Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

 

Правда пару раз делала себе кабачковые оладьи, и один раз шашлык ела... Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

 

Правда пару раз делала себе кабачковые оладьи, и один раз шашлык ела... Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

 

Правда пару раз делала себе кабачковые оладьи, и один раз шашлык ела... Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

Попробуйте козье молоко,оно гипоаллергенно. Ну молоко,конечно отличается от коровьего, если не понравится на вкус, делайте творог, ну или готовый домашний покупайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите какой нить супчик, только не пюре.

легкий куриный супчик с домашней лапшой, бульон на говяжьем языке, или на телятине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

 

Правда пару раз делала себе кабачковые оладьи, и один раз шашлык ела... Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

Ойой, как вы живете на таком меню.

 

легкий куриный супчик с домашней лапшой, бульон на говяжьем языке, или на телятине

Я вот о лапше тоде подумала. А в рд кормили борщом, правда слабоват он для названия борщ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козье молоко может и не выделяться особым вкусом, это от породы козы зависит. Есть и без запаха совсем козье молоко, просто оно пожирнее коровьего.

мы брали вечернее, оно не такое жирное было. привкус специфический присутствовал, но я его так не пила, творог делала. В нем он незаметен

 

Я вот о лапше тоде подумала. А в рд кормили борщом, правда слабоват он для названия борщ :-)

я не любитель супов без мяска) ну борщ не знаю, все-таки свекла, капустка, вот у меня доча на всё такое реагировала. Можно жиденький супчик из риса с овощами и болг. перчиком (а-ля харчо, только не острый и без томатной пасты) еще можно супчик с фрикадельками (лучше из самодельного фарша,конечно). Супчик с крапивкой или щавелем тоже супер, но крапивку надо раннюю. сейчас можно со свекольной ботвой. Можно супчик с потрохами (сердце,легкое, печень) но это совсем на любителя, но для ребеночка очень полезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, это зависит от самой козы. А не от того в какое время суток или время года взяли молоко.

спорить не буду. Но сливки отстаиваются, и их можно снять ложкой. Но если хотите совсем не жирное, то можно попросить пропустить молоко через сепаратор, благо у продавцов молочки он зачастую имеется. ну да ладно,этот разговор уже не по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

Это что за "зверь"?

 

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

А ещё чечевицу попробуй. Кукуруза считается низкоаллергенным продуктом, мамалыгу свари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "зверь"?

 

А ещё чечевицу попробуй. Кукуруза считается низкоаллергенным продуктом, мамалыгу свари.

 

Мамалыга на воде без сахара - шняжка ещё та... чечевица да, только зелёная, я не могу зелёную в продаже найти.

Фунчёза - стеклянная лапша, из муки бобов, её когда сваришь, она прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамалыга на воде без сахара - шняжка ещё та... чечевица да, только зелёная, я не могу зелёную в продаже найти.

Фунчёза - стеклянная лапша, из муки бобов, её когда сваришь, она прозрачная.

У меня чечевица зелёная есть вот такая http://www.fasol.tv/...tail.php?ID=292 , забирай. В Перми ведь часто бываешь, там больше выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что для кормящей мамы рецепт нужен. у меня проблема, что поесть, у дочи аллергия на всё молочное, пшеничное, куриное. Так гречу любила, а сейчас... На кисломолочку смотрю как вампир на кровь, аж трясёт. Не поверите, во сне молоко свежее холодное со свежим батоном наворачиваю. На яву: овсянка на воде, кабачки,греча, чёрный хлеб, красное мясо или индейка. Чай, иногда с ложечкой фруктозы и листьями смородины. Вчера фасоль варила.

 

Правда пару раз делала себе кабачковые оладьи, и один раз шашлык ела... Буквально несколько дней назад открыла для себя новую еду - фунчёзу, оказалось вкусно.

хорошо у моей дочки как таковой аллергии не было, могла себе позволить и шоколад, и сладости. Конечно, старалась убрать из рациона лишнее, позволила как то себе съесть капусту (совсем немного), у нас такие колики были - сказала всё, обойдусь без нее.

Девочка знакомая рассказывала, что практически ничего позволить себе не могла, но и прибавляли они очень мало, врач ругала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо у моей дочки как таковой аллергии не было, могла себе позволить и шоколад, и сладости. Конечно, старалась убрать из рациона лишнее, позволила как то себе съесть капусту (совсем немного), у нас такие колики были - сказала всё, обойдусь без нее.

Девочка знакомая рассказывала, что практически ничего позволить себе не могла, но и прибавляли они очень мало, врач ругала....

капуста - сама по себе вызывает вздутие, поэтому её желательно не употреблять кормящей мамочке, у любого ребенка могут быть колики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капуста - сама по себе вызывает вздутие, поэтому её желательно не употреблять кормящей мамочке, у любого ребенка могут быть колики...

да, знаю, но уж очень хотелось.........я видимо совсем тогда не отвыкла от прихотей)))) попросила в роддом виноград, а когда принесли-не притронулась, вид его только успокаивал)))) знаю, что нельзя, посмотрю, успокоюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела на мучное, сама стряпаю овсяные печеньки, да творожные, покупаю - хоть какая то сладость - и девчуля моя видимо с муки таааак пердит :-) ну другого нового я не ела дня 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сладость нужна. Чтобы меня не шатало, по первости от постоянного чувства голода, ела затяжное печенье Мария, теперь стараюсь без него обходиться, с чаем фруктозу ем. Пакетик фруктозы около ста рублей, но одной на пару недель хватает. Сегодня скушала 1 сливу, подавилась...

 

от разной еды вкус молока меняется, у меня Таисия каждый раз пробует. Возьмёт пару капель, и языком растирает, похмурится и только потом начинает есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгузники хаггис это ужас какой-то. протекают. все штаники заморали. и сползают с попен

 

у меня мелочь сегодня спит по 20 минут и то на руках. хнычет чего-то. сосет грудь по 5 минут и всё. бида прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгузники хаггис это ужас какой-то. протекают. все штаники заморали. и сползают с попен

 

у меня мелочь сегодня спит по 20 минут и то на руках. хнычет чего-то. сосет грудь по 5 минут и всё. бида прям

никто из новых гостей к вам не захаживал? или наоборот кого то на улице нового встретили кого ребенок еще не видел???

может простая банальность - сглаз... я когда с детьми гуляла, особенно летом-лежит в коляске, сильно ведь не закутан, и любой по сути может посмотреть на ребенка.... я всегда после гулянки имела привычку снимать нижнюю одежду (маечку, распашонку) и изнаночной стороной просто обтирала ребенка с головы до ног - т.е. смахивала сглаз.... так меня бабушка приучила.... тьфу-тьфу-тьфу таким способом даже каша для нас прошла незаметно, а ведь в такой день бывает куча народа дома всем хочется на малышку посмотреть да еще и потрогать...

 

так не кричит,истерики нет, похнычет, титьку дашь и залипает ненадолго.

может что-то покушала не то,и малышку пучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгузники хаггис это ужас какой-то. протекают. все штаники заморали. и сползают с попен

Это точно! А еще они толстенные какие то и гель на писюне крупинками от них постоянно у нас оставался, больше не беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим как ночь пройдет. щас вроде кое-как искупали, тоже ревела, поела плотно и окислилась на груди. вроде спит, ттт

 

мамочки, а у кого-нибудь есть в бесхозе шезлонг. хочу опробовать - понравится ли он мелочи моей. а то зазря покупать как=то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мелочь сегодня спит по 20 минут и то на руках. хнычет чего-то. сосет грудь по 5 минут и всё. бида прям

 

У меня также недавно было, а сейчас прошло.. Тут кто-то писал про скачки развития и ссылки выкладывал, так мне кажется - похоже на правду. У меня на 5-6 неделе хныкал постоянно, спать не мог, целыми днями и ночами на "титьке" висел.. А потом вдруг стал нормально и спать и бодрствовать, и изменился, стал гулить напрополую, уже пытается висящую погремушку задеть (нам сейчас 1,5 месяца), осмысленнее намного стал, улыбается, смеется, все рассматривает.. Короче, как будто действительно скачок в развитии произошел.

Если это так, то скоро будет опять нытье, я морально готовлюсь)

 

мамочки, а у кого-нибудь есть в бесхозе шезлонг. хочу опробовать - понравится ли он мелочи моей. а то зазря покупать как=то не хочется

У меня он с месяца в шезлонге сидит, я игрушки подвешиваю, он смотрит, сейчас погремуху руками пытается толкать, так может по 40 минут сидеть с погремухой (я разные по очереди подвешиваю), как заденет ее - смеется прямо, не может задеть -весь насупится) прям красота, за это время можно так много успеть)) Еще есть мелодии и вибро, так если включить вибро и соску дать - засыпает в шезлонге. Нам шезлонг нравиться.

Покупала в СП здесь на форуме, вышел чуть больше тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...