Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Нам 3,5 месяца, я записала в понедельник на прием после прочитанного в интернете стало страшно, чего там только не пишут-думаю лишним не будет...

А у вас через какое время прошло?

 

У нас и сейчас иногда бывает, но немного.Напишите потом, если не сложно, что вам врач сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

это то есть ребенок до попы на одеяле а ножки без одеяла правильно я поняла?

 

нет, ребенок весь в одеяле на половину толщины тела своего проваливается в одеяло, ну вобщем чтоб оооочень мягко было, я вот думаю, мы может на прогулке по 40минут спим т.к. твердова-то в коляске......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, АКДС ставили (бубо-кок или что-то подобное).Мы первую АКДсную тоже бубо-кок ставили в первный день спали и по 3 и по 4 часа к ряду (сонливость - возможна после прививки, это написано в инструкции к препарату). Мы еще плохо кушали, температурили и только воду дули почти трое суток. Поэтому вторую АКДС поставили с очищенным коклющным компанентом (пентаксим) - реьенок себя прекрасно чувствовал (хохотал, играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может духота сказывается, вот и спала.

У меня деть плачет перед пописом и я уже порой распознаю эти хныки и несу ее над унитаз. Но это редко, в основном, не понимаю ее слезок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын 3 раза до года спал так: ложился в 6 вечера и просыпался только в 9 утра (с ночными кормлениями)

 

А после Инфанрикса спал по 3-4 часа, в последние 2 раза была большая опухоль в месте укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деть плачет перед пописом и я уже порой распознаю эти хныки и несу ее над унитаз.

У меня тоже хныкал в этом возрасте, запереживала поначалу, думала что то не то, а потом выяснила, что у многих так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе дешевле 500 руб была. Там вообще достаточно дешево все

.

И у меня не получилась((( Поэтому 3 минуты в кастрюльке и готово!

современные женщины разучились варить кашу?а ну,да,лучше за компом сидеть,чем дитю кашу сварить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные женщины разучились варить кашу?а ну,да,лучше за компом сидеть,чем дитю кашу сварить!

 

а что молоковарка это какая-то новая технология?

а если варишь в мультиварке, то все - ты плохая мать......

что-то негатива больно много прет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные женщины разучились варить кашу?а ну,да,лучше за компом сидеть,чем дитю кашу сварить!

Вы внимательно прочитали сообщение? В нем ясно написано, что кашу манную я варю в кастрюльке!

А вообще, как вы можете судить, не зная человека? Кашу я варю ребенку ежедневно, бывает и по 2 раза в день. Он ее у меня очень любит и просит, как утром, так и вечером. Для меня никакой сложности это не представляет.

 

Насчет мульти - хорошая штука, хотя бы потому что за то время, пока она варит кашу, я могу 1 - заправить кровати, 2 - проконтролировать как умылся старший ребенок (2 года), 3 - накормить младшую дочь грудью (5 мес) и переодеть обоих после сна. Для меня она помощница, а не заменитель моих кулинарных способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видимо тоже должна ответить... Так вот, я не варю кашу в кастрюле, не вижу смысла, раз есть мультя. Зачем тратить время на стояние у плиты и помешивание? В это время можно заняться чем нибудь другим, более полезным. Ну это как со стиральной машиной, зачем стирать руками, если машинка все постирает.

Да, совсем забыла, я ж детям еще давала коробочную кашу. Вот такая я лентяйка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела ответить, но... Девочки, перед кем распинаемся?! Тот, кто тут негатив нагоняет, зарегистрирован на форуме 12 августа только и имеет 5 сообщений... Не стоит она нашего внимания. Доброжелательным новичкам форума - добро пожаловать в тему, а негативщикам - наш общий игнор!

 

Наталья2014, не сидите у компа, лучше кашу идите сварите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видимо тоже должна ответить... Так вот, я не варю кашу в кастрюле, не вижу смысла, раз есть мультя. Зачем тратить время на стояние у плиты и помешивание? В это время можно заняться чем нибудь другим, более полезным. Ну это как со стиральной машиной, зачем стирать руками, если машинка все постирает.

Да, совсем забыла, я ж детям еще давала коробочную кашу. Вот такая я лентяйка)))

И я давала старшему))) А вот дочь все выплевывает, зато манную вчера немного пососала (сварила ей жидкую-жидкую). И молоковарка хороша тем, что на нее молоко не нагорает, заколебалась я кастрюлю отмывать от нагара(( Дольше моешь, чем варишь.

 

А в Интернете я больше по ночам тусуюсь, когда дети мои уже спят. Правда, бываю грешна: иногда, когда кормлю грудью и почитываю форум с телефона. Блин, я, видимо, тоже плохая мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Интернете я больше по ночам тусуюсь, когда дети мои уже спят. Правда, бываю грешна: иногда, когда кормлю грудью и почитываю форум с телефона. Блин, я, видимо, тоже плохая мать...

Прям как я)))) Придется исправляться и лазить в инете, стоя у плиты, а не сидя за компьютером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освоились мы в круге купальном. правда как бревно плаваем ))) по течению, которое мы сами создаем. 10 минут не выдерживаем, но уже прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я раза 3-4 в день могу понимать, что ребенок хочет в тубзик и держу над унитазом ее. правда затягивается минут на 20 бывает.я за это время сама уже жутко хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я раза 3-4 в день могу понимать, что ребенок хочет в тубзик и держу над унитазом ее. правда затягивается минут на 20 бывает.я за это время сама уже жутко хочу ))

а я своим воду включала))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освоились мы в круге купальном. правда как бревно плаваем ))) по течению, которое мы сами создаем. 10 минут не выдерживаем, но уже прогресс

а нам уже в круге тесно и не удобно, теперь мы купаемся сидя в ванной, и наконец-то игрушки для купания пригодились, а то раньше они просто рядом плавали без дела O:) . Девочки, а кто-то пользовался сиденьем для купания? мне оно кажется каким-то твердым и неудобным, стоит или нет покупать на те случаи когда купаю одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-то пользовался сиденьем для купания? мне оно кажется каким-то твердым и неудобным, стоит или нет покупать на те случаи когда купаю одна

Мы начали пользоваться месяцев с 8, мне нравится, и сын в нем хорошо сидит, не протестует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки подскажите вы своих лялек ложите на ортопедические подушки и с какого возраста. А то я вся в сомнениях, педиатр говорит что не надо, а со старшей помню что пользовались с 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки подскажите вы своих лялек ложите на ортопедические подушки и с какого возраста. А то я вся в сомнениях, педиатр говорит что не надо, а со старшей помню что пользовались с 2-х месяцев.

Мы сригиваем часто, я боюсь что захлёбываться будет, планирую подушечку уже купить, нам два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сригиваем часто, я боюсь что захлёбываться будет, планирую подушечку уже купить, нам два месяца.

У меня новая есть, в упаковке, ни разу не пользовались ею. Я и забыла про неё... Забирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...