Перейти к содержанию

Для многодетных, получивших землю в Суханово


kunchinae

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вам ответят, имеется-ли техническая возможность подключения

не совсем так, даже в случае если в настоящий момент отсутствует техническая возможность, будут смотреть возможности подведения, это участки выданные по ФЗ их обязаны обеспечить ресурсами, а вот если будут сидеть на жопе ровно все и ждать когда манна упадёт, тады - да, на вопрос почему не обеспечили, есть отличный ответ - А никто и не просил! (как собственно было со светом и дорогами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответят, имеется-ли техническая возможность подключения

Я и без них знаю, что не имеется.

не совсем так, даже в случае если в настоящий момент отсутствует техническая возможность, будут смотреть возможности подведения, это участки выданные по ФЗ их обязаны обеспечить ресурсами, а вот если будут сидеть на жопе ровно все и ждать когда манна упадёт, тады - да, на вопрос почему не обеспечили, есть отличный ответ - А никто и не просил! (как собственно было со светом и дорогами)

Кто что будет там смотреть? Если проекта нет и денег не выделено, хоть засмотрись. Суровая реальность. Писать надо Путину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путен в теме про Березники)

вот это меня тоже мягко говоря удивляет, взять себя в руки, отнести до нужного адреса, написать запрос на подключение того же газа (света, дороги, электричества) это представляет какие то трудности :ex: , а вот Путину пожаловаться - это да :eo: бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого.

IP камера от 2500р (можно и дешевле найти)

блок питания камеры - рублей 300-400,

роутер+модем 3G - 2000р.

 

Работать будет, если будет стабильный интернет. А вот тут и начинаются проблемы: лимиты трафика, падения скорости и т.д., в итоге запись в облаке будет отсутствовать.

вспоминаем старую схему с бюджетом в 300руб

post-14780-0-51501700-1477279197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаем старую схему с бюджетом в 300руб

не совсем надежная схема

обычно из главного меню требуется двойное нажатие на зеленую кнопку чтобы по последнему номеру звонок прошел.

однократное возможно только из меню звонков (входящих, пропущеных, исходящих)

а если на этот телефон придет смс или кто-то ошибется номером - звонок до вас не дойдет, будет звонить на последний номер.

я лет 10 назад в машине делал подобное, только ставил замыкающее реле и от него подпаивался к контактам кнопки "9"

при срабатывании сигнализации замыкалось реле и шел прозвон через меню "быстрого вызова"

но там пришлось подбирать нокию с автоматически возвратом в главное меню, уже не помню модель, но была такая.

все работало идеально.

дальше больше - настроил телефон на вибрацию и при входящем звонке от контактов моторчика "виброзвонка" размыкался предохранитель EFI.

от этой функции пришлось отказаться, когда в один прекрасный день снихуа заглох на трассе - кто-то ошибся номером))

через минуту машина завелась и тут же снова заглохла - они еще и перезвонили))

но в целом, с небольшими нюансами, схема рабочая, хотя наверное проще купить GSM сторож

сейчас их великое множество под разные цели и цена вполне демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, придётся ли платить новым хозяевам (не многодетным) платить за установку столба под электричество от трансформатора до границы участка? Слышала, что для многодетных эта услуга бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она для всех бесплатна, что бы вам не говорили "специалисты", по вашей заявке, при условии собранного пакета документом вам обязаны подвезти электричество (поставить столбы) к границе участка, при чём там есть какие-то нормативы по провисанию, столб должен стоять на определённом расстоянии (вот этих нюансов я не знаю). А вам кто-то заплатить за столб предложил? и вообще, откуда они знают, что у вас участок куплен, а не получен по программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы сделали уличное освещение в частом секторе.

темно на улице - хоть глаз выколи, ни одного фонаря на участке метров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она для всех бесплатна, что бы вам не говорили "специалисты", по вашей заявке, при условии собранного пакета документом вам обязаны подвезти электричество (поставить столбы) к границе участка, при чём там есть какие-то нормативы по провисанию, столб должен стоять на определённом расстоянии (вот этих нюансов я не знаю). А вам кто-то заплатить за столб предложил? и вообще, откуда они знают, что у вас участок куплен, а не получен по программе?

 

Документы при установке спросят, по ним и выяснится, что участок уже не многодетным принадлежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в такой же ситуации заявлялись, поставили до нас от крайнего столба ещё 6 столбов - и все бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы сделали уличное освещение в частом секторе.

темно на улице - хоть глаз выколи, ни одного фонаря на участке метров 500.

Писал уже в том году им, ответили денег нет, но вы держитесь там, проект есть, при наличии финансирования сделаем в 2017 году, ну это мне так ответили, по моей улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы сделали уличное освещение в частом секторе.

темно на улице - хоть глаз выколи, ни одного фонаря на участке метров 500.

Нам электричество на Липовой сделать не могут(два года уже заявке), а тут освещениеееееее......

хотя несомненно то же нужная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы сделали уличное освещение в частом секторе.

темно на улице - хоть глаз выколи, ни одного фонаря на участке метров 500.

Если частный сектор городской, то в управление жилищного (коммунального) хозяйства с претензией на отсутствие освещения. Должно быть.

 

Кто знает, что за просеку вырубили, которую видно после проезда новожиловских заправок в сторону загорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через участки нет, но к некоторым довольно близко будет проходить. Эта линия есть на картах с сайта администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просеки под дороги начали вырубать, может и прямую улицу на верхнее Суханово и на Новожилово выведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый лень, я Сегодня На Ур. Танкистов ездил, там на 3 этаж нужно, дадут бланк запроса заполнить и копии документов

: 1) копия паспорта заявителя,

2)копии правоустанавливающих документов на зем. участок ( св-во о праве собственности, св-во о праве постоянного бессрочного пользования, договор аренды и письменное согласие собственника зем. участка)

3)Ситуационный план расположения зем. участка с привязкой к территории населенного пункта

4)кадастровый паспорт на зем. участок

тоже написали, а вам ответ когда обещали дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просеки под дороги начали вырубать, может и прямую улицу на верхнее Суханово и на Новожилово выведут

Вы ничего не путаете, может это под ЛЕП вырубают?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...