Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

я вам не проповедник и не священник, смысл мне тут высказывать свое недовольство и возмущение, я лишь передала то, что нам сказал сам батюшка, а уж каждый волен решать следовать его словам или нет, так же как и крестить или не крестить своё дитя, и когда его крестить...

Да я не конкретно вам. Просто представила новорожденного на руках у крестного/крестной. У меня некоторые подруги моего первого ребенка вообще не знали как держать правильно, т.к. своих детей не было. А когда заплачет, так вообще страшно становилось, вдруг что-то не так сделали. А тут плюс ко всему народа много, помещение маленькое, прям рай для вирусов. А так - да, каждый сам решает когда и надо ли крестить. Мне просто интересно, зачем так не жить-не быть надо крестить маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Мне просто интересно, зачем так не жить-не быть надо крестить маленьких детей?

Ну если уж углубляться, то после крещения у человека появляется свой ангел хранитель, может именно поэтому. Про это мне рассказала крестная дочки, она ответственно подошла к этому, много что прочла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как и везде есть исключения. Мамочка может подойти к батюшке - он прочитает ей молитву и она может присутствовать.

Тут дело не в молитве, а в том, что женщина после родов кровит и именно поэтому ей нельзя в церковь, считается, что она "грязная". В месячные тоже нельзя ходить.

А вообще, девочки, вспомните в каком возрасте крестился Иисус, правильно, в сознательном. Человек вообще сам должен выбрать веру и во что верить.

Нам на крещении батюшка задал вопрос, зачем мы пришли крестить детей, кто-то ответил, чтобы Господь оберегал, так вот батюшка сказал - а вы думаете Господь сейчас отвернулся от деток и не помогает им? Сама сына окрестили в 2.6, крестик отказался носить и пока не одел до сих пор...

А малявочек просто удобней крестить, они спят почти все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-тотут писал что мамам в течение 40 дней после родов нельзя в церковь же... Нестыковочка

откуда вы берете все это ?????

у вас есть две книги которые и говорят вам как жить

вы же принимаете эту палестинскоеврейскую веру и не думаете даже прочитать библию

а модераторы которые тоже не читали этих книг или выбрали попроще банят меня в своих темах

 

Ну если уж углубляться, то после крещения у человека появляется свой ангел хранитель, может именно поэтому. Про это мне рассказала крестная дочки, она ответственно подошла к этому, много что прочла.

ты напиши хоть что она прочла и кем эта литература одобрена

 

Тут дело не в молитве, а в том, что женщина после родов кровит и именно поэтому ей нельзя в церковь, считается, что она "грязная". В месячные тоже нельзя ходить.

А вообще, девочки, вспомните в каком возрасте крестился Иисус, правильно, в сознательном. Человек вообще сам должен выбрать веру и во что верить.

Нам на крещении батюшка задал вопрос, зачем мы пришли крестить детей, кто-то ответил, чтобы Господь оберегал, так вот батюшка сказал - а вы думаете Господь сейчас отвернулся от деток и не помогает им? Сама сына окрестили в 2.6, крестик отказался носить и пока не одел до сих пор...

А малявочек просто удобней крестить, они спят почти все время...

 

вот вот и еще девочки представте как крестили Иисуса и кто это делал и по какому обряду откуда вообще они знали как правильно это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы берете все это ?????

у вас есть две книги которые и говорят вам как жить

вы же принимаете эту палестинскоеврейскую веру и не думаете даже прочитать библию

 

ДЕВОЧКИ! Знали ли вы что... что после рождения через 40 дней женщине нужно прийти в церковь и чтоб Батюшка ей прочитал молитву. Меня отругали что я не пришла. Если бы я просто пришла, например, просто свечки поставить, то это был бы грех. А до 40 дней после рождения женщине заходить в церковь нельзя.

 

Я ни откуда не беру, такие указания давали девочкам из этой темы Батюшки...

В том числе моим знакомы такое же говорили: в церковь нельзя - 40 дней после родов, во время месячных и беременным.

Сходите просветите служителей церкви о библии и о том, что они оказывается не правы.

 

Мне до этих правил нет дела, я церковь не посещаю ни в каком виде, да я крещеная, но крестили меня маленькой, и вот таки да не угадали с выбранной для меня верой...Она мне не близка. И свой выбор я сделала став взрослой...(К слову в детстве я посещала церковь, много знала, и библия для меня знакома, читала и не раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным в церковь можно. Откуда вы берете, что нельзя?

Знакомую мою Батюшка не пустил на крестины племянника. Я тут уже писала это.

Только факты и ничего кроме фактов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, меня ни разу не выгнали, хотя пузо огого было. А в Усть-Качке так вообще специальная служба для нас была, батюшка благословил на роды...

 

А потом желающие еще и причастились и исповедались, вернее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, меня ни разу не выгнали, хотя пузо огого было. А в Усть-Качке так вообще специальная служба для нас была, батюшка благословил на роды...

 

А потом желающие еще и причастились и исповедались, вернее наоборот.

Я уже постила эту статью в этой теме http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/mozhno-beremennym-hodit-v-tserkov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже постила эту статью в этой теме http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/mozhno-beremennym-hodit-v-tserkov

Ну я-то и не сомневалась, что можно туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще крестной была , когда была беременна и животик был уже приличный, специально в церкви узнавали можно или нет, батюшка разрешил. Церковь в Орле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрестили мы вчера нашего сыночка в Романовской церкви. Все очень очень понравилось. Церквушка маленькая,уютная,народу мало,крестилось 10 человек. Батюшка ну очень хороший, не торопился, все расскажет,кому надо посоветует. Сравниваю когда три года назад дочку в Орле крестили так небо и вода.Знали бы лучше сразу в Романово поехали. Крещение 650 руб, плюс свечи и свидетельство,все вышло на 980 руб. Кстати здесь нам для тех кто креститься давали еще одну свечку которая как объяснил батюшка пригодится всего три раза в жизни,это когда крестишься венчаешься и в гроб ее положат. Это он сказал традиция такая древняя, и не во всех храмах ее поддерживают. И еще совет, крестите детей или грудничков или уже лет с 7. Жалко деток которые уже узнают маму, ревут не переставая. Это не праздник получается а мучение как для деток так и для мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крестились 10 августа в Романовской церкви, понравилось тоже, батюшка, согласна, хороший все доступно объясняет. Свидетельство выдали. Мы остались очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет, крестите детей или грудничков или уже лет с 7. Жалко деток которые уже узнают маму, ревут не переставая. Это не праздник получается а мучение как для деток так и для мамы

 

Не всегда, от ребёнка все зависит, от воспитания и превязанности, я престола свою крестиницу ей было 2,3 не слизинки, а вот рядом мальчик чуть старше проплакал всю церемонию, и мое личное мнение что кокраз таки грудничкигруднички, совсем малюсенькие больше плачут чем дети после года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по церковному нужно ребенка крестить в 8 дней как Иисуса, но опять таки есть такое, что мамочке первые 40 дней после родов в церковь нельзя, поэтому многие крестят после этого срока.И я тоже соглашусь, что малютки легче переносят церемонию, у нас все мелкие спали, а побольше дети кричали.Нашему 9 месяцев он в конце тоже уснул, устал очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по церковному нужно ребенка крестить в 8 дней как Иисуса, но опять таки есть такое, что мамочке первые 40 дней после родов в церковь нельзя, поэтому многие крестят после этого срока.И я тоже соглашусь, что малютки легче переносят церемонию, у нас все мелкие спали, а побольше дети кричали.Нашему 9 месяцев он в конце тоже уснул, устал очень.

Иисус крестился в 30-летнем возрасте! Какие 8 дней, чО пишите?!

 

Хотя, вот что нашла:

Если уже быть точным, Христа принесли в Храм в 9 дней, помните Симеона Богоприимца? То есть над Христом в младенчестве произвели обряд, который соответствовал крещению в христианстве. Крестился водой Господь в 30 лет, когда начал проповедовать и крестить Иоанн Креститель. Кроме того, Он сделал это в пример и назидание нам, Господь смирился и принял крещение от рук человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,помню своего сыночка когда крестила..потом надо было 2 раза что ли ходить на службы с ребёнком,а потом причастие. Тогда это полный обряд крещения. Так вот вопрос: многие до "конца" доводили? Или покрестили и усё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрестили мы вчера нашего сыночка в Романовской церкви. Все очень очень понравилось. Церквушка маленькая,уютная,народу мало,крестилось 10 человек. Батюшка ну очень хороший, не торопился, все расскажет,кому надо посоветует. Сравниваю когда три года назад дочку в Орле крестили так небо и вода.Знали бы лучше сразу в Романово поехали. Крещение 650 руб, плюс свечи и свидетельство,все вышло на 980 руб. Кстати здесь нам для тех кто креститься давали еще одну свечку которая как объяснил батюшка пригодится всего три раза в жизни,это когда крестишься венчаешься и в гроб ее положат. Это он сказал традиция такая древняя, и не во всех храмах ее поддерживают. И еще совет, крестите детей или грудничков или уже лет с 7. Жалко деток которые уже узнают маму, ревут не переставая. Это не праздник получается а мучение как для деток так и для мамы

а сколько по времени длилась церемония крещения? и по каким дням там крестят? во сколько начинается крещение и ко скольки приезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени длилась церемония крещения? и по каким дням там крестят? во сколько начинается крещение и ко скольки приезжали?

по времени минут 40 заняло,при том что батюшка иногда пояснял то или иное свое действие,общался с крестными, задавал вопросы. крестят по суб и воскресеньям, регистрация в 11 но у нас церемонию начали раньше,мы где то в 10.30 приехали. обязательно мамам ну и всем кто приехал нужно не забыть крестик надеть. мы свои крестики еще освещали там, 20 руб стоит. я свой забыла одеть, так батюшка меня там поругал ласково и объяснил почему крещенные и верующие должны обязательно носить крестик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,помню своего сыночка когда крестила..потом надо было 2 раза что ли ходить на службы с ребёнком,а потом причастие. Тогда это полный обряд крещения. Так вот вопрос: многие до "конца" доводили? Или покрестили и усё?

Мы своего когда своего окрестили, после обряда сразу батюшка и причастил, только уже в другом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,помню своего сыночка когда крестила..потом надо было 2 раза что ли ходить на службы с ребёнком,а потом причастие. Тогда это полный обряд крещения. Так вот вопрос: многие до "конца" доводили? Или покрестили и усё?

после крещения нужно регулярно посещать церковь.мы будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после крещения нужно регулярно посещать церковь.мы будем!

ага и по субботам не работать , 10 заповедей соблюдать , свинину не есть, сестру в рабство не продавать и т.д.

 

"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" вот как то так

 

Не особенно жестоко? читаем еще "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его... но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа побей его камнями до смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,а как вообще это все проходит мероприятие?касается в частности церкви в орле.Что делают крестные,просто стоят с ребенком?а родители рядом?и ребенка сразу раздевать и в полотенце держать или скажут когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и по субботам не работать , 10 заповедей соблюдать , свинину не есть, сестру в рабство не продавать и т.д.

 

"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" вот как то так

 

Не особенно жестоко? читаем еще "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его... но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа побей его камнями до смерти"

абы что написать? так для чего? сообщений у вас хватает, чтоб открыть совместную закупку Библейских книг, уже купили вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...