Перейти к содержанию

Деградация общества


Городской житель

Рекомендуемые сообщения

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей" Сократ? V век до нашей эры

 

"Печально я гляжу на наше поколенье!

Его грядущее иль пусто, иль темно,

Меж тем, под бременем познанья и сомненья,

В бездействии состарится оно..." М.Ю. Лермонтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаем старую традицию))

 

Кстати, у Лермонтова то были основания.... Если сравнивать людей времени 1800-1820 (навскидку) ко времени романтизма, которое как раз таки застал Лермонтов, народ то был куда более изнежен и вял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По первому каналу ТВ Лещенко в кепочке поёт блатняк. Подпевает ему с полсотни рыл в военной форме.

3 аккорда!

В очередной раз убедился, что ТВ смотреть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу ТВ Лещенко в кепочке поёт блатняк. Подпевает ему с полсотни рыл в военной форме.

3 аккорда!

В очередной раз убедился, что ТВ смотреть не стоит.

 

ТВ это как ассемблер - его понять надо... :) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Типа китайская притча. Из vk:

 

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

 

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?

— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

 

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

 

…Прошло десять лет.

Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.

Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…

— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

 

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О чем можно говорить, когда люди с высшим образованием в одном предложении по десять грамматических и пукнтуационных ошибок делают. Я порой вообще удивляюсь, как они закончили школу - не то что университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Танец пчёлок набрал в инете огромное количество просмотров, видимо, чужая "слава" покоя не даёт, как-же побить рекорд и переплюнуть, долго думая, а может и не думая, танцевальный коллектив из Новороссийска «Dancehall» станцевал эротический танец под звучную песню " Fuck me tonight" возле мемориального комплекса Малая земля. Этот памятник известен почти всем жителям Кубани. Он установлен в честь героических сражений за Новороссийск.

http://www.kp.ru/dai...6372.5/3252882/

Просто убила на повал :

"При этом руководитель группы Маргарита Радецкая не считает их поступок чем-то плохим или порочащим историю Великой Победы.

- Надо показывать достоинства нашего города и уровень танцев. Тем более, танцевать нигде не запрещено. Танцами люди хотят сделать жизнь лучше и ярче! - отметила она"

Неужели вот эту пошлятину и безвкусицу она считает достоинством и говорит ещё о каком-то уровне танца.

Грустно от всего этого...

Вчера в КДЦ была премьера балета " Дети Победы", воспитанники школы-балета выполнили очень сложную задачу, с помощью языка танца раскрыли такую тяжёлую тему. Просто молодцы! К сожалению, нашему ТВ это было не интересно, они так не пришли, чтобы осветить это мероприятие, хотя и были приглашены.... Порадовалась за тех немногих школьников, которые пришли со своими учителями на этот балет. Есть ещё педагоги в наше время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Испокон так сложилось, что старшее поколение сетует на то, мол, куда же катится молодежь... В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна... ну вы поняли, товарищи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 20,30,40,50 встречаются персонажи.... Не стоит всех строить, по одной планке... Иногда молодые люди, моложе 15 лет, так утрут сверстников, что остается только аплодировать стоя, в плане поведения в обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ЧЕЛОВЕК - он либо с детства, либо никогда!

Ну это вряд ли. Воспитание и самовоспитание никто не отменял. Еще у древних греков было про "победи в себе животное и стань человеком"

 

коллектив из Новороссийска «Dancehall» станцевал эротический танец

мммм... Это значит танец называется. Вон оно что. Больше похоже на то, как какие то девки занимаются фитнесом у памятника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитание, по-вашему, во сколько лет нужно начинать?

 

post-62030-0-32796200-1430933805_thumb.jpg

а это, как сложится. Складывается в течении всей жизни. И хорошо воспитанный трехлетка еще не "сразу человек", да и с не очень воспитанным трехлеткой разные повороты могут быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество всё деградирует и деградирует... Во всех сферах. Даже в медицине. Теперь люди, называющие себя "врачами" как нефиг делать могут обсирать и обсуждать врачебные тайны с кучей другого народа. Это ли не деградация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кому могут быть интересны чужие проблемы, а тем более болячки!

как говорится, своего горя до... а загружаться болезнями незнакомых людей... зачем?

ну в порядке бреда.... повод для злорадства? та это и голову нормальному человеку не придет, ибо грех над чужим горем глумиться... даже выражение придумали "врагу не пожелаешь..."

а докторам это зачем? ну поверьте, не воспринимает они нас в общей массе как объект для пересудов.... это их работа... можно абстрактно поговорить о похожих симптомах, способах лечения.... для того, чтобы другому помочь.... но не для перехода на личности.

я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество всё деградирует и деградирует...

 

Во всех сферах.

 

Даже в медицине.

 

Теперь люди, называющие себя "врачами"

 

как нефиг делать могут об*ирать и обсуждать врачебные тайны с кучей другого народа.

 

Это ли не деградация?

 

Это с какой стороны посмотреть...(?) :-k Где-то деградирует, а где-то прогрессирует...

 

Да ладно... :shock:

 

Это что же за люди такие..? :-k ( Шаманы что ли..? Знахари-деграданты..? Профессора космической лечебнологии..? )

 

Вот нехорошие. :dont: Это где ж они этим занимаются-то..? Клубы может, какие есть..?

 

Да кто ж его поймёт..? Может это... ...либерализация..? А может и ... ...конфронтация-профанация..? Сразу-то ведь - не определишь, пожалуй.. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Общество всё деградирует и деградирует... Во всех сферах.

Так корень проблемы в отсутствии идеологии! В союзе была общая идея, - сделай страну вокруг себя лучше и тебе самому будет лучше. А сейчас: идеология одна - ДЕНЬГИ. Идейных, добросовестных врачей, учителей, военных, ментов - единицы, (и то в основном старая советская гвардия). А вот специалистов нового пошива - пруд пруди, и всё за бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какой стороны посмотреть...(?) :-k Где-то деградирует, а где-то прогрессирует...

 

Да ладно... :shock:

 

Это что же за люди такие..? :-k ( Шаманы что ли..? Знахари-деграданты..? Профессора космической лечебнологии..? )

 

Вот нехорошие. :dont: Это где ж они этим занимаются-то..? Клубы может, какие есть..?

 

Да кто ж его поймёт..? Может это... ...либерализация..? А может и ... ...конфронтация-профанация..? Сразу-то ведь - не определишь, пожалуй.. #-o

злого медика начитался поциэнт)))))))

 

Так корень проблемы в отсутствии идеологии! В союзе была общая идея, - сделай страну вокруг себя лучше и тебе самому будет лучше. А сейчас: идеология одна - ДЕНЬГИ. Идейных, добросовестных врачей, учителей, военных, ментов - единицы, (и то в основном старая советская гвардия). А вот специалистов нового пошива - пруд пруди, и всё за бабки...

Интересно Вы мыслите))))что в вашем понятии добросовестный врач?Который работает задарма,у него нет детей,их не надо кормить-учить(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Вы мыслите))))что в вашем понятии добросовестный врач?Который работает задарма,у него нет детей,их не надо кормить-учить(((((((

Как минимум это тот, который не разводит тебя на бабки, находя несуществующие болячки!!

Деньги правят миром и тот прав, у кого их больше!

 

Пы.Сы когда вы поступали в университет на медицинский факультет, вы знали уровень зарплат в этой отрасли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это тот, который не разводит тебя на бабки, находя несуществующие болячки!!

Деньги правят миром и тот прав, у кого их больше!

 

Пы.Сы когда вы поступали в университет на медицинский факультет, вы знали уровень зарплат в этой отрасли??

пффффффф,вообще об этом не думала)))))Пы.Сы-я не из бедной семьи,и сейчас не жалуюсь)))))))и шла я туда по призванию-у меня ВСЕ в семье врачи,так что успокойтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффффффф,вообще об этом не думала)))))Пы.Сы-я не из бедной семьи,и сейчас не жалуюсь)))))))и шла я туда по призванию-у меня ВСЕ в семье врачи,так что успокойтесь

Ну значитца вы из идейных! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна проблема - деградация детского восприятия мира! Это что за хрень то такая, когда младенцы на груди у мамы в планшет играют!!

Ведь дети перестали на улице гулять, теперь они гуляют в виртуальном мире котакта и вайбера. Недавно на мой вопрос мальчику 9 лет: "почему ты во дворе не гуляешь, не играешь в футбол?" мне ответили, "а нескем" все по домам за компом играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна проблема - деградация детского восприятия мира! Это что за хрень то такая, когда младенцы на груди у мамы в планшет играют!!

Ведь дети перестали на улице гулять, теперь они гуляют в виртуальном мире котакта и вайбера. Недавно на мой вопрос мальчику 9 лет: "почему ты во дворе не гуляешь, не играешь в футбол?" мне ответили, "а нескем" все по домам за компом играют.

тоже своего выгоняю гулять силком((((мам,дай в мэйнкрафт доиграю((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...