Перейти к содержанию

Крещение ребёнка


glanz

Рекомендуемые сообщения

мы крестили в Орле в начале апреля, нам было 5,5 месяцев. Крестят в Орле по субботам и воскресеньям с 11 часов (приехать нужно заранее хотя бы минут за 20), обязательно надо взят с собой свидетельство о рождении ребенка. Всего вместе с нами в тот день крестили 5 детей, маленьких держали над купелью и поливали, кто по старше ставили в купель и поливали. По поводу крестильной рубашки, то мы ее одели после поливания над купелью, до этого все крещении ребенок был в одном подгузнике и завернутый в полотенце.

Прежде чем ехать позвоните в церковь и узнайте будет у них крещение или нет т.к. когда церковные праздники они могут не крестить телефон церкви 42-43-21, вот их сайт orel.cerkov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

А сколько по времени примерно занимает крещение в церкви (если есть какие-то временные рамки,конечно)? Интересует церковь в Орле, так как думаем о возможности добраться туда летом на теплоходике.

индивидуальное крещение у нас заняло около 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальное крещение у нас заняло около 20 минут

Вы тоже крестили в Орле? В какое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже крестили в Орле? В какое время года?

да, 2 недели назад, по предварительной договоренности с батюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоит "предварительная договорённость"? Так оно быстрее, чем толпой...

в личку напишу

 

Если не секрет, сколько стоит "предварительная договорённость"? Так оно быстрее, чем толпой...

11 человек около часа крестились перед нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, 2 недели назад, по предварительной договоренности с батюшкой.

и мне,пожалуйста,в личку.Тоже летом предстоит крестить 2-х детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, 2 недели назад, по предварительной договоренности с батюшкой.

Можно мне тоже информацию о том как встретиться и договориться, летом хотели бы крестить но пока крестную не выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а малыши в памперсе?

Сперва можно в памперсах, а перед купанием батюшка говорит готовиться, памперсы снимать

Вы тоже крестили в Орле? В какое время года?

В Орле теперь всегда тепло, так о.Михаил сказал, теперь необязательно лета ждать, когда много народу. Хотя летом всё равно удобнее, на улицу после купания можно выйти, не боясь простудить детишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а малыши в памперсе? )) и как потом, окунули и потом опять одевать?

крестили в 5 мес стояла жуткая жара, памперс не одевали, только после крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде тоже без памперса всю церемонию были....да-да я все боялась что дочка на платье красной написиет, она у нее такое красивое было, а нет, нормально, сухо:) что удивительно но, детки в 3мес ведь часто писиют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю... вчера мы покрестились в Орле )) Всего было трое человек, двое мальчишек одному лет 6 и другому лет 11 и моя дочка. Скажу сразу, на мой взгляд, церковная рубашечка была не совсем удобна для 5 месячного ребенка, дочка вся извошкалась. Мы были в памперсе до окунания, потом чуть без памперса постояли... и потом опять одели. По времени минут 40. Визжали мы жутко от недовольства, крестная даже удивилась ))) После окунания обернулись полотенцем Даже не представляю, если было бы больше народу, у крестной уже руки отваливались )) не привыкла, деток своих у нее нет ))

ДЕВОЧКИ! Знали ли вы что... что после рождения через 40 дней женщине нужно прийти в церковь и чтоб Батюшка ей прочитал молитву. Меня отругали что я не пришла. Если бы я просто пришла, например, просто свечки поставить, то это был бы грех. А до 40 дней после рождения женщине заходить в церковь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю... вчера мы покрестились в Орле )) Всего было трое человек, двое мальчишек одному лет 6 и другому лет 11 и моя дочка. Скажу сразу, на мой взгляд, церковная рубашечка была не совсем удобна для 5 месячного ребенка, дочка вся извошкалась. Мы были в памперсе до окунания, потом чуть без памперса постояли... и потом опять одели. По времени минут 40. Визжали мы жутко от недовольства, крестная даже удивилась ))) После окунания обернулись полотенцем Даже не представляю, если было бы больше народу, у крестной уже руки отваливались )) не привыкла, деток своих у нее нет ))

ДЕВОЧКИ! Знали ли вы что... что после рождения через 40 дней женщине нужно прийти в церковь и чтоб Батюшка ей прочитал молитву. Меня отругали что я не пришла. Если бы я просто пришла, например, просто свечки поставить, то это был бы грех. А до 40 дней после рождения женщине заходить в церковь нельзя.

Поздравляем с крестинами!! Про то, что ходить 40 дней нельзя, это я слышала. Женщина после родов вроде как 'грязной' считается, ну так же, как во время месячных. А про молитву, честно, первый раз слышу, даже не знала! Полотенце какое брали? Специальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с крестинами!! Про то, что ходить 40 дней нельзя, это я слышала. Женщина после родов вроде как 'грязной' считается, ну так же, как во время месячных. А про молитву, честно, первый раз слышу, даже не знала! Полотенце какое брали? Специальное?

Спасибо ))

Ну вот, теперь меня "почистили" и мне можно заходить в церковь )) Полотенце обычное - детское с капюшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда крестили дочку в августе того года, батюшка прямо вызвал всех мамочек к себе и прочитал нам молитву, ну и спросил про 40 дней тоже прошло не прошло, таких не оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина после родов вроде как 'грязной' считается

Обидно за женщин)) Такое "дело делаем", а тут "грязная"! :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже когда перед крещением это услышала и именно со словом "грязная" так не по себе стало, ну вот законы у церкви такие, ничего не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вам и говорю, а обобщаю)

Да там столько бредового...

Беременным тоже нельзя в церковь, они грешные в это время якобы, а как родят видимо сразу все грехи проходят. Муть...

 

По многим моим убеждениям меня и нет в церкви давно, и не будет больше никогда, эту тему навсегда для себя закрыла.

А ребенка крестить не собираюсь, что за навязывание религии? Вырастет - сама решит какая ей по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность и церковь, вы не правы.

“Вопрос о том, можно ли беременной ходить в церковь, должен стоять совершенно по-другому. Его лучше переформулировать следующим образом - нужно ли беременной ходить в церковь. Да, нужно. Беременность – это Божье благословение.

 

Ребенок – это творение двух любящих людей и Бога. Принято считать, что человек дает ребенку тело, а Бог – душу. Душа начинает свое существование с самого зачатия, поэтому и говорят, что во время беременности женщина носит то, что принадлежит ей и Богу. Именно Бог забоится на протяжении всей жизни о душе человека“.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...