Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спят все по разному. Но ортопедическая подушечка способствует правильному формированию шейного лордоза позвоночника. К сожалению, у нас доча спит кверху попой, на животе в основном, так что моськой в подушку будет упираться... и по кровати ночью такие траектории наворачивает, что вряд ли у подушечки есть шанс под головой остаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересна покупка Эрго-рюкзака ERGO baby Carrier (США), оригинал, не за 5500 (как например в Перми, и не за 7000 как в Карапузе), а в РАЗЫ дешевле, пишите в личку. Собираю новый заказ для своего интернет-магазина и нашла их у поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят все по разному. Но ортопедическая подушечка способствует правильному формированию шейного лордоза позвоночника. К сожалению, у нас доча спит кверху попой, на животе в основном, так что моськой в подушку будет упираться... и по кровати ночью такие траектории наворачивает, что вряд ли у подушечки есть шанс под головой остаться....

Такая же ситуация. Да и сын старший стал спать на подушке только ближе к двум годам, и то она у него частенько оказывается не под головой, а под попой))) Только засыпать на ней ему надо - "как мама"! Заинтересовала, кстати, она его только после покупки яркого постельного белья (и взрослое и детское одной расцветки), очень хотелось ему спать как родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересна покупка Эрго-рюкзака ERGO baby Carrier (США), оригинал, не за 5500 (как например в Перми, и не за 7000 как в Карапузе), а в РАЗЫ дешевле, пишите в личку. Собираю новый заказ для своего интернет-магазина и нашла их у поставщика.

где идет закупка? можно ссылку :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересна покупка Эрго-рюкзака ERGO baby Carrier (США), оригинал, не за 5500 (как например в Перми, и не за 7000 как в Карапузе), а в РАЗЫ дешевле, пишите в личку. Собираю новый заказ для своего интернет-магазина и нашла их у поставщика.

 

можно мне цену и ссылочку на рюкзаки в личку:) сама чет не могу написать-не пускает с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кому нужны ортопедические подушки для новорожденных есть тут http://berforum.ru/topic/150468-detskaja-i-vzroslaja-ortopedija-obuv-kovriki-ste/ стоп завтра вечером цена на сайте 90р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май слинг можно использовать с первого дня жизни ребенка до шести месяцев. Эрго рюкзак применяют с четырех- шести месяцев до трех лет.

Почему вы решили что до 6мес. :-k У вас же выше написано: "Май-слинг представляет собой прямоугольник из плотной ткани с вшитыми по краям лямками. В некоторых май-слингах можно носить младенцев с рождения (в горизонтальном положении «колыбелька»), но в основном его начинают использовать, когда малышу исполняется 3-5 месяцев, и ребёнка можно подолгу носить вертикально. Использовать этот вид переноски можно до исполнения ребёночку 2-3 лет."

 

Мне так очень нравится и ребенку удобно... В эти выходные ходили на рынок... так он у меня в май-слинге 1,5часа замечательно себя чувствовал. сперва все кругом разглядывал, потом поспал мин.20-30, а ближе к дому подустал в нем сидет начал ерзать... Нам сейчас 4,5мес. начала пользоваться с 2мес. правда дома мин.по 10 сперва, затем время ношения увеличивала, удобно можно посуду помыть, кое-какие дела поделать (вроде на руках, а руки свободны :) )

 

вот так это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит

Да, знаю что можно и дольше, но почему-то большинство мам переходят в возрасте 6-8 месяцев на эргорюкзаки (судя по сообщениям в группе слингомам), может от того что малыши уже не такие спокойные и рюкзачок быстрее одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне цену и ссылочку на рюкзаки в личку :) сама чет не могу написать-не пускает с телефона

. Мне бы тоже цену и ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересна покупка Эрго-рюкзака ERGO baby Carrier (США), оригинал, не за 5500 (как например в Перми, и не за 7000 как в Карапузе), а в РАЗЫ дешевле, пишите в личку. Собираю новый заказ для своего интернет-магазина и нашла их у поставщика.

 

Напишите и мне цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И зачем нам одеяло с игрушками? Мы точно знаем что в коридоре есть песочница (кошачий лоток) =))))

Ползаем по пластунски, но по всей квартире, заодно домываем за мамой пол, вдруг где не промыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! А во сколько вы поползли?

Где-то 2,5 недельки ползаем уже, иногда ну пузе но на вытянутых ручках, или на коленках и груди) Пока руки и коленки не получается соединить. Но стоять на четвереньках может, и раскачиваться туда-сюда.

конечно, самое интересное прикрыли подушками, вот и пришлось отправиться на поиски другого интересного)))

Потому что козявка заползает в тумбочку и лежит там грызет коробку с документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам сейчас сколько? Конечно, писали может, но я чет пропустила)

У меня подпись стоит))) Нам 6,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки подскажите вы своих лялек ложите на ортопедические подушки и с какого возраста. А то я вся в сомнениях, педиатр говорит что не надо, а со старшей помню что пользовались с 2-х месяцев.

нам врач с месяца выписал.в ортопедическом магазине она 370 руб. стоит а в Непоседе 130 примерно.Сыночек хорошо на ней лежит летом да же в коляску на прогулку ее брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач с месяца выписал.в ортопедическом магазине она 370 руб. стоит а в Непоседе 130 примерно.Сыночек хорошо на ней лежит летом да же в коляску на прогулку ее брали.

Ну в СП она 90 рэ + орг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я удивляюсь своей дочей, села она у меня в 5мес, причём без подушек, сама, уверенно. Поползла в 7, первые 2 шага в 9 мес, в 10 мы уже гоняем по всей квартире. Вот думаю, чего теперь ждать))))))) Сравниваю со старшим и близко такого не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И зачем нам одеяло с игрушками? Мы точно знаем что в коридоре есть песочница (кошачий лоток) =))))

Ползаем по пластунски, но по всей квартире, заодно домываем за мамой пол, вдруг где не промыла))

Пффф.. конеш, зачем нам одеяло, когда квартира - это исследовательский центр! Нам уж тоже давно одеяло не надо - в коридоре куда интереснее - и коляска с "вкусными" колесами и пылесос и обувь!

 

И еще вопрос, девочки, нам семь с половиной месяцев, но мы еще не сидим сами - заваливаемся.... Врач говорит, нужен массаж, другие говорят всему свое время... А во сколько ваши детки сели сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба ребенка сели сами в 6,5 мес. Дочка из положения лежа, опираясь на локоть, а сын, ползая, пятился назад и таким образом садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба ребенка сели сами в 6,5 мес. Дочка из положения лежа, опираясь на локоть, а сын, ползая, пятился назад и таким образом садился.

Мы тоже из положения лежа на локоток опираемся и на бочок, скоро сядем сами наверно.

 

А во сколько ваши детки сели сами?

 

Ребенок сядет когда будет готов, вы же делаете общий "мамин" массаж дома? И хватит, я против массажа у здоровых деток, зачем? когда мышцы и суставы будут готовы, тогда и сядут, поползут, встанут.

При желании наверно можно в любом возрасте "намассировать" необходимый навык...Пусть лучше побольше ползает и укрепляет спинку, а потом и сядет. Кстати норма по старым книжкам 6-10 мес.

 

У меня племянника "намассировали" и научили садиться, сел он в 5, встал в кровати в 5,5 и пополз. А сейчас ему 11 месяцев, но он не ходит сам, только так и ползает. Странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сели нормально в 6,5 из положения на четвереньках, смешно так сначала с четверенек на пол попы садилась, потом больше и больше, равновесие научилась держать и теперь сидит. из комнаты выползает, ищет куда мама ушла. с удовольствием занимается игрушками под клипы зайчика Шнуфеля. Комаровский в передаче "нормы и сроки" говорит, что чем позже ребенок сядет тем лучше.

Юля (из ОПН) завтра уже седьмой раз придет к нам массаж делать. мне все нравится, доча с середины начинает противиться и потом уже орет как будто режут, а после ухода Юли садится есть и с полузакрытими глазами и полуоткрытым ртом....))) отъезжает на 1-1,5 часа при том что обычно спим по 40мин. массаж Юли и массажного кабинета близко не сравнить.... поэтому повторюсь - в конце сентября, начале октября отдам очередь в массажный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...