Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

Так там юноша "Альтернативщиик",(чтобы в армию не ходить) работал, какой ему отдых????

то есть, если человек по каким-то убеждениям (не будем вдаваться) отказывается от армии и идёт на грязную и/или низкооплачиваемую работу, то его можно на урановые рудники, то ему можно нарушать Трудовой Кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отделение работает до 19-00 а платежи принимаем до 17-00. Прям как в магазине, алкоголь после 23-00 не продаем

Кроме приема платежей у работников почты много еще и других обязанностей)) Сортировкой, упаковкой, отправкой-приемом всего ассортимента занимаются те же самые работники. Да еще и бумажки-отчеты-ведомости за каждый день подбить-сдать надо. Предлагаете им этим заниматься после рабочего времени?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приема платежей у работников почты много еще и других обязанностей)) Сортировкой, упаковкой, отправкой-приемом всего ассортимента занимаются те же самые работники. Да еще и бумажки-отчеты-ведомости за каждый день подбить-сдать надо.

Совершенно верно, 90% работы именно из этого и состоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло уведомление что письмо заказное пришло, пришел на почту и забрал, без очередей и прочих неудобст ) потом уже обнаружил что пермский штамп - 10.07, березниковский 20.08 они блин на черепахах их чтоли доставляют? пешком и то быстрей почтальон бы донес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло уведомление что письмо заказное пришло, пришел на почту и забрал, без очередей и прочих неудобст ) потом уже обнаружил что пермский штамп - 10.07, березниковский 20.08 они блин на черепахах их чтоли доставляют? пешком и то быстрей почтальон бы донес...

В Перми - то же самое. Заказали с коллегой одну и туже штукенцию у одного и того же продавана в одно время, и даже с одного компа. К нему она на !месяц! раньше приехала. Живет он в Култаево, а я - на Садовом.

Еще заметил, народ подходит и просит дать покопаться в уведомлениях, видимо разносят по ящикам кое-как, и часто находят.

Изменено пользователем pavel3768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все работает! "Как нужно? Быстро и дешево или качественно?" (ц) с форума.

Вот из последнего:

http://nolp.dhl.de/n...ndedSearch=true

5000 км меньше 2-х суток!

не быстро конечно, но качественно! :lol:

Изменено пользователем VАRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все работает! "Как нужно? Быстро и дешево или качественно?" (ц) с форума.

Вот из последнего:

http://nolp.dhl.de/n...ndedSearch=true

5000 км меньше 2-х суток!

не быстро конечно, но качественно! :lol:

 

стоимость дхл еще озвучьте!!))))

 

последние два-три дня информация по трекам не менялась. по двум посылкам написано было что "сортировка.Оренбург". жду когда как обычно будет "прибыло в место вручения" день...два... сегодня решила проверить почтовый ящик - уведомление. 2 дня назад пришло.

получила 2 посылки. трек как и было "сортировка" так и осталось!!!!

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоимость дхл еще озвучьте!!))))

 

 

Как 60 бутылок пива. Или 4 водки. Всего..)

Изменено пользователем VАRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июльский еще, но любопытный пост - как умельцы с ХАБРа организовали самодельный трекинг посылки

http://habrahabr.ru/post/185510/

post-44853-0-80394500-1377829726_thumb.png

Так вот ОНА и работает. Кому неинтересны технические подробности, читайте, начиная с "Путешествие".

Изменено пользователем pavel3768
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прекратило работу 19 - е почтовое отделение. Причина - все расчитались.

 

Возможно про него говорили в одном из отделений.

Начальница типа захотела побольше получать, а были свободные ставки операционистов, ну и добавила себе и заму по полставки. А почти всю работу которую должны были делать совмещающие переложили на действующих операционистов, без доплаты за больший объём труда. Ну вот операционисты обиделись и ушли,благо места где им работать в городе придостаточно.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала из Москвы отводки редких и недешевых цветов. Отправили мне посылку 1 классом. Следила за ней на сайте Почты России (срок доставки посылки 1 класса около 5 дней до Березников). Без извещения, в большинстве случаев, на почте выдавать ничего не хотят. Моя посылка была в почтовом отделении № 16 18 июля в четверг (это я увидела на сайте). Ну думаю завтра принесут извещение - ошиблась. В субботу его тоже не было. Посмотрела расписание в интернете, решила пойду в понедельник в любом случае. Оказывается расписание в интернете отличается от расписания отделения - почта в понедельник не работает. Во вторник всё ещё БЕЗ извещения я пошла за посылкой. Без всякого извещения, молча, быстро нашли и отдали мне посылку, после того как я пригрозила судом, если мои цветы по их вине сдохли. С цветами слава Богу все было более менее нормально. Но вот что самое интересное в этой истории - ИЗВЕЩЕНИЕ ПРИШЛО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед Новым годом бандеролька из Краснодарского края шла к нам через Владивосток... хорошо, что вообще дошла, я уж думала, ее вернут после Владивостока, как потеряшу, типа нет такого адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала из Москвы отводки редких и недешевых цветов. Отправили мне посылку 1 классом. Следила за ней на сайте Почты России (срок доставки посылки 1 класса около 5 дней до Березников). Без извещения, в большинстве случаев, на почте выдавать ничего не хотят. Моя посылка была в почтовом отделении № 16 18 июля в четверг (это я увидела на сайте). Ну думаю завтра принесут извещение - ошиблась. В субботу его тоже не было. Посмотрела расписание в интернете, решила пойду в понедельник в любом случае. Оказывается расписание в интернете отличается от расписания отделения - почта в понедельник не работает. Во вторник всё ещё БЕЗ извещения я пошла за посылкой. Без всякого извещения, молча, быстро нашли и отдали мне посылку, после того как я пригрозила судом, если мои цветы по их вине сдохли. С цветами слава Богу все было более менее нормально. Но вот что самое интересное в этой истории - ИЗВЕЩЕНИЕ ПРИШЛО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!

не 26 ли у Вас отделение? приходится часто пользоваться услугами этой почты. раньше все было нормально. последние полгода про извещения вспоминают только тогда, когда приходишь на почту и просишь посмотреть по номеру посылки (после смски или сообщения на электронке). На почте делают удивлённые глаза: "Мы вам извещение выписывали, почтальон по вашему адресу есть). Самое интересное, посылка может пролежать на почте около месяца, а как только сходишь сам, то через день приходит извещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте остались работать малограмотные девчёнки

в 19-м отделении парнишка работал( говорили что проходил альтернативную службу) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все работает!

а как тебе вот это?

всего 20 дней... и при чём это была "скоростная" посылка (+800руб)

причём германию посылка покинула в течении 2 дней.

post-26880-0-63727700-1378178029_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 26 ли у Вас отделение? приходится часто пользоваться услугами этой почты. раньше все было нормально. последние полгода про извещения вспоминают только тогда, когда приходишь на почту и просишь посмотреть по номеру посылки (после смски или сообщения на электронке). На почте делают удивлённые глаза: "Мы вам извещение выписывали, почтальон по вашему адресу есть). Самое интересное, посылка может пролежать на почте около месяца, а как только сходишь сам, то через день приходит извещение.

 

У нас 16 отделение. Да везде такой бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала из Москвы отводки редких и недешевых цветов. Отправили мне посылку 1 классом. Следила за ней на сайте Почты России (срок доставки посылки 1 класса около 5 дней до Березников). Без извещения, в большинстве случаев, на почте выдавать ничего не хотят. Моя посылка была в почтовом отделении № 16 18 июля в четверг (это я увидела на сайте). Ну думаю завтра принесут извещение - ошиблась. В субботу его тоже не было. Посмотрела расписание в интернете, решила пойду в понедельник в любом случае. Оказывается расписание в интернете отличается от расписания отделения - почта в понедельник не работает. Во вторник всё ещё БЕЗ извещения я пошла за посылкой. Без всякого извещения, молча, быстро нашли и отдали мне посылку, после того как я пригрозила судом, если мои цветы по их вине сдохли. С цветами слава Богу все было более менее нормально. Но вот что самое интересное в этой истории - ИЗВЕЩЕНИЕ ПРИШЛО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!

Никогда уведомления не жду. Прихожу с паспортом и забираю посылку. Через недельку уведомление приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно КОШМАР! что они на ваших маленьких почтах с уведомлениями делают целую неделю?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 почтальон обслуживает примерно пятую часть города, включая частный секрот и поселки поблизости города. За зарплату 4000 (Четыре) тысячи рублей.

Еще вопросы будут, почему уведомления редко доставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда уведомления не жду. Прихожу с паспортом и забираю посылку. Через недельку уведомление приходит...

хорошо вам, а в 4 отделении без уведомления работать не хотят((( сколько раз уже сталкивалась, приходишь за посылкой, говоришь, что есть номер идентификатора, на что в ответ, Ну и где я ее искать буду? Несите уведомление! Пару раз стояла там и сама перебирала эти уведомления, т.к. посылку уж очень ждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе вот это?

 

Я платил в 2,5 раза больше, а доставили в 10 раз быстрее. Действительно нестыковка. :)

Слышал, что надо в упаковке с надписью dhl-express отправлять. Тогда отправления в Москве сразу визуально отсортировывают. Я документы переупаковал на почте. Но это по разговорам, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...