Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так Вам тоже только местное лечение показано, на ГВ не влияет, но если есть гнойный процесс, а Вы его пока не чувствуете... надо подстраховаться и обязательно ЛОРу показаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кенгуру только для сидячих?

 

Я думаю, что если голову уверенно держит лялька, то недолго можно и не сидячих носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда из недорогих средств - диоксидин тёплые капельки закапывайте и ваткой проход прикрывайте.

 

спасибо за советы. муж каждый день на работе малыша оставить не с кем((((

Вызовите на дом врача участкового, думаю в вашей ситуации это оправдано будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда из недорогих средств - диоксидин тёплые капельки закапывайте и ваткой проход прикрывайте.

Ласка, я вроде 0,5% пользовалась. Не 1%. Уточните для девушки. Стоит до 50 рублей вместе с пипеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кенгуру только для сидячих?

Кенгуру есть и с рождения с поддержкой головы, но классическое кенгуру не очень полезно и для родителя, и для малыша. У родителя лямки только на плечах и нагрузка не правильно распределяется, приходится отклоняться назад, чтобы держать равновесие. А малыши "висят" на промежности.

 

Ортопеды советуют слинги, май-слинги, фаст-слинги, эргорюкзачки, выбор в зависимости от возраста и целей родителя.

 

У меня есть эргорюкзак, удобно, пробовали с 4,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кенгуру только для сидячих?

не желательно использовать кенгуру, читала что это большая нагрузка на позвоночник для малыша, ну маме не удобно тоже самое что с животом ходить опять.... когда сын родился тоже покупала кенгуру думала так будет проще - ничего подобного....

 

Ортопеды советуют слинги, май-слинги, фаст-слинги, эргорюкзачки, выбор в зависимости от возраста и целей родителя.

лучше наверное слинг но с ним нужно уметь обращаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, я вроде 0,5% пользовалась. Не 1%. Уточните для девушки. Стоит до 50 рублей вместе с пипеткой.

 

0,5 рациональнее взять. А не дорогое советую, потому как дорогие как правило многосоставные, с анастетитками и прочими веществами. В нашем случае чем проще, тем лучше. У меня отит бывает после поездок в авто, кондиционер мощный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгуру есть и с рождения с поддержкой головы, но классическое кенгуру не очень полезно и для родителя, и для малыша. У родителя лямки только на плечах и нагрузка не правильно распределяется, приходится отклоняться назад, чтобы держать равновесие. А малыши "висят" на промежности.

 

Ортопеды советуют слинги, май-слинги, фаст-слинги, эргорюкзачки, выбор в зависимости от возраста и целей родителя.

 

У меня есть эргорюкзак, удобно, пробовали с 4,5 мес.

мы хотим в 5 мес. съездить в путешествие в гости. вот думаем - что лучше то прикупить. а что за эргорюкзак?

http://www.angelochek.pro/catalogue/ct_items/RyukzakkenguruDiskaveriSAFARI вот такой есть в СП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые удобные переноски на мой взгляд:

 

1)Май-слинг представляет собой прямоугольник из плотной ткани с вшитыми по краям лямками. В некоторых май-слингах можно носить младенцев с рождения (в горизонтальном положении «колыбелька»), но в основном его начинают использовать, когда малышу исполняется 3-5 месяцев, и ребёнка можно подолгу носить вертикально. Использовать этот вид переноски можно до исполнения ребёночку 2-3 лет. Май-слинг особенно удобен для продолжительных прогулок, в том числе для походов по магазинам.

 

2)Эргономичный рюкзак (фаст-слинг), переработанный май-слинг по сути- этот вид переноски за эргономичность тоже называют слингом или слингом-рюкзаком.Слинги-рюкзачки - одна из наиболее комфортных переносок для малышей. Располагается в них малыш в удобной физиологичной позе, обхватывая ножками маму, - настолько удобной, что малыши сладко засыпают в таких рюкзачках во время прогулок. Маме такую переноску очень легко и просто надевать и снимать - всё застёгивается, как и в обычном рюкзачке, на застёжки и фастексы.

 

 

Май слинг можно использовать с первого дня жизни ребенка до шести месяцев. Эрго рюкзак применяют с четырех- шести месяцев до трех лет.

Сегодня в эрго-рюкзачке легкой походкой дошла до остановки, проехала на автобусе, купила у девушки ходунки, с ними в руке прокатилась на троллейбусе, и через треугольный сквер прогулялась домой. Зая глазела по сторонам, потом ближе к дому притулилась на груди и задремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые удобные переноски на мой взгляд:

 

1)Май-слинг представляет собой прямоугольник из плотной ткани с вшитыми по краям лямками. В некоторых май-слингах можно носить младенцев с рождения (в горизонтальном положении «колыбелька»), но в основном его начинают использовать, когда малышу исполняется 3-5 месяцев, и ребёнка можно подолгу носить вертикально. Использовать этот вид переноски можно до исполнения ребёночку 2-3 лет. Май-слинг особенно удобен для продолжительных прогулок, в том числе для походов по магазинам.

 

2)Эргономичный рюкзак (фаст-слинг), переработанный май-слинг по сути- этот вид переноски за эргономичность тоже называют слингом или слингом-рюкзаком.Слинги-рюкзачки - одна из наиболее комфортных переносок для малышей. Располагается в них малыш в удобной физиологичной позе, обхватывая ножками маму, - настолько удобной, что малыши сладко засыпают в таких рюкзачках во время прогулок. Маме такую переноску очень легко и просто надевать и снимать - всё застёгивается, как и в обычном рюкзачке, на застёжки и фастексы.

 

 

Май слинг можно использовать с первого дня жизни ребенка до шести месяцев. Эрго рюкзак применяют с четырех- шести месяцев до трех лет.

 

Сегодня в эрго-рюкзачке легкой походкой дошла до остановки, проехала на автобусе, купила у девушки ходунки, с ними в руке прокатилась на троллейбусе, и через треугольный сквер прогулялась домой. Зая глазела по сторонам, потом ближе к дому притулилась на груди и задремала.

 

Классные штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.angeloche...DiskaveriSAFARI вот такой есть в СП

Очень хорошая статья в сравнение кенгуру и эргорюкзака.

 

Рюкзаки-переноски для детей можно подразделить на два основных вида: рюкзаки-кенгуру и эргономичные рюкзаки. На взгляд неискушённого обывателя они мало чем отличаются друг от друга. Однако на самом деле различия кардинальные!

Эргономичный рюкзак сконструирован таким образом, чтобы минимизировать нагрузку на позвоночник мамы и не навредить при этом малышу. Эргономичный рюкзак имеет плотные широкие плечевые лямки, которые пришиты к корпусу рюкзака или пристёгнуты к нему безопасными фастексами. Кроме того, по нижнему краю эрго-рюкзака проходит широкий набедренный пояс. Пояс застёгивается сзади на фастексы, снабжённые специальными дополнительными креплениями. Дополнительные крепления служат в качестве страховки: даже если пояс расстегнётся, ребёнок не выпадет из рюкзачка. Набедренный пояс снимает значительную часть нагрузки с позвоночника мамы, что облегчает ношение малыша.

Базовая часть эргономичного рюкзака, в которой располагается ребёнок, скроена особым образом. Благодаря специальному крою ножки ребёнка разведены широко в стороны, как у лягушонка. Плотная ткань поддерживает маленького человека под коленки и бёдра, а попка располагается ниже уровня колен. «Лягушачье» разведение ножек обусловлено физиологически и способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов у ребёнка.

Спинка эргономичного рюкзака также выполнена из плотной ткани, которая хорошо облегает спинку малыша. Малыш в рюкзаке оказывается плотно притянутым к маме, практически лежит на ней с разведёнными ножками. Благодаря такому положению неокрепший позвоночник ребёнка не подвергается лишней нагрузке. Между мамой и ребёнком не проходят ни лямки, ни ткань, поэтому в эргономичных рюкзаках удобно кормить грудью.

В эргономичном рюкзаке ребёнка можно носить лицом к себе, на спине или на бедре.

Положение «лицом к миру» не предусмотрено. И это не случайно: психологи считают, что маленьких детей вредно носить и возить в положении лицом от мамы. Малыш должен иметь возможность в любой момент посмотреть на мать, убедиться в её поддержке.

 

В отличие от эргономичного рюкзачка, большинство моделей рюкзаков-кенгуру не имеет поясного ремня. Поэтому вся нагрузка при ношении малыша ложится на плечи и позвоночник мамы. Из-за этого могут появиться боли в спине. Плечевые лямки тоже, как правило, уже, чем лямки эргономичного рюкзака. Однако это не относится к дорогим моделям рюкзаков-кенгуру. Например, кенгурушки марки BabyBjorn оснащены и набедренным поясом, и широкими плечевыми лямками.

Главный недостаток любого рюкзака-кенгуру заключается в неправильном, нефизиологичном расположении ребёнка. Дело в том, что основание рюкзаков кенгуру достаточно узкое, и малыш в них висит на промежности. Вся нагрузка приходится на промежность и позвоночник крохи. Ножки не разведены, а опущены и болтаются внизу безо всякой поддержки, тогда как в эргономичных рюкзаках ножки малыша поддерживаются тканью под коленками.

Также в отличие от эргономичных рюкзаков, кенгурушки оснащены жёсткой спинкой. Из-за этого ребёнка невозможно плотно притянуть к маме, и он болтается внутри переноски, отделённый от мамы тканевой перегородкой. Кормление грудью в рюкзаке-кенгуру возможно, но сильно затруднено.

Во избежание проблем с позвоночником нельзя носить детей в рюкзаках-кенгуру вертикально до шестимесячного возраста! После шести месяцев врачи рекомендуют сажать малышей в кенгуру не более чем на два часа в день.

В дорогих моделях кенгуру зачастую предусмотрена возможность переноски малыша в горизонтальном положении. В этом случае можно использовать кенгуру до исполнения ребёнку 6 месяцев. Однако для многих мамочек это непосильная нагрузка, от которой болит спина.

Рюкзаки-кенгуру, как правило, рассчитаны на вес до 9 кг. Эргономичные рюкзаки рассчитаны на вес ребёнка до 18 кг, то есть в эргономичных рюкзаках можно носить детей при необходимости до 2-3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама всё удивляется, и как это раньше без всех этих дивайсов обходились?!

А сейчас одно удовольствие!

 

Эрго в пермских магазах от 3 до 5 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Перми в магазине Мамсики за 2500. Я попозже буду продавать, еще осень поносим, а дальше мой немного поломанный позвоночник больше не сможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может у кого такое было, у дочи какули со слизью уже второй день, ребенка ничего не беспокоит, цвет такой же...что это может быть? в интернете ничего путнего не нашла, вернее два варианта либо все нормуль (на ГВ это бывает) либо дизбактериоз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с массажным кабинетом действительно тухлый номер т.к. ждать 4 месяца надо своей очереди.... у меня в конце августа должна подойти, записывалась в начале мая....... пока ждать по честному в этот кабинет время упущено будет. мы когда в 2,5 мес. туда на массаж пришли, массажистка посмотрела и говорит - к нам такие маленькие не ходят.....?????

ну конечно не ходят, этож в очередь на восьмом месяце беременности надо было встать))))

нам назначили массаж в 3 месяца, а сделали в 9! и это я еще ходила (на другой конец города зимой с коляской) и звонила...

и всё бы ничего, да только при мне женщина молодая с ребенком приходила (в самом начале пришла к нашему времени!), я специально спросила - сколько ждете в очереди, она сказала - мы с направлением, месяц , наверное. Ну потом и выясняется, что знакомая массажистки....

поэтому в настоящий момент с детский массажным кабинетом действительно - тухлый номер, проще платно пройти

 

Мамочки, провела ревизию у себя)))) отдам чай "Бабушкино лукошко" фенхель с 1 месяца (при коликах, метеоризме, как слабительное и для улучшения аппетита), годен до 23.10.2013

ПС: это же не лекарственное средство и как раз для грудничков, поэтому, да простят меня модераторы, решила отправить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, есть у человека возможность, пусть её использует, жалко что ли? Просто достала в каждой теме всех остальных тыкать носом в то, что у них такой возможности нет, что они мирятся с тем, что есть.

. Была возможность у Ласки родить в Перми, она поехала и родила, но зачем наш-то роддом хаять и писать то, что она увидела за 5 минут нахождения там, или пролежав несколько дней в патологии?

Зачем вот вводить в недоверие других? Ну не нравится что-то, так проходить мимо.

Это тема про грудничков. Про роддом была другая тема. Давайте ещё тут про все темы напишем, где что-то не понравилось? Совсем свалка на форуме будет. Если Вас Ласка так "достала" и вам её посты не нравятся, то говоря Вашими же словами: "Ну не нравится что-то, так проходить мимо". Я Вас обидеть не хотела. Просто личные отношения выясняйте через личку. Форум для высказывания мнений, причём разных. Грань между простым высказыванием и навязыванием мнения у каждого своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам назначили массаж в 3 месяца, а сделали в 9! и это я еще ходила (на другой конец города зимой с коляской) и звонила...

и всё бы ничего, да только при мне женщина молодая с ребенком приходила (в самом начале пришла к нашему времени!), я специально спросила - сколько ждете в очереди, она сказала - мы с направлением, месяц , наверное. Ну потом и выясняется, что знакомая массажистки....

поэтому в настоящий момент с детский массажным кабинетом действительно - тухлый номер, проще платно пройти

 

Мамочки, провела ревизию у себя)))) отдам чай "Бабушкино лукошко" фенхель с 1 месяца (при коликах, метеоризме, как слабительное и для улучшения аппетита), годен до 23.10.2013

ПС: это же не лекарственное средство и как раз для грудничков, поэтому, да простят меня модераторы, решила отправить здесь

 

вчера в поликлинику заезжала... говорю- наша очередь не подошла? а то платно мссажиста пригласили, вдруг и здесь тоже уже мы на очереди..............

записывалась в начале мая 1-5 числах..... мне вежливый ответ - не переживайте, сейчас только март идет..... т.е. 1,5 мес. точно ваша очередь не подойдет.....)))))

ну вот и все))))) завтра к нам платно приходит Юля, отпишусь позже, но по телефону показалась нормальной, сразу сказала - стол, одеялко, пеленка, клеенка, су джок, фитбол, детский крем или масло, трусики.

отзывы о ней хорошие, завтра познакомимся.

кстати: если наша очередь подойдет впритык к платному массажу (мы хотим несколько курсов с небольшим промежутком) могу очередь свою отдать тому у кого ляля маленькая и массаж очень нужен. предполагаю что наша очередь -конец сентября, начало октября...... ну тоже не факт.

 

Хотите положительных эмоций? готовьтесь к конкурсу информация в форуме "афиша" фестиваль русского комара. мы летом в этом конкурсе приняли участие в 5,5мес., смастерили костюм, приехали... не заревели самое главное, на сцену сходили и все!!!! день за днем как пошла информация - сначала знакомые начали звонить, что видели нас в березниковских, пермских, тюменских новостях, нам дали диплом "самая модная", мы сфоткались с президентом фестиваля Борисом Бурдой (что?где?когда?), наша фотка в газете березниковская неделя)))) вчера получила по почте макет страницы из журнала Верхнекамский семейный (сентябрь 2013) опять с нашим фото и статьей как костюм шили. Вобщем эмоции уже больше месяца очень положительные, бабушки в диком восторге, ждем выхода журнала. давайте, зимой все вместе на конкурс))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и все))))) завтра к нам платно приходит Юля, отпишусь позже, но по телефону показалась нормальной, сразу сказала - стол, одеялко, пеленка, клеенка, су джок, фитбол, детский крем или масло, трусики.

отзывы о ней хорошие, завтра познакомимся.

 

А сейчас на дому Юля нам массаж делает, нам 5,5 мес. В целом довольны, малыш ее не боится, улыбается ей. Гимнастика хорошая, в первый день был только массаж, без гимнастики, потом все по-полной. Все вместе (массаж+гимнастика) - около 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас на дому Юля нам массаж делает, нам 5,5 мес. В целом довольны, малыш ее не боится, улыбается ей. Гимнастика хорошая, в первый день был только массаж, без гимнастики, потом все по-полной. Все вместе (массаж+гимнастика) - около 30 мин.

а цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Перми в магазине Мамсики за 2500. Я попозже буду продавать, еще осень поносим, а дальше мой немного поломанный позвоночник больше не сможет(

 

 

 

А я много мам вижу вот с такими ХИПСИТАМИ- набедренное сиденье для ребёнка, можно с 6 месяцев, нам в наследство достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...