Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Вроде на месте цума картофан садили?

За што купил! Спорить с дедом уже увы - бесполезно. В 20 годах, по его словам, клюква была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю СПК выгоднее за такие деньги в Перми строить, да и претензий,как у нас тут, видимо у пермяков к ним нет.

Претензий море, учитывая что пермяки добровольно там квартиры покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально строят.

для принудительной ротации с, например, Ленина 24 - даже превосходно.

но что-то не видно объявлений: "куплю в Любимов" или "поменяю на Околицу"

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий море, учитывая что пермяки добровольно там квартиры покупают.

Ну так это обычные новостроечные проблемы. И у нас то же самое. Мелочи, недоделки в новостройках обычное дело. Я то имел ввиду, что у нас тут какие то глобальные претензии - что нам строят дешевое дерьмо на болоте. А строят ровно тоже самое, что и в Перми.

 

для принудительной ротации с, например, Ленина 24 - даже превосходно.

но что-то не видно объявлений: "куплю в Любимов" или "поменяю на Околицу"

Как можно по объявлениям судить о качестве строящихся домов? Да, строят обычные дома, не дворцы, если есть квартира на околице, какой смысл ее менять? Зато по объявлениям можно увидеть, что рынок недвижимости в Березниках стоит, большинство квартир уже неликвид. И понятен интерес определенной группы людей этот неликвид продать переселенцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объявлениям стараются слить неликвид в "Любимове"...Попробуйте найти в Березниках двушку ул.пл. на среднем этаже в хорошем р-не по адекватной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объявлениям стараются слить неликвид в "Любимове"

Продают те, кто в принципе не хочет жить на правом, качество жилья тут не причем. Да и не все дешево продают.

Попробуйте найти в Березниках двушку ул.пл. на среднем этаже в хорошем р-не по адекватной цене...

Пробовал, поэтому и согласился на Любимов. Хоть тут и рассказывают, что в городе полно свободного хорошего жилья, когда лично коснется, выбирать то окажется нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно по объявлениям судить о качестве строящихся домов?

с чего вы взяли, что по объявлениям сужу?

мне достаточно информации из первых рук.

сейчас переселяют народ на правобережье примерно метр к метру.

попробуйте потом Любимов поменять на равноценную по метражу в Березниках без доплаты.

очень сомневаюсь, что к вам очередь выстроится

и да, у ЦУМа клюкву не собирали. речка и болото были в районе рынка.

они собственно никуда и не делись - болотина в подвалах 7го квартала, а речка выходит в лог у морга.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно по объявлениям судить о качестве строящихся домов?

Вот-вот. В 9-этажки тоже красиво въезжали, а зимой плесень полезла, а перед этим так же красиво въезжали в фенольные конуры. Я понимаю, те кто подписался на Любимов, заложники ситуации, и будут топить за дальнейшее переселение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. В 9-этажки тоже красиво въезжали, а зимой плесень полезла, а перед этим так же красиво въезжали в фенольные конуры. Я понимаю, те кто подписался на Любимов, заложники ситуации, и будут топить за дальнейшее переселение.

Да нет там серьезных проблем, обычные дела как во всех новостройках случаются. У Гарри мама там уже наверное живет, пусть расскажет.

А про выбор... Ну вот смотри, выше же Лютик писал, что мало нормальных квартир по адекватной цене. Да, пока есть варианты, но их очень мало. А люди себе как представляют - вот если бы давали деньгами, получил, сел с газеткой, выбираю, звоню. Ага, только таких как ты будет десятки на одну квартиру. Тысячи начнут также выбирать, как и ты. И опять никакой свободы выбора не будет, бери то что есть , что осталось. Первые получившие деньги еще смогут выбирать, остальным достанется весь неликвид. Нафик нужна такая свобода выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла в общагу по Свердлова 28. Кошмар....... как после бомбёжки, все завалено мусором.....ужас. Вот кому подфортило. Вышел мальчик, я у него спросила (вы все уже переехали?) Нет говорит ещё не все, но скоро поедем. А здание сносить собираются? Ребёнок отвечает нет с ним, что то Урал калий делать собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А люди себе как представляют - вот если бы давали деньгами, получил, сел с газеткой, выбираю, звоню. Ага, только таких как ты будет десятки на одну квартиру. Тысячи начнут также выбирать, как и ты. И опять никакой свободы выбора не будет, бери то что есть , что осталось. Первые получившие деньги еще смогут выбирать, остальным достанется весь неликвид. Нафик нужна такая свобода выбора?

 

Да, еще от такого обилия состоятельных клиентов цены на вторичное жилье процентов на 30 бы минимум вверх прыгнули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы на нашем месте в какое русло направили бы свою энергию?

а если ничего не делать? ну, правда, не вытащат ведь, Вас из квартир насильно. Вот просто отпустите ситуацию и всё, да, ничего они с вами не сделают, и живите спокойно (ну, насколько это в принципе возможно в этом районе)

 

вот принципиально по вопросу переселения считаю, что город рано или поздно будет на правом берегу, здесь остануться дома не выше 3-х этажей, но ведь это лет на 50 растянется и переселять, то надо, тех кто реально с фундаментом "поехал", а так без причины, так сказать за компанию и под прессом... зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Свердлова 28

Наверно, 29

 

да, ничего они с вами не сделают, и живите спокойно

Сначала отключат свет, потом воду, канализацию... Может, конечно, варианты другие)))) Вернее, последовательность )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем отключат? нужны основания, жильцы платят, коммуникации норм?

 

Да, если честно, думаю, АГ сами свой косяк поняли (ну, как минимум они с 100 домом поторопились), поэтому, если затухнет вопрос, накалять его не будут (не вижу оснований, вот именно по этому дому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, правда, не вытащат ведь, Вас из квартир насильно.

да запросто

начнет трещать - объявят тайфун 2 и вытащат в палаточный городок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнет трещать - объявят тайфун 2 и вытащат в палаточный городок

так-то, вообще, с любым домом можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи начнут также выбирать, как и ты. И опять никакой свободы выбора не будет, бери то что есть , что осталось. Первые получившие деньги еще смогут выбирать, остальным достанется весь неликвид. Нафик нужна такая свобода выбора?

в начале выбор дайте.... потом поговорим как будет... люди могли бы купить ИЖС, или другую квартиру, или другую квартиру в другом городе,или в другом городе ИЖС, или квартиру в любимове,или купить таун-хаус.... как-то странно вы рассуждаете... зачем свобода выбора....

поймите ... люди должны сами решать где им жить... и приобретать то что им нужно... я например если ВРИО нам не врёт... выбрал бы квартиру в стрижах... чем в любимове (ИМХО) там меня всё устраивает... качество стройки-дерьмо как и в любимове... но мало-этажка... котел отопления свой. т.е горячая вода и тепло в квартире за ваши деньги,без накруток КРАСОТА...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газ первым делом.

Что-то я это упустил ...

Вот что значит вырасти без газа, на одном электричестве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Пермь такими домами застраивается, наружные стены из пеноблоков.

 

Можно подумать, брежневки или 9-этажки наши качественно построены были. Такое же ж/б говно с кухнями 3 кв.м.

Не стоит путать мягкое и тёплое: качество постройки и удобность планировки не есть одно и то же.

Планировки ноне, да, существенно лучше (в большинстве случаев), чем в сов. время, а вот качество строительства - вряд ли.

в начале выбор дайте.... потом поговорим как будет... люди могли бы купить... другую квартиру в другом городе

Так вроде, ДСП ясно ответил, что именно из-за этого и не будет выбора - бояцца оттока рабочих рук из города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бояцца оттока рабочих рук из города

чойто?

На ООО «Сода-Хлорат» ожидается массовое сокращение — до 700 человек из 1,5 тыс. работающих.

бояцца, что добровольно никто квартиры с плесенью покупать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...