Перейти к содержанию

Для многодетных, получивших землю в Суханово


kunchinae

Рекомендуемые сообщения

Ну да, нормально, чтоб у них газ покупать, нужно сначала за свой счет трубу проложить. По ненормальной цене. Вот если бы магазины население торговым сетям строили, а те туда продукты привозили только после этого. Примерно то же самое было бы. В прокуратуру нужно обращаться с такими ТУ. Сначала получить сметный расчет на подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да, нормально, чтоб у них газ покупать, нужно сначала за свой счет трубу проложить. По ненормальной цене. Вот если бы магазины население торговым сетям строили, а те туда продукты привозили только после этого. Примерно то же самое было бы. В прокуратуру нужно обращаться с такими ТУ. Сначала получить сметный расчет на подключение.

Это и есть на основании сметного расчета.Смету можно хоть как раскачать. Но ТУ ЗА 40000р. это -ЖЕСТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТУ ЗА 40000р. это -ЖЕСТЬ!

Меня не так поняли:) ТУ выдаются бесплатно, 40 т.р. - это стоимость ВСЕХ работ и материалов (включая все согласования с Пермэнерго, РТК и прочими...) от точки врезки (действующего газопровода) до границы участка. Но такая стоимость действительна, если участок расположен не далее 200 м от г-да.

Я и привел свой пример потому что соседу вашего товарища нужно трясти газовиков до самого верха ибо за врезку 950 т.р. точно ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне соседка сообщает, что газовикам спустили то-ли распоряжение, то-ли приказ подключать всех желающих в пределах 200 м от действующего г-да по льготной цене 40 т.р.

Присоединение к сетям газораспределения до 200 метров уже несколько лет как осуществляется по регулируемым тарифам. Вот на 2017

Постановление РСТ от 14 ноября 2016 г. N 60-тп.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, видел сегодня проект по коммуникациям в Суханово. Посоветовали написать коллективное письмо в городскую администрацию, по поводу подключения участков к электричеству, водопроводу, канализации, газу, а так же благоустройству дорог. Нам вроде как все обещано было правительством.....затем Президенту напишем в случае отказа. Как правильно написать, думаю найдутся умные люди, подскажут. Я же предлагаю объединиться по сему поводу. Отправьте смс на номер 8 902 83 931 83 (ИВАН) укажите номер позиции и Ф.И.О. Подобное объявление будет идти бегущей строкой по стс с пятницы. Посмотрим сколько нас наберется и будем что то решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте всё таки обсудим что самое необходимое, я, например, готова подписать за дороги и газ! остальные вопросы меня не интересуют, а то начнут с воды и канализации и потом основного не дождёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоан , а По конкретней нельзя написать, где видели проект , кто посоветовал писать письмо . У нас например свет уже подключен , нам нужен газ , дорогу до участка я отсыпал , с водой и канализацией после буду разбираться . Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоан , а По конкретней нельзя написать, где видели проект , кто посоветовал писать письмо . У нас например свет уже подключен , нам нужен газ , дорогу до участка я отсыпал , с водой и канализацией после буду разбираться . Как то так.

Проект видел в водоканале. Вот например что касается воды, там врезка в водопровод диаметром 400 мм, по улицам труба на 90 идет. Мне там все объяснили, альтернативы этой врезки нет, разве что скважина. Думаю если не попробуем сообща, то лет дцать кроме электричества никаких благ больше не будет, достаточно посмотреть вокруг, люди то в новом Суханово с 90х живут и что там у них есть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно в котедже знакомый живёт - свет , вода подключено , обогрев - дровяной котёл . дороги зимой не важно ,но чистят , летом иногда грейдер проезжает грейдеруя дорожное полотно. Газа видимо у них нет. А какие еще блага ? Дороги у нас отличные в Семино , Абрамово ,Зырянка , Нартовка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужен газ

Газ тоже был в проекте , понижающие или как их там, все обозначено

 

Ну насколько мне известно в котедже знакомый живёт - свет , вода подключено , обогрев - дровяной котёл

То что у них там вода подключена, нам не дадут туда подключиться и к колонке на конечной то же я спрашивал

 

Дороги у нас отличные в Семино , Абрамово ,Зырянка , Нартовка ???

там преимущественно везде песок, можно и без щебня обойтись, а вот нам никак не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю , но не понимаю тех кто получил участки и на них ничего не делается вообще - которые 4 и 3 года назад получили . Недалеко от нас - 3 участка новые хозяева , у них я детей ни видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от нас - 3 участка новые хозяева , у них я детей ни видел.

видимо дети есть у предыдущих хозяев этих участков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от нас - 3 участка новые хозяева , у них я детей ни видел

видимо дети есть у предыдущих хозяев этих участков

 

а какое это имеет значение для решения вопросов благоустройства? мы свой участок тоже купили у многодетной семьи, и соседям совершенно пофиг сколько у нас детей (собственно как администрации), что правильно! неколторый "статус" с обязательствами от администрации имеет земля.

 

в общем я за дорогу и газ! (остальное у нас есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба ко всем ! Давайте к "коалиции" отнеситесь посерьезнее, скидывайте инфу мне на телефон.

У нас 429 участков, думаю четверть голосов минимум нужно, что бы нас услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вопросе не бывает минимума (главное болше 2-х :es: ), и обычно, сначала пишут текст, а потом под него подвиси собирают (потенциально от нашего "района" +8 позиций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вопросе не бывает минимума (главное болше 2-х :es: ), и обычно, сначала пишут текст, а потом под него подвиси собирают (потенциально от нашего "района" +8 позиций)

Текст вместе придумаем. Администрация должна конкретно ответить какие блага когда будут,(времени на решения у них было предостаточно). Мы же не дотационный регион, вон на правом берегу миллиард под снос и нормально все........., жаловаться нужно на бездействие администрации, но для этого нужен официальный отказ на "наше обеспечение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю , но не понимаю тех кто получил участки и на них ничего не делается вообще - которые 4 и 3 года назад получили . Недалеко от нас - 3 участка новые хозяева , у них я детей ни видел.

 

не всем по силам возвести дом, пусть и самый скромный. Тут много нюансов))). кто-то третьего делал осознанно, с желанием, по любви, зная, что потянут его содержание, кто-то то же по любви, но средств поменьше (на налоги, одежду и еду хватает, а вот построиться трудновато уже, но строятся по-тихому). итд итп по наклонной. да и проблем со стройкой вон полно у вас - то не дают, другое не разрешают, этого, того нет по близости. вот и пустует земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁжЪ . мы то-же скромно строим , 4 детей , один ребёнок инвалид ДЦП , чтоб не сильно затратно -многое делаю сам . Понимаю с маленькими детьми не особо разбежишься со стройкой , но лес хотя спилить можно и без дорог . Нюансы . а на жеребьевке все были , хорошо запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно толкуешь ежик, зато бабло у города видимо есть грейдер пускать лужи по дороге разгонять а денег в государстве нет сейчас ...онбас, ...ирия так что денушка уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О содействии развитию жилищного строительства"3) оказание содействия обустройству территорий посредством строительства объектов инфраструктуры;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке проектной документации по объекту «Строительство участков автодорог в районе Суханово, обеспечивающих доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства».Срок исполнения 240 дней от 24.11.2016г.

d394e4cc-544a-42be-b77b-db9e4dd9b27e-Протокол подведения итогов.doc

документация(правл.).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...