Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Передёргиваение это любимый конёк Си соула

Увы ((( Это так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Лерика, пост конечно удалить можно, а феромоны нет))

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточка, мой муж жалеет женщин, которые много работают, и поэтому я удалила ваш странный комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерика" сказал(а) :

"дешевый женский труд" - готовность имеющих образование женщин  40 + на низкую оплату

Женщины 40+ самая "вкусная" категория для работодателя-в декрет сходили, дети с больничных подросли, ума уже палата, как и опыта, до маразма далеко. Беда в том, что они себя ценят "дешево" и готовы набрать десять ставок за три копейки. Да и менталитет совдеповский пальцем не замажешь. Предложи им более высокооплачиваемую работу, но с некоторой переменой. И что? Найдется куча отмазок. Наглядный пример-моя мс. Работает за 13 тыс. Предлагаю зп в несколько раз больше, работа ей знакомая и даже переезжать никуда не надо. Всё легально, но частным образом, с официальным трудоустройством. Неееет, боится. Спрашиваю-чего? Сама не знает.

8 часов назад, Медуница сказал(а) :

Но только " не кормит профессия"...Что безмолвно терпеть нищенскую зарплату?

Ну уж не совсем она и нищенская. Просто есть любители поприбедняться. 

8 часов назад, Медуница сказал(а) :

уходят/уезжают  самые грамотные, квалифицированные специалисты.

Если специалист грамотный и квалифицированный, он хоть где работу найдет. С достойной зп. А уезжают не из за этого.

9 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Что-то не видно успешных и уверенных в своих силах. Это тенденция? 

Это тенденция не туда смотреть. А успешных и уверенных даже в Б. достаточно.

7 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

на "не кормящей" требуемым мне образом работе работаю по минимуму

Типа хобби? Или зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

"Профессионалы" обычно так и делают - свысока на "дилетантов" поплёвывают

Вот здесь в мемориз. Сами то забыли как на "дилетантов" поплёвываете?

1 час назад, Че Гевара 2 сказал(а) :

Можно случай из жизни

Год назад катались на лыжах в Стрижах. Все поехали на горку, а я решила еще тройку сделать. Еду по лесу, вижу впереди меня мужчина на лыжне лежит и второй рядом с ним что то там кричит. Быстро подъезжаю-мужчина на снегу синеет на глазах, хрипит, пена. На эпилепсию не похоже.  Быстро соображаю что делать. Подумала, задохнулся, готова была на коникотомию. Вопрос-чем? Пульса нет, глаза закатились...В итоге стала быстро делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. Связи нет даже скорую вызвать. Мужчина не транспортабельный. Полчаса реанимировали. Приехала усольская 03 вообще без всего и сидели ждали в машине пока мужчину транспортируют к ним. В итоге констатировали смерть. Что я могла сделать в данной ситуации? Ровным счетом ничего. Потом связалась с патаном-обширный инфаркт. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ASтра сказал(а) :

Работает за 13 тыс.

 

19 минут назад, ASтра сказал(а) :

Ну уж не совсем она и нищенская.

Сами себе противоречите. 

Или это нормальная  зарплата? М\с прибедняется, наверное?

Можете не отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Медуница сказал(а) :

Можете не отвечать. 

С чего это? Она сейчас не в медицине работает. В АТП. Достаточно? Где противоречие? 

И да. Я сама решаю отвечать мне или нет. 

3 минуты назад, Медуница сказал(а) :

Или это нормальная  зарплата?

Нормальная зп это сколько в вашем понимании? И много у вас до нее не хватает? Уж ответьте, не обессудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Медуница сказал(а) :

Или это нормальная  зарплата? 

Вообще интересно. Какая заработная плата может считаться - ''нормальной''..?? Попробовать интуитивно, что ли..? По заходам в продуктовые и в промышленные магазины, по оплате ЖКХ, учёб, детских садов, тратах на топливо, на транспорт и так далее и тому подобное..., ... она начинается..., ... с ... 350 000 рублей в месяц. (В сегодняшних ценах). Да, точно. '''Невысокая нормальная.''. Да. Другие нормальные - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Какая заработная плата может считаться - ''нормальной''..??

Мы по ходу не услышим о нормальной. Это тайна Медуницы.

30 минут назад, BlackNess сказал(а) :

она начинается..., ... с ... 350 000 рублей в месяц

Скромнее надо быть, Блэк, скромнее))) Одна Ваша Докторская чего стОит. Хотя я бы начала считать....ну допустим....тысяч с 7.  Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 00:22, ASтра сказал(а) :

Хотя я бы начала считать....ну допустим....тысяч с 7.  Евро.

7 - 8 000 € Неплохо.

Например, в Испании, в Каталонии зарплата такова:

 

Какая работа лучше оплачивается

Разбираться с цифрами — скучное занятие, если это не касается денег. По данным национального агентства «Adecco», самые высокооплачиваемые профессии:

  • высококвалифицированные программисты — от 60 тыс. евро в год;
  • руководители предприятий и частных фирм, энергетики — 50-53 тыс.;
  • бухгалтеры, финансисты, юристы — 34-39 тыс.;
  • технологи, научные работники — 27-33 тыс.;
  • сотрудники промышленного сектора — 26,8 тыс.;
  • экологи, инженеры, учителя, средний медперсонал, частные предприниматели, моряки рыболовного флота — 20-25 тыс.

В Испании нет ажиотажа вокруг высшего образования и самые популярные профессии здесь — менеджер, продавец, строитель, водитель, садовник, рабочие специальности, несмотря на то, что уровень зарплат этой категории работников ниже:

  • офисные служащие, специалисты по логистике и транспортники — 1500-1700 евро в месяц;
  • администраторы, секретари, полиграфисты — 1450 евро;
  • строители — 800-1200 евро;
  • продавцы, официанты, уборщики, горничные, курьеры, секретари –700-1100 евро;
  • работники на полях, плантациях, в садах, грузчики, сортировщики — 500-800 евро.

Реальные зарплаты могут сильно отличаться от приведённых показателей. Так, оплата труда водопроводчиков доходит до 4 тыс., мастеров по ремонту кондиционеров, компьютеров — до 5-7 тыс. А кассиры популярной сети супермаркетов Меркадона, после обучения за счёт фирмы и выслуги больше 3-х лет получают 1429 евро в месяц.

Востребованные профессии

Экономика Испании сейчас в упадке, но с конца прошлого года наметился небольшой рост, оживился рынок труда.

Больше всего вакансий — в области IT-технологий, в торговле, промышленности, здравоохранении. Особенно ценятся сотрудники, владеющие языками, как минимум — английским.

По информации компании Adecco, в 2019 г. самые востребованные профессии в Испании:

  • продавцы, служащие фирм по аренде автомобилей;
  • телеоператоры;
  • технический персонал автомобильных производств, ветряных электростанций;
  • банковские служащие с дипломами ВУЗов;
  • операторы на телефоне;
  • официанты, владеющие иностранными языками;
  • IT-специалисты;
  • врачи-терапевты;
  • помощники руководителя со знанием нескольких иностранных языков.

Квалифицированные иностранные специалисты — программисты, архитекторы, инженеры-машиностроители, химики и агрономы — могут устроиться на хорошую должность с оплатой до 3 тыс. В клиниках и больницах королевства работает много российских медиков. Средняя заплата врача, в зависимости от региона, — 45-59 тыс. евро в год.

Врачи.
В 14.04.2019 в 22:40, Медуница сказал(а) :

Или это нормальная  зарплата? 

))) Не думаю.

В 15.04.2019 в 00:22, ASтра сказал(а) :

Скромнее надо быть, Блэк, скромнее))) 

Да. И следовать вот такому регламенту...

scale_2400

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для чудиков ?  ещё отправляющих своих детей в сферы типа здравоохранения и образования... 

>> Мааленькое инфо <<
 
Вчера.
34 тыс. дочитываний.
1 мин.
35 тыс. просмотров. 
34 тыс. дочитываний, 97%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Кокорин подписал новый контракт с Зенитом. Какая зарплата будет на этот раз?

Не успел Александр Кокорин почувствовать дозу свободного воздуха, как уже нашёл себе новую работу. Вполне ожидаемо экс-форвард российской сборной вновь оказался в Зените, который на протяжении всего тяжелого периода поддерживал его. Это тот случай, когда заключённый в тюрьме не сильно то и переживал о своём будущем, ведь "всё схвачено".

Александр Кокорин в юности.
Александр Кокорин в юности.

Каковы условия?

При всей любви Зенита к Кокорину, клуб понимает и риски, связанные с подписанием такого игрока. Именно поэтому Медведев предложил Саше контракт лишь на 1 год, то есть до конца текущего сезона, да и этому \сам футболист очень рад.

Но наверняка Кокорин был ещё рад, когда услышал зарплату, предложенную ему Газпромом. Много это или мало - решайте сами. Я лишь предоставлю факты, которые раскопало одно из российских СМИ.

 
scale_1200
 

Итак, зарплата Александра Кокорина в сезоне 2019-2020 составит 2.5 миллиона евро, а это:

  • 176 673 750 млн рублей за 1 год
  • 14 722 812 рублей за 1 месяц
  • 490 760 за 1 день
  • 20 448 за 1 час

Я уверен, что на самом деле в контракте прописаны всевозможные условия, при которых Кокорин может получить как гораздо больше, так и сильно меньше, но факт остаётся фактом - игрок явно не будет находиться за чертой бедности.

- Пинать надо... Мячеки... ))))

 

https://zen.yandex.ru/media/onlyfootball/kokorin-podpisal-novyi-kontrakt-s-zenitom-kakaia-zarplata-budet-na-etot-raz-5d80e02679c26e00adac1295

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>> Про.., ..реактивность... <<

В Пензенской области выяснят, кто из главврачей открыл частные клиники и на какие деньги

13:09 | 07.10.2019 |

Пенза, 7 октября 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил начальнику управления по контролю за исполнением управленческих решений регионального правительства Игорю Пензину проанализировать, кто из главных врачей бюджетных учреждений здравоохранения является владельцем частных клиник или медкабинетов.

В Пензенской области выяснят, кто из главврачей открыл частные клиники и на какие деньги

Фотография © PenzaNewsКупить фотографию

«Если эти кабинеты и частные клиники есть, то сразу возникает вопрос: а на какие деньги, на какие средства они построены? За заработную плату главного врача это сделать невозможно», — отметил он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в областном правительстве в понедельник, 7 октября.

Кроме того, Иван Белозерцев потребовал проанализировать соотношение уровня зарплат руководящего состава и рядовых врачей в больницах Пензенской области.

«Если там большой перекос, все должно быть откорректировано», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что «социальная справедливость должна торжествовать везде».


Источник: https://penzanews.ru/medicine/138532-2019?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил начальнику управления по контролю за исполнением управленческих решений регионального правительства Игорю Пензину

Какое забавное совпадение. Не находите?

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

«Если эти кабинеты и частные клиники есть, то сразу возникает вопрос: а на какие деньги, на какие средства они построены? За заработную плату главного врача это сделать невозможно»,

Что-то новенькое. Всегда думал, что на зарплату главного врача едва ли можно купить... ну скажем, самолёт для личных нужд. Или шикарный особняк где-нибудь на Рублёвке. Или теперь средства производства тоже относятся к предметам роскоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Какое забавное совпадение. Не находите?

Что-то новенькое. Всегда думал, что на зарплату главного врача едва ли можно купить... ну скажем, самолёт для личных нужд. Или шикарный особняк где-нибудь на Рублёвке. Или теперь средства производства тоже относятся к предметам роскоши?

Да, конечно. Я ещё забавнее совпадение по времени с ''новой медицинской реформой'' и ''шумными увольнениями' )))

Вероятно - да :-)         

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Вероятно - да ?      

То есть, по-русски говоря, уже не знают, до чего дое...ться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

То есть, по-русски говоря, уже не знают, до чего дое...ться.

Хм. Возможно цель несколько иная. Показать ''кузькину мать'' одному-трём организаторам здравоохранения в лице главных врачей, дабы продемонстрировать, что как бы - незаменимых у нас нет !!!  Этим типа они (начальнички МЗ) дисциплинируют тех, кого сейчас не тронут. И покажут массам - вот как мы боремся с растратчиками по указам сверху... В свете грядущей оптимизации реформизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Инфо - хохма...  <<  О зарплате санитарок...

Сколько платят в Италии "санитаркам" и почему ОСС – человек-оркестр ?

Многие меня осудят, но в ОССы (операторе сочио сантарио) я пошла … спонтанно, случайно. Кооператив оказался в нашем городе, почти рядом с домом. Почему бы не попробовать? Прошла оба тура - неожиданно для самой себя. Поговорила с пятью подругами, которые работают в Италии по этой специальности, все они – довольны, каждая нашла свою сферу, кто-то хорошо себя чувствует в доме престарелых, кто-то – в больнице, кто-то – в доме инвалидов, кто-то, например, Лада, ездит по адресам и обслуживает клиентов на дому (стариков, больных, есть у неё и один подопечный наркоман). Как правило, в 12.00 она уже свободна и может посвятить время семье, у неё трое детей. В последнем случае работа не только – санитарная, но и – социальная. Иногда человеку нужна не столько помощь в быту, сколько – психологическая поддержка.

Когда вы придёте сдавать анализы или записываться к врачу, то в окошке за стеклом чаще всего вы увидите персону в светло-серой рубахе (кàмиче) с бейджиком, на котором указано: “OSS”. Именно она подготовит вам все нужные бумаги и направит по верному пути...

В дневном центре для людей с психическими заболеваниями “Василёк”, где я проходила первую практику, ОСС выполняет функцию – педагога (эдукатриче) – общение с пациентами, досуг, чтение, рукоделие, прогулки, приготовление обеда и пирогов.

То есть, не все ОСС моют попы…

В общем, ОСС, как ни крути – человек-оркестр. И с этим сертификатом легче найти работу, чем без него.

День зарплаты. Фото из инета
День зарплаты. Фото из инета

Я знаю среди ОССов бывших музыкантов, учителей, художников, переводчиков из стран СНГ. Есть даже режиссёр.

В Италии, я имею ввиду север страны, без документов очень сложно найти работу, даже самую грязную и малооплачиваемую.

Подумала, что и я смогу сыграть свою скромную партию в этом “оркестрике надежды” на лучшую жизнь.

Если не можешь зарабатывать любимым делом, “сдай себя в аренду”, как говорит Вадим Зеланд.

scale_1200
 

В общем, о какой сумме идёт речь?

Средняя зарплата операторе сочио санитарио – 1300 евро в месяц (93600 рублей, если считать по курсу 72 рубля за евро).

Хотя если устраиваться через кооператив, то он будет откусывать приличный кусок довольствия (200-300 евро).

Прочитала на днях статистику, что ОССы зарабатывают даже до 1700 евро в месяц. Хорошо бы найти такую структуру, где так высоко ценят!

Лучше всего сразу отправиться в Швейцарию (в её итальяноговорящую часть), где ОССы зарабатывают до 6000 евро в месяц, но для этого надо жить близко к границе с этой страной (не более 20 км) и оформить определённые документы. Это мне рассказала знакомая.

Зарплата OSS гораздо выше в государственном, чем в частном секторе.
Ассоциация AssoCareNews.it недавно провела опрос по выборке из 4000 операторов, и статистика в Италии такова:
около 10% получают менее 1000 евро ежемесячно;
около 63% получают от 1000 до 1200 евро в месяц;
около 24% получают от 1200 до 1400 евро в месяц;
около 3% получают более 1400 евро и в любом случае не менее 1500 евро ежемесячно.

 
Источник о зарплатах ОСС и опросе
Источник о зарплатах ОСС и опросе

В госструктурах существуют также различные надбавки, предусмотренные в контракте:

пособие на отпуск (около 12 евро в день),

налоговый бонус Маттео Ренци (бывшего премьер-министра Италии) — 80 евро,

надбавка за готовность выйти на работу оперативно - более 20 евро за 12-часовую смену,
надбавка за профессиональную квалификацию (9,55 евро),
суточные за смену (чуть более 2 евро),
пособие за работу в отпуске (зависит от договора, применяемого в компании).
Сейчас в Италии тенденция к снижению зарплат.
Кооператив «Альба» (рассвет в переводе), при котором я учусь, и где мне предлагали работу, платит ОССам в доме престарелых "Раджо ди соле" (луч света) — 7,5 евро в час.

Смена обычно длится 7 часов — с 7.00 до 14.00 или с 14.00 до 21.00. Ночная обычно - 10 часов, с 21.00 до 7.00.

Если я, например, буду работать от «Альбы» по 22 смены в месяц (должны же быть выходные!), то смогу заработать 1155 евро.

Кооператив под Виченцей, от которого работает моя подруга Лада, платит 8,15 евро в час (8 евро 15 чентезимов), плюс погашает за тебя — пенсионные взносы и налоги. К тому же гарантирует каждому точное количество рабочих часов в неделю.

Лада не жалуется на недостаток работы, помимо основной, у неё нет отбоя от клиентов, которые готовы платить «в чёрную» 10-15 евро в час, а иногда и за полчаса.

- В воскресенье хожу старушку лежачую три раза покормить по полчаса - 30 евро в кармане, - говорит Лада.

Кстати, ОССы считают, что их труд оплачивается недостаточно и участвуют в забастовках.

В сентябре-октябре этого года я проходила практику в доме престарелых в моей Новенте. 27 сентября там проходила забастовка. Начальство собирало подписи со всех, кто участвует, а кто нет. Большинство написали отказ, так как никто не хотел иметь проблем с руководством и терять деньги за простой.

Мои коллеги бастуют в Риме, фото из сети
Мои коллеги бастуют в Риме, фото из сети

Я очень устала от нестабильности фриланса и хочу как-то вырулить из океана безнадёги. Пока я нашла такой способ. Возможно, я ошиблась. Но, знаете, учёба на курсах ОСС помогла мне подтянуть итальянский язык, узнать много важного из области медицины, поработать внутри различных медицинских и социальных структур, познакомиться с разными людьми - очень разными… Весь этот опыт был для меня полезен.

А как бы вы поступили на моём месте?

https://zen.yandex.ru/media/zhena_italiano/skolko-platiat-v-italii-sanitarkam-i-pochemu-oss--chelovekorkestr-5d990b2479c26e00ae68c8f9

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Только что, Fospa сказал(а) :

каждый врач важен .и каждому оплата должна быть как миниму в 4 раза больше от того что они имеют 

а как насчет учителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Kersh сказал(а) :

Предлагаю скинуть ядреную бомбу!

Считаешь, банкиров это не коснется? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...