Перейти к содержанию

Чистая вода, или осторожно, мошенники!


Рекомендуемые сообщения

265427 - приемная Роспотребнадзора

Тут я был сегодня. Товарищ ответственный за это сказал, что писать претензию для начала. И на этом наше общение было закончено.

Тут я ещё к старому знакомому заходил - он дал телефон некого Кацина А.И. - типа он на таких вопросах специализируется, по лохопродажам. Но как тяжко, маман упирается, что будет платить и приходится убеждать и переубеждать. Устал уже. :eq:

 

есть телефон горячей линии.

 

я одна не вижу печатей банка и завереящих подписей работника банка?

Да, нет никаких печатей и подписей работника банка, ибо в городе его (банка), насколько я понял, сейчас не существует. Был 2-3 года назад офис на Пятилетке 34 вроде, потом или до - в гостинице находился. Сейчас только 2 банкомата.

 

попробуйте еще проконсультироваться в отделе по защите прав потребителей администрации 26-24-51 Наталья Николаевна

Тут я ещё не был, но контакт был записан. Просто не вписалось в маршрут сегодня. Рабочее время до 17-30, так что я опоздал уже позвонить. Завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Но как тяжко, маман упирается, что будет платить и приходится убеждать и переубеждать. Устал уже. :eq:

старайся, чо.

если хоть рубль по этому договору заплатите - все, сливай воду.

пообещай ей купить нормальный рабочий фильтр, с осмосом и минерализатором (в ее возрасте обязательно)

тысяч в 7-8 наверное можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY, по Кацину вот здесь почитай:

http://berforum.ru/topic/34449-justin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY, по Кацину вот здесь почитай:

http://berforum.ru/topic/34449-justin/

О, занятно, искать-то некогда было. Тогда ладно, пока отложим. Я всё ещё "наивный чукотский мальчик" - так хочется верить, что кто-то где-то честно старается помогать, а не набивать свою мошну. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь описание картриджей и срок их службы. http://watergroup-ua.com/osmos-bf-new-line-ro7.html

Объясните маме следующее:

1.Некоторые картриджи надо менять уже через 3-6 месяцев, и стоят они очень дорого (несколько тысяч каждый).

2.Через несколько месяцев вода из-за застоя может начать вонять, и пить ее будет неприятно.Кроме того, в ней будут развиваться опасные для здоровья микроорганизмы.

3. В питьевой воде г.Березники нет пестицидов, гербицидов и вирусов. Содержание хлороорганики очень низкое. Т.е. фильтр снимает только остаточный хлор, но он удаляется просто отстаиванием воды, кипячением или с помощью простого фильтра-кувшина.

4. Фильтры 5,6,7 вообще на мой взгляд фикция. Если невозможно подтвердить улучшение качества воды лабораторными исследованиями, то и верить им нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это всё понятно и известно про стоимость картриджей. На том эти упыри и живут. Сначала втюхают фильтр, потом кормятся на картриджах. У меня уже мозг взорвался... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировал, но, к сожалению, выложить не могу - лимит мой давно закончен... :dr:

 

Если только через Радикал ...

2b741896ba68t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/video/embed/1265989

С 19-55 как раз про фильтры. Да и вообще, можно весь выпуск посмотреть, неожиданно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельцы добрались уже до Александровска. Предупредите пожилых родственников, которые проживают в области, а то ведь тоже попадут на этот развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём позвонили. Девушка представилась Кристиной. Спросила, можно ли подойти с проверкой качества воды? Какая-то организация, название не помню, ну очень представительное. Хозяйка дала согласие. Пришёл культурный, интеллигентный, не молодой человек, в костюме с галстуком, представился Анатолием, бывший врач, даже паспорт показал. Короче, всё было так, как описано выше - приборы, стаканчики, охи-ахи, у вас из крана бежит почти отрава! Я то думал, придёт кто в спецухе, сделает замеры и усё. А тут целый час распинался товарищ, но, говорил красиво, тут ни дать, ни взять. В итоге, всё свелось к тому, что нам на льготных условиях, пообещали установить фильтр. Правда там, куда он позвонил, сначала поломались, но разрешили, ведь мы попадаем под пенсионерскую категорию. Нам предложено, не откладывая дело в долгий ящик, взять документы и на их транспорте проследовать в офис, для заключения договора. Каково же было разочарование Анатолия, когда мы сказали, что хотим подумать. Опять звонок куда-то, там дали добро перенести сделку на завтра. Он ушёл, я за комп, помню, что-то было у нас по этому делу и вот я здесь, уже пишу. Понимаю, что хотели развести, спасибо жёнушке, не купилась. Позвонил по контактному номеру и отказался от сделки. Друзья мои, будьте бдительны! Не понимаю одного, если это мошенничество, это статья. А почему доблестные органы не реагируют? Ведь они не прячутся, оставляют номера телефонов. Не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельцы добрались уже до Александровска. Предупредите пожилых родственников, которые проживают в области, а то ведь тоже попадут на этот развод.

Главное не забывайте добавлять, что это на самом деле воры , что пытаются украсть все что плохо лежит, пока хозяева отвернутся. Чтобы и на порог не пускали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему доблестные органы не реагируют? Ведь они не прячутся, оставляют номера телефонов. Не порядок!

Доказать , что это мошенничество будет трудно. Это ведь оборудование, которое все таки работает, Наверно, даже где-то и хорошо чистит воду. Доказать обратное проблематично, а в нашем городе и невозможно.

Другое дело, что в нашей воде практически нечего убирать, и цена фильтра завышена в разы. Но это рынок, на котором как известно, 2 стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать , что это мошенничество будет трудно

Я не повёлся, мне и доказывать ни чего не надо. Но, как мы видим, другим повезло меньше и таких не единицы и это уже должно быть сигналом к действию соответствующих органов, например, ФАС и т.д. А может быть я такой наивный и до сих пор верю в торжество справедливости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь звонят на стационарные телефоны.

-А вы знаете,что в городе ухудшилось качество водопроводной воды?Вы знаете,какую воду вы пьёте?бла-бла-бла

Слушать не стала,предложила девушке послать её на всем известные 3 буквы,та давай возмущаться,мол,как вы со мной разговариваете?Я её спросила,ей что видно,что у меня на лбу написано"Лошара"?Та трубку бросила,нервная какая-то,не умеет с недоверчивыми клиентами разговаривать)))))))))Так и не успела ей предложить приборчик для устрашения ей в опу запихнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не повёлся, мне и доказывать ни чего не надо.

Я подразумевала, что мошенничество будет трудно доказать даже в суде. Поэтому в данном случае надо действовать по действующему законодательству, а лучше не попадать на уловки мошенников и предупредить знакомых, т.к. этот форум читают не все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телевизоре местном сюжет был. чем рассказывать родственникам - лучше один раз показать, там старушку наглядно кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телевизоре местном сюжет был. чем рассказывать родственникам - лучше один раз показать, там старушку наглядно кинули.

ТНТ показало. Но в конце резюмировали - по сути всё по закону и судебные перспективы - 50 на 50. По ходу сняли ту же контору - "Экологические технологии" наверно. Офисники явно понимают, что разводят людей. Но цель у них одна - деньги, деньги, деньги... Любым путем - деньги... :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот. Мою маму посетили. Воды проверку проводили.

На фильтр, конечно ж, раскрутили...

Не сознаётся, что-как было и сколько денег уплатила.

Звонила, радостная вся! С фильтра воду попила и ничо, не померла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постучался прилично одетый парень с папкой,спросил про напор и запах воды,узнав , что всё у нас нормально с водой, пошёл дальше по подъезду. Мне подумалось, что парень из конторы по продаже фильтров, вряд ли комунальщики так будут заботиться о жителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комунальщиков на опросы нет ни народа, ни денег, ни времени.

Будьте умнее, не попадайтесь на уловки продавцов, Дорогие фильтры у нас не нужны.

 

Вот. Мою маму посетили. Воды проверку проводили.

На фильтр, конечно ж, раскрутили...

Не сознаётся, что-как было и сколько денег уплатила.

Звонила, радостная вся! С фильтра воду попила и ничо, не померла!

Теперь маме периодически надо будет менять картриджи, а то вода может значительно ухудшиться со временем, по сравнению с той, что в водопроводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...