Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

Про беременность и церковь, вы не правы.

Ну вот некоторые церковнослужащие видимо не в курсе.

Знакомая поехала крестить племянника, ее не пустили, сказали она грешна сейчас (была на 6ом месяце) и не может присутствовать на церемонии. Которая церковь сказать не могу, в наших краях определенно.

 

Еще один "не приятный" случай, одноклассница хотела зайти в церковь в брюках (о ужас!!!), батюшка ее не пустил и очень не приятные слова к тому же наговорил...

Не их ли вера учит терпимости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Ездили на причастие, была на седьмом месяце в комбезе для пузатиков, батюшка ни чего не сказал по поводу внешнего вида, матушка так и вовсе подошла, спросила не тяжело ли стоять, присядьте на лавочку.

По теме, в закупках заказала рубашку для крещения, как приедет, похвастаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, есть в Азбуке материнства отдельная тема про крещение. Надо бы туда все перенести...

Я пыталась туда увести разговор, но тут видимо интересней, никто не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть новое полотенце,но оно ярко розовое с рисунком.вот я и не знаю можно ли его или купить новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще было зелёное с белым в полоску... И не новое, и мы даже и не знали, что им потом пользоваться нельзя...

У нас тоже было зеленое, и тоже лользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а на крестинах полотенце обязательно должно быть белым?

может в церкви спросить? они наверняка знают что и как должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот некоторые церковнослужащие видимо не в курсе.

Знакомая поехала крестить племянника, ее не пустили, сказали она грешна сейчас (была на 6ом месяце) и не может присутствовать на церемонии. Которая церковь сказать не могу, в наших краях определенно.

 

Еще один "не приятный" случай, одноклассница хотела зайти в церковь в брюках (о ужас!!!), батюшка ее не пустил и очень не приятные слова к тому же наговорил...

Не их ли вера учит терпимости....

" Время идёт,каноны меняются...." . Когда мы с любимым решили сыграть свадьбу,хотели сразу повенчаться,выбрали церковь в Орле,приехали заранее чтобы всё узнать,батюшка нам прямо допрос устроил))) договорились что как подадим заявл. в ЗАГС,приедем и скажем в какое время,чтобы он сказал коскольки приехать в церковь. Но через неделю узнали что ждём малыша))) счастье! нам все говорили что в положении венчатся-грех и вообще в церковь ходить нельзя. Вобщем мы решили отложить венчание,но когда через год приехали крестить дочурку,батюшка нас узнал и после таинства подошёл и спросил,почему мы передумали венчатся? Ну мы ему и ответили мол нельзя.....а батюшка нам и сказал ту фразу "" Время идёт,каноны меняются....",мол даже лучше былобы). Крестили обеих дочек в Орле и сынишку скоро крестить,так только там!!! В церкви на руднике нам ничего не стали объяснять по поводу венчания,а в Орле нитолько рассказали,но и показали что будет необходимо (хотя сказали что приобретать пока не будем), на руднике крестили племянника,я крёстная,ребёнок плакал ,батюшка на меня аж вскрикнул,мол" что ,успокоить дитя не можешь? Он мне мешает.....",в итоге держала на руках мама,а я только держала его за ручку. Короче сплошной негатив((( А в Орле очень красивая церковь,и добрые служители,кстати дочка тоже плакала,а батюшка сказал что это хорошо,так что я за Орлинскую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы решили окрестить малыша 5 или 6 июля=), делать это собираемся в Орлинской или Усольской церкви, как узнать заранее в какой день и во сколько будет проходить крещение? во сколько приезжать? может кто-то телефоны знает, не хочется тащиться с малышом на тот берег чтобы узнать, а оставить не с кем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы решили окрестить малыша 5 или 6 июля=), делать это собираемся в Орлинской или Усольской церкви, как узнать заранее в какой день и во сколько будет проходить крещение? во сколько приезжать? может кто-то телефоны знает, не хочется тащиться с малышом на тот берег чтобы узнать, а оставить не с кем....
приезжать нужно примерно в 11, в 11,30 точно нужно уже быть, а само крещение начинается в 12.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжать нужно примерно в 11, в 11,30 точно нужно уже быть, а само крещение начинается в 12.00

мы крестили на прошлой неделе,начало было в 11 :00, поэтому надо звонить и узнавать,на обум ехать не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья, мне кажется, многие найдут ответы на свои вопросы "Можно ли беременным ходить в церковь?Можно ли венчаться беременным?Когда идти в церковь после родов? " http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/mozhno-beremennym-hodit-v-tserkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы решили окрестить малыша 5 или 6 июля=), делать это собираемся в Орлинской или Усольской церкви, как узнать заранее в какой день и во сколько будет проходить крещение? во сколько приезжать? может кто-то телефоны знает, не хочется тащиться с малышом на тот берег чтобы узнать, а оставить не с кем....

мы тоже в усольской 6 июля будем крестить) решили что ближе .ребенок долго все ровно не высидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья, мне кажется, многие найдут ответы на свои вопросы "Можно ли беременным ходить в церковь?Можно ли венчаться беременным?Когда идти в церковь после родов? " http://www.babyplan....hodit-v-tserkov

Спасибо, полезная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома наверное. Закажем чего-нибудь вкусного. Хотела в кафе сходить, но с нашим детским садом больше умаешься чем отдохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...