Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Принцип большинства больше не канает?

А если остальные квартиры на твоей площадке решать большинством твою продать, деньги попилить для общественной пользы? Ты тут демагогию разводишь только лишь до тех пор, пока в твою дверь не постучалась г-жа Лебедева

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если остальные квартиры на твоей площадке

Дык, тогда любое голосование по этому вопросу лишено смысла.

Право собственности хотя бы одного собственника не должно решаться результатами голосования кого-либо, кому эта собственность не принадлежит...

 

Уж тогда честнее будет подкинуть монету: "сносить" - "не сносить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там предусмотрено - не проголосовал, значит автоматически "за".

Голосование через систему "Активный гражданин". В ней сейчас зарегистрировано порядка 10%.

Это новое слово в демократиии. Быстро, дёшево и как надо.

Щетаю, что этот опыт потом перенесут на всякие выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование через систему "Активный гражданин".

Зачем придумывать было еще что-то, если уже существуют "Госуслуги"?

Там дела с идентификацией нормально обстоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто московская система "электронной демократии". Верификация через регистрацию на госуслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности хотя бы одного собственника не должно решаться результатами голосования кого-либо, кому эта собственность не принадлежит...

 

Даладна?! А как же общественная польза?... Или она уже постучалась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип большинства больше не канает? :shock:

 

Принцип большинства - Способ принятия решения в демократически организованных группах, союзах и т. п., при к-ром участвовавшее в голосовании меньшинство, высказавшееся "против", должно подчиняться принятому большинством решению.

В предлагаемом п.№ 1 с п.№2 в антагонизме наблюдаются,поскольку в п.1 оглашенный принцип канает,не прихрамывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антагонизмы решаются в суде или согласно классикам марксизма-ленинизма.

 

Нонешней судебной системой оне токо порождаются.А классики задрапированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или она уже постучалась?)

Что-то не слыхать воплей "умудренных опытом", что ты тут флудом занимаешься...

Или "либеральный" флуд - дело благое и праведное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся, пока не стучалась :)

 

А если серьезно, если у каждого спрашивать - чего он хочет, а чего не хочет, на развитии можно большой и жирный крест поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся, пока не стучалась :)

 

А если серьезно, если у каждого спрашивать - чего он хочет, а чего не хочет, на развитии можно большой и жирный крест поставить...

 

Тоись,перед предполагаемым развитием мнением о нем у развиваемых интересоваться без надобности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, поинтересовались... И что?

Даже в вышеприведенном проекте закона, если 1/3 против, то голоса 2/3 - фтопку...

Вот смысл всего этого сможете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, поинтересовались... И что?

Даже в вышеприведенном проекте закона, если 1/3 против, то голоса 2/3 - фтопку...

Вот смысл всего этого сможете объяснить?

 

 

В том и пичалька,что во многом,аналогичном,смысл как тот суслик,которого вы не видите,а он есть.А по конкретному СлучАю,подождем ,как его разъяснит Дума в окончательном осмыслении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл, как тот суслик, которого вы не видите, а он есть

Так покажите своего "суслика", которого видите вы, а я не вижу, и, может быть, я покажу вам своего, которого не видите вы...

А намекать на какого-то абстрактного - невежливо, по крайней мере... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покажите своего "суслика", которого видите вы, а я не вижу, и, может быть, я покажу вам своего, которого не видите вы...

А намекать на какого-то абстрактного - невежливо, по крайней мере... :)

 

Ни на кого и ни на что не намекаю,оборони Господь...Я о конкретном и наглядном противоречии,которое привело в это- :shock: - и Вас.Посему,полагаю,что не укажете где он,суслик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, я уже написал, где мой "суслик":

если у каждого спрашивать - чего он хочет, а чего не хочет, на развитии можно большой и жирный крест поставить...

Вы же написали про необходимость испрашивать индивидуальные предпочтения каждого.

Вот как раз тут и срывается вход в большой такой тупик...

 

ИМХО, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, я уже написал, где мой "суслик":

 

Вы же написали про необходимость испрашивать индивидуальные предпочтения каждого.

Вот как раз тут и срывается вход в большой такой тупик...

 

ИМХО, разумеется...

 

В демократическом, и с преобладанием либеральных составляющих,коим позиционируется наше общество,именно так и дОлжно поступать.Только так.

При этом,в данном,конкретном случае ,мы ведь его рассматриваем,согласно темы правобережья...если уважать своих граждан,да,надобно было выяснить,сколько их правобережья не желает.Согласно имеющимся данным-около 100 семей,учтем погрешности-пусть будет 200,предусмотреть это и дале реализовывать развитие и улучшение жизни трудящихся.И не трудящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, конечно.

Коль в демократическом живем да еще и с либеральным преобладанием... тогда да, право собственности - священно и охраняемо всеми средствами и возможностями...

И вот тут да, жители Свердлова, 100 (или 102?) встают на защиту своей собственности, отказываются подписывать документы о переезде на Правый берег...

Или десяток старушек (божьих одуванчиков) блокируют решение о реновации конкретного московского дома (слышал в каком-то репортаже одного из жильцов - "да мы в этом доме войну пережили!", как будто хрущевки еще до войны построены были)

И что прикажете делать властям в этих случаях?

Единственный, на мой взгляд опять же, выход - плюнуть и сказать - живите, как хотите, предварительно взяв нотариальные расписки с собственников (я уже писал об этом).

Ну, и какое развитие вы хочите при подобных действиях владельцев "священной" собственности?

 

да, надобно было выяснить, сколько их правобережья не желает. Согласно имеющимся данным - около 100 семей, учтем погрешности-пусть будет 200

Это кто ж такие данные и когда собирал?

Да если бы спрашивали - хотите на правый ехать? - думается мне, согласных и трети от всех опрашиваемых не набралось бы...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ж такие данные и когда собирал?

Да если бы спрашивали - хотите на правый ехать? - думается мне, согласных и трети от всех опрашиваемых не набралось бы...

...

О! Никто эти данные не собирал.Почему жж?Это ,как раз то,что в первую очередь надобно было сделать.Перед развитием.Чтобы оно верным путем шло.А счас получилось: Я сказал-люминий...

Ну,про треть,от опрашиваемых...это чисто Ваше ИМХО,а должно быть-конкретно,по каждой квартире.Тогда было-бы не ИМХО,а ФАКТ.От которого,каждый,кто его обозначил,уже -бы никуда не делся.

А цифири из прессы,местной.Надо полагать в ее из А. попали,согласно имеющихся заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Никто эти данные не собирал. Почему жж? Это, как раз то, что в первую очередь надобно было сделать. Перед развитием. Чтобы оно верным путем шло.

Только у нас немного не "переселение по поводу развития", а несколько другая причина этого "переселения". Согласитесь?

Ну, а коль согласитесь, то мы опять сейчас свалимся в дискуссию - можно ли масштабно строить на левом или нет....

Это уже не раз и не два тут перетиралось...

 

А цифири из прессы, местной. Надо полагать, в ее из А. попали, согласно имеющихся заявлений

На мой взгляд, вы немного неверно эти "цифири" трактуете.

Скорее всего, эти цифры не "нежелающих" переезжать за Каму (их то как раз подавляющее большинство), а тех, у кого действительно уважительная причина этого не делать (одиноко проживающие пенсионеры, требующие ухода родственников, к примеру, ну и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас немного не "переселение по поводу развития", а несколько другая причина этого "переселения". Согласитесь?

 

В 2006 году и, даже ,несколько далее,согласился-бы.Но ЧС,под которую все подгоняется,длящаяся 11 лет,если не когнитивный диссонанс,то недоумение-вызывает.При этом,Постановление ППК за № 764 от 30.9.15г.,создавшее дискомфорт,",базируется", так обозначу, на Постановлении ППК № 1331 от 3.10.13.,подпрограмме 3-выделю, " РАЗВИТИЕ жилищного строительства в Пермском крае". Это про ситуацию и развитие.

А,цифры,что их обсуждать.Сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВИТИЕ жилищного строительства в Пермском крае

Вот вы же сами подталкиваете дискуссию в сторону "Где построить столько жилья для переселенцев, чтоб в будущем оно не попало под новое переселение"? Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, таки у нас всё изюмительно на общем фоне. И не надо нам малоэтажек.

Самара, микрорайон "Крутые ключи".

Крематорий просто в кадр не попал, похоже...

post-74400-0-62668800-1495202142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...