Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

Ездили на Рудник в церковь, там сказали само крещение стоит 600р. + всё что нужно для крещения. Вообщем сказали взять с собой рублей 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо,а стоит сколько?

Пока не знаю, в конце июля крестить будем, тогда смогу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, второй день не могу дозвониться до храма в Романово... Кто-нибудь крестил деток именно в воскресенье в Романово, а то боюсь, приедем - а нас развернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, в конце июля крестить будем, тогда смогу ответить.

Узнала, 450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, второй день не могу дозвониться до храма в Романово... Кто-нибудь крестил деток именно в воскресенье в Романово, а то боюсь, приедем - а нас развернут...

мы крестили в Романово, но ровно год назад , в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестили сегодня - 15 июля 2012 г. на улице жара невозможная в церкви чуть прохладнее. крестили в Спасо Приображенском саборе в г.Усолье. приехали туда в 11,30 записались, заплатили денежку - 560 р. за крещение + свечки, ну и еще 2 иконки купили. Крестик должены крестные покупать. Нам ровно 4 месяца, вела себя очень хорошо спокойно, по времени примерно 20-25 минут, не более. Сейчас почему то маленьких не купают в купели, а просто головку поливают (если честно то воды в купели на самом дне почему то) странно как то...После того как "искупали" одевают новую одежду, мы покупали платишко, косынку и носочки.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрестили сына в Романово, стоимость 500 р, крестят действительно в воскресенье, регистрация примерно до 11.30. Батюшка молодой, приятный, к деткам ласковый. Сыну 10 мес, проспал почти все действо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По крестили в Орле, остались очень не довольны! ВСЕ стояли разговаривали, но выгнали только меня и еще одну маму. Причем он не выгнал собеседников, видимо считает что мы в одного можем разговаривать. Причем меня лично выгнали за то что я просила маму помолчать!!! Бабка противная бегала. ВСЕ фоткали, но пристали только к моему мужу, потому что у него большой профессиональный фотик видите ли. Замаялись ей объяснять, что он, так же как и все, снимает СВОЕГО ребенка, а не всех подряд. Потом ругалась что он с рюкзаком. Ну извините в рюкзаке была фототехника, не всем достаточно фотки с телефона. Короче мы очень не довольны остались. Очень пожалела, что туда поехали. Старших крестили в Березниках, все было гораздо лучше. Надо же было так испоганить такой день. Хотя в конце батюшка сказал такие слова про то что церковь это компания... если бы я их услышала ДО крещения ни за что бы в эту церковь не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря про церковь в п. Орел, удивили. По работе и по заказам бываю там частенько и проблем с Отцом Михаилом не было никогда. бабулек "строю" сразу окончательно и бесповоротно они никто и звать их никак для меня. Главное попросить благославения у батюшки на съёмку.

А то что церковь это компания, ну это известно давно уже))) Бизнес делается на всем, уже писал где-то здесь, что в одной церкви сказали что иконки купленные не у них в магазине НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала тоже много негативных отзывов об Орлинской церкви, поэтому обеих дочерей крестили в Романово, где очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера крестили сына в Орлинской церкви. Было много народу, поэтому крещение проходило на улице. Все понравилось. Кстати, Орлинская церковь является одной из самых "сильных" в крае, тк не разу не закрывалась со времен создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все иначе. Мы с мужем не крещеные. Он вообще сказал, что покается во всех грехах на смертном одре и "уйдет" чист как младенец. Я вопросами религии не интересуюсь, мне от этого ни холодно, ни жарко. Возможно, в какой-то период жизни я посчитаю, что это мне необходимо, но сейчас я к этому отношусь параллельно.

Но..... Наша восьмилетняя дочь желает покреститься и эта ее просьба звучит не первый раз. Сначала я считала, что у нее это подражание сверстникам, которые носят крестик (по принципу: "я тоже хочу"). Бабушка-педагог купила ей детскую библию и они вместе прочли ее, обсудив некоторые моменты. Я сказала дочери: "Подумай, для чего тебе это нужно и чем будет твоя жизнь отличаться и вечером поговорим". Перед сном она сказала: "Я решила, мне это нужно. Меня кто-то защищает, я знаю".

Мы с супругом не против; есть чудный человек в нашей семье, которая с удовольствем станет крестной. Но мы мало просвещены в этих вопросах, нужно ли будет при этом креститься нам, как родителям или это не обязательно. А я так вообще неуютно себя чувствую в церкви и не ощущаю какой-то легкости и блаженства, о которых говорят некоторые люди, мне всегда хочется поскорей покинуть это помещение.

Есть ли люди, которые понимают в этих вопросах что-либо и могут дать совет. Хочется удовлетворить просьбу дочери, тем более это не так уж про.блематично.

А о батюшке из Орлинской церкви слышала много хорошего. Тем более с ним близко знаком папа моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все иначе. Мы с мужем не крещеные. Он вообще сказал, что покается во всех грехах на смертном одре и "уйдет" чист как младенец. Я вопросами религии не интересуюсь, мне от этого ни холодно, ни жарко. Возможно, в какой-то период жизни я посчитаю, что это мне необходимо, но сейчас я к этому отношусь параллельно.

Но..... Наша восьмилетняя дочь желает покреститься и эта ее просьба звучит не первый раз. Сначала я считала, что у нее это подражание сверстникам, которые носят крестик (по принципу: "я тоже хочу"). Бабушка-педагог купила ей детскую библию и они вместе прочли ее, обсудив некоторые моменты. Я сказала дочери: "Подумай, для чего тебе это нужно и чем будет твоя жизнь отличаться и вечером поговорим". Перед сном она сказала: "Я решила, мне это нужно. Меня кто-то защищает, я знаю".

Мы с супругом не против; есть чудный человек в нашей семье, которая с удовольствем станет крестной. Но мы мало просвещены в этих вопросах, нужно ли будет при этом креститься нам, как родителям или это не обязательно. А я так вообще неуютно себя чувствую в церкви и не ощущаю какой-то легкости и блаженства, о которых говорят некоторые люди, мне всегда хочется поскорей покинуть это помещение.

Есть ли люди, которые понимают в этих вопросах что-либо и могут дать совет. Хочется удовлетворить просьбу дочери, тем более это не так уж про.блематично.

А о батюшке из Орлинской церкви слышала много хорошего. Тем более с ним близко знаком папа моего мужа.

Если хотите покрестить ребенка, то самим тоже придется креститься. Я это точно знаю, потому как самой пришлось креститься из-за дочери. Крестились мы в церкви у 1 калийного 5 лет назад. Ужасно не понравилось. Заставили снять обувь и встать на ковровую дорожку, которая вся была в песке. По ней все ходят в обуви, а кого крестят- босиком. Я стала возмущаться, так местные бабульки на меня ополчились. В итоге взяла этот коврик, стряхнула песок и никого на него в обуви не пускала. Так меня чуть не выгнали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Орлинская церковь является одной из самых "сильных" в крае, тк не разу не закрывалась со времен создания

Как так понять, "одна из самых сильных в крае?". Где критерии сравнения? И она закрывалась - плохо Вы осведомлены.

 

обеих дочерей крестили в Романово, где очень понравилось!

Так там священник из Орлинской церкви. Он в опалу попал при прежнем Владыки. Очень хороший батюшка.

 

что иконки купленные не у них в магазине НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Было не так: "свечки купленные не в церкви - не действительны".

 

Он вообще сказал, что покается во всех грехах на смертном одре и "уйдет" чист как младенец.

Когда человек покается перед смертью, то он действительно, по канону, попадет в Рай. Только каяться нужно честно. Вспомним разбойника, которого распяли рядом со Спасителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там священник из Орлинской церкви. Он в опалу попал при прежнем Владыки. Очень хороший батюшка.

Юра, а чуть подробнее можно? в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите покрестить ребенка, то самим тоже придется креститься. Я это точно знаю,

Какая чушь!

 

Юра, а чуть подробнее можно? в личку

Чуть позже скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не чушь. Нам так сказали. Иначе я бы не стала креститься

Вы зачем вообще крестили ребёнка? Модно чтоли? И сами ещё по "принуждению"....

Охринеть можно...простите за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не чушь. Нам так сказали. Иначе я бы не стала креститься

Кто сказал? Батюшка? Не верю. В канонах христианства не указано должны ли быть крещенными родители. Проще объясню. Допустим, родители не крещенные, а их ребёнку исполнилось 14 - 16 -18 лет. Что, он не имеет права стать христианином?

Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем вообще крестили ребёнка? Модно чтоли? И сами ещё по "принуждению"....

Охринеть можно...простите за....

Ребенка бабушка хотела крестить. Но в церкви ей сказали, что родители должны быть крещеными. Вот и все. А на счет того, что я сама не стала бы креститься, так я не верующая, на фига мне это надо было бы?

Кто сказал? Батюшка? Не верю. В канонах христианства не указано должны ли быть крещенными родители. Проще объясню. Допустим, родители не крещенные, а их ребёнку исполнилось 14 - 16 -18 лет. Что, он не имеет права стать христианином?

Абсурд.

Вот если в церквях ваши батюшки всякую чушь несут, так о чем это говорит? О том, что они сами ничего не знают. И не фиг на меня наезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если в церквях ваши батюшки всякую чушь несут, так о чем это говорит? О том, что они сами ничего не знают. И не фиг на меня наезжать

Никто не наезжает. Просто не надо постить то, чего не знаете. Батюшка, скорее всего пояснил. что ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы родители так же приняли Святое Крещение.

 

Вот если в церквях ваши батюшки всякую чушь несут, так о чем это говорит? О том, что они сами ничего не знают.

Я так-то вообще католик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не наезжает. Просто не надо постить то, чего не знаете. Батюшка, скорее всего пояснил. что ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы родители так же приняли Святое Крещение.

 

 

Я так-то вообще католик.

Я пишу так, как было сказано в церкви.

Извиняюсь, погорячилась, не ваши батюшки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу так, как было сказано в церкви.

Православный священник не мог так сказать. Он, скорее всего, просто проповедью подтолкнул Вас к Святому Таинству. И правильно сделал. Лично я не делаю разницу между католиками и православными. У нас ОДНА ВЕРА!

 

Извиняюсь, погорячилась, не ваши батюшки))

Мы имеем общую веру! ХРИСТИАНСКУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было не так: "свечки купленные не в церкви - не действительны".

Про ту фотку я знаю, но данная история была у моих заказчиков пожелавших запечатлеть венчание. Конкретно церковь называть не буду, но в нашем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...