Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Пффф.. конеш, зачем нам одеяло, когда квартира - это исследовательский центр! Нам уж тоже давно одеяло не надо - в коридоре куда интереснее - и коляска с "вкусными" колесами и пылесос и обувь!

 

И еще вопрос, девочки, нам семь с половиной месяцев, но мы еще не сидим сами - заваливаемся.... Врач говорит, нужен массаж, другие говорят всему свое время... А во сколько ваши детки сели сами?

мы тоже в этом возрасте подушки вокруг ребенка складывали, не подпирали, но чтобы при падении голова на мягкое попадала. А уже боле-менее в 8 месяцев сидел, но иногда при неловком повороте мог завалиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А мы в никакие сроки не вписывались (по нынешним меркам) сидеть начали в 7.5 мес, а сами садиться в 9 мес, поползли в 10 мес, в 1,1 пошли. проходили 5 курсов проф массажа + я сама массажировала+лфк по 4 раза в день ..и ничего,всё смогли, хотя оч переживала что не ползает. Еще помню нам предложили в 6 мес в больницу лечь, потому что не сидели, хорошо что отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын тоже поздно сел, был пухляк такой, что живот мешал самому сесть))) Поэтому сама начала присаживать месяцев в 6, но сидел только с подушкой. Самостоятельно нивкакую не хотел подниматься, поэтому лежал и кричал, чтоб его подняли. И не ползал почти, месяцам к 10 только научился на попе перемещаться, даже на Чемпионате ползунков выиграли приз "За самый креативный способ передвижения"

 

А вот доче сейчас 5 и она вовсю садится сама уже около 2-ух недель, правда мешаю ей как могу, потому что говорят, что девочкам лучше раньше 6 месяцев не садиться. И да, сын на животе вообще не лежал, а вот доча только так и любит играть, ползает на пузе за своими игрушками.

 

П.С. На первом фото сыну 5.5 мес, на втором дочери 5 мес

 

Насчет рюкзака хочу добавить. Уже писала, что мы пользуемся примерно с двух месяцев. И сейчас не больше часа стараемся, но не потому что доче там плохо, а потому что маме уже оч тяжело становится (8 кг - не шутка). Она у меня любит его больше чем коляску, потому что можно и по сторонам глядеть, и пузыри маме в лицо пускать, и за братцем следить. Спит в нем минут по 30 уткнувшись лицом в мою грудь. Так что в любом случае буду продавать скоро ( если кому нужно очень недорого, в пределах 500 руб, он в идеальном состоянии)

post-7409-0-58712900-1377712632_thumb.jpg

post-7409-0-15538400-1377712649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сядет когда будет готов, вы же делаете общий "мамин" массаж дома? И хватит, я против массажа у здоровых деток, зачем? когда мышцы и суставы будут готовы, тогда и сядут, поползут, встанут.

При желании наверно можно в любом возрасте "намассировать" необходимый навык...Пусть лучше побольше ползает и укрепляет спинку, а потом и сядет. Кстати норма по старым книжкам 6-10 мес.

"Мамин" массаж конечно делаю. Ползать - это мы любим! :dada: Бывает, ползет и садится на бочок, как бы "на пол булки", руку еще вперед вытянет, такой шкодный! Или садится, когда стоит в кроватке, но рукой придерживается.. Вот как то так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, девочки, нам семь с половиной месяцев, но мы еще не сидим сами - заваливаемся.... Врач говорит, нужен массаж, другие говорят всему свое время... А во сколько ваши детки сели сами?

Все дети разные. Всему своё время. Вот видео, называется почему-то "со скольки можно смотреть телевизор", а на самом деле там речь о том, во сколько месяцев ребёнок начинает сидеть... посмотрите и успокойтесь. Ваш ребёночек не лежит на месте, он ползает вовсю, развивается нормально. Сядет, когда ему его время подойдёт... http://seedkt.ru/watch/so-skolki-detyam-mozhno-smotret-televizor-544
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, бывает аллергический дерматит на влажные салфетки?

У дочи красные прыщики на писюле, грешу на салфетки Памперс, пользуемся ими дней 7-10, появилось все это два дня назад.

Подгузники не меняли, давно уже в муни. Из еды нового не ели, т.к. лечим молочницу и пьем только молочко пока что.

 

Второй день брызгаю спрей Флоцета (ромашка + календула), что еще помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, бывает аллергический дерматит на влажные салфетки?

У дочи красные прыщики на писюле, грешу на салфетки Памперс, пользуемся ими дней 7-10, появилось все это два дня назад.

Подгузники не меняли, давно уже в муни. Из еды нового не ели, т.к. лечим молочницу и пьем только молочко пока что.

 

Второй день брызгаю спрей Флоцета (ромашка + календула), что еще помогает?

я вот тоже на салфетки памперс грешу, еле вылечили дерматит пару недель назад, нам помогла суспензия Циндол (в аптеке около 150 рублей) на основе цинка (выписывала педиатр) и ванночки из ромашки и календулы, последнее помогло даже больше, краснота исчезла на глазах + дома подгузники не одевали вобще. Дерматит был такой, что даже бепантен не помог, хотя до этого прекрасно справлялся. Больше этими салфетками не пользуюсь, ведь все время другие покупала, а тут что то эти купила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь все время другие покупала, а тут что то эти купила....

Я все время пользовалась салфетками huggies, и черт меня дернул эти памперсы хватануть...

Ну буду продолжать спреем брызгать...

 

А как дома вообще не одевать подгузы? А как спать днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время пользовалась салфетками huggies, и черт меня дернул эти памперсы хватануть...

Ну буду продолжать спреем брызгать...

 

А как дома вообще не одевать подгузы? А как спать днем?

вот так и спали.... марлечек наделала, клала их в трусики или колготы или ползунки, подмывала после каждого туалета (пописа в том числе), спали на пеленке непромокаемой, но как выяснилось моя прелесть во время дневного сна в туалет не ходит)))) На ночь подгузы все же надевали. Ах, да педиатр посоветовала в ванночку с ромашкой добавить соду 1 ч.л. на стакан воды развести и в ванночку.

 

я джонсон и джонсон все время покупала, а тут их не было и памперс взяли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает на салфетки такая реакция. Нам папа, когда дочка маленькая была, купил какие-то салфетки с алоэ, так вся пися и попка красные были после их использования. Но у нас как-то само прошло, как только этими салфетками перестали пользоваться.

А вот салфетки памперс (любые) нам идеально подходили, только ими и пользовались, что с первым, что со вторым ребенком, хотя у второго была аллергия на подгузники памперс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дома вообще не одевать подгузы? А как спать днем?

я тоже без памперсов. во сне не писаемся и не какаем. на ночь вот одеваю. но замечаю, что она по пробуждению ходит в тубзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,принимайте и нас в свои ряды))) 25 августа родилась наша дочка. И честно скажу в род доме даже подмыть первый раз не смогла...стыдно было признаться медсестре что 2 детей уже есть,с мальчишками проще))) За 5 дней научилась...сейчас дома мужа учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,принимайте и нас в свои ряды))) 25 августа родилась наша дочка. И честно скажу в род доме даже подмыть первый раз не смогла...стыдно было признаться медсестре что 2 детей уже есть,с мальчишками проще))) За 5 дней научилась...сейчас дома мужа учу.

поздравляем.. расскажите как там в нашем РД дела обстоят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем.. расскажите как там в нашем РД дела обстоят???

спасибо. В род доме все нормально,по сравнению со старым конечно. На этаже был душ+туалет+биде (это 4 этаж) а по словам девочек то на 3 этаже только туалет,мыться они к нам ходили на этаж. Душ стоит по серединке комнаты,поэтому невольно когда идешь в туалет,то проходишь через душ. Все кто моются в первый день стесняются,а потом привыкаешь к такому,что пока ты моешься кто то ходит рядом)))) В столовой очень мало места. А так в целом все очень даже отлично. В палате много места,появился даже шкаф куда можно одежду повесить на плечики,чтоб не помялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть отдельная тема "Березниковский роддом" http://berforum.ru/topic/6933-bereznikovskii-roddom/page__st__3040__p__2059319__hl__роддом__fromsearch__1?do=findComment&comment=2059319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла для себя новый способ - как усыпить ребенка: включила классичускую музыку... и все, сынок сразу вырубился) и так крепко уснул))

:-({|= :D/

 

..А еще супер-пупер способ в автолюльке круг по городу сделать (если машина есть), это вообще волшебное средство для нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:-({|= :D/

 

..А еще супер-пупер способ в автолюльке круг по городу сделать (если машина есть), это вообще волшебное средство для нас..

 

мы тоже в автолюльке улюлюкиваемся быстро, особенно если межгород) до Солика например к друзьям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...