Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите!

Куда отнести старую святую воду? Она в банке у меня уже лет 6 стоит, ничего ей не делается. Хочу свежую. Знаю, что нельзя выливать.

:dada: по церковным канонам, она должна быть вылита в непопираемое место (в проточную реку, или в лесу под дерево, в комнатные цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не секта. .

 

Ага, вота есть: Храм-подворье Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря святой мученицы Татианы сравнительно молод. Его открыли только в апреле 2003 года, на Воскресение Христово. Освящать храм приезжал епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

Маленький, но уютный, он расположен в частном секторе на ул. Панфилова 1в, что недалеко от главного корпуса БФ ПГТУ (Березниковского филиала Пермского государственного технического университета). До этого в здании располагался детский сад № 158. И чё тогда тут неправильного?

http://sever.region59.ru/?parent=51

Вот все показанные г. Березники «Иоанна Предтечи» | «Мученицы Татианы» | «Часовня в роддоме» | «Храм-часовня Целителя Пантелеимона» | «Часовня Луки Войно-Ясенецкого» | «Святой источник»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё совет. От человека, прошедшего через этот конфуз. :dada: :)

Собираясь на крестины, проверьте свои знания о православии.

Чем отличаются православные кресты, православные иконы.

«Иерархия» икон и правила их взаиморасположения.

Что означает осенение себя крестом.

Что означает положение всех пяти пальцев при этом.

Что означает сложение пальцев священника при благословении.

В чём смысл просвирок и вина, даваемого в церкви.

 

Даже неверующим, думаю, это будет интересно. Ежли кто не найдёт инфу, через недельку могу закинуть сюда.

А пока

"В. В. Розанов писал: «Только то знание ценно, которое острой иголкой прочерчено в душе, вялые знания бессильны». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираемся крестить дочку, подскажите, пожалуйста, в какой церкви лучше это сделать: в Березниках, Соликамске, Орле... Кто где крестил? И если кто-то знает, контакты церквей, чтобы узнать подробнее в какой день крестят и что нужно с собой. Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестить можно в любой церкви...Бог есть везде...Ну лично мое мнение что Орлинская церковь как то все же ближе к душе!Крестят обычно по субботам,время разное..С собой нужно крестных,дитенка,большое полотенце,чтоб завернуть ребенка,крестик на веревочке(можно купить в самой церкви),и желательно крестильный набор на ребенка одеть,а после крещения иметь сухой чтоб переодеться...Крестные не могут быть мужем и женой)Вроде все написала,что непонятно пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнавали, в Орле крестят по субботам,воскресеньям после службы-это примерно после 12,но зарегестрироваться нужно в11ч.С собой взять свидетельство о рождении,крестного не обязательно,можно только крестную.Для мальчиков надо крестного.Крестных нельзя мужа и жену.Ну крестик,полотенце это сомо собой.Крещение стоит 550р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнавали, в Орле крестят по субботам,воскресеньям после службы-это примерно после 12,но зарегестрироваться нужно в11ч.С собой взять свидетельство о рождении,крестного не обязательно,можно только крестную.Для мальчиков надо крестного.Крестных нельзя мужа и жену.Ну крестик,полотенце это сомо собой.Крещение стоит 550р.

Это кто такую таксу установил? Не Господь Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы крестили недавно в Романово,первый раз там побывала.Церковь небольшая,батюшка все спрашивал,что не знали-рассказывал.Приезжали к 11,было всего 4 человека.Более-менее быстро и спокойно.Правда доча ревела не переставая:не может она долго на одном месте сидеть.Телефон церкви:425175,записываться заранее(дня за 3).Мне понравилась церковь и душа как-то на месте была.Крестят только по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы крестили недавно в Романово,первый раз там побывала.Церковь небольшая,батюшка все спрашивал,что не знали-рассказывал.Приезжали к 11,было всего 4 человека.Более-менее быстро и спокойно.Правда доча ревела не переставая:не может она долго на одном месте сидеть.Телефон церкви:425175,записываться заранее(дня за 3).Мне понравилась церковь и душа как-то на месте была.Крестят только по воскресеньям.

 

А в Романово крестили - процедура платная или бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Романово крестили - процедура платная или бесплатная?

Бесплатно вообще никогда и нигде не крестят, это всегда платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня крестили племянника здесь,в Березниках.В 11ч. крестные съездили зарегистрировались,крещение началось в 13ч.Зарегистрироваться можно и без ребенка,но со cв-м о рождении.Заплатили 960р.,причем крестик и полотенце были свои(можно приобрести в церкви-за отдельную плату.Заплатили за:крещение,св-во о крещении,свечи,именную иконку(все вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос..

Существуют каучуковые шнурки с зол. застежками, подскажите, кто знает, есть ли такие детские (сама ещё не была в магазине)?

Может кто пользуется, удобно ли?

У кого у детей золотые крестики, на чем их носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не напрягает ЗА КРЕШЕНИЕ платить деньги ?

Очень актуальный вопрос, можно его прям в отдельную тему на обсуждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос..

У кого у детей золотые крестики, на чем их носите?

Меня крестили золотым крестиком на золотой цепочке. Мне тогда было лет 7. Потом ходила с дополнительно купленным крестиком на веревочке, думаю не надо объяснять для чего, все таки ребенок и золото.... Цепочка жива до сих пор, правда звенья совсем истончились. Если крестить ребенка золотом, то лучше задуматься о его же безопасности и прикупить простой крестик, а как подрастет, одеть золотушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже крестили в свое время с золотом, на сменку ничего не было.. насчет безопасности: ребенку 2 года, она ещё долгое время будет окружена взрослыми, сейчас актуально другое, золотой крестик, это не понт, имеются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожанные ремешки с золотым карабинчиком есть ведь разной длины и толщины..в любом магазие ювелирном подберут нужную длину, хоть 20см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос..

Существуют каучуковые шнурки с зол. застежками, подскажите, кто знает, есть ли такие детские (сама ещё не была в магазине)?

Может кто пользуется, удобно ли?

У кого у детей золотые крестики, на чем их носите?

у меня такой, правда, не для креста, а для подвески и не каучуковый, а кожаный, его, к сожалению, мочить нельзя. и толстоват он, детский крестик я на нем не представляю. наверное, каучуковый и потоньше будет удобнее.

у моего ребенка серебро на веревочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крестили в это воскресенье в Городище церковь Знамение, все прошло хорошо, но народу много. Заплатили 405 руб., сюда входит крещение, свидетельство и 3 свечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, как видите, меня уже натыкали носом в правила форума… :lol: :lol: :lol:

Поэтому, в соответствии с п.6 пишу здесь, в ранее существовавшей теме :wink:

юLяша Крещение стоит 550р

Анюта крестили - процедура платная или бесплатная?

лара59 Бесплатно вообще никогда и нигде не крестят, это всегда платно

argonaut Вас не напрягает ЗА КРЕШЕНИЕ платить деньги ?

ИХ не напрягает! Они ж в церковь не по зову души идут, не по внутренней потребности, а … за платной услугой, заключить сделку: «Мы, богушко, деньги заплатили, а ты, будь добр, береги наше дитятко». Дань моде. Во всяком случае при таких разговорах так это выглядит.

Не, я не призываю всех «верить в Бога»! Я не фанатик.

Родясь не обезьяной и не сфинксом,

я нитку, по которой стоит жить,

стараюсь между святостью и свинством

подальше от обоих проложить. (И. Губерман)

С чисто психологической точки зрения, ДЛЯ СЕБЯ, надо относиться к этому иначе.

Да, церковь в наши дни – это тоже коммерческий проект. И вся эта благотворительность на постройку храмов… не так! всё это спонсорство – пустой звук (а в благотворительность верю – это из разряда «ДЛЯ СЕБЯ»). Есть всего три мотива для человеческой деятельности – любовь, игра и деньги. И строительство храмов это – для денег.

Но, ребята, вы-то идёте не в контору по оказанию платных услуг! Их нет в церкви (во всяком случае, не должно быть)! Вас ведёт туда либо любовь, либо игра. Так играйте по СВОИМ правилам! При крещении и т.п. ДАЮТ ПОЖЕРТВОВАНИЕ. И фиг с ними, что у них это уже тупо прейскурант, мы-то это уже не изменим (Бог им судья :dada: ). Но "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"! ВЫ относитесь к этому именно как к пожертвованию, или дайте на десятку больше и это уже будут ВАШИ правила игры, ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ ДУШИ (можно и меньше, но зачем портить настроение СЕБЕ же :wink: ).

Короче, меняйте психологическую установку "я заплатил" на "я отдал, от души". А отдавать всегда приятнее. Мне, во всяком случае. :wink:

И ЭТО движение души, ваша вера в позитив даст вашему малышу намного больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...