Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

Ну как вот так....пришла открытка из-за границы с о.Бали, а на нашей почте влепили штамп прямо посередине изображения!!!

 

 

Это зависть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что набралась впечатлений в 25 отделении. В соседней очереди у бабульки ровно денег не оказалось, так операторша предложила очереди постоять пока она сходит разменять по магазинам, с издевочкой так сказала, чтобы очередь повозмущалась на бабку, при этом разменять нашлось тут же в соседней кассе. А я не смогла получить посылку, потому что хоть она и лежит у них 6 дней, но извещение до сих пор нет, а по паспорту они "не ищут". Очередь разумеется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вот так....пришла открытка из-за границы с о.Бали, а на нашей почте влепили штамп прямо посередине изображения!!!

 

потрите спиртовыми салфетками,все очень хорошо уберется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получать и отправлять нужно в конце месяца, сегодня пришла на ОС-16 и никого.......отправила 2 заказных письма и получила письмо и посылку, за неделю до этого было столпотворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло извещение о посылке... Посылка шла 5 дней, из Перми.. Прихожу на почту.. Отстояла почти 2 часа в очереди.. а в ответ: А мы её сегодня обратно отправили... Стою с округлившимися глазами, и ни А, ни Б сказать не могу... Посылка вчера пришла, а сегодня обратно.. И мне так спокойненько заявляют... Ошибочка вышла...

Изменено пользователем DogShop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила бандероль в Беларусь,всё дошло быстро!

а лошки пусть по паспорту и пробуют получать в век интернета....

приходят -у меня должно быть письмо,

им - извещение либо индификатор говорите

они -незнаю....

стою в очереди пинать таких охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался пикпоинт? Вроде в городе есть точка https://pickpoint.ru/postamats/Berezniki/list/?type=office

Должна же быть альтернатива курятнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российский паспорт на прописке, по правам не выдают письмо, по загранпаспорту кто-то пробовал получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался пикпоинт? Вроде в городе есть точка https://pickpoint.ru...st/?type=office

Должна же быть альтернатива курятнику.

получала там посылки... очень быстро и удобно :dada:

 

на телефон приходит смс о приходе посылки, получить надо в течении трех дней, потом она уходит обратно...

Изменено пользователем Virda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смогла получить посылку, потому что хоть она и лежит у них 6 дней, но извещение до сих пор нет, а по паспорту они "не ищут".

Надо было попросить официальный отказ в выдаче посылки без извещения и идентификатора. Была у нас подобная ситуация, что посылка несколько дней лежит, а извещения нет.

Поворчали, да пошли искать. Искали ровно 2 минуты.

 

Вчера надо было отправить телеграмму, сунулись было в ближайшее почтовое отделение. Не тут-то было :)

Оказывается сейчас только на главпочтампе это можно сделать.

В общем интересное кино - посылки выдают "с боем", извещения не дождешься, телеграммы не отправляют, зато консервами, сигаретами и прочей лабудой торгуют :) Сельмаг какой-то, а не почта России :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера надо было отправить телеграмму, сунулись было в ближайшее почтовое отделение. Не тут-то было :)

В общем интересное кино ... телеграммы не отправляют

Неужели раньше на почте телеграммы принимали?

Этим, вроде, только УСИ-Utel-РТК занимался и продолжает заниматься.

А ещё телеграмму можно по домашнему (стационарному) телефону передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели раньше на почте телеграммы принимали?

Этим, вроде, только УСИ-Utel-РТК занимался и продолжает заниматься.

раньше в нашем отделении связи было все - и почта, и телеграф, и телефон - это я точно знаю) а так, возможно Вы и правы. не могу сказать, не часто данной услугой пользуюсь. куда меня отправил начальник отделения связи Ленинградской области (тот, в чей адрес мне надо было отправить телеграмму), туда я и пошла :)

 

А ещё телеграмму можно по домашнему (стационарному) телефону передать.

спасибо! буду знать на будущее.

Изменено пользователем Веcна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда меня отправил начальник отделения связи Ленинградской области (тот, в чей адрес мне надо было отправить телеграмму), туда я и пошла :)

отделения связи и отделения почтовой связи - не путайте названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделения связи и отделения почтовой связи - не путайте названия...

ок :) куда меня отправил начальник отделения ПОЧТОВОЙ связи Ленинградской области (тот, в чей адрес мне надо было отправить телеграмму), туда я и пошла :)

дословно было сказано: "сходите туда, откуда отправляли посылку, и направьте в мой адрес телеграмму о продлении срока хранения"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телеграммы не отправляют

Телеграммы всегда, и раньше и сейчас отправляли/принимали УСИ/Ростелеком, Почта к ним отношения не имела. Просто раньше по всему городу были пункты услуг электросвязи, где все услуги оказывались полностью - и телефон,и телеграммы, и посылки. В двухтысячных все эти комплексные отделения позакрывали, остались отдельные огрызки, где оказываются только почтовые услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграммы всегда, и раньше и сейчас отправляли/принимали УСИ/Ростелеком, Почта к ним отношения не имела. П

Что не отправляют - это я теперь тоже знаю :)

В Москве отправляют http://moscowpost.ru/uslugi-naseleniju/telegrammy

В Питере и области, видимо, тоже.

Иначе чего бы начальнику почты отправлять меня на почту отправить телеграмму)

По мне, так было бы логичней отправлять телеграммы, чем продуктами и ТНП торговать :) Но это чисто мое, субъективное, мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю 100 лет назад, телеграмма был одним из самых доступных средств связи, а для чего сегодня она нужна?

 

как вы думаете сколько человек в месяц пользуются передачей телеграмм?

Телеграммы сегодня являются больше элементом документооборота, чем средством переписки между людьми. Большинство телеграмм сейчас служебные, всевозможные официальные уведомления и т.д.

Поток телеграмм и сейчас не маленький, просто изменилась их адресность...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграфия официально называется "документальная электросвязь".

Разницу между ССкой и документом осознаете?

Нет? Если некое дело дойдёт до арбитражного или любого другого суда, вы предоставите буковки на экранчике мобильника, а ваш оппонент вытащит бумажную телеграмму, разница будет видна невооружённым взглядом по решению суда. Суд отдаст предпочтение документу.

 

Насчёт 100 лет красиво сказано, однако пик количества передаваемых телеграмм приходится примерно на середину 90-х, то есть 20 лет назад. Потом начался постепенный спад.

 

Почта имела отношение к телеграммам в те времен, когда связь был единая. Была услуга уведомления телеграфом о вручении ценных бандеролей и посылок. Ну и переводы телеграфом были самыми быстрыми, день дунь.

 

Когда страну разорвали на лоскуты, рвали на части и предприятия. С тех пор имеем хилую Почту России мощную электросвязь.

 

Вот и документальная электросвязь (телеграф) будет востребована ещё долго, если только его не убьют мудрым решением начальства.

 

Но, действительно, к Почте России она, телеграмма, никакого отношения не имеет. Разве что живу водном здании, на разных этажах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю 100 лет назад, телеграмма был одним из самых доступных средств связи, а для чего сегодня она нужна?

 

как вы думаете сколько человек в месяц пользуются передачей телеграмм?

к нам на работу всякие судебные бумажки и приглашения через телеграмму приходят.Простые жители наверняка и забыли что это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял заказное письмо в 25-м отделении: на 3 рабочих окна 2 клиента (в том числе и я). Всё очень быстро и без волокиты.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два пакета покинули Пермь.. один 2 мая, второй 5 мая.. все правильно. на нашу почту еще не пришли.. пешком из Перми идут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два пакета покинули Пермь.. один 2 мая, второй 5 мая.. все правильно. на нашу почту еще не пришли.. пешком из Перми идут?!

это по идентификатору бьется?

не верь глазам своим. просто не разнесли приход на нашей почте. была такая ситуация. неделю болталась посылка в неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по идентификатору бьется?

не верь глазам своим. просто не разнесли приход на нашей почте. была такая ситуация. неделю болталась посылка в неизвестности.

нифига подобного, у меня 5-8 мая около 10 мелких пакетов покинуло Пермь. Вчера перед закрытием был в отделении: туда они еще не поступали, в неразнесенных смотрели, там тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял закозное письмо в 25-м отделении: на 3 рабочих окна 2 клиента (в том числе и я). Всё очень быстро и без волокиты.

Вам крупно повезло. В следующий раз попробуйте это сделать в 26.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...