дороги и свет и не было луж и подтоплений и т. д.

Кто же против ? И в любимовском офисе продаж,при подписании договора, про лужи ни слова. Имхо,конечно,но перенос новоселья ,на полгода ( :eo: июнь на декабрь ?!!), из-за асфальта ... Кто поверит ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное будет немного порадоваться за дороги http://permkrai.ru/program/district/?id=42&cat_id=1&page=1&status=all

 

гениальный ответ... а я то совок, читать не умею...

 

аккуратней в высказываниях, новичок.

у нас не устраивают ссоры на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное будет немного порадоваться за дороги http://permkrai.ru/p...ge=1&status=all

Странно на соликамскую уйдёт на 100 лимонов больше, хотя она короче на 560 м. Если уж Новосодовую всю снимать будут и насыпать 4 м+болота+мосты и она всё равно дешевле чем соликамская. Что ж такое там настроят хайвей что ли. Там явно будет тогда что украсть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там анонсированы полные расклады. Думаю, что апгрейд пермяковской развязки - недешёвое удовольствие.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...