Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

В Усолье крестят в церкви у усадьбы Строгановых?

Да, в Спасо-Преображенском соборе. Сейчас верхний предел храма закрыт там идёт ремонт, служба и крещение проходят в новом нижнем пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Да, в Спасо-Преображенском соборе. Сейчас верхний предел храма закрыт там идёт ремонт, служба и крещение проходят в новом нижнем пределе.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки кто знает можно крестить ребенка без крестного папы?

можно,но мальчика не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но мальчика не желательно.

у нас у старшего только мама крестная,а у младшего полный комплект))))))))))))в церкви к этому спокойно относятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Мы крестили. Никто ничего не сказал. Вообще сколько была всегда куча крестных мам и почти нет пап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага всего 4 )))) мы самый мелкие)

 

но сам процесс крещения не соблюден. прочтена была всего 1 молитва на крещение........ остальные просто от балды... что вспомнили. покрестили в ускоренном варианте всего за 30 минут. не очень понравилось. полотенце не понабилось малышку даже не окунали. просто голову побрызгали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так из всех крещений больше всего понравилось.

Орел до сих пор как страшный сон вспоминаю, эти бабки мерзкие...

И в Березниках и в Орле тоже по быстрому крестили. У нас наверное везде так делают. Хор наш малолетний и так изорался весь.

 

semmi а вам ведь пол годика уже есть? Такая миниатюрная принцесса! У меня доча слон просто какой-то )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так из всех крещений больше всего понравилось.

Орел до сих пор как страшный сон вспоминаю, эти бабки мерзкие...

И в Березниках и в Орле тоже по быстрому крестили. У нас наверное везде так делают. Хор наш малолетний и так изорался весь.

 

semmi а вам ведь пол годика уже есть? Такая миниатюрная принцесса! У меня доча слон просто какой-то )))))

нам в Орле понравилось,бабки к нам не лезли))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так из всех крещений больше всего понравилось.

Орел до сих пор как страшный сон вспоминаю, эти бабки мерзкие...

И в Березниках и в Орле тоже по быстрому крестили. У нас наверное везде так делают. Хор наш малолетний и так изорался весь.

 

semmi а вам ведь пол годика уже есть? Такая миниатюрная принцесса! У меня доча слон просто какой-то )))))

нет нам 4 месяца всего и мы не маленькие мы уже 63 с м

 

А мне так из всех крещений больше всего понравилось.

Орел до сих пор как страшный сон вспоминаю, эти бабки мерзкие...

И в Березниках и в Орле тоже по быстрому крестили. У нас наверное везде так делают. Хор наш малолетний и так изорался весь.

 

semmi а вам ведь пол годика уже есть? Такая миниатюрная принцесса! У меня доча слон просто какой-то )))))

почему слон? малышечка такая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 и мы 70 см. Я почему-то подумала что вы старше. Ну не важно в прочем, милая девочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 и мы 70 см. Я почему-то подумала что вы старше. Ну не важно в прочем, милая девочка )))

афигеть.......... 70 сантиметров!!! я подумала что вам месяцев 7 )

 

Нам 5 и мы 70 см.

а зубки вас еще не беспокоили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так из всех крещений больше всего понравилось.

Орел до сих пор как страшный сон вспоминаю, эти бабки мерзкие...

 

Можно поподробней, что за мерзкие бабки? Мы через недельку хотели туда ехать, крестить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мерзкие бабки?

это такие ворчливые горгульи) тут не ходи там не стой.так не держи так не смотри.так не дыши. неправльно крестишся . не такая юбка. слишком красная обувь,успокойте ребенка.пусть ребенок не орет но при этом будет на руках у крестной. и им пофигу что они же напугали ребенка и он хочет к маме. в общем говорят все что в голову придет и при этом абсолютно уверенны что им все должны.................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно поподробней, что за мерзкие бабки? Мы через недельку хотели туда ехать, крестить..

Ну это 2 года назад было, возможно все изменилось, но я по старой памяти... Бабка одна не знаю чего к нам привязалась... Народу было тьма просто, чем мы ей так не понравились... Доканывала что нельзя фотоаппарат вносить в церковь, Богу не угодно, ненатуральная типа вещь. Тут же стоит священник с телефоном размером с голову. Муж поинтересовался не растут ли у них на огороде такие телефоны натуральные угодный Богу. Все фотографировали на телефоны и мыльницы, никто слова не говорил, наш большой фотоаппарат не давал покоя.

Потом не разрешала с сумкой войти в церковь, опять Богу не угодно.

Имя мое при регистрации не понравилось! Муж не знал что надо крестильное имя говорить и сказал мое родное, его в святцах нет.

Потом меня с крещения ваще выгнали! Все разговаривала, но увидели только тот момент когда я сделала замечание разговаривающим.

Короче мы в Орле неугодные Богу оказались. С ног до головы.

 

а зубки вас еще не беспокоили?

оффтопим)) у нас с 3 мес. зудит, но пока нет зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя мое при регистрации не понравилось! Муж не знал что надо крестильное имя говорить и сказал мое родное, его в святцах нет.

а что то сегодня нам не сказали имя крестильное... а вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам написали в свидетельстве. Если ваше имя есть в святцах им и крестят. И батюшка на крещении крестильным именем называет. Мы-то Алёна, нас в святцах нет ))) Мужа спросили каким именем крестить будем, он сказал хоть каким ))) По святцам поискали что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такие ворчливые горгульи) тут не ходи там не стой.так не держи так не смотри.так не дыши. неправльно крестишся . не такая юбка. слишком красная обувь,успокойте ребенка.пусть ребенок не орет но при этом будет на руках у крестной. и им пофигу что они же напугали ребенка и он хочет к маме. в общем говорят все что в голову придет и при этом абсолютно уверенны что им все должны.................

странно,видимо,мы были такие грозные,что бабки к нам не подходили)))))))))))))у нас там целый спецназ был))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В там году в августе в ореле таких бабулек не было :) или нам просто посчастливилось)

мы тоже в прошлом августе в Орле дочку крестили, и тоже никаких мерзких бабок не было! Наоборот, все хорошо объяснили, что-куда-почем. И хоть народу было очень много, только крестились больше 20 человек + группы поддержки))) Перед нами записывали девочку с именем которого нет в святцах (Карина), так очень тщательно ей выбирали новое имя, что ей понравилось, сначала выбирали по дате рождения, потом по дате крещения, в итоге выбрали близкое по звучанию (Ксения) и ни кто ни кого не торопил, ни кто ворчал, можем на самом деле повезло, а может другие бабульки были. Но у нас о крещении в Орле остались самые лучшие воспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас о крещении в Орле остались самые лучшие воспоминания!

 

Точно, полностью поддерживаю, и если кто спрашиваетипро крещение советую ехать в Орёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы тоже в прошлом августе в Орле дочку крестили, и тоже никаких мерзких бабок не было! Наоборот, все хорошо объяснили, что-куда-почем. И хоть народу было очень много, только крестились больше 20 человек + группы поддержки))) Перед нами записывали девочку с именем которого нет в святцах (Карина), так очень тщательно ей выбирали новое имя, что ей понравилось, сначала выбирали по дате рождения, потом по дате крещения, в итоге выбрали близкое по звучанию (Ксения) и ни кто ни кого не торопил, ни кто ворчал, можем на самом деле повезло, а может другие бабульки были. Но у нас о крещении в Орле остались самые лучшие воспоминания!

Надеюсь и нам мерзкие бабки не попадутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...