Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Апну тему.

Сразу предупреждаю: пост рассчитан на широкий круг березниковских медицинских работников, настоящих и потенциальных.

Уже не один год меняющиеся администрации ГБУЗ КБ им. Вагнера активно внедряют в мозги сотрудников больницы одну и ту же мантру: такой большой зарплаты, как в нашей больнице, вы больше нигде поблизости не найдёте.

Я провёл своего рода натурный эксперимент, так уж вышло. В течение августа я отработал чуть больше ставки анестезиологом-реаниматологом в Березниках и чуть меньше ставки в городской больнице Соликамска в том же качестве. Сегодня к вечеру я получил все документы об оплате за август из обеих больниц. Сразу оговорюсь: ковидные выплаты в расчёт не входят! :fl:

Так вот, после внесения всех поправок на количество отработанных часов, ночных смен и стимулирующих выплат выяснилось, что оплата труда в Соликамске, как минимум, не отличается от оплаты труда в Березниках, а может быть даже несколько выше. И это при том, что в Березниках краевая больница, а в Соликамске - городская.

Вывод: всякий руководитель любого уровня, кто рассказывает, что оплата труда медработников в ГБУЗ ПК "КБ им. Вагнера Е. А." г. Березники выше, чем в других ЛПУ края - лжец.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал:

Апну тему.

...

Месье... вы подрываете веру рабов в рабовладельческий рынок! 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришли уведомления на госуслуги для выплат. Деньги выплачивают  через несколько дней вслед за уведомлениями. Вопрос возникает, нафига мы уже много лет живем подобными подачками, которые меняют название. Наши ставки меньше прожиточного минимума. И на эти несчастные копейки накидывают различные доплаты, вот сейчас эти доплаты аж с самого фонда выделены. Почему нельзя сделать нормальные постоянные зарплаты, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, а не нервозность  от неизвестности выплат. Интересно, а вот если бы рабочему на заводе платили десять тысяч, а остальное из различных фондов то ли дадут то ли нет и сколько неизвестно и когда неизвестно.

Правительство "прокукарекало" о выплатах в декабре. Законодательная власть разработала проект и в конце декабря отправила его исполнительной власти, далее исполнительная власть офигела и решила уточнить, а правда ли всем этим рабам работникам мы даем деньги? Не сошла ли законодательная власть с ума? В ответ на это прошли согласования между законодательной и исполнительной властью, и законодательная власть вынуждена была состряпать разъяснительное письмо, исполнительной власти ничего не осталось, как скрепя зубами подать списки на выплаты. Ну, что сказать, спасибо президенту за весеннюю материальную помощь!! Уже нашла куда потратить, куплю на эту помощь красивое нижнее белье, буду вспоминать президента добрым словом.

Изменено пользователем красная шапочка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, красная шапочка сказал:

Пришли уведомления на госуслуги для выплат. Деньги выплачивают  через несколько дней вслед за уведомлениями. Вопрос возникает, нафига мы уже много лет живем подобными подачками, которые меняют название. Наши ставки меньше прожиточного минимума. И на эти несчастные копейки накидывают различные доплаты, вот сейчас эти доплаты аж с самого фонда выделены. Почему нельзя сделать нормальные постоянные зарплаты, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, а не нервозность  от неизвестности выплат. Интересно, а вот если бы рабочему на заводе платили десять тысяч, а остальное из различных фондов то ли дадут то ли нет и сколько неизвестно и когда неизвестно.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Внук капитана сказал:

Абсолютно согласен.

С тем, что деньги следует потратить исключительно на красные кружевные трусы?

:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

С тем, что деньги следует потратить исключительно на красные кружевные трусы?

:er:

Чорные. Красные будут диссонансом к красной шляпке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Караванщик Али сказал:

С тем, что деньги следует потратить исключительно на красные кружевные трусы?

:er:

Смеяться после слова "лопата" (С)😉

Не знаю другой такой отрасли, кроме здравоохранения, где зарплата формируется столь уродским способом. И в этом я с Красной Шапочкой совершенно согласен. Эта уродливость формирования зарплаты создаёт массу проблем всем, кроме тех, кто с этого наживается.

Простой пример: хочет руководитель ЛПУ дать объявление о приеме на работу на рекрутинговый ресурс. Какую заработную плату он должен указывать? Ставку? Так это гроши. Некую "среднюю температуру по больнице"? Обвинят в недостоверности представленной информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Внук капитана сказал:

Не знаю другой такой отрасли, кроме здравоохранения, где зарплата формируется столь уродским способом

А в какой еще отрасли нархоза все деньги через сито страховых компаний пропускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Караванщик Али сказал:

А в какой еще отрасли нархоза все деньги через сито страховых компаний пропускаются?

Это так, но ведь далеко не все надбавки формируются в зависимости от оценки работы ЛПУ страховой компанией. Я бы сказал даже меньшинство.

Почему то, что в любом случае в данный конкретный момент выплачивается, нельзя зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые компании никому ничего не переводят и не платят. Они только проверяют бумажки и "грабят" больницы штрафами себе в карман.

Деньги больницам переводит ФОМС, причем в зависимости от количества пролеченных пациентов и выделенных государством средств. Зарплата без "стимулирующих выплат" это та сумма, меньше которой платить нельзя. Сегодня денег чуть побольше - их заплатят, финансирование урежут - голая зарплата. У меня, например, гордо могу написать, она составляет 17тыс. 717 рублей 47 копеек.

Изменено пользователем Че Гевара 2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Че Гевара 2 сказал:

Деньги больницам переводит ФОМС

ФОМС - фонд обязательного медицинского страхования... "Большой брат" в страхуйной медицине :fw:

Раньше были ФФОМС и ТФОМС (федеральный и территориальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, так для понимания. Многие службы и отделения больницы (не буду их перечислять), являются убыточными для неё. Любое бы предприятие закрыло бы цеха, которые тратят на лекарства и т.д. больше денег, чем они зарабатывают. Но больница, ведь, не предприятие, так нельзя. И получается смешная ситуация: условия финансирования "рыночные", а условия оказания помощи "госгарантийные".  

Придумавший эту идиотскую систему думал только об одном - как отмыть денежные потоки (ну, или ручейки) вписав туда еще и страховые компании, как настоящий рэкетир из девяностых, снимающих себе деньжат.

Ну и ещё. Наша зарплата совершенно не вписывается ни в какие рамки здравого смысла. Если платить адекватно, то люди перестанут дежурить и хватать подработки по 400 часов в месяц. А кто тогда будет работать? Людёв -то нету... Поэтому, задача руководства найти эту тонкую грань, чтобы и не разбежались, и не забаловали. А стимулами еще и припугнуть можно : будешь возмущаться и много писать на Берфоруме - снимем 10 256р.17 копеек стимулов и будешь, как лошара, жить на 17 тыс. в месяц.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Техрук сказал:

Чорные. Красные будут диссонансом к красной шляпке!

Не, куплю белое! Нарядно под белым халатиком смотрится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стирать? Порошок вреден для нежного тела, поэтому лучше ходить без всего, а белое одевать только для проверяющих, у нас начальник такой строгий, ух!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, красная шапочка сказал:

у нас начальник такой строгий, ух!!

Шо, таки, увольняет по статье тех, кто трусы не надевает??? 

2018-11-25-01-01-52-gif.757111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Караванщик Али сказал:

Шо, таки, увольняет по статье тех, кто трусы не надевает??? 

Кто не снимает своевременно. :eo:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал внук уже министр красновишерского раёна, после пентхауса в солике это следующая цель. Но могу ошибаться.  И жаль, что его нарциссизм не позволил ему ещё 25 лет назад послушать меня и быстрее делать карьеру в Швейцарии. Сейчас жил бы как кёниг.

Ну да ладно. Всем успехов в сво.

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...