Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Будет!

Ну так и пишите в личку. Если Вы работник нашей УК и хотите действительно совместной работы - Вам и начинать. Я уже наелся обещаний.

А меня и так пол-форума знает))

ЗЫ: неужели УК не знает где проводила собрания в понедельник? или на всех трех домах афера не прокатила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

хорошо, 132645, расскажите нам здесь - чем ваш новый договор лучше старого, почему нам будет за счастье его подписать ... убедите нас

 

Я маленько за него нарисую. Вот в чем будет нам счастье, полагает 132645, а именно, в пункте 5 предлагаемой на утверждение собственниками повестки. Читаем: " Утвердить порядок внесения платы за предоставленные коммунальные услуги (холодное водоснабжение; горячее водоснабжение; ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ, газоснабжение, теплоснабжение; водоотведение) с 01.03.2014г. непосредственно в ресурсоснабжающие организации"

По моим понятиям, мы и сейчас платим ресурсникам, кроме как за электричество. А тут и за электричество напрямую Шаклеину. Свалили на жильцов груз непосильный, неподъемный. Зачем управляйке ОДНом по электричеству заниматься? Жданову искать потери электроэнергии не к лицу, а то надо щитки ревизировать, счалки, да скрутки устранять. Свалили с возу - кобыле легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то надо щитки ревизировать, счалки, да скрутки устранять.

Для этого надо специалистов иметь. А специалистам платить надо))

PS: чтоб опять не обвиняли в бездоказательности: я в управлялке три года не могу добиться информации каким образом в кабель-канале подъездном провода выводов на квартиру к шинам присоеденены ](*,) А уж о том, чтобы мне эти провода поменяли, и заикаться боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо специалистов иметь. А специалистам платить надо))

PS: чтоб опять не обвиняли в бездоказательности: я в управлялке три года не могу добиться информации каким образом в кабель-канале подъездном провода выводов на квартиру к шинам присоеденены ](*,) А уж о том, чтобы мне эти провода поменяли, и заикаться боюсь...

 

Пусть 132645-ый расскажет каких он спецов имеет и в каком количестве. А то может один на весь округ, да и тот не всегда тверёзый, который слово ревизия или регламент, только по телеку и слышал. Как-то года 4 назад, когда у нас управляйкой была Модель комфорта, я спрашиваю у слесарей. что подъехали поработать на доме, почему мол электрик у вас уволился. - мало получал или много пил? Те дружно ответили, что и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, 132645, расскажите нам здесь - чем ваш новый договор лучше старого, почему нам будет за счастье его подписать ... убедите нас

Я не берусь утверждать, что договор лучше, но время идет. Договор просто более новый, разрабатывался совместно с городской властью. Но вы и их врагами считаете. Ваш вечный помощник Н.Н. в администрации, каждый пункт договора смотрела. Предмет договора упустим, он не изменился. 3.1.1. и 3.1.2 были появился 3.1.3. перечислены ком. услуги, за которые несет ответственность УК. Скажите что написано в необходимом объеме. Закон гласит жителям МКД ресурса и услуги предоставляются в необходимом объеме. появился п.3.1.4 дополнительные услуги, утвержденные решением собственников за доп. плату. 3.1.5. УК обязано доносить информации о заключении договоров с РСО, 3.1.6. Вам не нравится, но он подтверждает позицию ЖК РФ Все договоры заключаются по заданию собственников. Это не значит что УК будет заключать договоры от имени Пупкина, а будет УК на основании решения общего собрания собственников от их имени и за их счет действует во всех отношениях с третьими лицами. второй и третий абзац: полная трактовка закона. 3.1.7. Полная трактовка закона, 3.1.8 и 3.1.9. имел место ранее. 3.1.10. , 3.1.11. 3.1.12. полная трактовка закона. 3.1.13. УК по закону обязана вести учет собственников и зарегистрированных, на основании предоставленных собственниками сведений. 3.1.14. трактовка закона. 3.1.15 УК вправе представлять интересы собственников по Вашим заявлениям. Практика имеется. 3.1.16. То, что вас беспокоит, когда провайдеров в дома не пускаем, но их это не волнует, ломают ходят замки, пожары устраивают. Есть случаи извлечения прибыли на дома по решению собственников. 3.1.17 Всегда было в форме устного соглашения, сейчас оформили письменно. 3.1.18 УК несет ответственность за сохранность переданной документации. 3.1.20 требование закона. 3.1.21. Отчеты перед собственниками - требование закона, в том числе форма отчетности предусмотренная законом. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и т.д.

Вы нас слышать не хотите? Сколько можно повторять, что мы как раз и хотим исполнения законных требований. Взять тот же отчет: мне лично заявили оба представителя УК, что "ПТО его составляет по закону в 1 квартале". Пардон, господа, вы ж мне СЕЙЧАС предлагаете с вами договор перезаключить. Так будьте добры сначала отчитаться. Квартал-то начался 1 января, а не как у вас - 31 марта...

Ну и еще раз повторюсь: если Вы представляете ООО Комфорт ЖЭУ№1 - озвучьте. Мне гораздо удобней, поработав вечерком над документами, обсудить их с вами по электронке. И для дела полезней, поскольку вы же заинтересованы в своевременном подписании договоров (напомню, если Вы не в курсе, что у нас он заканчивается 12 марта). Ну а если Вы не заинтересованы в диалоге - пардоньте, я буду здесь обсуждать хотелки УК и точку зрения собственника с другими неравнодушными товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать потери электроэнергии не к лицу, а то надо щитки ревизировать, счалки, да скрутки устранять. Свалили с возу - кобыле легко.

 

кстати да, только сегодня закончили перетрясать электрику в доме, месяц занимались вопросом. Сменили проводку в подъездах, поставили светильники и прожекторы уличные светодиодные, переключили субабонентов (нежилые помещения) до счетчика общедомового напрямую к вводному кабелю, вырезали кучу труб в подвале со старыми проводами не понятно куда идущими, которые давали потери и были под напряжением..

и это из средств текущего ремонта, дополнительно денег не собирали, в программах не участвуем.

 

никто не мешает управляющим компаниям заниматься вышеуказанными мероприятиями массово, во всём городе это нужно делать (да и не только электрика, те же вентиляционные кирпичные трубы на крышах в центре города разваливаются, кирпичи летают). проблема в том, что УК не хотят вкладывать средства в развитие дома, ссылаясь на то, что это уже не текущий, а капитальный ремонт, а за него никто не платит. круг замкнулся.

поэтому собственники вынуждены искать пути выхода самостоятельно.

 

растет понимание и инициативность граждан, медленно, но растет.

 

я не против управляющих компаний, но сейчас в городе олигополия, нет конкурентоспособных УК (или их очень мало), которые дорожат управляемыми домами, нет рынка услуг управления как такового, ситуация коренным образом меняться не будет из-за низкой активности граждан, причина в нас с вами. Если не устраивает договор, так вы не можете ведь собраться и выбрать другую УК, договор которой будет устраивать. Нет инициативы. Что мешает сходить во все управляющие компании города и провести между ними небольшой конкурс, провести собрание и выбрать лучшее предложение? Каждый должен ответить сам на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет УК на основании решения общего собрания собственников от их имени и за их счет действует во всех отношениях с третьими лицами

 

будьте добры, расшифруйте смысл этой чудесной фразы

 

Вы хотите от моего имени и за мой счёт заключить договор с РСО? Но у меня уже "заключён" договор со всеми РСО уже по самому факту оплату коммунальных услуг. Что ещё вы предлагаете мне заключить?

Где-то здесь выкладывали ссылки на нормальные договоры управления МКД в нормальных городах (к сожалению, не Березниках).

И везде пункт про договоры ресурсоснабжения изложен так: "Управляющая компания от своего имени и по поручению собственников заключает и т.д." Полистайте, полюбопытствуйте. Зачем мы опять (в Березниках) изобретаем велосипед, когда он уже давно придуман и описан в ЖК?

 

Вы (я думаю, что вы работник УК) вынуждаете собственников выискивать в представленных договорах пункты, согласно которым их опять надует УК. То есть люди не доверяют вам априори! Просто дело в размере вранья. Когда ещё можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если в шапке "Договор управления МКД". а по тексту "обслуживание и ремонт", то что это за договор?

надо смотреть, что написано в ПРЕДМЕТЕ договора (обычно первый пункт после преамбулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что написано в шапке)))

Казуистика кроется не в Договоре, хотя там тоже есть некорректные моменты. Подвох - в предлагаемом решении. У нас, например, предлагаемое решение составлено так, что особо не сведущий "откуда ноги растут" гражданин подвоха и не заметит. Например, в одном пункте предлагается утвердить и перечень работ по содержанию-ремонту общедомового имущества, периодичность выполнения и тут же - размер платы с кв.м. Причем перечень работ - в самом общем виде, без конкретики. И обоснования повышенных тарифов - никакого.

 

Есть у кого-нибудь договор Комфорта в дос-варианте? Уж править так править. А то у них даже запятые не стоят)))

 

Как-то так

Я так понимаю, что у Вас тоже Комфорт ЖЭУ-1? А решение и перечень услуг приложены?

Всем, кто намерен бодаться с этой УК, могу скинуть мои замечания-разногласия в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предложили повысить на 1 рубль с метра. И дело не в количестве. Я уже писал выше - они и на нынешние 13 с копейками рублей не делают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так

договор управления (см. п. 2.2 и 3.1.1)

 

а на основании п. 3.1.3 УК должна заключить договоры со всеми РСО от своего имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь утверждать, что договор лучше, но время идет. Договор просто более новый, разрабатывался совместно с городской властью. Но вы и их врагами считаете. Ваш вечный помощник Н.Н. в администрации, каждый пункт договора смотрела. Предмет договора упустим, он не изменился. 3.1.1. и 3.1.2 были появился 3.1.3. перечислены ком. услуги, за которые несет ответственность УК. Скажите что написано в необходимом объеме. Закон гласит жителям МКД ресурса и услуги предоставляются в необходимом объеме. появился п.3.1.4 дополнительные услуги, утвержденные решением собственников за доп. плату. 3.1.5. УК обязано доносить информации о заключении договоров с РСО, 3.1.6. Вам не нравится, но он подтверждает позицию ЖК РФ Все договоры заключаются по заданию собственников. Это не значит что УК будет заключать договоры от имени Пупкина, а будет УК на основании решения общего собрания собственников от их имени и за их счет действует во всех отношениях с третьими лицами. второй и третий абзац: полная трактовка закона. 3.1.7. Полная трактовка закона, 3.1.8 и 3.1.9. имел место ранее. 3.1.10. , 3.1.11. 3.1.12. полная трактовка закона. 3.1.13. УК по закону обязана вести учет собственников и зарегистрированных, на основании предоставленных собственниками сведений. 3.1.14. трактовка закона. 3.1.15 УК вправе представлять интересы собственников по Вашим заявлениям. Практика имеется. 3.1.16. То, что вас беспокоит, когда провайдеров в дома не пускаем, но их это не волнует, ломают ходят замки, пожары устраивают. Есть случаи извлечения прибыли на дома по решению собственников. 3.1.17 Всегда было в форме устного соглашения, сейчас оформили письменно. 3.1.18 УК несет ответственность за сохранность переданной документации. 3.1.20 требование закона. 3.1.21. Отчеты перед собственниками - требование закона, в том числе форма отчетности предусмотренная законом. и т.д.

Прошу прощения заранее за грамматику,но я немного не понял,а как это так новый договор разрабатывался совместно с администрацией,а разве не с собственниками совместно это должно делаться?

Скажу от себя,всю тему не читал,но у нас то же было такое объявление,но как всегда на улицу вышли три человека,и не дождавшись инициатора удалились,кстати инициатором была (написано в объявлении) типа супруга моего коллеги,на вопрос ему,тот сказал что жена ничего не писала ,и вообще делов не знает,но на объявлении была фамилия и подпись,я что то лоханулся и не сорвал это объявление,можно было в органах спросить за подделку подписи,но кто то позже сорвал все эти объявления,аферисты одним словом,это раз,а второе тут товарищ 132645 упомянул о кап ремонтах,мне вот то же интересно,где же всё таки в городе их проводят,что бы дом был после как с нуля,я живу по Юбилейной 40 пятый год,справно плачу за ремонт и содержание,так не то что кап,а просто ремонта тю тю,и это при том что до меня не одно десятилетие никто ремонта ни делал,так ещё и третье,как то поменялось название УК,и нового договора со мной никто не заключал,приходила как то тётя с договором,вы говорит подпишите,на мои разговоры о том что надо почитать и подумать,она оставила эти бумажки,и с тех пор я её не видел,живу без договора так сказать,а в том договоре интересно было читать,что УК несёт ответственность только практически за сбор денег и усё,думаю в нашем городе все УК работают по одной схеме,и если собственники составят грамотный договор,в котором пропишут по пунктам,что должна УК и когда(сроки) проводить на доме(текущий ремонт) то мало вероятно что кто то из них согласится на такое,им это не выгодно,ну и на посошок небольшое видео с моего подъезда,невольно напрашивается вопрос,как в песне Высоцкого "Где деньги Зин?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая схема управления МКД нравится:

ТСЖ, председатель, счет у ТСЖ, бугалтерская фирма на договоре, нанятый управляющий.

Счета подписывает председатель. Зряплата председателя - небольшая.

Работает управляющий: сметы, бюджет, договора готовит, проверяет и принимает работы, даже тендеры можно, отчеты, прозрачность, собрания готовит. Административные издержки снижены. У управляющего - домов 10. Вполне успееет.

Подходит даже для небольших домов.

Но где буйных найти, которые организуют всё?

 

Есть мнение, что ТСЖ - это инструмент борьбы богатых с бедными в МКД.

Богатые готовы платить за качественный сервис. Бедные - нет.

ТСЖ организуют не самые бедные обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает управляющий

Ну и чем он один будет лучше управляющей компании? Которая заточена на управление в комплексном исполнении.

Конечно имею в виду не жуликоватых нынешних, а в идеале. Пост ведь собственно о хотелках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем он один будет лучше управляющей компании? Которая заточена на управление в комплексном исполнении.

Конечно имею в виду не жуликоватых нынешних, а в идеале. Пост ведь собственно о хотелках... :)

Одного уволить легко, если не устраивает. Прописывать с ним в договоре процедуру.

У управляющего нет статьи "прибыль", ндс. Контролировать легче.

Счета оплачиваются ежемесячно за конкретно выполненные работы. С учетом качества.

А не как сейчас: деньги в УК перечислили, а потом упрашивают УК что-нибудь сделать.

Идеальных УК нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к электроснабжению

 

переход на непосредственное управление позволяет УК избегать выплат, связанных с причинением вреда имуществу 3х лиц.

Это и снег с крыши на а/м, прорыв стояка с затоплением помещений и т.д.

 

Вопрос только как реально можно со всех жильцов взыскать ущерб при непосредственном управлении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моим понятиям, мы и сейчас платим ресурсникам, кроме как за электричество. А тут и за электричество напрямую Шаклеину. Свалили на жильцов груз непосильный, неподъемный. Зачем управляйке ОДНом по электричеству заниматься? Жданову искать потери электроэнергии не к лицу, а то надо щитки ревизировать, счалки, да скрутки устранять. Свалили с возу - кобыле легко.

 

Вчера разговаривал с председателем Совета дома со Свердлова ( девятиэтажка), была в Пермэнергосбыте на Черепанова, ей поведали там, что Комфорт с ними договор расторгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе ПЭС на Черепанова развешаны странные объявления. Цитирую:

 

"Уважаемый абонент! В соответствии с агентскими договорами, заключёнными ОАО "Пермэнергосбыт" и управляющими компаниями, ОАО "Пермэнергосбыт" произвело перерасчёт начисления ОДН за период с 01.06.2013 по 31.01.2014, который будет отражаться в квитанциях за февраль-март 2014 года.

По вопросам определения предельного объёма коммунальной услуги по электроснабжению, предоставленной на общедомовые нужды (ОДН), и вопросам перерасчёта за указанный период Вам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, указанную в квитанции (исполнитель коммунальной услуги)"

 

Далее идёт перечислении восьми компаний Комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в объявлении нет (для тех, кто понимает экономику ситуации), все деньги за ОДН по нормативу будут теперь оплачивать собственники помещений по ежемесячным квитанциям ПермЭнергоСбыта.

В принципе это правильно с точки зрения ведения бизнеса УК (минимизация расходов ---> максимизация прибыли), но без мероприятий энергосбережения суммы с дома могут оказаться приличными.

Для сверхнормативного предъявления ОДН в квитанциях, ПЭС требует протокол собрания по данному вопросу. Без данного документа превышение оплачивает УК из своих средств, опять же если она управляет домом по договору, то есть вариант НЕ непосредственного управления.

 

С ситуацией знаком, как раз сейчас тем же самым занимаюсь (заключением агентского договора с ПЭС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр Москвы против частников в ЖКХ, в столице создаются госучреждения по обслуживанию МКД. ("Независимая газета", 2013 год 21 октября)

 

Отрывок:

"мы получили левые конторы, созданные или крышуемые местными чиновниками, которые плевать хотели на интересы жителей. Многие из этих контор были созданы вообще по поддельным документам.

Мы с этой проблемой разбираемся по сей день. И в итоге решили пойти по пути создания госучреждений. В девяти районах Москвы создано девять таких учреждений, где разрозненные функции разных подрядных организаций собраны воедино: эксплуатация жилого дома, эксплуатация дворовой площадки, эксплуатация придомовой территории, внутриквартальных проездов, ремонт в летний период…

Сегодня на базе ДЭЗов, которые еще сохранились, мы создаем мощные жилищно-эксплуатационные организации, которые сами будут предоставлять весь комплекс жилищно-коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это правильная идея - вернуть жилищно-коммунальный бизнес под крыло муниципалитета.

Иначе частный бизнес в погоне за прибылью три шкуры сдерёт с населения.

Юридически с бизнесом бороться безнадёжно малоэффективно. Законы скользкие.

Остаётся только воровать, да мухлевать... Как они с нами, так и мы с ними... :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от! Пора уже в масштабах всей страны признать эксперимент неудавшимся и вернуться к муниципальным обслуживающим организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый абонент! В соответствии с агентскими договорами, заключёнными ОАО "Пермэнергосбыт" и управляющими компаниями, ОАО "Пермэнергосбыт" произвело перерасчёт начисления ОДН за период с 01.06.2013 по 31.01.2014, который будет отражаться в квитанциях за февраль-март 2014 года.

в какую сторону то они пересчитали? доначислили собственникам? или наоборот сминусовали у них?

Ничего странного в объявлении нет (для тех, кто понимает экономику ситуации), все деньги за ОДН по нормативу будут теперь оплачивать собственники помещений по ежемесячным квитанциям ПермЭнергоСбыта.

так за ОДН по нормативу итак собственники платили, УК оплачивали только сверхнорматив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вот этот полугодовой сверхнорматив за электроэнергию раскидают на жильцов.

Через неделю в квитках за электроэнергию мы увидим ОООчень весёлые цифры...

 

в какую сторону то они пересчитали? доначислили собственникам? или наоборот сминусовали у них?

Если бы там был минус, то УКашки сидели бы тихо и радовались... а не гнали волну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...