Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

А мы крестили сына в Кунгуре. все вместе(крещение, свечи свидетельство) около 1000 все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Собираемся в воскресенье крестить ребёнка не подскажете телефон в Орлинской церкви,а то в справке его нет.И может знаете расценки в Орле и в Романово кто крестил не давно.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в воскресенье крестить ребёнка не подскажете телефон в Орлинской церкви,а то в справке его нет.И может знаете расценки в Орле и в Романово кто крестил не давно.:roll:

Мы узнавали недавно-в Орле 550,регистрация в 11.00(суббота,воскресенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина1984 Собираемся в воскресенье крестить ребёнка не подскажете телефон в Орлинской церкви,а то в справке его нет.И может знаете расценки

Всё ведь уже есть в этой теме

И телефоны, и необходимые причиндалы.

Зачем новую-то тему завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крестная не крещенная, можно одновременно креститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крестили в церкви с. Романово, в это воскресенье, процедура платная 500 р. Церковь понравилась (хотя были там первый раз) светло, чистенько, простенько...Батюшка тоже, довольно приятный человек - отец Константин зовут. Поехали именно туда по рекомендации, не пожалели! Сынуля, без груди не засыпал, после крещения самотоятельно уснул вечером! без капризов! вот опять уснул, сам.... и не верь теперь в чудеса smiles_054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крестная не крещенная, можно одновременно креститься?

 

Нет.Не крестят так же родителей вместе с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крестили в церкви с. Романово, в это воскресенье, процедура платная 500 р. Церковь понравилась (хотя были там первый раз) светло, чистенько, простенько...Батюшка тоже, довольно приятный человек - отец Константин зовут. Поехали именно туда по рекомендации, не пожалели! Сынуля, без груди не засыпал, после крещения самотоятельно уснул вечером! без капризов! вот опять уснул, сам.... и не верь теперь в чудеса smiles_054.gif

 

Спасибо за комментарии,мы то же собирались в то воскресенье,но не получилось.В это обязательно поедем то же хотим туда ,никогда там не были.Вот только боюсь плакать сильно будет,мамина дочка ник кому идти не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии,мы то же собирались в то воскресенье,но не получилось.В это обязательно поедем то же хотим туда ,никогда там не были.Вот только боюсь плакать сильно будет,мамина дочка ник кому идти не хочет.

начало в 11.00, нужно приехать пораньше, минут за 30, есть тел., у мужа записан, если надо, у могу скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало в 11.00, нужно приехать пораньше, минут за 30, есть тел., у мужа записан, если надо, у могу скинуть

 

спасибо,тел.знаю.А вы заранее договаривались или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

позвонить я думаю стоит, хотя бы потому, чтобы узнать будут ли крестить или нет? вдруг у них это не каждое воскресенье? smiles_044.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не крестят так же родителей вместе с детьми.

детей с родителями родными одновременно крестят, ну по крайней мере нас окрестили меня брата и моих родителей одновременно)

 

а про то что после крещения ребенок меняется в более спокойную сторону я тоже заметила, причем прямо сразу на глазах, самой не поверилось, но ребенка в этот день как подменили,и искорка какая-то в глазах появляется...сама не ожидала такого результата, с мужем это явление назвали "снизошла благодать" на ребенка, да и взрослому после церкви как то легче дышится чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крестная не крещенная, можно одновременно креститься?

По обряду крещения это просто невозможно...

 

детей с родителями родными одновременно крестят, ну по крайней мере нас окрестили меня брата и моих родителей одновременно)

я тоже с мамой крестилась одновременно :dada: Еще вот знаю, если крестных двое (мама, папа)нельзя чтобы они были мужем и женой...и ни в коем случае нельзя, чтобы крестная была беременная...ну, это по приметам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иоанна Предтечи (на Руднике) 25 76 59

Татианы (у политеха – Панфилова 1в) 26 91 90

Усольская 42 25 03

Орлинская 42 43 21

Где-то крестят и в простые дни, созвонитесь, служители очень подробно отвечают на все вопросы :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите где купить крестильную рубашку на мальчиика 6-12 месяцев

видела и покупала в Наши дети

но, в итоге, крестили в футболке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё совет. От человека, прошедшего через этот конфуз.

Что-то я не помню чтобы мне эти знания пригодились.

 

Мы дочку крестили в церкви в Верхне-Чусовских городках, мне очень понравилась церковь.

Там вообще очень хорошо, скоро туда поедем малыша крестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню чтобы мне эти знания пригодились.

 

 

Там вообще очень хорошо, скоро туда поедем малыша крестить.

можно поподробнее,где это? а то я прям вся в сомнении,где крестить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже бабушка говорила, что надо в той церкви крестить, которая не закрывалась в советские времена. Крестили в Орле (по субботам), а хотели в Романово (по воскресеньям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно все, что связано с крещением детей! Оставляйте свои комментарии: за и против. А если ваши дети крещеные, напишите где, когда, в каком возрасте происходило таинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее,где это? а то я прям вся в сомнении,где крестить

Ммм... Это как в Чусовой ехать, не доезжая, часа 2 вроде на дорогу уходит. Я только пассажиром ездила, не знаю даже как объяснить.

 

Нам тоже бабушка говорила, что надо в той церкви крестить, которая не закрывалась в советские времена.

Бабушка и мама говорят что место должно быть намоленное. В Чусовом как раз такая церковь, старая, красиво там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Романово крестили.Батюшка очень понравился!

Тоже крестили дочь в Романово. Все понравилось. Скоро на причастие поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Это как в Чусовой ехать, не доезжая, часа 2 вроде на дорогу уходит. Я только пассажиром ездила, не знаю даже как объяснить.

 

 

Бабушка и мама говорят что место должно быть намоленное. В Чусовом как раз такая церковь, старая, красиво там.

спасибо,а стоит сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...