Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Тут, наверное, фаталистический отсыл к Булгаковскому "Аннушка уже разлила масло"

Не боись ))

Ну с десяток иконок с собой возьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого и камеру надо. Так блин недешево, с термобоксом фулл-хд стоила пару лет назад 20-ку, не думаю что сейчас дешевле.

Да, пару лет назат так и было.

Недавно выполнили монтаж объекта на IP камерах, 3 мегапикселя, EXIR-подсветка, POE питание и т.д. Камеры дают 25 FPS при 1920х1080, битрейт настраивается. Ночью видят весьма неплохо для IP камер (2 года назад IP камеры ночью вообще хреново показывали из-за низкой чувствительности матриц, теперь на уровне аналоговых с Sony ExView HAD-II, т.е. весьма хорошо).

 

Цены таких камер порядка 8-10 тысяч за камеру + рублей 700-900 за POE инжектор, подключать можно прямо к компьютеру, т.к. сетевые регистраторы (NVR) пока стоят денег.

Есть и более дешевые камеры с такой четкостью, но это уже откровенный китай и ночью видят совсем плохо.

 

(2 года назад я поставил дома комплект из 1 камеры с настоящей начинкой Sony ExView HAD-II, 4х-канального регистратора с записью в D1, жесткого диска и блока питания, и это мне вышло тысяч в 13-14).

Сейчас у меня стоит FullHD камера, уже тоже предыдущего поколения, NVR регистратор и всё это пишет 1920х1080 при 25 кадрах в секунду. Номера машин видно. Соседи и не соседи опознаются уверенно. Недавно было ДТП во дворе. Никто не видел, но виновник предпочел сообщить пострадавшему о том, что задел его машину, сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе никаких цепочек и столбиков))) Машин хватает.

Приятно было увидеть, приехав вчера поздно домой, что место, куда обычно ставлю свою машину, свободное, и рядышком припаркован сосед. Припарковался он в грязь...жаль.

Многие знают, кто, где ставит машину и стараются не занимать это место...

На новеньких/гостей не реагирую, просто паркую на другое свободное место.

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто паркую на другое свободное место

Видать у вас места полигон или машин мало.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть недорогие ccd камеры в 2.5 к.рубля регик + винт 3 к.рубля бп12 в 1 к.рубль и меньше монитор тфт не дорогой где то 3 тыра стоит ну и там мелочь кабель, кабельканал, саморезы итого в районе десятки еще работа касарей от 5. Камера стоит на высоте 3 го этажа угол обзора 120 значит три четыре машиноместа войдут. Скидываетесь с соседями и будет вам счастье. Причем незадорого.

 

 

Добавлю камеры цветные в термокожухе с датчиком движения удобно ерундой винт не забивать. Также есть ручной зум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть недорогие ccd камеры в 2.5 к.рубля регик + винт 3 к.рубля бп12 в 1 к.рубль и меньше монитор тфт не дорогой где то 3 тыра стоит ну и там мелочь кабель, кабельканал, саморезы итого в районе десятки еще работа касарей от 5. Камера стоит на высоте 3 го этажа угол обзора 120 значит три четыре машиноместа войдут. Скидываетесь с соседями и будет вам счастье. Причем незадорого.

Добавлю камеры цветные в термокожухе с датчиком движения удобно ерундой винт не забивать. Также есть ручной зум.

Ну так давай уже и модельный ряд камер, чтоб наглядно посмотреть так скажем... и будем думать об установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При угле обзора 120 градусов с высоты третьего этажа будет виден вообще весь двор.

Но вот с четкостью проблемы будут, т.к. чем шире угол, тем ниже четкость.

 

ИМХО, на сегодня уже наступил тот переходный момент, когда стало актуально выбирать IP камеры для парковки, а не аналоговые. Разница в цене уже не в разы, а в процентах, а качество картинки при наличии освещения (главное - четкость) значительно лучше.

Модели и марки не пишу специально - за пару месяцев вообще всё меняется. Например, я в феврале покупал NVR регистратор на 4 канала с полноценной поддержкой 1920х1080, он из Китая вышел мне в 200 долларов (по курсу около 7600р.), сейчас у дилеров в Перми железки с аналогичными характеристиками (с ограничением по классу оборудования, конечно, но для дома пойдет) в розницу стоят от 7500р. А 3 месяца назад меньше, чем за 12 т.р. никаких предложений не было в таком классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Начало, обращение на сайт администрации города.

 

Добрый день.

Довожу до вашего сведения, что во дворе нашего дома, по адресу ул. Мира ... (1 и 2 подъезды), некоторые автовладельцы произвели захват придомовой территории путём установки на автомобильной стоянке столбов с натянутыми между ними цепями и тросами закреплёнными с помощью замков, тем самым они нарушили Главу 7, Статью 7,1 Кодекса об административных нарушениях (Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности).

Действия этих авто-владельцев с остальными жильцами дома никак не согласованы, затрудняют проход пешеходов по придомовой территории, исключают парковку на авто-стоянке остальных автовладельцев и гостей жителей дома. На контакт эти граждане идти отказываются, мотивируют свои действия таким образом: "мы так решили, мы так договорились, земля принадлежит нам, жалуйтесь куда хотите"

 

Прошу принять меры ведущие к демонтажу незаконно установленных сооружений во дворе нашего дома, возвратить придомовую территорию в собственность всех жителей (владельцев квартир) нашего дома, провести разъяснительную беседу с захватчиками земли и наложить необходимые административные наказания которые предусматривает Глава 7, Статья 7,1 Кодекса об административных нарушениях, а именно: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Ответ на обращение прошу отправить по месту моего жительства в письменном виде.

С уважением .............................................................. и жильцы дома по адресу ул. Мира дом ....

 

 

 

Ответ пришёл вчера, более месяца с момента подачи обращения.

на мой взгляд обычная отписка! Думаю никто никуда не ходил, не смотрел и вызывать никуда не собирается! Не говоря уже про демонтаж кладбищенских оградок во дворах города.

Вот почему в некоторых городах оперативно реагируют на столбо-тросо-идиотов, а у нас они в законе?!

 

ddf20f4c0c80.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мира 92 вообще товарищ полицейский на своем уазике с некоторыми "неравнодушными" гражданами устроил себе парковку за столбиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мира 92 вообще товарищ полицейский на своем уазике с некоторыми "неравнодушными" гражданами устроил себе парковку за столбиками.

"товарищ полицейский" с вневедомственной чтоль...

Первый подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должны были постановить "демонтировать" или сами из службы благосутройства выехать и все столбики спилить

интересно, реально ли административка этим двум пойманым прилетит?

они могут ещё и в стойку встать, мол огораживал не я, да машина стоит моя, но я когда ставил всё уже так и было и прочее прочее.

щас с этой бугой куда нить в областную прокуротуру, писать на бездействие властей и всё такое

Изменено пользователем LURGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"товарищ полицейский" с вневедомственной чтоль...

Первый подъезд?

Да, первый. Вот уж не знаю откуда он. В форме видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должны были .........

Если бы все адекватные люди писали не на форумах (хотя форум тоже небольшая дубинка), а в нужные места, то и чиновники бы работали, им было бы уже не выгодно кидать отписки. Один в поле не воин!

 

щас с этой бугой куда нить в областную прокуротуру, писать на бездействие властей и всё такое

По любому надо дальше действовать, у чинуш всё ставки на опускание рук граждан.

 

вообще товарищ полицейский

Какая разница кто он по профессии? Во первых он неадекват. Или вы думаете,что в эшелонах власти все адекватные?

 

Люди, пишите на столбо-тросо-маньяков в приёмную http://www.admbrk.ru/13/17 не стесняйтесь, может и задумаются!

Изменено пользователем клубни4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем хочу уточнить люди.....во многих дворах.....как и того о коим написано в бумаге, нет парковочных мест совсем, а тачки почти у каждой семьи......так вот в чем суть.....если спилить столбики и поставить забор чтобы люди не заезжали на площадку, а именно этого и добивается человек, то вот вопрос: куда вы будете ставить эту кучу автомашин???? Вы только представьте девятиэтажный дом в котором в каждом подъезде по 36 квартир и таких подъездов грубо 10, 360 квартир, даже если брать что в каждом подъезде 6-7 авто, куда вы поставите 60-70 авто??? Если делать благоустроенную площадку для жильцов дома то газоном и частью детской площадки придётся жертвовать, и за это надо платить. Все ли так сознательны в вашем доме чтобы выложить сумму за обустройство официальной парковки. Ещё есть момент такой что не в каждом дворе есть возможность чтобы сделать такую парковку.

Слава богу что в нашем дворе пока что хватает мест чтобы поставить авто.

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не за заборчики вроде. а против самовольного захвата земли посредством столбиков тросиков и цепочек.

приезжаешь так в гости, а машину поставить некуда. вернее места свободного полно, но суки всякие тросами эти места завешали. даже банально развернуться или со встречкой разъехаться проблема.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не за заборчики вроде. а против самовольного захвата земли посредством столбиков тросиков и цепочек.

это понятно что не за заборчики, но чего он собственно хочет?? автостоянки такой чтобы всем хватило места там нет, их практически во всех дворах нет. так что по сути если убрать столбы то все стихийно, но начнут ставить на тот же самый газон. а после жалобы данной, администрация вроде как может посоветовать управкомпании установить ограды, и то это на усмотрение компании произойдет. ну штрафанут двоих этих, ну уберут столбики, а проблема то останется и в скором времени там будет точно такая же стихийная стоянка на газоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...