Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а наш ни в какую не засыпал, очень жалели об этом)))

Ваш, видимо, был исключением))) Мои оба спали в машине, но сын спал только если машина ехала, стоило остановиться и он тут же просыпался, а дочка, если уж уснула, то могла и в стоящей машине спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было уже...у малышки 20 дней от роду колики, кто чем лечил?

Эспумизан (суспензия с рождения, не сироп) можно, Боботик, Плантекс... тёплую пелёночку на животик, массажик животика аккуратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было уже...у малышки 20 дней от роду колики, кто чем лечил?

100 дней крика надо просто пережить))))))))))) А вообще, Эспумизан, Плантекс, подешевле Боботик. Диета маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла для себя новый способ - как усыпить ребенка: включила классичускую музыку... и все, сынок сразу вырубился) и так крепко уснул))

:-({|= :D/

 

..А еще супер-пупер способ в автолюльке круг по городу сделать (если машина есть), это вообще волшебное средство для нас..

 

У нас автолюльку доча призирает:-) зря только купили, на ручках ездим-засыпает только когда долго едем а так глазает по сторонам:-)

Классическую музыку надо попробовать, вы какую включали?

 

может было уже...у малышки 20 дней от роду колики, кто чем лечил?

 

Плантекс, эспумизан, бэбинос

 

У нас в три месяца все прошло, сейчас почти четыре, жду зубиков-готовлюсь морально, там мало что поможет, в глубине души надеюсь что моя ненаглядная из тех детей у которых зубы вылазят почти незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эспумизана и Боботика одно действующее вещество - симетикон, так какой смысл переплачивать?

Да и Боботик удобнее давать, всего 8 капелек против 20 в эспумизане.

 

Нам помогал фитбол, тот который еще в родовых присутствует. На пеленочке и лежа на животике тихонько покачивались.

А вообще у всех по разному, нас почти не мучил животик, и не было 100 дней крика. А я себе могла даже шоколадную конфетку позволить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эспумизана и Боботика одно действующее вещество - симетикон, так какой смысл переплачивать?

Да и Боботик удобнее давать, всего 8 капелек против 20 в эспумизане.

 

Нам помогал фитбол, тот который еще в родовых присутствует. На пеленочке и лежа на животике тихонько покачивались.

А вообще у всех по разному, нас почти не мучил животик, и не было 100 дней крика. А я себе могла даже шоколадную конфетку позволить)

боботик с 28 дней, нам пока не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали пить боботик в 23 дня. он нам хорошо помогал. а вот сейчас никак. но и проблемы с животиками стали реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было уже...у малышки 20 дней от роду колики, кто чем лечил?

http://berforum.ru/topic/32645-koliki-v-zhivotike-i-drugie-malenkie-bedki-male/ Вот здесь почитайте, уже есть такая тема. А так, все индивидуально - что подошло одному, не подходит другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш ни в какую не засыпал, очень жалели об этом)))

Наша младшая тоже если не хочет спать, то хоть до Перми съезди не уснет, хотя старшая (11 лет) до сих пор засыпает в машине

 

У нас в три месяца все прошло, сейчас почти четыре, жду зубиков-готовлюсь морально, там мало что поможет, в глубине души надеюсь что моя ненаглядная из тех детей у которых зубы вылазят почти незаметно

У нас первые нижние зубы вышли незаметно (для нас родителей), зато верхние - и насморк, и плохой аппетит, и капризы и частое просыпание по ночам, два вышли - была неделя передышки, теперь все снова начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! у дочки пупок кровит и коросточкой покрылся,я перекисью обрабатываю и зеленкой. Еще в род доме заметила что он влажный был,когда прищепку оторвали. Поэтому до сих пор не купали. Врача (нашего) не было до сих пор,может подскажите чем еще обработать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! у дочки пупок кровит и коросточкой покрылся,я перекисью обрабатываю и зеленкой. Еще в род доме заметила что он влажный был,когда прищепку оторвали. Поэтому до сих пор не купали. Врача (нашего) не было до сих пор,может подскажите чем еще обработать можно?

Перикись и зеленка, 2 раза в день, и все пройдет, у моего тоже так было, зажило, не переживайте) Мед. сестра говорила перекисью не просто протирать, а корочки убирать все ватной палочкой (перекисью их размочить и убирать), потом зеленкой прижигать.

Мы стали купаться с 10 дня где-то жизни, в воду марганец немного добавляла, после купания обработка пупка.

Пупок полностью зажил к 3-4 неделям где-то, обрабатывала постоянно.

Больше не надо ничем мазать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перикись и зеленка, 2 раза в день, и все пройдет...Больше не надо ничем мазать..

 

У нас тоже мокло в пупке и бывало с кровью даже, - перекисью на ватной палочке до пенки, пузырей смазывала в пупке, потом насухо промокала ватной палочкой, потом зеленкой. Прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у дочки пупок 2 месяца не заживал. Врачи говорили тоже только перекись и зеленка. А не заживает потому что надо получше зеленкой мазать...

2 месяца ребенок плакал. Мужу надоело смотреть на то, как дочь мучается - полез в интернет, купил хлорофиллипт - стали мазать им вместо зеленки, и через 2 дня пупок перестал мокнуть, через неделю совсем зажил.

А вот сыну после роддома перекисью и зеленкой всего 2 недели обрабатывали, но у него как-то сразу пупок не кровил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корочки убирать все ватной палочкой (перекисью их размочить и убирать), потом зеленкой прижигать.

если снимаешь корочку (которая по сути защищает рану и дает коже заживать) вы только растягиваете процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! у дочки пупок кровит и коросточкой покрылся,я перекисью обрабатываю и зеленкой. Еще в род доме заметила что он влажный был,когда прищепку оторвали. Поэтому до сих пор не купали. Врача (нашего) не было до сих пор,может подскажите чем еще обработать можно?

нам так же врач говорила обрабатывать перекисью и зеленкой и не давать чтобы прел т.е. по чаще устраивать воздушные ванны... но ни в коем случае не убирайте корочки, если они сами не отпадывают.... правильно Ирина говорит иначе процесс заживания затянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под корочкой может копиться эскудадт, который со временем может превратиться в гной

у сына так же долго мок пупок, зеленка не помогала...помогла только обработка перекисью и зеленкой..перекись всю грязь из ранки вымывает

точно так же сама себе привела в порядок шов после кесарева: внутренняя нитка вылезла наружу и стало все мокнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу тоже корочки не снимала, пока врач-педиатр дома сама не взялась за наш пупок, всё отковыряла до чистой кожи, мочила перекисью так, что пена стояла, после этого на следующий день всё сухо стало. Так что корочки надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас и сейчас иногда бывает, но немного.Напишите потом, если не сложно, что вам врач сказал...

 

Мы сдали анализы, один на дисбактериоз другой на микрофлору какашечки, вот сегодня ходили к врачу за ответом, пока ждали анализ пили лактобактерин толку ноль, сегодня врач сказала что анализы не очень и отправила к гастроинтэерологу, к нему запись на середину сентября, выписала энтерофурил-будем пить неделю потом анализ снова. Я дума в интернете подробненько почитаю может еще что подберу!

 

Нам врач говорила ели будет мокрить пупок маргонцовкой подсушивать, слава богу не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня еще не какали. :-k ждемс. хотя утром тужились тужились, не получилось.

это все мамка виновата, наверное. устроила вчера ужин себе :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу тоже корочки не снимала, пока врач-педиатр дома сама не взялась за наш пупок, всё отковыряла до чистой кожи, мочила перекисью так, что пена стояла, после этого на следующий день всё сухо стало. Так что корочки надо убирать.

я их не убирала специально только те что отпадывали сами... все хорошо у нас зажило быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...