Перейти к содержанию

Оплата ОДН-ХВ и ОДН-ГВ - проблемы и вопросы


Рекомендуемые сообщения

Увидел на сайте крц-прикамье в личном кабинете квиток на отопление:

1.Отопление по нормативу - 1500

2. отопление - доля потребления по общедомовому п/у 900

3. ГВС.

Итого квитанция за сентябрьское тепло под 3000.

 

На доме теплосчетчик, почему вдруг появилась первая графа?

 

Внизу квитанции приписка: произведено доначисление платы за отопление (вид расчета- по нормативу) за май 2014 года в соответствии с Постановление главы г. Березники от 29.12.2009 г. №2350 исходя из годового потребления нормативной энергии на нужды потребления в 2014 г.

Изменено пользователем L1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внизу квитанции приписка: произведено доначисление платы за отопление (вид расчета- по нормативу) за май 2014 года в соответствии с Постановление главы г. Березники от 29.12.2009 г. №2350 исходя из годового потребления нормативной энергии на нужды потребления в 2014 г.

видимо вам в мае не допредъявили

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Принесли квитанцию за октябрь, мало того, что из-за низкой температуры горячей воды, ее расход больше чем холодной, так еще ОДН при своем расходе 2м3, предъявили 5м3. А подъезд наш даже на сухую не подметают, не то что влажную уборку. Тем кто кладет магнитики, приходит такой же ОДН, может уже пора платить по честному, дешевле будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

«НОВОГОР» предоставляет березниковцам 50% скидки на старые долги

 

В ходе акции «В новый год - без старых долгов!» абонентам березниковского филиала «НОВОГОР-Прикамье» в почтовые ящики доставят зеленые квитанции с суммами задолженности по тепловой энергии и горячему водоснабжению.

Эти виды ресурса «НОВОГОР» поставлял горожанам до 1 апреля 2013 года. Общая сумма старых долгов березниковского населения за тепло и горячую воду составляет 180 миллионов рублей. В зеленой квитанции будет отражена общая сумма задолженности абонента и сумма на половину меньше.

Чтобы перестать числиться должником, достаточно будет оплатить 50% задолженности. Сделать это можно в кассе «НОВОГОР-Прикамье» (ул. Ломоносова, 98), на почте, в банке или любым другим доступным способом. Главное - успеть до 31 декабря.

Расстаться со старым долгом за тепло на льготных условиях смогут даже те неплательщики, в отношении которых уже выпущен судебный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли перестать платить за ресурс?

Потом, через пару лет, глядишь, половину заплатить, и все дела...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обстоятельства заложены в тарифы для порядочных клиентов. В конце года просто появляются приличные излишки, что Новогор готов их "простить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял, что если заплатят половину - их исключат (временно ?) из списков должников. Вторую половину надо будет платить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял, что если заплатят половину - их исключат (временно ?) из списков должников. Вторую половину надо будет платить потом.

«НОВОГОР» предоставляет березниковцам 50% скидки на старые долги

понятие скидки предполагает, что "скинутую" сумму платить не надо

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниструя се благотворительность... А как же закон? Должен - плати. Не можешь - в лачугу.

Благотворят.

Говорят: под Новый год

Что ни пожелается -

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят

Сбыться все желания,

Нужно только, говорят,

Приложить старания.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял, что если заплатят половину - их исключат (временно ?) из списков должников. Вторую половину надо будет платить потом.

Нет. Просто по закону срок исковой давности 3 года. Стоит хоть копейку оплатить и это автоматически означает признание долга должником - и можно через суд получать с него все суммы (не только за 3 года, а вообще ВСЕ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто по закону срок исковой давности 3 года. Стоит хоть копейку оплатить и это автоматически означает признание долга должником - и можно через суд получать с него все суммы (не только за 3 года, а вообще ВСЕ).

Да ладно... То есть если совсем не платить - по суду не смогут ничего предъявить? Мне это кажется чрезвычайно смешным... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно... То есть если совсем не платить - по суду не смогут ничего предъявить? Мне это кажется чрезвычайно смешным... :eo:

таковы законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 3 года взыщут.

Когда нововор уходил с тепла и горячей воды он через приказы и заочные решения под новый год получил исполнительные документы на всех "должников".

С некоторых взыскать ничего не получается - на их сознательность и рассчитана сия акция, ну и на остальных граждан со склерозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что исковая давность - это если за 3 года неуплат не были предъявлены претензии и всё что более 3 лет не предъявлено - уже не потребуешь. Если были предъявлены и есть решение суда (или кто там решает ?) - должны изымать по мере возможности, а не за 3 последних года. ХЗ, с законами не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Предъявляют за все время неуплат. Но в суде есть возможность заявить о пропуске исковой давности и тогда взыщут только за последние 3 года. Вот с этой суммой 3-летней задолженности (зафиксированной в исполнительном листе) взыскатели могут идти к приставам, в банк, в пенсионный фонд. На это у них есть ещё 3 года...

Но когда ты оплачиваешь долг старше 3 лет (либо его часть), то ты его признаешь и срок исковой давности начинает течь сначала.

Проще говоря, если ты оплачиваешь хотя бы часть долга за 2011 год, то ничто не мешает взыскать через суд всё остальное: исковая давность прервалась и начала течь по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допусти я уплатил в декабре 2015 часть долга за январь 2001, означает ли это что я признал долг за май 2010?

 

просто периоды оплаты разные долг то каким образом суммируется?

Да. Оплатив 1 (одну) копейку ты автоматически признаешь ВЕСЬ долг. Погугли если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл какой то блядский ОДН за ГВС(теплоэнергия), 2,5 тыщи рублей

что за херня, никто не в курсе? опять эти бляди себе на новогодние подарки собирают?

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл какой то блядский ОДН за ГВС(теплоэнергия), 2,5 тыщи рублей

что за херня, никто не в курсе? опять эти бляди себе на новогодние подарки собирают?

Это они себе недостачку отбивают...Тока не пойму? Почему ОДН то за ГВС? У меня вообще пришёл квиток типа за ГВС рассчитали,но по холодной воде вааще по нулям! Я подозреваю,какой то косяк опять готовят,суки...У меня уже выработался рефлекс,как у собаки Павлова...Короче... Ничего,кроме пиздеца элементарного больше не предвидицца! А ОДН посчитали...Как так то? И ещё...Никто не замечал,сколько в квитках за тепло пишут - сколько требуется ГИГАБЛЯТЬКАЛОРИЙ на подогрев 1-го куба воды? А ? Я вот ну никак не пойму,почему этот параметр с каждым повышением меняется в большую сторону? Типа на подогрев 1-го куба воды газа или мазута больше требуется чтоль? Или газ с мазутом стал менее продуктивным всвязи с кризисом? Объясните мне,газовику,оператору котельных установок...Блять! И при том,что внедряются более экономичные системы подогрева теплоносителя...Так что Вас и Нас наёбы...т как хотят и в хвост и гриву! Можете банить нафиг...Но люди должны правду знать!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они себе недостачку отбивают...Тока не пойму? Почему ОДН то за ГВС? У меня вообще пришёл квиток типа за ГВС рассчитали,но по холодной воде вааще по нулям! Я подозреваю,какой то косяк опять готовят,суки...У меня уже выработался рефлекс,как у собаки Павлова...Короче... Ничего,кроме пиздеца элементарного больше не предвидицца! А ОДН посчитали...Как так то? И ещё...Никто не замечал,сколько в квитках за тепло пишут - сколько требуется ГИГАБЛЯТЬКАЛОРИЙ на подогрев 1-го куба воды? А ? Я вот ну никак не пойму,почему этот параметр с каждым повышением меняется в большую сторону? Типа на подогрев 1-го куба воды газа или мазута больше требуется чтоль? Или газ с мазутом стал менее продуктивным всвязи с кризисом? Объясните мне,газовику,оператору котельных установок...Блять! И при том,что внедряются более экономичные системы подогрева теплоносителя...Так что Вас и Нас наёбы...т как хотят и в хвост и гриву! Можете банить нафиг...Но люди должны правду знать!

не удивительно, нам на Потемина 6 ОДН Бирц начислили на 860 куб. больше, одну из квартир продали, люди с 12 года не платили, а в октябре продали с долгами, с них ничего не возьмешь , скинули на ОДН. по теплу ( стоят общедомовые) тоже нагрели каждую квартиру рублей на 800,если наша администрация не начнет наводить порядок, будем писать в Москву Электроэнергию всему городу начисляют не верно, ночной ОДН начисляют по тарифам дневного,а наше местное правительство МОЛЧИТ пора заставить его реагировать на б....... ресурсников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно, нам на Потемина 6 ОДН Бирц начислили на 860 куб. больше, одну из квартир продали, люди с 12 года не платили, а в октябре продали с долгами, с них ничего не возьмешь , скинули на ОДН. по теплу ( стоят общедомовые) тоже нагрели каждую квартиру рублей на 800,если наша администрация не начнет наводить порядок, будем писать в Москву Электроэнергию всему городу начисляют не верно, ночной ОДН начисляют по тарифам дневного,а наше местное правительство МОЛЧИТ пора заставить его реагировать на б....... ресурсников

Вы правы Лариса Михайловна. Нас обманывают и никто в нашей управе не видит и не слышит. Тем временем«НОВОГОР» предоставляет березниковцам 50% скидки на старые долги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#437055

из обсуждения "умного душа" экономящего воду

 

Goodkat: В Германии решили вдруг экономить воду.

Провели соответствующую разъяснительную кампанию, развесили везде «социальную рекламу» о том, что воду надо экономить, завезли в магазины «умные» кнопки для регулирования количества смываемой воды в унитазах, душевые головки с более мелкими дырочками, экономные стиральные и посудомоечные машины и т.п.

Люди действительно стали экономить воду, расход воды снизился в несколько раз.

Позже выяснилось, что для нормального функционирования канализации и очистных сооружений используемой экономными потребителями воды не хватает, и приходится специально сливать недостающие объёмы питьевой воды в канализацию.

И, да, хоть люди и стали экономить воду, в денежном выражении экономия никак себя не показала, так как тарифы соответственно выросли — себестоимость воды в конечной цене для потребителя занимала небольшую долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по эл-ву спрошу)

ходил кто нить в Пермэнерго с вопросами по конскому ОДН? Персчитывают? или суваться не стоит? как то неохота тыщутриста кому то за что то заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...